Пример HTML-страницы
veter-ke

Едазависимость

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Вов-ан сказал:

А, посмотрим. Как будет, так и будет.

Я же, в сущности, ничего не делаю. Просто поменял пищевые привычки.

Респект! Главное целеустремлённость ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Я же, в сущности, ничего не делаю. Просто поменял пищевые привычки.

Владимир, ты сел на безуглеводку с повышенной белковой нагрузкой!  На безуглеводке худеют... здоровее не становятся.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Йожык сказал:

Японский городовой!:facepalm:Врач назначает диету или ограничения в питании не опосля личных выводов и наблюдений.

 

1 час назад, Отец Сергий сказал:

Владимир, ты сел на безуглеводку с повышенной белковой нагрузкой!  На безуглеводке худеют... здоровее не становятся.:Connie_cleaning-glasses:

Моему коллеге такую же диету назначит врач, звучало определение "антиглютеновая", т.е. исключить продукты, содержащие глютен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

 

Моему коллеге такую же диету назначит врач, звучало определение "антиглютеновая", т.е. исключить продукты, содержащие глютен.

 Ее рекомендуют больным целиакией – заболеванием, при котором клейковина поражает кишечник. И список разрешенных продуктов шире. В частности можно кисломолочку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Отец Сергий сказал:

В частности можно кисломолочку.

Он не ест, говорит вообще всем взрослым надо бы от нее отказываться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе сложные углеводы можно смело кушать, но в первой половине дня. Я бы банан на гречку променяла )))

Кальция много в сыре, особенно в Пармезан. 

1 час назад, therapeFt сказал:

Он не ест, говорит вообще всем взрослым надо бы от нее отказываться)

Напрасно. Лучше как раз от молочки отказаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие рассуждения. Но все не о том. Все о диетах, о пользе и вреде. Все это понятно и известно всем и каждому. Можно соблюдать, ограничивать, подсчитывать и т.д. Но это=ломать себя. Порой мучительно, с ударом по нервам, настроению. Психологический стресс неизбежен. Вы говорите о здоровом питании, а забываете о нервной системе. Это же тоже важно, а может и важней лишних кг.

Вот где суть темы. Как отказаться от булочки, чем её заменить, избежав стресса?

Допустим я не могу без чая с булочками или печеньками. НО(!) мне не принципиально, что конкретно это будет. Мне важно попить чаю и пожевать похрустеть. Я даже иногда завариваю овсяные хлопья кипятком, туда варенья и ем с чаем без сахара. Жарю блины или просто хлеб с вареньем ем. Даже черный. Чай или кофе я пью без сахара. Всегда.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Отец Сергий сказал:

Владимир, ты сел на безуглеводку с повышенной белковой нагрузкой!  На безуглеводке худеют... здоровее не становятся.:Connie_cleaning-glasses:

Нет, я просто не ем хлеб,булку, макароны, каши, картошку и сладкое.

1 час назад, veter-ke сказал:

Как отказаться от булочки, чем её заменить, избежав стресса?

Попробуй сухофруктами. Но вообще никак. Ломка длиться 3-4 недели, потом на булку будешь смотреть, как на что-то несъедобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MsMargo сказал:

Напрасно. Лучше как раз от молочки отказаться)

Так он и отказался от всего, что связано с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твороге и сыре - много белка, а это строительные клетки организма. Как он добирает необходимый суточный белок? Из протеиновых коктейлей и батончиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MsMargo сказал:

В твороге и сыре - много белка, а это строительные клетки организма. Как он добирает необходимый суточный белок? Из протеиновых коктейлей и батончиков?

Я точно не изучал, просто увидел, что список Володи очень похож на его (коллеги). 

Возможно что-то из списка он исключил временно. 

Я стараюсь прислушиваться к своему организму, могу месяцами не есть молочного, нет потребности, но конечно не буду просить суп без сметаны, как он :)

Сладкое я никогда особо не любил, чаще пью пустой чай и  удивляю большинство окружающих)

И главное количество... порой виду сколько едят люди, вносящие меньше меня, страшно становится)

В общем, сделал вывод, что эта его диета очень похожа на мой рацион, который преследует меня всю жизнь))

43 минуты назад, MsMargo сказал:

В твороге и сыре - много белка, а это строительные клетки организма. Как он добирает необходимый суточный белок? Из протеиновых коктейлей и батончиков?

Ну белок же есть во втором блюде?))

А как вегетарианцы и веганы добирают?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Ну белок же есть во втором блюде?))

Есть, Лёш, но мало. Смотри, обычному человеку, не имеющему активной спортивной нагрузки, требуется 1-1,2г белка на 1 кг веса. Вот и считаем...для мужчины 80 кг, норма составляет 80*1,2 = 96 г белка в сутки. Те, кто занимается спортом, эта норма увеличивается практически вдвое. 

Ну и для наглядности...) в 100г куриной грудке, примерно 25г белка. Чтобы закрыть суточную норму неспортивному мужчине весом в 80 кг, нужно съесть 96/25=3,84. Это почти 400г! Даже, если разделить на 2 приема, и то много получается. И здесь только речь про тех, кто не спортивит, а ведет оседлый образ жизни )) 

14 минут назад, therapeFt сказал:

А как вегетарианцы и веганы добирают?))

Ну они, как правило, берут его из грибов, орехов, злаков, бобовых...и из пищевых добавок, я думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую спросить про такие тонкости. Орехи он ест и злаки. И от мясного не отказывается. 

Я вспомнил, что сыр я ем достаточно много.

Удивительно, что он отказался совершенно от всего, что связано с молоком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, therapeFt сказал:

Сладкое я никогда особо не любил, чаще пью пустой чай и  удивляю большинство окружающих)

У меня сейчас на работе с этим беда. Всякие печеньки и другие сладости неограниченно и на халяву )))

34 минуты назад, therapeFt сказал:

А как вегетарианцы и веганы добирают?))

Они какие-то витамины специальные покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

У меня сейчас на работе с этим беда. Всякие печеньки и другие сладости неограниченно и на халяву )))

Да что на работе, в отеле на море в ресторанах было по 500 разных сортов сладостей, а я в их сторону даже не смотрел)

Зато основная масса народа просто с ума сходила от ажиотажа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

Да что на работе, в отеле на море в ресторанах было по 500 разных сортов сладостей, а я в их сторону даже не смотрел)

А я вот не могу отказаться. Каждое утро прихожу на работу, по пути забежав в булочную "Вольчека", и, купив там круассан и булочку со сливками. Я только на работу еду и уже думаю обо всем этом, в предвкушении так сказать.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

А я вот не могу отказаться. Каждое утро прихожу на работу, по пути забежав в булочную "Вольчека", и, купив там круассан и булочку со сливками. Я только на работу еду и уже думаю обо всем этом, в предвкушении так сказать.((

С наркоманИей мы боремся со времен СССР :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Да что на работе, в отеле на море в ресторанах было по 500 разных сортов сладостей, а я в их сторону даже не смотрел)

Зато основная масса народа просто с ума сходила от ажиотажа)))

Я вот со сладким очень легко расстался, а с булкой было очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

булкой

Вас, питерцев, сложно понять, вы уточняйте "булка" - это типа такая сладкая выпечка или вообще белый_хлеб в целом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

это типа такая сладкая выпечка или вообще белый_хлеб в целом))

Специально для москвичей)))

post-1197501-0-66288800-1402067141.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Специально для москвичей)))

post-1197501-0-66288800-1402067141.jpg

А, нарезной батон, понятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, therapeFt сказал:

 

Моему коллеге такую же диету назначит врач, звучало определение "антиглютеновая", т.е. исключить продукты, содержащие глютен.

Бабка надвое сказала. :rolleyes:

13 минут назад, therapeFt сказал:

С наркоманИей мы боремся со времен СССР :)

Серьёзно?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Йожык сказал:

Бабка надвое сказала. :rolleyes:

Какая альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А, нарезной батон, понятно)))

Ну почему обязательно нарезной?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну почему обязательно нарезной?)))

Значит весь спектр пшеничного хлеба? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Какая альтернатива?

Вас не затруднит обозначить альтернатива чему?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Йожык сказал:

Вас не затруднит обозначить альтернатива чему?:rolleyes:

Такой диете, если человек хочет сбросить вес) Но, теперь я понял в чем дело.

Я опечатался. не "назначит", а "назначил" врач уже. "Диета позволяет сбросить вес, укрепить мышцы и позвоночник (вкупе с упражнениями)". Ему это было надо по каким-то причинам.

Могу сказать одно, что вес он сбросил заметно, 15 кг.

Из молочного он оказывается масло ест. А кальций из брокколи и цв. капусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Такой диете, если человек хочет сбросить вес) Но, теперь я понял в чем дело.

Я опечатался. не "назначит", а "назначил" врач уже. "Диета позволяет сбросить вес, укрепить мышцы и позвоночник (вкупе с упражнениями)". Ему это было надо по каким-то причинам.

Могу сказать одно, что вес он сбросил заметно, 15 кг.

Из молочного он оказывается масло ест. А кальций из брокколи и цв. капусты.

Сбалансированное питание. Активный образ жизни. Физические нагрузки. Например. :rolleyes:

Врач не назначает что-то с бухты-барахты.

Перепады веса всегда имеют последствия. Положительные моменты видны сразу. Об отрицательных помалкивают.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Йожык сказал:

Сбалансированное питание. Активный образ жизни. Физические нагрузки. Например. :rolleyes:

Врач не назначает что-то с бухты-барахты.

Перепады веса всегда имеют последствия. Положительные моменты видны сразу. Об отрицательных помалкивают.:rolleyes:

Ну с этим сложно не согласиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, veter-ke сказал:

Хорошие рассуждения. Но все не о том. Все о диетах, о пользе и вреде. Все это понятно и известно всем и каждому. Можно соблюдать, ограничивать, подсчитывать и т.д. Но это=ломать себя. Порой мучительно, с ударом по нервам, настроению. Психологический стресс неизбежен. Вы говорите о здоровом питании, а забываете о нервной системе. Это же тоже важно, а может и важней лишних кг.

Вот где суть темы. Как отказаться от булочки, чем её заменить, избежав стресса?

Допустим я не могу без чая с булочками или печеньками. НО(!) мне не принципиально, что конкретно это будет. Мне важно попить чаю и пожевать похрустеть. Я даже иногда завариваю овсяные хлопья кипятком, туда варенья и ем с чаем без сахара. Жарю блины или просто хлеб с вареньем ем. Даже черный. Чай или кофе я пью без сахара. Всегда.

Понятно. Ничего нового.:rolleyes: Где мне взять силу воли? А лучше как сделать так, чтобы. Вроде отказаться от плюшек. А вроде не отказываться.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Йожык сказал:

Где мне взять силу воли?

Да здесь и сила воли особо и не нужна. Просто нужно осознать, надо оно или и так хорошо. Вот Владимир пришел к этому осознанно и отказался от питерских булок и прочих радостей жизни )) А когда человек ищет силу воли без мотивации, то не найдет )

А так да...ПП по принципу КБЖУ - наилучший вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Ну почему обязательно нарезной?)))

Булка!!! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MsMargo сказал:

Да здесь и сила воли особо и не нужна. Просто нужно осознать, надо оно или и так хорошо. Вот Владимир пришел к этому осознанно и отказался от питерских булок и прочих радостей жизни )) А когда человек ищет силу воли без мотивации, то не найдет )

А так да...ПП по принципу КБЖУ - наилучший вариант. 

Сила воли...мотивация...кто-то где-то легко отказался от маленьких радостей жизни...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

Вас, питерцев, сложно понять, вы уточняйте "булка" - это типа такая сладкая выпечка или вообще белый_хлеб в целом))

Булка - из пшеничной муки, хлеб - из ржаной муки. Всё понятно вроде. Не зря же говорят "хлебо-булочные изделия". Выпечка - это выпечка. Булочка там или пышка, по способу приготовления (выпечная или в жареная в масле). Хотя про белый хлеб круглой формы из пшеничной муки никогда не говорили булка, его так и называли "белый круглый" или полкруглого белого. Такие вот дела.

5 часов назад, therapeFt сказал:

15 кг.

11 кг, не 15

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вов-ан сказал:

Булка - из пшеничной муки, хлеб - из ржаной муки. Всё понятно вроде. Не зря же говорят "хлебо-булочные изделия". Выпечка - это выпечка. Булочка там или пышка, по способу приготовления (выпечная или в жареная в масле). Хотя про белый хлеб круглой формы из пшеничной муки никогда не говорили булка, его так и называли "белый круглый" или полкруглого белого. Такие вот дела.

11 кг, не 15

Это ты 11, а он 15 ))

На счёт булок уже понял, знал, но пока нет отточенности знаний))

Так ты от всего пшеничного отказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Так ты от всего пшеничного отказался?

Да. И ржаного, крупяного тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я люблю поесть, вкусно и много. Это и есть моя зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 20:16, Вов-ан сказал:

Булка - из пшеничной муки, хлеб - из ржаной муки. Всё понятно вроде. Не зря же говорят "хлебо-булочные изделия". Выпечка - это выпечка. Булочка там или пышка, по способу приготовления (выпечная или в жареная в масле). Хотя про белый хлеб круглой формы из пшеничной муки никогда не говорили булка, его так и называли "белый круглый" или полкруглого белого. Такие вот дела.

 

"Хлебо-булочные" изделия, это не разделение на булку (белый) и черный хлеб, а именно ассортиментный вид, включающий в себя и хлеб как таковой и булочки (сладкие), именуемые выпечкой. В таком случае, хлеб - тоже выпечен и его вполне можно назвать выпечкой. :) 

 

Апологеты московской речевой традиции с ухмылкой обращают внимание на то, что в Северной столице в ходу такое словосочетание, как "булка хлеба" - дескать, а чего еще можно положить в булку, кроме хлеба? В Москве говорят "батон". И даже если скажут "батон хлеба", никакой тавтологии в этом не будет: у нас также можно услышать "батон колбасы", "батон сыра" или "батон халвы".

"Думаю, раньше и в Москве, и в Санкт-Петербурге использовались обе нормы, но в Москве победил "батон", а в Питере - "булка", - поясняет директор Института лингвистики РГГУ, доктор филологических наук Максим Кронгауз. - В Северной столице словом "булка" называют любую форму белого хлеба... На самом деле различий в лексике москвичей и питерцев не так много - их по пальцам можно пересчитать. Скорее всего, эти слова являются визитной карточкой питерской речи. Так, можно отметить, что питерцы более склонны к просторечным формам. Они говорят "кура" вместо "курица" и "греча" вместо "гречка". Булка - увеличительное название, образованное от слова "булочка". Как правило "хлебом" называют изделие в форме кирпичика или круглой формы, хлеб может быть черным или белым; ржаным, пшеничным, пшенично-ржаным и т.д. Булкой называют более сдобные изделия в форме батона, но, например, хлеб с названием "Карельский", хоть и имеет форму батона, все равно - хлеб, ибо не имеет свойственных для булки сдобных добавок. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хлебо-булочные" изделия, это не разделение на булку (белый) и черный хлеб, а именно ассортиментный вид, включающий в себя и хлеб как таковой и булочки (сладкие), именуемые выпечкой. В таком случае, хлеб - тоже выпечен и его вполне можно назвать выпечкой.  
 
Апологеты московской речевой традиции с ухмылкой обращают внимание на то, что в Северной столице в ходу такое словосочетание, как "булка хлеба" - дескать, а чего еще можно положить в булку, кроме хлеба? В Москве говорят "батон". И даже если скажут "батон хлеба", никакой тавтологии в этом не будет: у нас также можно услышать "батон колбасы", "батон сыра" или "батон халвы".
"Думаю, раньше и в Москве, и в Санкт-Петербурге использовались обе нормы, но в Москве победил "батон", а в Питере - "булка", - поясняет директор Института лингвистики РГГУ, доктор филологических наук Максим Кронгауз. - В Северной столице словом "булка" называют любую форму белого хлеба... На самом деле различий в лексике москвичей и питерцев не так много - их по пальцам можно пересчитать. Скорее всего, эти слова являются визитной карточкой питерской речи. Так, можно отметить, что питерцы более склонны к просторечным формам. Они говорят "кура" вместо "курица" и "греча" вместо "гречка". Булка - увеличительное название, образованное от слова "булочка". Как правило "хлебом" называют изделие в форме кирпичика или круглой формы, хлеб может быть черным или белым; ржаным, пшеничным, пшенично-ржаным и т.д. Булкой называют более сдобные изделия в форме батона, но, например, хлеб с названием "Карельский", хоть и имеет форму батона, все равно - хлеб, ибо не имеет свойственных для булки сдобных добавок.

В Питере булка, это белый хлеб. Купи булку и черного, так говорят. Я к этому до сих пор не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:


В Питере булка, это белый хлеб. Купи булку и черного, так говорят. Я к этому до сих пор не привык.

Ващет..я в курсе))) Как белый ходок говорю :scout:Булкой называют еще белый хлеб в южных регионах, в Одессе например. Вчера, ехала..ехала..ехала.. по утомительной пробке вечером и слушала передачу В гостях у Андерсена (на радио Chocolate). В гостях была дама-ресторатор, родом из Одессы здрастье, так вот она употребляла словосочетание: булка в котлете (в смысле достаточное количество, или нет))) :o Это был разрыв шаблона.. (для москвича) А вот кстати классификация, что такое хлебо-булочные изделия:Хлебобулочные изделия — это изделия, относящиеся к хлебопекарному производству. Как правило, к ним относятся различные булочки, мелкоштучные булочные изделия, изделия пониженной влажности, а также пирожки, пироги и пончики. Все упомянутые продукты, приготовленные на основе мелкомолотой муки, можно в любое время приобрести в супермаркете или фирменных киосках от той или иной пекарни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162537/hlebobulochnyie-izdeliya-assortiment-assortiment-hleba-i-hlebobulochnyih-izdeliy

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МарВа сказал:

В Северной столице словом "булка" называют любую форму белого хлеба...

не любую, белый круглый - исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 30.09.2017 в 21:58, Вов-ан сказал:

Смотреть на углеводы так же, как на водку или на сигареты. То яд и то яд.

Да, вот еще. Ломает только 3 недели. Потом наоборот, тянет на настоящие продукты.

Для начала выражу благодарность Вовану за эту фразу. Она многое изменила в моем сознании. Именно как к яду начал относиться ко всему этому. А теперь расскажу. Ломки без мучного практически не ощущал. К тому же ем иногда ч\хлеб. Кусочек со спичечный коробок, сбить охотку хватает вполне. Страсть в печенькам и булкам вполне заменила страсть к кашам. Еще месяц назад я даже не знал вкус овсянки. Не представлял как можно жрать эту гадость. Сейчас обожаю её. Еще пшенку, ячку, пшеничную, кукурузную, перловку, гречку и рис. (на манку правда так и не открылся рот брр...). Правда я их тюннингую. Добавляю  фрукты, кураггу, изюм и т.д. Коггда нет, добавляю ложечку абрикосового варенья. (со своео дерева). Кофе пью редко, с лимоном. Чай тоже с лимоном. Сахар вычеркнул из жизни вообще. Его просто больше нет в моем доме. 

При всем этом. Не особо ограничиваюсь. Как любил курочку в аэрогриле, так и люблю. Просто ем не с картошкой, а кабачками, баклажанами, капустой. Да и картошку ем, только реже. Сегодня шашлык в планах. Да в принципе все ем. Но ничего не жарю на сковородке. 

Отжимаюсь, делаю пресс постоянно и много, гантели и мешок не пылятся. Очень на ринг хочется, прям свербит, жаль ноги не позволяют.

За месяц минус 7кг. И вес продолжает снижаться. Ходить стало заметно легче.

Понял одну истину. Главное не ломать себя. А пробовать заменить вредные пристрастия чем то похожим. И организм очень быстро подстраивается и привыкает.

И еще одно. Если мы сами не позаботимся о своих потрохах, никто о них не позаботится. Это 100% правда.

Победа над сладким и мучным одержана сокрушительная. Враг повержен. Полная безоговорочная капитуляция!

Не понимаю, как я жрал это амно

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 06:47, veter-ke сказал:

Победа над сладким и мучным одержана сокрушительная. Враг повержен. Полная безоговорочная капитуляция!

Не понимаю, как я жрал это амно

Это хорошо. Главное, не пей алкоголь, потому что после него тянет на булку. И ешь как можно больше сельдерея и вообще зелени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вов-ан сказал:

Это хорошо. Главное, не пей алкоголь, потому что после него тянет на булку. И ешь как можно больше сельдерея и вообще зелени. 

Алкоголь я не употребляю уже 1.5 года ни капли. Иногда хочется конечно. Собираемся с парнями в нардишки погонять. Все пивко с водочкой, а я кефир как дурак пью.<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

сало - сила, спорт - могила!!! :russian::lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, veter-ke сказал:

Алкоголь я не употребляю уже 1.5 года ни капли. Иногда хочется конечно. Собираемся с парнями в нардишки погонять. Все пивко с водочкой, а я кефир как дурак пью.<_<

Ну выпей красного сухого под шашлык. Только не пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель не полнит, кстати. Это заблуждение. 

А почему от кофе отказался? Вреда от него никакого. Вроде даже польза сплошная - сердечные дела не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

Картофель не полнит, кстати. Это заблуждение. 

Молодой. А в прошлогоднем - крахмал, в нашем случае - яд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Молодой. А в прошлогоднем - крахмал, в нашем случае - яд.

Вон австралиец какой-то целый год только картофелем питался. В любом виде, но только картофель. Никакого вреда здоровью. Похудел на много кг. Сдаётся мне, что многие страхи надуманы и придуманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жарук сказал:

Вон австралиец какой-то целый год только картофелем питался

Ключевое слово - ЯКОБЫ.

16 часов назад, Жарук сказал:

А почему от кофе отказался? Вреда от него никакого. Вроде даже польза сплошная - сердечные дела не беспокоят.

Вопрос количества выпитого кофе. От чашки в день, да с молоком, может, и не беспокоят.

В 03.10.2017 в 06:20, veter-ke сказал:

Как отказаться от булочки, чем её заменить, избежав стресса?

Фруктиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация