Пример HTML-страницы
Greyhound

Помял порог

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил, что помял порог... Хорошо так помял, вмятина неслабая, царапина пошла ржаветь. сейчас есть 2 варианта решения проблемы: вмятину оставить, царапину покрасить; второй вариант - заявить в страховую (машина застрахована по КАСКО). Есть ли у кого обыт обращения в страховые компании с аналогичной проблемой? какой порядок действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих страховый сейчас рабоатет такая фишка, как ремонт одной детали в год, без справок ГИБДД! Посматри свой договор!
Если там не такого, то позвани в страховую и спроси что делать! Только не называй номер полиса! Скажи он в машине или дома, чтобы они не зарегистрировали твой случай, а то вдруг потом придется оформлять через гибдд, справку дадут допустим 20.04, а в страховой зарегистрируют 15.04, тогда откажут в выплате и ремонте, т.к не стыковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил, что помял порог... Хорошо так помял, вмятина неслабая, царапина пошла ржаветь. сейчас есть 2 варианта решения проблемы: вмятину оставить, царапину покрасить; второй вариант - заявить в страховую (машина застрахована по КАСКО). Есть ли у кого обыт обращения в страховые компании с аналогичной проблемой? какой порядок действий?

Менял бампер и ремонтировал дверь. Приезжаешь в СК, пишешь заявление на оплату ремонта. Машину осматривают, фотографируют и дают направление на осмотр в тот сервис, где будешь делать ремонт. Едешь в сервис- а/м осматривают и назначают дату ремонта. Все остальные манипуляции сервис и СК выполняют без тебя. Если ремонтировать будешь сам, то СК обсчитает сумму ремонта по своей калькуляции. Тогда деньги получаешь на руки. Не всегда этот вариант бывает выгоден. А/м после ремонта нужно будет показать в СК. Они должны убедиться, что ремонт выполнен. Чуть не забыл! Если стоимость ремонта более 500 долларов, то нужна справка из ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл! Если стоимость ремонта более 500 долларов, то нужна справка из ГИБДД.

Не знаю как на деле??? Сколько стоит отремонтировать порог не втором мегане??? чую придется тащиться за справкой из ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вызываешь гайцов (лучше вечером...)
2. Заявляешь: съезжал с тротуара неосторожно и т.п. вот, мол, выдайте справку... Чуть подмажешь- дадут сразу всё...
2. заявляешь в страховую, едешь на осмотр.
3. Ремонтируешь.
Всё.
Зы: и готовишься к увеличению коэффициента убыточности на следующий год...Если не сменишь страховую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: и готовишься к увеличению коэффициента убыточности на следующий год...Если не сменишь страховую...

А вот страховую мнеять вряд-ли буду, машина кредитная и пока я за нее расплачиваться полностью нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему. А я вот брызговик оторвал передний пластиковый, это страховой случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему. А я вот брызговик оторвал передний пластиковый, это страховой случай?

я не стал заморачиваться даже, поменял за свой счет. Обошлось около 2 - 3 000 руб. Брызговики только комплектом продают. 1500 рэ стоят что-ли на Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему. А я вот брызговик оторвал передний пластиковый, это страховой случай?

 

Кирилл ну ты жжешь :gathering:

 

Даже если страховой случай, ты больше денег на бензин потратишь мотаясь по страховым, чем стоит брызговик :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот страховую мнеять вряд-ли буду, машина кредитная и пока я за нее расплачиваться полностью нехочу.

А это здесь при чем? Или такие условия кредита- страховать а/м в одном месте до полной выплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это здесь при чем? Или такие условия кредита- страховать а/м в одном месте до полной выплаты?

Ингосстах - единственная, по моему, компания, которая страхует машину как есть, без дополнительного противоугонного оборудования. Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это здесь при чем? Или такие условия кредита- страховать а/м в одном месте до полной выплаты?

Насколько я знаю, при кредитовании по-любому тебе на весь срок кредита навязыват выбрать одну страховую из списка.
А по теме, мой друг (на форуме petruha) из Питера тоже помял себе порог об угол бардюра, когда поворачивал. Вызвал гайцов, они зафиксировали, и он по КАСКО отремонтировался. Ему, вроде бы вваривали новые пороги.
Ингосстах - единственная, по моему, компания, которая страхует машину как есть, без дополнительного противоугонного оборудования. Поправьте, если ошибаюсь.

Поправляю - ошибаешься. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему, вроде бы вваривали новые пороги.

ЁЁЁЁ, блин... ну а в принципе что еще можно ждать о такого случая. :boredom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстах - единственная, по моему, компания, которая страхует машину как есть, без дополнительного противоугонного оборудования. Поправьте, если ошибаюсь.

Цюрих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, при кредитовании по-любому тебе на весь срок кредита навязыват выбрать одну страховую из списка.

Только если это прописано в условии договора. А так, ты волен выбирать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давненько не был на форуме, поэтому поздно увидел вопрос про пороги мятые, но расскажу, как и что было у меня, может кому уроком будет, хотя лучше без подобных ситуаций обходиться ))) Так вот, как сказал уже GraDen, наехал я на бордюр, поздно было, сразу вызывать никого не стал, да и считал, что один элемент ремонтируют по каске и так. На след день поехал в страховую, там посмотрели, оценили и говорят, что стоимость ремонта превышает прописанные в договоре 5% цены авто, поэтому нужны документы от гайцов или участкового... Ещё через день я выехал на то же самое место, где помял порог и вызвал гайцов, приехали и достаточно быстро все оформили. В итоге я поехал второй раз в страховую, уже с документами на руках. А дальше очередь в 3 месяца на кузовной в ПА, хотя сделали быстро, нужно отдать должное, выдали машину аж на 4 дня раньше, чем обещали при приемке в ремонт. Порог меняют не полностью, как мне объяснили, только внешнюю его часть, где вмятина с царапиной были... На мой взгляд - выглядит как родной, не подкопаешься )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не был на форуме...

Ну надо же! И полгода не прошло! :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не был на форуме, поэтому поздно увидел вопрос про пороги мятые, но расскажу, как и что было у меня

Было то-же самое один в один только во череди стоял намного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация