Пример HTML-страницы
Сергей седой

Дневные Ходовые Огни клио 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить себе дхо, все вроде расписано от и до, но я хочу подключить управление дхо от провода возбуждения генератора. Вопрос где его искать в блоках реле или предохранителях , дабы не тянуть от генератора ? На генераторе вижу коричневый провод , но вот куда он идет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на этом проводе цифровой сигнал, или ШИМ, проще с подкапотного монтажного блока взять. Либо к топливному насосу запараллелить, либо к зажиганию. Там же взять один из проводов ближнего света, ну или габарит, как нравится.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей Клюхе заметил то, что когда рычажок включения света фар стоит на габаритах, то при заводке загораются габариты -типа "авто". Пока не завел ,а просто включил зажигание, не горят. А гаснут после выключения зажигания при открытии дверцы.

Короче сделал так, купил пятиконтактное реле,минус взял прямо с акума, плюс с габаритов, размыкание с ближнего света, ну и подсунул провод управления на контакт реле противотуманок. Теперь когда включаешь зажигание ничего не горит, завел загораются и противотуманки и габариты, лампочка противотуманная на панели приборов не горит, включаешь ближний или дальний - противотуманки гаснут. При включенном ближнем или дальнем можно включить противотуманки, и загорается лампочка на панели. После выключения зажигания птф и габариты горят пока их не выключить или пока не откроешь дверцу. 

Изменено пользователем Сергей седой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей седой сказал:

В своей Клюхе заметил то, что когда рычажок включения света фар стоит на габаритах, то при заводке загораются габариты -типа "авто". Пока не завел ,а просто включил зажигание, не горят. А гаснут после выключения зажигания при открытии дверцы.

Какой-то неправильный алгоритм работы габаритов.

Согласно ПДД:

Цитата

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.

Я полагаю, что в Европе такие же правила, а значит габариты должны загораться при любом положении ключа зажигания и не гаснуть при открытии двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Teem сказал:

Какой-то неправильный алгоритм работы габаритов.

Согласно ПДД:

Я полагаю, что в Европе такие же правила, а значит габариты должны загораться при любом положении ключа зажигания и не гаснуть при открытии двери.

Так все и есть, габариты горят всегда, даже если на охрану поставить. Непонятно о чем выше писалось. 

По проводу ДХО лучше бы рассмотрели как включение ДХО происходит в штате т.е. какой провод в колодке фар идет на включение ДХО. Если этот провод не в колодке то где этот пин в блоке предов под капотом.  

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.06.2017 at 09:38, DoberA80 сказал:

Так все и есть, габариты горят всегда, даже если на охрану поставить. Непонятно о чем выше писалось. 

По проводу ДХО лучше бы рассмотрели как включение ДХО происходит в штате т.е. какой провод в колодке фар идет на включение ДХО. Если этот провод не в колодке то где этот пин в блоке предов под капотом.  

Всё понятно расписано. Так и есть и ничего неправильного нет. Весь свет без исключения (ближний, дальний, габариты, птф и т.д.) отключается не только после выключения зажигания, а ещё и при открытии двери. Т.е. машину заметно хорошо, что собственно и необходимо при остановке на неосвещённой обочине. Т.е. пункт 19.3 который раньше процитировали.

А что разве на Клио3 есть штатные ДХО? Про какой штат речь? про Аризону?

В 16.06.2017 at 09:20, Teem сказал:

Какой-то неправильный алгоритм работы габаритов.

Согласно ПДД:

Я полагаю, что в Европе такие же правила, а значит габариты должны загораться при любом положении ключа зажигания и не гаснуть при открытии двери.

Вот поэтому согласно правилам световая сигнализация продолжает работать даже после отключения зажигания. А после того как открыли дверь она тухнет, чтобы владелец не оставлял по забывчивости габариты или другое, уходя надолго от машины. А если есть необходимость, то после открытия двери можно включить габариты и принудительно, чтобы выполнить те же правила ПДД.

По мне так очень даже удачный алгоритм (конечно могло быть и лучше, но зачем придираться). Респект разработчикам за беспокойство об АКБ. Я за 8 лет эксплуатации ни разу не оставил габариты или ближний, и не разрядил АКБ, а на других авто бывало такое. Но как всегда есть и моменты, которые я бы подкорректировал под себя. Например, чтобы при выключении зажигания гас ближний свет(для экономии заряда АКБ), но габариты оставались включенными. Я при остановке на обочине неосвещённой уже привык к этому алгоритму и поступаю так:

Заглушил двигатель, если нужно выйти - открываю дверь, всё гаснет, потом из любого последнего положения перевожу в режим габаритов и спокойно выхожу, при этом раздаётся звуковая сигнализация, для того, чтобы я не оставил, не забыл габариты (опять же Рено позаботилось об АКБ) и пищит, пока дверь не закроешь. Если выходить не нужно из машины, то просто перевожу на габариты.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация