Пример HTML-страницы
dimal

УАЗ Патриот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приобрел, принимаю поздравления =)  Выбор был не легкий... Конечно же рассматривалась и Шнива и Дастер, но все-таки плюсы Патриота перевесили его минусы. Пока еще не полностью осознал свое счастье =) Запилил страничку на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/475170993447371346/  там же и пост о конкурентах https://www.drive2.ru/l/475172367836905985/ в виде подержанных импортных внедорожников. Пока всем доволен, проехал 300 км =)  На выходных в Карелию, думаю сразу 800-1000 добавлю, отпишусь потом о ощущениях.  Машина точно не для города! Можно конечно, но Клио намного удобнее по СПб. Снял в Патриоте задние сиденья, буду строить стационарную кровать, места там примерно 185*145см, так что я со своими 174 и 65 веса нормально помещаюсь, жена еще меньше меня по размеру =)   Новой машины у меня никогда не было - волшебные ощущения!

0_f1a54_9c55f07a_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина интересная, мне нравится. Но сборка...

 

Такое ощущение, что машину собирали в начала 60-х, исключительно для нужд завода. 

Из минусов - очень тугие ручки дверей и громыхающий кожух вентилятора. Про штамповку деталей я молчу - у меня тачка дачная после того, как её ЗИЛом переехало, выглядит ровнее.

Наши кстати, недавно победили штатный ИММО Патрика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ручками там есть нюанс - если тянуть четырьмя пальцами ручку на себя, а большим пальцем левую неподвижную часть от себя - то открывается легко и удобно =) Жене показал - никаких проблем. Качество изготовления и окраски кузова конечно не дастеровское - тут спору нет. По окраске я вообще в шоке, выбирал машину толщиномером 70-160 мкм разброс толщины окраски по Патриотам. Для сравнения - Клио по кругу 110-130.  Буханки по низам вообще 40 мкм - не удивительно что они так ржавеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг в Карелию то?Сямозеро?Или на Онегу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жарук сказал:

Чего вдруг в Карелию то?Сямозеро?Или на Онегу?

Вегарус на денек. Знакомый зовет в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dimal сказал:

Вегарус на денек. Знакомый зовет в гости.

Вегоруксы может?За форелькой?)) Тогда тыщей км не обойдёшься. На круг поболе выйдет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Вегоруксы может?За форелькой?)) Тогда тыщей км не обойдёшься. На круг поболе выйдет))

Не =) Именно Вегарус  https://ru.wikipedia.org/wiki/Вегарус  я не рыбак...  Так, прокатиться, природу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что написать. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, желаю успешной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно с любопытством рассматривал такой же Патрик рядом с Соренто.. А ведь наш Патриот брутальнее будет!! Настоящий какой-то он, не паркетник точно!!)))

А что за мотор?? 2.7 бензин?? ГБО будешь ставить??

Серьёзная машина!! Респект!! Удачи на дорогах!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на Патриоте 2014года, полный фарш включая передние отключалки колес. Ощущение что рулевое оставили то, что было 50 лет назад предусмотрено. Дорогу приходится ловить(крутить все время руль) Говорят что на новых моделях такого недостатка нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimal сказал:

Приобрел, принимаю поздравления =)  

Поздравляю! Клио продана? Я тему искал по сообщениям своим. Не нашёл. Удалили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! У меня на работе 5 таких на балансе, 2015 года выпуска! Ездить можно не иномарка конечно! Раза три ездил на нем в командировку Пермь Нижний Новгород и обратно, а так же и по городу периодически катаюсь. по городу на нем расход доходит до 16 литров, по трассе, если не жогать больше ста, то можно уложиться в 9-10 литров легко. Машину действительно постоянно нужно ловить на дороге, то есть подруливать. Все движения при пробуксовке в грязи, снеге и нагрузки при вытягивание кого либо из опы, нужно делать на пониженной, иначе горит сцепа. Из косяков: Течет бачек антифриза по шву на всех 5,(поменяно). У нас они белые, на второй год эксплуатации по швам кузова с крышей пошли рыжики, будем по гарантии осенью перекрашивать. А так машина интересная. И если в планах по грязи ездить, то нужна резина позлее, штатная резина говно для грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dimal сказал:

Не =) Именно Вегарус  https://ru.wikipedia.org/wiki/Вегарус  

Тогда на УАЗике нормально. Я б даже сказал, что в самый раз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вов-ан сказал:

Даже не знаю, что написать. Поздравляю.

Спасибо :)

14 часов назад, Sergio сказал:

Поздравляю, желаю успешной эксплуатации!

Благодарю :)

14 часов назад, mironov сказал:

Недавно с любопытством рассматривал такой же Патрик рядом с Соренто.. А ведь наш Патриот брутальнее будет!! Настоящий какой-то он, не паркетник точно!!)))

А что за мотор?? 2.7 бензин?? ГБО будешь ставить??

Серьёзная машина!! Респект!! Удачи на дорогах!!

Газ не люблю, и смысла в нем не вижу. Расход по трассе терпимый 11-13, а по городу я на Клио

13 часов назад, Борис сказал:

Ездил на Патриоте 2014года, полный фарш включая передние отключалки колес. Ощущение что рулевое оставили то, что было 50 лет назад предусмотрено. Дорогу приходится ловить(крутить все время руль) Говорят что на новых моделях такого недостатка нет. 

Рулевое специфическое, но оно вполне на уровне Дефендера, Патруля и др. машин с мостом спереди.

2 часа назад, namedemon сказал:

Поздравляю! Клио продана? Я тему искал по сообщениям своим. Не нашёл. Удалили?

Нет, Клио решил оставить, часть денег взял в долг на покупку Патриота

1 час назад, Yukon59 сказал:

Поздравляю с приобретением! У меня на работе 5 таких на балансе, 2015 года выпуска! Ездить можно не иномарка конечно! Раза три ездил на нем в командировку Пермь Нижний Новгород и обратно, а так же и по городу периодически катаюсь. по городу на нем расход доходит до 16 литров, по трассе, если не жогать больше ста, то можно уложиться в 9-10 литров легко. Машину действительно постоянно нужно ловить на дороге, то есть подруливать. Все движения при пробуксовке в грязи, снеге и нагрузки при вытягивание кого либо из опы, нужно делать на пониженной, иначе горит сцепа. Из косяков: Течет бачек антифриза по шву на всех 5,(поменяно). У нас они белые, на второй год эксплуатации по швам кузова с крышей пошли рыжики, будем по гарантии осенью перекрашивать. А так машина интересная. И если в планах по грязи ездить, то нужна резина позлее, штатная резина говно для грязи.

Спасибо за информацию! Резину поставлю не раньше следующего лета =) Нацеливаюсь на  BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 265/75 R16   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dimal сказал:

целиваюсь на  BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 265/75 R16   

Резина агонь, но на асфальте выше 60 стремно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, god1941 сказал:

Резина агонь, но на асфальте выше 60 стремно

Тут уж нужно выбирать либо асфальт либо грязь. У меня на ниве стоят Contyre Expedition 215/60 R16  машина только для поездок в лес и на рыбалку. Но ни чего по асфальту и 130 едет нормально! О комфорте не говорю нива Все таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проехал 500 км, расход литров 14,  пока все нравится =) Построил стационарную кровать https://www.drive2.ru/l/476546207615812335/?m=476598434418131335&page=0#a476598434418131335

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошая машина для негорода и для РФ вообще, но я если б брал то только с дизелем

Ну не хватает этого ДВС уазу уж давно известно, а продолжают лепить, как впрочем и Шнива со своим убогим 1.7 

А насчет газа, это конечно дело вкуса, и баллон место отъест, зато эластичность колоссальная и езда на низах, а если затюнить ГБЦ под газ увеличив степень сжатия - то вообще сказка будет))

Ну и конечно немалая экономия

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем Патриота по прямому назначению, съездили на Кольский и в Карелию. С-Пб, Бесов нос, Челмужская коса, Кижи, с Хибинами — облом, из-за снега было не проехать, Муста-Тунтури, Средний, Рыбачий, Перевал геологов, Аметистовый берег, Кузомень, С-Пб. Накатали 4,5 тысячи км
Патриотом довольны на 100%! Расход 12 — минимум, 13,5 — обычно, 18 — на Рыбачьем и Среднем. Поломок не было. Впечатлений — как будто месяц катались! Каждый день что-то новое, красивое и интересное! Самый большой минус поездки — комары! Сильно лютые они на Севере. =)

c8c8be9s-1920.jpg

88c8be9s-1920.jpg

e748be9s-1920.jpg

80c8be9s-1920.jpg

e548be9s-1920.jpg

9f48be9s-1920.jpg

84c8be9s-1920.jpg

50c8be9s-1920.jpg

d48be9s-1920.jpg

a348be9s-1920.jpg

e348be9s-1920.jpg

4b48be9s-1920.jpg

6d48be9s-1920.jpg

2b48be9s-1920.jpg

db48be9s-1920.jpg

a0c8be9s-1920.jpg

c0c8be9s-1920.jpg

g6JqbZuzHM4.jpg

u5cmuke9hY4.jpg

f2_4i4YcW_U.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем наслаждаться Патриотом! Каждый раз за руль - просто праздник! Съездили в Крым,  уже 8-й раз, опять новые интересные места, и первый раз на полном приводе! 4*4 в Крыму вообще классно! Просто посмотрите какие пейзажи -

8309e39s-1920.jpg

f109e39s-1920.jpg

1d69e39s-1920.jpg

b109e39s-1920.jpg

7609e39s-1920.jpg


Затраты общие на 2-х человек - 55 тыр (4 дня дороги и 10 там), из них - 30000р бензин (6000км пробега, 12,7 расход) 4000 паром туда-обратно, платная дорога 1500, штраф 750, ресторан 2 раза 4000, остальные 15500 рассосались на фрукты, экскурсии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

70 тысяч наездили за три года на Патриоте. Недавно вернулись из большой поездки, 4,5месяца, 15 стран, 27 тысяч км.  Посмотрели Францию, Португалию, Испанию, Турцию, Грузию подробно, остальные в основном проездом. Я на драйве писал о путешествии, 23 поста получилось, там довольно кратко плюс фотки https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/475170993447371346/   Клио решил в итоге не продавать, надо же на чем-то ездить за запчастями для УАЗа =) Ей сейчас 9 лет, а пробег 80 тысяч всего. УАЗик в основном радует и расширяет горизонты, но требует приложения рук достаточно часто, качества сборки и обработки деталей ему не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик - действительно машина классная. Самому её водить никогда не доводилось, зато случалось ехать по бездорожью, где-то в крымских степях, сидя в багажнике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация