Artyom

Куплю бутылки из под пива. Москва

32 сообщения в этой теме

Опубликовано

Клубни, привет!

Куплю бутылки из под пива с бугельной пробкой. Например пиво Афанасий

marochnoe_temnoe.jpg

За 0.5л дам 30руб

За 0.75 дам 50 руб

Вам в итоге будет хорошая скидка на пиво. :)

Так же куплю бутылки из под пива Эль Мохнатый шмель 

tsiganskie_pesni_slova_r_kiplinga_muzika

за 0.5 - 10 руб, за 1л - 30руб

Скоро длинные выходные - не отказывайте себе в пиве ))))

1

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Для чего они тебе?

0

Опубликовано

Для пива

0

Опубликовано

Как в Африке, пока 24 пустые бутылки по 0.6 не привезешь, пиво в магазине не получишь))

2

Опубликовано

В пятерочке акция на Афанасий - 64руб за бутылку :)

Вам двойная выгода будет от покупки

0

Опубликовано

А банки из под пива - не? )))

0

Опубликовано

1 час назад, GraDen сказал:

А банки из под пива - не? )))

Они не многоразовые )))

0

Опубликовано

так а в чем прикол

?

0

Опубликовано (изменено)

16 минут назад, Вован Питер сказал:

так а в чем прикол

?

Артем занимается подпольным пивоварением. Многоразовые бутылки после определенной обработки идеальны для хранения пиваса и последующего злоупотребления.

2 часа назад, Artyom сказал:

Они не многоразовые )))

А из под шмеля как? Купил закупориватель? 

Изменено пользователем god1941
0

Опубликовано

Опубликовано

42 минуты назад, god1941 сказал:

Артем занимается подпольным пивоварением. Многоразовые бутылки после определенной обработки идеальны для хранения пиваса и последующего злоупотребления.

А из под шмеля как? Купил закупориватель? 

Да, укупорку приобрел. А почему из под шмеля - нравится форма бутылок.

34 минуты назад, Борис сказал:

Ну есть новые и дешевле чем тут

0

Опубликовано

6 часов назад, Artyom сказал:

В пятерочке акция на Афанасий - 64руб за бутылку :)

Вам двойная выгода будет от покупки

Мыть надо перед продажей?))

Если серьезно, попробую распространить инфу "среди ЖЭКа", может кто употребляет в промышленных масштабах)

0

Опубликовано

14 минут назад, therapeFt сказал:

Мыть надо перед продажей?))

Если серьезно, попробую распространить инфу "среди ЖЭКа", может кто употребляет в промышленных масштабах)

Можно не мыть.

Мне в промышленных масштабах и не нужно, бутылок 40 нужно всего то

0

Опубликовано

4 минуты назад, Artyom сказал:

Мне в промышленных масштабах и не нужно, бутылок 40 нужно всего то

Я года за 3 такое количество выдам только)))

0

Опубликовано

Только что, therapeFt сказал:

Я года за 3 такое количество выдам только)))

Ну не обязательно же у одного столько купить )))

0

Опубликовано

4 минуты назад, Artyom сказал:

Ну не обязательно же у одного столько купить )))

Надо давать инфу перед слётами и встречами клуба в темах, с одного можно было бы затариться сразу))

Вирусная реклама короче))

0

Опубликовано

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 at 13:55, therapeFt сказал:

Как в Африке, пока 24 пустые бутылки по 0.6 не привезешь, пиво в магазине не получишь))

У меня бутылок много, я сделал коллекцию на кухне - на шкафах и т.п., периодически коллекцию обновляю (подновляю). Что касается бутылок из-под пива Афанасий с закрывающейся пробкой, то я оставил себе одну (для коллекции), а остальные выкидываю.

Теперь по поводу того, что пока не сдашь пустую бутылку, то не получишь полную - хочу рассказать, как сам столкнулся с этой ситуацией. Итак - осень 1991 года, лечу с коллегой на Байконур. Уже общий развал в стране дошел и до космоса, а именно - заказной самолет из питерского Арсенала, который раньше летал по вторникам и четвергам как часы - отменили. Решили добираться "своим ходом" на перекладных - на самолете до Ташкента, день в Ташкенте, а вечером - на поезде до Тюра-Тама.

Прилетаем утром в Ташкент, начинает мучить жажда в связи с тем, что перед посадкой и на борту мы "время не теряли", хотя и первые числа ноября, но скоро стало жарко, нужно купить пива. Пить хочется! Пиво, разумеется. Приходим в магазин - пиво есть, но только в обмен на пустые бутылки. А где нам их взять!!! Пошли по местному скверику, нашли пару алкоголиков, говорим - "продайте пустые бутылки", в ответ - "вы что, а как мы тогда полные купим, бутылки у нас - дефицит". Уже не помню где, но пяток бутылок раздобыли и пиво (местное, противное) купили.

2

Опубликовано

14 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Приходим в магазин - пиво есть, но только в обмен на пустые бутылки. А где нам их взять!!! Пошли по местному скверику, нашли пару алкоголиков, говорим - "продайте пустые бутылки", в ответ - "вы что, а как мы тогда полные купим, бутылки у нас - дефицит". Уже не помню где, но пяток бутылок раздобыли и пиво (местное, противное) купили.

Приключения :good:

А у меня в некоторых странах, где тоже бутылки дефицит были забавные ситуации)

В Уганде по приезду купили по несколько бутылок пива, поставили в холодильник, ну пью по 1-2 вечерком и выкидываю в ведро для мусора, на следующий день (после уборки номера) бутылки чистые стоят на тумбочке. Я их опять в ведро, на следующий день тоже самое, думаю, "больная что ли)))". Иду на ресепшен, они переглядываются, но молчат. Пытаюсь у наших граждан узнать "что за фигня". Оказывается для уборщицы номера эти бутылки представляли такую огромную ценность, что у нее рука не поднималась их ни выбросить, ни "украсть"))) Прошло уже дней 5 и скопилось 7-10 бутылок. В очередной раз, уходя из номера, я их сложил в пакет и написал "Present from Russia")) Так качественно номер еще не убирали никогда, ну а верхом благодарности было украшательства номера в африканском стиле с лентами и чучелами :huh:))

В другой раз было все прозаичнее, по приезду в Чад завхоз без лишних вопросов в первый же час выдал ящик пустых бутылок.

На немой вопрос, он пояснил, что это входит в его обязанности по приему гостей))) и добавил "За каждую головой отвечаете")))

3

Опубликовано

3 минуты назад, therapeFt сказал:

А у меня в некоторых странах, где тоже бутылки дефицит были забавные ситуации

Делюсь впечатлениями по поводу пустых бутылок за рубежом

В Эстонии в году 2007-м (если ошибаюсь, то не более, чем на 1 год) ввели чудо техники "тароавтомат"!  Предварительно на всю тару ввели залоговую стоимость, которая в чеке пропечатывалась отдельной строкой, но (о несчастье для пьющих людей) все напитки подоражали, немного - но стали дороже. Эстония, как страна организованная и дисциплинированная велела в каждом магазине поставить тароавтомат, соответственно - провели в прессе разъяснительную работу. И мы с удовольствием имеющиеся у нас бутылки сдавали. За пару недель отдыха получалась неплохая сумма, дело даже не в деньгах, а было интересно смотреть, как этот тароавтомат сканирует бутылку, банку, определяет по этикетке, что она - возвратная тара и за нее взяли залог и принимает решение - принять или нет. Пытались "впарить" тароавтомату бутылки, купленные в дьютике или привезенные из дома - не принимает! Потом в Эстонии эти тароавтоматы перенесли в отдельные пристройки к магазинам, там было грязно, плохо пахло и мы прекратили это дело, Вскоре нам это надоело и мы бутылки/банки оставляли в отеле

Потом эту систему внедрили и финны. Но финны люди еще более аккуратные и дисциплинированные, они рядом с тароавтоматами поставили раковины с водой, полотенца и т.п., чтобы человек мог помыть после этого грязного дела руки. . Как-то утром в понедельник перед посадкой на паром сдаю бутылки в тароавтомате в S-маркете в Хельсинки под площадью у ж/д вокзала. Прихожу с парой пакетов, а передо мной стоит цыганский табор (именно цыганский!) у всех по нескольку гигантский мешков с бутылками, а цыганские дети подтаскивают им еще. Но они нас милостливо пустили вне очереди.

Про шведские тароавтоматы как-то уже не помню.

3

Опубликовано

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я тоже пытался сдать в Эстонии финские банки пивные. Не принимает, штрих-код сканирует и возвращает.

1

Опубликовано

А сегодня у нас стеклянные бутылки принимают? При таком нынешнем потреблении таробытылок, мы скоро в мусоре утонем. Человек- маленькая букашка, горы мусора за жизнь производит.

0

Опубликовано

55 минут назад, Борис сказал:

А сегодня у нас стеклянные бутылки принимают? При таком нынешнем потреблении таробытылок, мы скоро в мусоре утонем. Человек- маленькая букашка, горы мусора за жизнь производит.

Я читал, что приведение в порядок б/у бутылок - это весьма дорогая процедура. Нужно их отмыть (причем несколько раз, извлечь при наличии посторонние предметы, потом фактически стерилизовать) и только потом в разливочный цех. Многие пивные заводы считают, что проще и дешевле выпускать новую тару. Кроме того, пивные заводы используют оригинальную тару, это часть их бренда.

Организовать прием и подготовку тары к вторичному использованию экономически невыгодно. Но за рубежом я часто встречал уже бывшие в использовании пивные бутылки - их легко отличить от новых, у них по окружности имеются шершавые кольца, как будто по ним наждачным кругом прошли. Это особенность работы разливочного производства.

Понятно, что банки и полиэтиленовая тара вторичному использованию не подлежат, их только в переработку. Но за в ряде европейских стран внедрили систему залоговой стоимости за посуду в основном не с целью ее вторичного использования, а с целью охраны природы. Принцип понятен - я выпил бутылку пива, заплатил за нее лишних 15-20 евроцента, а далее либо я сам отнесу эту бутылку в маркет и мне стоимость зачтут в новую покупку, либо оставлю на видном месте и кто-то другой, кому деньги нужнее, чем мне (и он располагает временем) эту бутылку сдаст. Почему я говорю такие очевидные вещи - я был как раз в северо-восточной Эстонии (а там преимущественно живет русскоязычное население, причем живет очень плохо) и в прессе и на местном радио шли очень серьезные протесты против внедрения залоговой стоимости за тару.

1

Опубликовано

8 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я читал, что приведение в порядок б/у бутылок - это весьма дорогая процедура.

Я думал, надеялся, что из Б/У стекла, проще и дешевле выплавить новое стекло, чем выдувать бутылки из первичного сырья. Но похоже не так все просто. А наличие тарного мусора, в нашей среде обитания, очень сильно напрягает, и не знаешь как с этим бороться. 

0

Опубликовано

У меня из под "Шмеля" не пошли- кроненпробки плотно не обжимались. Бугель первые пару лет собирал по знакомым- в итоге забил на это. Бутылка самого обычного Жигулевского (например хмелеф) + кроненпробки - идеальный вариант и выбросить не жалко. Еще есть серия литрок и полторашек стеклянных с завинчивающимися пробками- это неплохой вариант. Пиво легко полтора года стоит - проверено.

0

Опубликовано

9 часов назад, Борис сказал:

Я думал, надеялся, что из Б/У стекла, проще и дешевле выплавить новое стекло

Я тоже думаю, что возвратную стеклотару (которую нельзя непосредственно использовать) измельчают и пускают в переплавку как "стеклосырье".

0

Опубликовано

Уже не актуально. Тему можно закрыть.

0

Опубликовано

20 минут назад, Artyom сказал:

Уже не актуально. Тему можно закрыть.

Что случилось?? Я одну бутылку хранил для тебя((

0

Опубликовано

Только что, therapeFt сказал:

Что случилось?? Я одну бутылку хранил для тебя((

4 ящика бутылок купил

0

Опубликовано

14 минут назад, Artyom сказал:

4 ящика бутылок купил

Ну так что, действительно закрывать тему?

0

Опубликовано

ну теперь пора мутить конкурс на дизайн этикеток к этой ограниченной партии...

0

Опубликовано

Можно выпить, не дав занять бутылки)

0

Опубликовано

В 28.07.2017 at 17:45, therapeFt сказал:

Ну так что, действительно закрывать тему?

Да можно закрыть.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.