Пример HTML-страницы
marcik

замена форсунки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

после замены форсунки надо ее прописывать? и как это делается. двигател 836 1.5 д. 106л.с. 2011г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marcik сказал:

после замены форсунки надо ее прописывать? и как это делается. двигател 836 1.5 д. 106л.с. 2011г.

836 мотор это 110сил - в нем прописывать надо. Делается это клипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Shmel-jr сказал:

836 мотор это 110сил - в нем прописывать надо. Делается это клипом

Хотя, есть машины из Германии, они 106 сил без прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Хотя, есть машины из Германии, они 106 сил без прописки

у меня из германии 106. хотя вот вин. vf1jz1wa644853835. спасибо.

Изменено пользователем marcik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marcik сказал:

у меня из германии 106. хотя вот вин. vf1jz1wa644853835. спасибо.

Прописывать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Прописывать надо

жаль, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, marcik сказал:

жаль, спасибо.

У вас в Мурманске есть форумчанин с Клипом .. В чём трудность обратиться к нему?? Пропишите её и будет порядок..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

Почему жаль?

жаль что лишнее время, завтра хотел уехать с утра. а поменял час назад. прописать смогут только в понедельник.  если не прописана ездить можно? на что прописка влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 832 106 лошадей менял пару ничего не прописывал. Машина  из Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

У вас в Мурманске есть форумчанин с Клипом .. В чём трудность обратиться к нему?? Пропишите её и будет порядок..

 

знать бы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marcik сказал:

жаль что лишнее время, завтра хотел уехать с утра. а поменял час назад. прописать смогут только в понедельник.  если не прописана ездить можно? на что прописка влияет?

Понятно. Главное, что заводится. Думаю, что временно можно поездить. Прописка форсунок, это введение коррекции величины впрыска каждой форсунки в ЭБУ. Влияет на расход топлива, равномерность работы на холостых оборотах и другое. Но в основном на холостых об.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shmel-jr сказал:

Прописывать надо

А кстати да , а что будет если не прописывать ¿

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, marcik сказал:

знать бы еще.

Да не вопрос..)) Антон, ansav

В ноябре 2013-го менял на 2 форсунках клапаны обратки.. После этого их не настраивал и не прописывал.. Так же менял их местами в цилиндрах.. Так же не прописывал..

Машина ездит, расход в норме..

Возможно это потому что у меня древний 728 мотор.. Не знаю..

Ну а так, прописать клипом не так сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

Да не вопрос..)) Антон, ansav

В ноябре 2013-го менял на 2 форсунках клапаны обратки.. После этого их не настраивал и не прописывал.. Так же менял их местами в цилиндрах.. Так же не прописывал..

Машина ездит, расход в норме..

Возможно это потому что у меня древний 728 мотор.. Не знаю..

Ну а так, прописать клипом не так сложно..

Все так. Если разброс по коррекции между форсунками небольшой, на работе двигателя не отразится.

Прописывать просто. На каждой форсунке маркировка. На 732 прописка вообще не предусмотрена.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, alex-n сказал:

 

На 832 106 лошадей менял пару ничего не прописывал. Машина  из Франции.

 

832 без сажи, там не надо

836-ой мотор оборудован сажевым фильтром, и судя по всему, требуется более точная подача топлива. Возможно так.

У ТС 836-ой мотор на 78 кВт, там есть сажа, у нужна прописка форс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

832 без сажи, там не надо

836-ой мотор оборудован сажевым фильтром, и судя по всему, требуется более точная подача топлива. Возможно так.

У ТС 836-ой мотор на 78 кВт, там есть сажа, у нужна прописка форс. 

а если сажевик удален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я ездил на не прошитых около 2 лет. хотя и клип был.. Но тут не давно решил прописать и что-же машинка добавила ощутимых сил. так что ездить можно без всяких прописей.

но лучше делать как надо. а  хреново всегда получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 at 16:44, marcik сказал:

после замены форсунки надо ее прописывать? и как это делается. двигател 836 1.5 д. 106л.с. 2011г.

Странно как то , а как вы её без клипа диагностировали под замену ?  Мож проблема не в форсунке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Странно как то , а как вы её без клипа диагностировали под замену ?  Мож проблема не в форсунке ?

диагностировал. просто хотел поменять и сразу уехать. да и форсунка была еще живая но на грани. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, marcik сказал:

диагностировал. просто хотел поменять и сразу уехать. да и форсунка была еще живая но на грани. 

Ну и как про диагностировали чем ? на глаз и на зуб что ли ?если остальное все работает и параметры новой формы далеки от старой то авто должно заводится и максимум только троить  , расход вырасти или сажи будет больше в выхлопе, а у вас то что теперь с авто ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алексей110 сказал:

Ну и как про диагностировали чем ? на глаз и на зуб что ли ?если остальное все работает и параметры новой формы далеки от старой то авто должно заводится и максимум только троить  , расход вырасти или сажи будет больше в выхлопе, а у вас то что теперь с авто ...

вы что хотите? поговорить? мне ваше личное мнение не интересно, на глаз,зуб,еще на что. вы самый умный? вопрос был можно ехать на непрописанных ? а где и что я делал это мои проблемы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, marcik сказал:

вы что хотите? поговорить? мне ваше личное мнение не интересно, на глаз,зуб,еще на что. вы самый умный? вопрос был можно ехать на непрописанных ? а где и что я делал это мои проблемы.  

Да можно .... Просто они редко умирают и их замена мало кому помогла ... 

Ещё правда есть спецы , которые проверяют их на работающем двигателе вырывая контакт с форсы, реально снимая с одной форсы питание , а остальные оставляя подключенными  про диагностировать их нельзя , можно только пожечь пьезоэлементы , но тогда что бы ехать прописка форсы не поможет

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Да можно .... Просто они редко умирают и их замена мало кому помогла ... 

Ещё правда есть спецы , которые проверяют их на работающем двигателе вырывая контакт с форсы, реально снимая с одной форсы питание , а остальные оставляя подключенными  про диагностировать их нельзя , можно только пожечь пьезоэлементы , но тогда что бы ехать прописка форсы не поможет

да не интересно мне ваше мнение товарищ .  еще раз не считайте незнакомых людей глупей себя. это помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marcik сказал:

да не интересно мне ваше мнение товарищ .  еще раз не считайте незнакомых людей глупей себя. это помогает. 

Просто какой вопрос такой ответ ....  Неглупые люди прежде чем что то отвернуть на авто стараются ознакомится с этим теоретически , если б вы спросили б даже здесь перед отворачиванием  форсунки с двигла вам бы сказали про прописку .....  

Ну а вы все сделали как .....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, marcik сказал:

да не интересно мне ваше мнение товарищ .  еще раз не считайте незнакомых людей глупей себя. это помогает. 

А скажите пожалуйста на каком пробеге форсасломалась.

Изменено пользователем Кубанец 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Просто какой вопрос такой ответ ....  Неглупые люди прежде чем что то отвернуть на авто стараются ознакомится с этим теоретически , если б вы спросили б даже здесь перед отворачиванием  форсунки с двигла вам бы сказали про прописку .....  

Ну а вы все сделали как .....

какой же вы. Ладно обьясню ,прежде чем отворачивать я делал диагностику клипом, где 2я форсунка была в предельно допустимых параметрах, а так как форсунки новые были куплены в гетэборге очень дешево  еще год назад я решил одну поменять, вы как умный человек знаете что на трассе если форсунка льет заметить это не возможно а последствия для двс плачевные. знакомый с клипом{который диагностировал}на выходные уехал в рованиеми на рыбалку. а мне завтра уезжать в отпуск. отсюда и был мой вопрос. если бы ехать было нельзя поехали бы на машине жены.

Только что, Кубанец 23 сказал:

А скажите пожалуйста на каком пробеге форма сломалась.

не сломалась по коррекции сильно отличалась от остальных. пробег 240т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marcik сказал:

какой же вы. Ладно обьясню ,прежде чем отворачивать я делал диагностику клипом, где 2я форсунка была в предельно допустимых параметрах, а так как форсунки новые были куплены в гетэборге очень дешево  еще год назад я решил одну поменять, вы как умный человек знаете что на трассе если форсунка льет заметить это не возможно а последствия для двс плачевные. знакомый с клипом{который диагностировал}на выходные уехал в рованиеми на рыбалку. а мне завтра уезжать в отпуск. отсюда и был мой вопрос. если бы ехать было нельзя поехали бы на машине жены.

Да в Питере у форумчан есть клипы нас в отпуск ехать хотиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, marcik сказал:

какой же вы. Ладно обьясню ,прежде чем отворачивать я делал диагностику клипом, где 2я форсунка была в предельно допустимых параметрах, а так как форсунки новые были куплены в гетэборге очень дешево  еще год назад я решил одну поменять, вы как умный человек знаете что на трассе если форсунка льет заметить это не возможно а последствия для двс плачевные. знакомый с клипом{который диагностировал}на выходные уехал в рованиеми на рыбалку. а мне завтра уезжать в отпуск. отсюда и был мой вопрос. если бы ехать было нельзя поехали бы на машине жены.

не сломалась по коррекции сильно отличалась от остальных. пробег 240т.км

С товарищем с клипом форсы местами поменяли ?  Почем форсы в Гётеборге ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

С товарищем с клипом форсы местами поменяли ?  Почем форсы в Гётеборге ?

неменял.  не помню врать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, marcik сказал:

неменял.  

Тогда я бы вам не советовал на этом авто ехать куда нибудь .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, алексей110 сказал:

Тогда я бы вам не советовал на этом авто ехать куда нибудь .....

причина.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marcik сказал:

причина.?

Кстати сколько у вас коррекция по цилиндрам ?

Выход коррекции одной форсунки за пределы нормы не говорит однозначно о том , что эта форсунка плохая и подлежит  замене .....  если при замене форс местами коррекция за пределами нормы остается в цилиндре , то это говорит о том что с цилиндром что то не то , и замена форсунки даже на новую не поможет  т.к причина повышенной вибрации или недостаточной мощности не в форсунке ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

Кстати сколько у вас коррекция по цилиндрам ?

Выход коррекции одной форсунки за пределы нормы не говорит однозначно о том , что эта форсунка плохая и подлежит  замене .....  если при замене форс местами коррекция за пределами нормы остается в цилиндре , то это говорит о том что с цилиндром что то не то , и замена форсунки даже на новую не поможет  т.к причина повышенной вибрации или недостаточной мощности не в форсунке ......

100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А можно код форсунки для 836 мотора 2010г. 110 л.с.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот эту "VDO A2C59513484" и "Siemens A2C59513484" но вторую ждать 73 дня , что посоветуете. Заранее опишу ситуацию, зимой поехал на море и уже в горах машина начала троить и перестала тянуть, показала ошибку 4 форсунки, после сброса ошибки начинала опять нормально ехать некоторое время потом все повторялось. ну кое как вернулся домой, "причем начинала троить в горах когда шел в нагрузку на гору" на следующий день поехал на диагностику в дороге попробовал дать газу машина ехала как раньше без проблем и также ездит до сих пор, единственное что по утрам при запуске немного по троит, пустит черный дымок и потом работает нормально без проблем, ошибок не показывает, сажевый удален, перепрошита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xenesi сказал:

Нашел вот эту "VDO A2C59513484" и "Siemens A2C59513484" но вторую ждать 73 дня , что посоветуете. Заранее опишу ситуацию, зимой поехал на море и уже в горах машина начала троить и перестала тянуть, показала ошибку 4 форсунки, после сброса ошибки начинала опять нормально ехать некоторое время потом все повторялось. ну кое как вернулся домой, "причем начинала троить в горах когда шел в нагрузку на гору" на следующий день поехал на диагностику в дороге попробовал дать газу машина ехала как раньше без проблем и также ездит до сих пор, единственное что по утрам при запуске немного по троит, пустит черный дымок и потом работает нормально без проблем, ошибок не показывает, сажевый удален, перепрошита.

есть у меня новые и б/у форсунки для твоего мотора. Можно отправить транспортной компанией - всяко быстрее и дешевле получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xenesi сказал:

Нашел вот эту "VDO A2C59513484" и "Siemens A2C59513484" но вторую ждать 73 дня , что посоветуете. Заранее опишу ситуацию, зимой поехал на море и уже в горах машина начала троить и перестала тянуть, показала ошибку 4 форсунки, после сброса ошибки начинала опять нормально ехать некоторое время потом все повторялось. ну кое как вернулся домой, "причем начинала троить в горах когда шел в нагрузку на гору" на следующий день поехал на диагностику в дороге попробовал дать газу машина ехала как раньше без проблем и также ездит до сих пор, единственное что по утрам при запуске немного по троит, пустит черный дымок и потом работает нормально без проблем, ошибок не показывает, сажевый удален, перепрошита.

Чем вас не устроит за 9000 в Питере или Москве новая оригинальная? 73 дня как-то дико......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВАО сказал:

Чем вас не устроит за 9000 в Питере или Москве новая оригинальная? 73 дня как-то дико......

дико будет когда через 73 дня отказ придет:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо если сначала, а не ближе  к концу срока поставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4etlanin сказал:

И хорошо если сначала, а не ближе  к концу срока поставки

+++

Такие конторы как автопитер и емекс любят удивлять :9

2 часа назад, serg8001 сказал:

дико будет когда через 73 дня отказ придет:lol:

Это уже не дико Серый 

Это ДИЧЬситуация

Изменено пользователем ВАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать форсунку . Займет дня три. Могу дать координаты в личку , если надо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно по точнее про заказ, было бы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане,Заменил форсунки в 1 и 4 цилиндрах,установил новые Подскажите пожалуйста ,по шагово как прописать форсунки клипом двиг 836Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey 787 сказал:

Здравствуйте форумчане,Заменил форсунки в 1 и 4 цилиндрах,установил новые Подскажите пожалуйста ,по шагово как прописать форсунки клипом двиг 836Заранее благодарен

Там есть спциальный пункт в ремонтном режиме. Называется ввод кодов инжекторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

здравствуйте отремонтированы форсунки заменены мультипликатора(обратного клапана) не знаю на место ставились форсунки нужно их прописывать VIN VF1BZ0A0541769573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация