Пример HTML-страницы
Alex311928

Ножной насос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, плиз, самый оптимальный и надежный с манометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex311928 сказал:

Посоветуйте, плиз, самый оптимальный и надежный с манометром.

Единственный надежный ножной насос, который я видел в жизни - это старый, купленный больше 30 лет назад моим отцом насос Made in USSR с массивным деталями из литого алюминия. Пылится где-то в гараже, но до сих пор работает.
А почти все то, что продается сегодня - одноразовая штамповка из низкокачественного металла. Кстати, а зачем тебе ножной насос то? Даже хорошим ножным насосом спущенное колесо с бескамеркой на диске можно качать до второго пришествия.

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подкачать колесо в гараже, чтобы не ехать на шиномонтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex311928 сказал:

Ну подкачать колесо в гараже, чтобы не ехать на шиномонтаж.

Подкачать колесо можно и на АЗС. А вот если спустило в ноль - лучше иметь в наличии нормальный электрический насос на 12V.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок
Тогда если можно скинь плиз линку на более-менее электрический насос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по объяве за 200 р ножной насос, которым комплектовали вазы с завода. Новый! В родной упаковке из кожзама. Как раз помещается в ящики под ногами второго ряда. Корпус из литого полиэтилена (?) толстого, зимой не дубеет, воздух  пропускать не начинает, в отличие от предыдущего китая. 16 радиус с нуля своими хилыми ногами накачивал минут за 7-8. За 3 года пользования поменял "сосок" и шплинт на конце штока отвалился. Ну и манометру не очень доверяю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купить получается просто вазовский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будем спрашивать что там за окном происходит....глупее темы не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex311928 сказал:

Ок
Тогда если можно скинь плиз линку на более-менее электрический насос.

 

Беркут r15 в свое время был не плох. Купленный в 2006 году, сам года 4 использовал. Потом отдал отцу. Работает до сих пор.  Сейчас у меня Сорокин 13.64, но это другой класс, да и руки к нему пришлось приложить чтобы нормально работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex311928 сказал:

Так купить получается просто вазовский?

Да купи любой компрессор. Который внешне понравится. Это не те вещи, на которых стОит зацикливаться.)

п.с. Это твой первый а/м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это первый авто
просто хочется ко все подойти с пониманием и покупать вещи стоящие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex311928 сказал:

да это первый авто
просто хочется ко все подойти с пониманием и покупать вещи стоящие

Так и предположил. Знакомо. Тоже хотелось везде нос сунуть, когда был куплен первый а/м. Но поверь опыту - всё постепенно и не забывать главный принцип - "не мешать агрегату работать". 

Вопросы надо решать постепенно.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex311928 сказал:

да это первый авто
просто хочется ко все подойти с пониманием и покупать вещи стоящие

О,тогда вэлкам.предложу ремонт и диагностику в СЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Спасибо за советы.
И за предложение по ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на всякий случай то лучше купить в ленте вот такой

i?id=6a476728a7e9eeca924f2314ce1a3108&n=

у меня уже четвертый год работает и качает без проблем, хотя не часто им пользуюсь

Манометр кстати на нем правильно показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GADZ12 сказал:

Единственный надежный ножной насос, который я видел в жизни - это старый, купленный больше 30 лет назад моим отцом насос Made in USSR с массивным деталями из литого алюминия. Пылится где-то в гараже, но до сих пор работает.
А почти все то, что продается сегодня - одноразовая штамповка из низкокачественного металла. Кстати, а зачем тебе ножной насос то? Даже хорошим ножным насосом спущенное колесо с бескамеркой на диске можно качать до второго пришествия.

Я полностью согласен - у меня тоже был такой насос (еще на Жигулях), потом куда-то исчез... Помню, на Мегане-2 купил перед дальней поездкой ножной насос, но он развалился под ногой при первой попытке подкачать колесо - насос, как правильно отмечено - штамповка из некачественного металла.

Что касается компрессоров, то здесь ситуация такая - лучше выбирать отечественные, они надежнее, чем китайские. И нужно их периодически проверять на работоспособность. Опять же - был у меня случай, когда несколько лет лежал в багажнике компрессор (китайский, но не самый дешевый), использовал его в качестве манометра, а когда включил и решил подкачать шину (чуть-чуть, на 0,15 атм), то у него поршень отделился от шатуна - заклепка оказалась из пластика, как показала диагностика (т.е. вскрытие). 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Что касается компрессоров

У меня такой. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пасечник сказал:

У меня такой. Очень доволен.

Если не смотреть на цифры в тех характеристиках, то оказывается что на практике разницы между Беркут r17 и r15 фактически нет. И тот и тот качает 16 радиус за чуть больше двух минут. А вот цена - в 1,5 раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня AUTOPROFI AK-35 Digital

Прекрасный насос)

https://www.drive2.ru/l/4894117/

А вообще, в гараже стоЯт два полноценных компрессора для пневмоинструмента, качаю и подкачиваю колёса ими.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл отечественный (не скажу какой, не помню) и доволен. Замечательно лежит под ногами у задних пассажиров в ящике. Пить есть не просит. Выручал неоднократно и не только меня. На дороге (даже в городе) в помощи никому не отказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

А у меня AUTOPROFI AK-35 Digital

Прекрасный насос)

https://www.drive2.ru/l/4894117/

А вообще, в гараже стоЯт два полноценных компрессора для пневмоинструмента, качаю и подкачиваю колёса ими.... 

Два? Ну ты хомяк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, GADZ12 сказал:

Два? Ну ты хомяк :D

Красиво жить не запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, GADZ12 сказал:

Два? Ну ты хомяк :D

Ага). Один на постоянку стоИт, второй периодически по необходимости с собой вожу, «выездной» так сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, GADZ12 сказал:

Если не смотреть на цифры в тех характеристиках, то оказывается что на практике разницы между Беркут r17 и r15 фактически нет. И тот и тот качает 16 радиус за чуть больше двух минут. А вот цена - в 1,5 раза ;)

У одного детали из нормального металла, а у другого (скорее всего) - из пластмассы в самых ответственных узлах. Я уже приводил пример, когда обнаружил, что в одном из моих компрессоров поршень был скреплен с шатуном пластиковой заклепкой. Причем это выявилось лишь когда решил подкачать колесо - в насосе что-то загремело и он перестал качать воздух. А при вскрытии это и выяснилось.

В нормальных компрессорах все должно быть сверхнадежно, ведь это аварийный инструмент (как и домкрат, например). Но надежность достигается за счет массогабаритных характеристик и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу нормальный ножной насос - великам колёса в квартире качать. Два китайских предыдущих сдохли после нескольких использований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

У одного детали из нормального металла, а у другого (скорее всего) - из пластмассы в самых ответственных узлах. Я уже приводил пример, когда обнаружил, что в одном из моих компрессоров поршень был скреплен с шатуном пластиковой заклепкой. Причем это выявилось лишь когда решил подкачать колесо - в насосе что-то загремело и он перестал качать воздух. А при вскрытии это и выяснилось.

В нормальных компрессорах все должно быть сверхнадежно, ведь это аварийный инструмент (как и домкрат, например). Но надежность достигается за счет массогабаритных характеристик и цены.

Скорее всего? Вы его разбирали? Они полностью аналогичны по качеству. Разница в чуть большей мощности электродвигателя примерно 180 Вт против 220 Вт, и чуть большего рабочего объема насоса. Цифр по этому моменту я не скажу точно, но речь там о примерно дополнительных 2-3  мм диаметра цилиндро-поршневой группы. Рабочих ход цилиндра - одинаков.

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего вот такой советский найти

257764360.jpg

 

Я таким в гараже с 90 года пользуюсь, помнится вытащил его из комплекта "Автоклава бытового"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

лучше всего вот такой советский найти

257764360.jpg

 

Я таким в гараже с 90 года пользуюсь, помнится вытащил его из комплекта "Автоклава бытового"

Он родимый! У меня у отца такой же. На него можно было даже двумя ногами наступить без последствий для конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

лучше всего вот такой советский найти

257764360.jpg

 

Я таким в гараже с 90 года пользуюсь, помнится вытащил его из комплекта "Автоклава бытового"

Именно он! Прочный силуминовый каркас, устойчивый благодаря лапам. Видно, что манометр - настоящее СИ (средство измерения) с нормированной погрешностью, а не индикатор, как сейчас делают. Подводят только шланги и их крепления, но это легко исправить.

1 час назад, GADZ12 сказал:

Скорее всего? Вы его разбирали? Они полностью аналогичны по качеству. Разница в чуть большей мощности электродвигателя примерно 180 Вт против 220 Вт, и чуть большего рабочего объема насоса. Цифр по этому моменту я не скажу точно, но речь там о примерно дополнительных 2-3  мм диаметра цилиндро-поршневой группы. Рабочих ход цилиндра - одинаков.

Нет не разбирал. Вам виднее. Я просто хотел сказать, что производитель экономит зачастую на самых ответственных деталях - я уже приводил пример с креплением поршня к шатуну. И еще пришла мысль - насосом (компрессором) мы пользуемся очень редко, но нам нужно, чтобы именно в тот момент, когда он нужен - это аварийно-спасательное оборудование было исправно! А как этого добиться - не мы придумали регламент на аналогичные устройства, а я дополню: 

- ежедневные осмотры комплектности и исправности шлангов, соединителей, штуцеров, протирка,

- еженедельная проверка функционирования - еженедневный осмотр плюс проворачивание (вручную и электрически), без создания рабочего давления,

- ежемесячный контроль - включает еженедельный плюс проверка рабочего давления путем накачивания тестового колеса,

- ежеквартальный инструментальный контроль в условиях сертифицированного испытательного центра (включает ежемесячный),

- полугодовое регламентное обслуживание (ревизия крипошипно-шатунного механизма, замена смазки),

- годовое обслуживание - включает полугодовое и дополнительно замену резиновых уплотнений и шлангов.

А также периодическую калибровку манометра.

Соответственно - заводим формуляр, подпись ответственного лица, нормы расходных материалов - ветошь, смазка ЦИАТИМ и спирт!

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Прочный силуминовый

Заранее смешно)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sfim сказал:

Заранее смешно)))) 

Смысл в том что он не гнется как кусок гнутой жести.

 

45 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Прочный силуминовый каркас

но никтож не говорил что он не хрупкий, кувалдой ведь никто бить по нему не собирается.

Так что все правильно написано.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

он не гнется как кусок гнутой жести.

Конечно не гнётся)), ломается сразу, не успев согнуться)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

Конечно не гнётся)), ломается сразу, не успев согнуться)))) 

ломается он либо при косячной отливке, при наличии каверн и пр. или если тонкий очень. Либо что то изначально напутали со сплавом.  Здесь же если мне не изменяет память средняя толщина 5-6 мм. Кувалдой его конечно разбить можно или сбросив с этажа 3 на асфальт, только вот это совсем другая история. По прочности нормальный силумин приближается к высокопрочным сталям, только легче. Плюс не корродирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sfim сказал:

Заранее смешно)))) 

Силумин - достаточно прочный металл, хорошо льется. Да, у него есть недостаток - он хрупкий, но по нему кувалдой никто бить не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sfim сказал:

Конечно не гнётся)), ломается сразу, не успев согнуться)))) 

по моему 27 лет эксплуатации без каких либо ремонтов это хороший показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Налетели коршуны»©)))

По роду деятельности приходится иметь дело с изделиями из силумина - г... редкостное) 

Может старый советский силумин был лучше?) 

Пы. Сы. Всех пионеров с праздником))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто кстати сказал что он из силумина? Почему бы не из дюраля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ACE83 сказал:

Почему бы не из дюраля

А это уже ближе к истине... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ACE83 сказал:

А кто кстати сказал что он из силумина? Почему бы не из дюраля

Да не важно из чего он был, он был просто НОРМАЛЬНЫЙ. Китайский 2х поршневый вчера я загнул и сломал при попытке разогнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вов-ан сказал:

Тоже ищу нормальный ножной насос - великам колёса в квартире качать. Два китайских предыдущих сдохли после нескольких использований.

готов подогнать (как на фото выше)... отечественный производитель!!!... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

готов подогнать (как на фото выше)... отечественный производитель!!!... (с)

"Покупай, продавай, налетай! " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansav сказал:

готов подогнать (как на фото выше)... отечественный производитель!!!... (с)

Да, давай. Жду подгон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таким советским насосные станции подкачивал, компрессор-то фиг куда подключишь. Брал у соседа, хотел бы тоже такой купить...

А велики наоборот компрессором, лет 10 назад купил какой-то американский, компактный. Больше 17' он наверное и не потянет... По размеру такой, но фото не нашел

Скрытый текст

big_df2f4691da4230ec1eb2bf2ab6182614.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

А кто кстати сказал что он из силумина? Почему бы не из дюраля

Потом что корпус с лапами получен литьем. А дюраль не льется, только прокатывается, гнется, сваривается, обрабатывается на металлорежущих станках. Но фрезеровать такую конструкцию - дорогое удовольствие. Получается что литье, а это - силумин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 15:37, eUGE сказал:

Купил по объяве за 200 р ножной насос, которым комплектовали вазы с завода. Новый! В родной упаковке из кожзама. Как раз помещается в ящики под ногами второго ряда. Корпус из литого полиэтилена (?) толстого, зимой не дубеет, воздух  пропускать не начинает, в отличие от предыдущего китая. 16 радиус с нуля своими хилыми ногами накачивал минут за 7-8. За 3 года пользования поменял "сосок" и шплинт на конце штока отвалился. Ну и манометру не очень доверяю )

Сейчас на авито за 2500р такой продают... А "современные" за 300-500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожиданно, но данная тема оказалась популярной.)) Лучше компрессора может быть только компрессор)) В компрессоре главное длинный шланг и длинный штудок питания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Жарук сказал:

Не ожиданно, но данная тема оказалась популярной.)) Лучше компрессора может быть только компрессор)) В компрессоре главное длинный шланг и длинный штудок питания))

Куда я его в квартире воткну? Трансформатор тогда нужен. Даже трансформатор-выпрямитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вов-ан сказал:

Куда я его в квартире воткну? Трансформатор тогда нужен. Даже трансформатор-выпрямитель.

А я не тебе. Я обобщённо)

А ты купи обычный ручной насос. У великов не велики шины.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

А я не тебе. Я обобщённо)

А ты купи обычный ручной насос. У великов не велики шины.)

?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_nozhnoy_788879936

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация