Пример HTML-страницы
sashaZDES

А вы пристёгиваетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

641 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теория.
Близко к рулю сидеть опасно. Руки должны быть согнуты чуть-чуть в локтях :)
Если руки сильно согнуты, то можно локтем упереться себе в бок при резком маневрировании

Как раз-таки, уже практика.

 

У всех разные понятия - близко к рулю :)
Вот у меня руки немного согнуты как раз.

 

А резкое маневрирование у меня каждый день - ни разу не упирался в бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот ЁКЛМН!!!!!!
ну откуда в мегане ковши, или твоя мама водило знакомство с А. Сенной?!
ну хватит уже))))
Пристёгиваюсь сам, а те кто на диване через пару километров пристёгиваються сами так как боятся чего-то, видимо попадали уже в аварии, но правдо не все пристёгиваються, те что не пуганы смеються и рукой отмахиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот ЁКЛМН!!!!!!
ну откуда в мегане ковши, или твоя мама водило знакомство с А. Сенной?!
ну хватит уже))))
Пристёгиваюсь сам, а те кто на диване через пару километров пристёгиваються зами так как боятся чего-то, видимо попадали уже в аварии, но правдо не все пристёгиваються те что не пуганы смеються и рукой отмахиваются.

Причём тут Меган?
У меня до Мегана были Clio II 1.6, как у тебя, а после неё Clio II Renault Sport 172.
Читать внимательнее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что у тебя было даже в сургуте знают))))!!!
а в клио по определению пристегнуьбся хочеться задним пасажирам!!!!я про спорт!!!
Слушай, а расскажи ты водил мини купер с??как он по сравнению с клио спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что у тебя было даже в сургуте знают))))!!!
а в клио по определению пристегнуьбся хочеться задним пасажирам!!!!я про спорт!!!
Слушай, а расскажи ты водил мини купер с??как он по сравнению с клио спорт.

Спорт лучше. Он не такой жёсткий и не соскакивает с траектории в неровных поворотах.
Да и салон в Мини не ахти, включая сиденья.

 

Правда, Спорта у нас неушатанного найти уже сложно. А Миников - навалом.

 

А ещё я ездил на Mini Cooper S JCW GP (218 сил, без шумоизоляции и заднего сиденья). Это жесть полная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ждать 3 клио спорт.
А миньки пущай себе колесят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за книжка? Где взять?

 

Книжку читал лет с 10ти :) Моя любимая :)
Не знаю, может и инете есть. Издавалась с 80х годов

 

Как раз-таки, уже практика.
У всех разные понятия - близко к рулю :)
Вот у меня руки немного согнуты как раз.

 

Я имел ввиду теория из книжки.
Если немного согнуты, значит все ОК, но тогда это не называется близко к рулю :)
Потому что, дальше уже некуда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для задних пассажиров важно имень подголовник.
При ударе сзади особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Логан поучавствовал в рекламе.... пристегивайтесь... :(

 

http://fishki.net/comment.php?id=22110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Логан поучавствовал в рекламе.... пристегивайтесь... :(

 

http://fishki.net/comment.php?id=22110


Сопсно этот ролик и обсуждали, смотри тремя страницами раньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристёгиваюсь, Меган приучил! :D Спасибо ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УДАЛИЛ СООБЩЕНИЕ ОНО БЫЛО СЛИШКОМ СТРАШЫМ!
№ 666 :)

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь всегда, ибо вожу жену и детей (их тоже пристёгиваю). Если я не выживу в авварии, то кто тогда их вынет из покарёженной машины у черта на рогах и окажет первую помощь. Посему себя беречь надо очень даже сильно, особенно с пассажирами (не дай Бог, конечно, но никто не застрахован).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто еще сомневается в необходимости пристегивания себя, пассажиров и использовании детских кресел. СМОТРЕТЬ!
Впечатлительным можно смотреть, все живы-здоровы.

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаемся приучиться, не удобно жуть и спина после долгой езды болеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ей болеть-то, вообще не вижу никакой свзязи между болью в спине и ремнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй посадку изменить. Я стал садиться плотнее и спинку сделал более вертикально. Так легче стало, мне во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй посадку изменить. Я стал садиться плотнее и спинку сделал более вертикально. Так легче стало, мне во всяком случае.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ей болеть-то, вообще не вижу никакой свзязи между болью в спине и ремнем

А я знаю, я не дохтор. Ездил без ремней, не болела, теперь болит.

 

Попробуй посадку изменить. Я стал садиться плотнее и спинку сделал более вертикально. Так легче стало, мне во всяком случае.

Попробую, спасибо. Обычно сижу, что бы была посадка менее вертикальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я всегда пристегиваюсь. А вот Рафа ни как не могу приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда теперь пристегиваюсь. И если не пристегнут как-то некомфортно себя чувствую, даже если проехать надо пару километров от дома до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно мне тут ссылочка попалась.... для сомневающихся.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/c...rase_id=1703947

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я теперь пристегиваюсь...после просмотра роликов на форуме и рассказов форумчан, как то стало страшно без ремня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я теперь пристегиваюсь...после просмотра роликов на форуме и рассказов форумчан, как то стало страшно без ремня

Молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла подвергать лишней опасности себя и своих близких. Достаточно того, что я управляю средством повышеной опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и всем остальным напоминаю. Кстати с 1.08 еще и штраф в 500 рублей за ремень можно схлопотать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заметили что статистика опроса поменяась в лучшую сторону. В машини стали пристегиватся все пассажиры.

 


Вот только Раф ни как не хочет пристегиватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заметили что статистика опроса поменяась в лучшую сторону. В машини стали пристегиватся все пассажиры.
Вот только Раф ни как не хочет пристегиватся.

Хм, а ролики аварий он видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему на ночь их показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все пристегиваются. Я просто не поеду и все. Вылезай и дуй пешком. В жизни все бывает и уродов полно на дорогах. Даже по моей деревеньке опасно ездить. Есть неуровновешенные товарищи, которые путают городские улочки со скоростными трассами.
Сама себя неуютно чувствую,если вдруг забуду ремень пристегнуть. Тут я на МКАДе отожгла. Поехала с ненастроенными зеркалами ( до этого не я за рулем была) да еще пристегнуться забыла. Ну ремень-то я кое как застегнула. А с зеркалами того. Не вышло. Так я и ехала. Тупо смотрела вперед. Но с ремнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь можно что-нить и поинтересней показать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь можно что-нить и поинтересней показать ;)

Думаешь, после этого начнет пристегиваться? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что все пристегиваются, так как без ремня неудобно ездить - некомфортно себя чувствуешь. У меня рефлекс: сел в машину - левая рука сразу за ремень хватается и тянет. Вот только задние пассажиры у меня ездят непристегнутыми. Но жена впереди и дите в кресле сзади и обязательно пристегиваются - без этого никуда.

 

А вот интересно - тому же Шумахеру или Алонсо никто не говорит "лох", что они пристегнуты по полной? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до мегана гонял на тазовской семере. :blink: не пристёгивался никогда да и ремни были чисто бутафорией. сейчас в мегане без ремня ездить и неудобно и пищалка сразу напоминает да и гаи не одобряет :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Раф ни как не хочет пристегиватся.

 

У меня в машине он пристегивался! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и всем остальным напоминаю. Кстати с 1.08 еще и штраф в 500 рублей за ремень можно схлопотать ;)

Схлопотать можно с 01.01.08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете што?
Вот я почти такой же опрос проводила для нашей газеты по ГАИшной программе "минус 100". Так у меня другие слегка результаты. Большинство пристёгивается иногда, в городе - чаще всего ради ГАИшников.
А ремень безопасности не такой уж и безопасный! Дело в том, что в большинстве авто, на которых ездят белорусы (мы люди небогатые, поэтому предпочитаем подержанные варианты 90-х годов), ремни так называемого инерционного типа - в случае аварии на скорости больше 60 км/ч они просто передавливают грудь и только от этого человек умирает. Или вот ещё: при заносе с последующим опрокидыванием больше шансов выжить и быстрее выбраться из машины именно у непристёгнутого (если, конечно, успеет вовремя нагнуться). Короче - вопрос спорный.
Интересно, что многие не видят смысла пристёгивать задних пассажиров, а ведь ещё шведы говорили: вы возите за спиной слона!
Одним словом- масса поводов для размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня другие слегка результаты...
...Короче - вопрос спорный...
...Одним словом- масса поводов для размышлений.

Так вот если судить вот по этому опросу, более чем у 85% ответивших машины возрастом менее 7 лет. Там совсем по другому с безопасностью. Так что нечему особенно удивляться. Современные машины отличаются в этом вопросе в гораздо лучшую сторону... Опять же рено - один из первых автопроизводителей, кто именно на безопасности стал делать отдельный, особый акцент. И для многих покупателей машин этой марки безопасность - далеко не последний аспект и критерий при выборе авто.
А вот лично мне, в свое время, застегнутый ремень безопасности на копейке (!) (ВАЗ-2101), пассажирское место спереди, здоровье (как минимум) сохранил. Если не больше...
Так что кто-то пусть и спорит, если хочет, но лично для меня, вопрос про ремень - давно закрыт... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что кто-то пусть и спорит, если хочет, но лично для меня, вопрос про ремень - давно закрыт... :)

 

+1
Мне и моей сестре ремни жизнь спасли. На Вазе 21093. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я вот присегиваюсь только на трассе...да и то невсегда...забываю...а пассажиры, если хотят пристегиваются, заставлять не буду...
а в городе не пристегиваюсь...неудобно с ним в городе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот присегиваюсь только на трассе...да и то невсегда...забываю...а пассажиры, если хотят пристегиваются, заставлять не буду...
а в городе не пристегиваюсь...неудобно с ним в городе <_<

А мне наоборот без ремня уже неудобно, появляется большое ощущение пустоты какой-то... Да и как можно забывать про ремень в мегане? Он же начинает очень противно пищать... Про лагуну не знаю, но предполагаю, что тоже пищать должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот без ремня уже неудобно, появляется большое ощущение пустоты какой-то... Да и как можно забывать про ремень в мегане? Он же начинает очень противно пищать... Про лагуну не знаю, но предполагаю, что тоже пищать должно.

я езжу на лагуне. меган сына.

 

ну во первых, он пишит всего 1 минуту;
а во вторых, я от старого ремня вставил туда (как там эта штука нызвается которая втыкается в пристегивалку) и теперь я как бы для машины всегда пристегнут...а на трассе ее здергиваю и втыкаю обычный ремень... езжу в основном в городе, на трассу выезжаю редко, так что и перетыкать редко приходится... надеюсь все поняли про какую шткучку я имею ввиду.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пристегивался только при езде по МКАДу и на дальние расстояния, в черте города игнорировал. Сейчас ситуация изменилась кардинально, даже если надо проехать метров 50 про "ремешок" не забываю! Пора правда браться за пассажиров, смотрят на меня как на неродного. :)
Если я не ошибаюсь(а если ошибаюсь думаю поправите) Рено первая в мире марка чьи все модели получили максимальные оценки по результатам краш-тестов. Зачем рисковать реноводы :(

Изменено пользователем Романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Но восемь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Но восемь. :)

в семье не без урода :lol:
не получили логан и твинго, и, кстати получил 5 звезд только меган хетчбек и сс!!!.... так что седан тоже не отличник... <_<
на счет одного, поговорка подходит(имхо, не судите строго те, у каво логан)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интерес вызывает, что подобные темы есть на всех форумах.
Ремни изобрели в начале 50-х годов, в конце 50-х был уже изобретен 3 точечный ремень, который используется и по сей день. Все специалисты по безопасности в один голос заявляют, что лучше чем ремень нет еще системы безопасности, что подушки опасны для всех у кого рост отличен от 1,7-1,75 м. если человек не пристегнут ремнем (если человек ниже, то он соскальзывает под подушку, если выше то может получить подушкой по подбородку и она сломает шею). Есть много сообщений с разбора аварий которые произошли с знаменитыми людьми, которые ездили на машинах упакованных по полной системами безопасности и они мертвы от того, что не были пристегнуты. Специалисты производителей данных авто, в один голос заявляют, что они жили если пристегнулись бы и с большой долей вероятности ушли бы сами с места ДТП сами .
Но люди продолжают спорить и приводить во многом абсурдные доводы типа "если машина перевернется, то не пристегнутый выберется быстрее " правда, забывая при этом добавить, что только в том случае если он еще жив или не переломал себе руки и ноги. А вот выжить при опрокидывании авто больше шансов у пристегнутого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В конце концов не создавать же отдельную тему... Долго искал где задать свой вопрос, решил тут. Вопрос несколько неожиданный и касается МАМ и ПАП. Дело в том, что я в скором будущем буду папой и так как поэтому у меня и у жены возникает море вопросов, и вот однажды супруга садясь в авто меня спросила: "А как же мне теперь пристёгиваться?" Ездить непристёгнутыми мы неумеем и пробовать несобираемся. Так вот я и хочу спросить у знающих людей, что собственно делать? Может обратиться к психологу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов не создавать же отдельную тему... Долго искал где задать свой вопрос, решил тут. Вопрос несколько неожиданный и касается МАМ и ПАП. Дело в том, что я в скором будущем буду папой и так как поэтому у меня и у жены возникает море вопросов, и вот однажды супруга садясь в авто меня спросила: "А как же мне теперь пристёгиваться?" Ездить непристёгнутыми мы неумеем и пробовать несобираемся. Так вот я и хочу спросить у знающих людей, что собственно делать? Может обратиться к психологу? :)

Привстёгивайтесь как всегда, вариант один, лучше конечно не ездить на машине, если пузо уже большое... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я в скором будущем буду папой и так как поэтому у меня и у жены возникает море вопросов, и вот однажды супруга садясь в авто меня спросила: "А как же мне теперь пристёгиваться?" Ездить непристёгнутыми мы неумеем и пробовать несобираемся. Так вот я и хочу спросить у знающих людей, что собственно делать? Может обратиться к психологу? :)

 

продаются специальные накладки на стандартные ремни, для беременных, поспрашивай.

 

А знаете што?
***** ужас про инерционные ремни.

 

Повеселило про ужас инерционных ремней, долго смеялся, спасибо! :lol:

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пристёгиваюсь всегда и везде.
После того как попал в лобовое столкновение, сразу понял что нужно пристегиваться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация