Пример HTML-страницы
adamoff

Что может стучать в подвеске?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. НИ одна диагностика ничего не показывает. Стучит глухо на мелких неровностях типа стиральной доски на маленькой скорости. Даже был у Арбуза. Навёл на мысль, что стойка. Может кто проходил такое?

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если совсем глухо (как будто тяжелые стальные шары в подвеске перекатываются), то втулки стаба, фигли тут думать. стойки стаба звучат звонче - не знаю, как разницу объяснить, наверное, они стучат как шары меньшего диаметра :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ag94 сказал:

если совсем глухо (как будто тяжелые стальные шары в подвеске перекатываются), то втулки стаба, фигли тут думать. стойки стаба звучат звонче - не знаю, как разницу объяснить, наверное, они стучат как шары меньшего диаметра :) 

Стопудово не они! Прверяли все, что доступно. Нужны версии. Стук такой частый, похож на стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно тормозные колодки бренчат, но их обычно слышно при проезде в тоннеле или рядом со стеной.

 Возможно тормозные колодки бренчат, но их обычно слышно при проезде в тоннеле или рядом со стеной. Их ни одна диагностика почти не определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, adamoff сказал:

Стопудово не они! Прверяли все, что доступно. Нужны версии. Стук такой частый, похож на стойки.

пружины ?  или  

Скрытый текст

i?id=31bffa46b4beda41822521b049de1d62-l&

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, adamoff сказал:

 Стучит глухо на мелких неровностях типа стиральной доски на маленькой скорости. 

Я у себя глухой стук нашел тут -

(сначала стучало при торможениях, сейчас и на неровностях)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg8001 сказал:

Верхние опоры рванные

Движка? Я то склоняюсь к рулевой крестовине, стучок в руль отдаёт. Не рейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/23/2017 at 21:46, Алексей-А-А сказал:

Рулевые тяги?

Их тоже проверяли. Не они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негромкое постукивание на кочках оказалось мертвой шаровой опорой слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/30/2017 at 19:33, Renаult сказал:

Негромкое постукивание на кочках оказалось мертвой шаровой опорой слева.

У меня они кость. Стук как болтается что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая-то ерунда появилась. Беру рукой за рулевую тягу/рулевой наконечник, при усилии на скручивание такой конкретный стук тук-тук. Именно на скручивание, не вверх/вниз, влево/вправо. По звуку со стороны рейки, но рулевые тяги не люфтят, не болтаются, как и рулевые наконечники. А стук на кочках тук-тук. Что может так стучать? В рейке что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго искал стук в подвеске. Заменил все. Оказалось стучала стальная защита картера Шериф в месте ее крепления к переднему подрамнику с правой стороны. Все из-за того, что появился небольшой люфт в заднем правом сайлентблоке подрамника. Сайлентблоки заказал, защиту снял. Без нее стуков не слышно.

Изменено пользователем Alex852

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может втулки стабилизатора? Их ни одна диагностика не определяла, даже у официалов, пока сам не нашел, пробег был 180 т. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня тоже обнаружил непонятный стук. Машина стоит на асфальте, качаю левое переднее колесо - идет какой то глухой металлический стук, но через 5-6 "качков" пропадает..... Пробую качать минут через 40, снова стучит и пропадает.  Если качать сразу после поездки - стука нет, появляется только после простоя..... Домкратил, никаких люфтов не нашел...

У меня пока только одно предположение - умирает стойка.... Может есть еще какие варианты???

Изменено пользователем Алексей-А-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может само пройдет =)

у меня вот машина сама чиниться умеет: сдавал назад из большой ямы, переднее левое прям с натугой вылезало, после этого на ухабах и лежачих был слышен трущийся звук. Потом влетел в небольшую кабельную траншею - подвеска отработала и звук пропал. все как и раньше стало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 в 07:19, adamoff сказал:

Всем привет. НИ одна диагностика ничего не показывает. Стучит глухо на мелких неровностях типа стиральной доски на маленькой скорости. Даже был у Арбуза. Навёл на мысль, что стойка. Может кто проходил такое?

Был случай на прошлой машине Фиат добло. Глухой стук на мелких кочках типа шифер и тд... Был у местных спецов..Поменяли опорные подшипники(думали они стучат,оказалось не они)...был на трясучке...ничего...психанул поехал на фиат сервис....долго искали...и так и сяк...нихера..потом парень молодой залез под низ..говорит шатайте машину...шатаем....говорит ЕСТЬ!!! Я спускаюсь в яму...ставлю руки на рычаг...правый нормально а в левом прослушиваеться люфт. Суть такова. Менял я  сайленблоки ,передние,проехал 2000 км (там есть передние большие которые впресовываються в рычаг и затдие типа втулки) Так вот когда мне меняли сайленблоки,то местные умельцы запресовали его на рычаг КУВАЛДОЙ. Отсюда и проблема...проехал 2000 км и резина сайленблока приказала долго жить. Короче рычаг стучал через резину ,отсюда и тупой звук на мелких кочках,отдающий по кузову так ,что не реально ехать,и только на мелких кочках типа стиральной доски. А диагностика на яме и на трясучке ничего не показывала.  Парень говорит..даю 100 процентов,счас откручу сайленблок и сниму его легко с рычага рукой без усилий. Так и было. Поменял опять его но уже запресовали так как нада...стук пропал. Посмотри может и у тебя в этом проблема. Вот фото того сайленблока....Не знаю как тут в рено но как вариант 

data_39-2234120.jpg

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 в 17:42, adamoff сказал:
В 23.05.2017 в 15:26, serg8001 сказал:

Верхние опоры рванные

Движка? Я то склоняюсь к рулевой крестовине, стучок в руль отдаёт. Не рейка.

Стойки стабилизатора.Снеми передние колесо и руками качай в право и лево. Если тяги почувствуеш. Споры стучат на больших выбоинах.саленблоки у них резина проседает и репается и рычаг плавоет.Резинки стабилизатора если их разобьёт. Желательно менять все сразу.Я менял рычаги, тяги и наконечники, стойки стаба ,передние стойки и опоры.И все это удовольствие стоило 25000р. Менял сам

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.12.2017 в 16:40, Алексей-А-А сказал:

Сегодня тоже обнаружил непонятный стук. Машина стоит на асфальте, качаю левое переднее колесо - идет какой то глухой металлический стук, но через 5-6 "качков" пропадает..... Пробую качать минут через 40, снова стучит и пропадает.  Если качать сразу после поездки - стука нет, появляется только после простоя..... Домкратил, никаких люфтов не нашел...

У меня пока только одно предположение - умирает стойка.... Может есть еще какие варианты???

Как говорится, хороший стук наружу вылезет. Нашел я сегодня его причину. 

Люфтит шток в стойке... И с каждым днем стук все сильнее. Монро Е7095 не отходили и 10 тысяч.

Похоже в праздники меня ждет общественный траспорт.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте подушку Коробки передач. У Вас МКП? Или автомат. У меня такой стук был, никто не мог определить. Но при снятии Коробки передач (замена масла и сцепления) - обнаружилось.

 

P.S/ Извините, не дочитал до конца, не заметил, что обнаружилось...

 

Изменено пользователем Евгений Лонгинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 22:56, Алексей-А-А сказал:

Похоже в праздники меня ждет общественный траспорт....

Че так ездить нельзя? Или дело не в стуке, а в празднике?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бульба сказал:

Че так ездить нельзя?

Можно. Но с управлением не очень... И звуковое сопровождение. Видимо сказывается "гуляющий" развал. 

Люфт колеса по вертикали около одного сантиметра....  

А праздник у меня быстро закончится, второго вечером уже ехать надо. 

С наступившим!!!

Изменено пользователем Алексей-А-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделюсь гадостью. Впервые обнаружил стук при выкручивании руля на месте, на твердом покрытии был щелчок, при этом был как раз на сход- развале, они вынесли предварительный вердикт- меняйте рейку, сход- развал бессмысленнен.

 Затем стук стал появляться на ямках, когда руль выкручен почти полностью, дальше еще страшнее, стало закидывать в поворотах, т.е. входишь в крутой поворот, машина предсказуемо в него вписывается и вдруг резкий прыжок в сторону. За весь этот период был дважды на сход- развале. Только случайно знакомый обнаружил, что шаровая имеет люфт почти сантиметр. Значит развальщики даже не проверяли состояние ходовой, хотя обязаны, а я доверяя им чуть ни убился. Если б были лишние деньги еще б и рейку поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго вечера.

Стук появляется на ходу, когда отпускаю газ. Сеня3 дси 1.5 едс

Включаю нейтраль звук пропадает. Звук как будто что-то застряло в колесе и стучит по покрытию дорожному. Но скорость езды гораздо выше слышимого стука. Еду на передаче - звука нет. Отпускаю газ - появляется. Слегка касаюсь педали тормоза - звук изчезает)

Вроде появилась эта мура после переобувки. Могли шиномонтажники что-то сделать не так?

По работе авто нареканий нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли недожать одну из гаек колеса. У меня так было на предыдущей машине, под нагрузкой тишина, на на сбросе лёгкий стук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4etlanin сказал:

Могли недожать одну из гаек колеса. У меня так было на предыдущей машине, под нагрузкой тишина, на на сбросе лёгкий стук. 

Ну вобщето после снятия - установки колеса надо проверять затяжку через 50 км.! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но стучать стало сразу после переобуваться. Сейчас все проще, имеется второй комплект на дисках. Только балансировка, далее сам плюс профилактика суппортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 04.05 буду на сервисе. Че как расскажу. Очкую из-за сцеп

ы. Стоит дороговато. Но так или иначе менять придётся когда-то. Пробег 200к. Эбу коробки уже поменял) стал мне в 16к(~600$)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация