Намбо

И все-таки Турция! Алания. Лето 2017

32 сообщения в этой теме

Опубликовано

Второй день наслаждаемся отдыхом. Отель очень достойный во всех отношениях.Отличный выбор для семейного отдыха. Подробнее расскажу позже. Особо пока не фотографировались, осваиваемся...

170612-0.jpg

170612-1.jpg

170612-2.jpg

170612-3.jpg

170612-4.jpg

170612-5.jpg

170612-6.jpg

170612-7.jpg

170612-8.jpg

170612-9.jpg

13

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Ай молодцы, хорошего отдыха. На долго? А где конкретно то, какая часть Турции?

Из шлёпанца (^_~)

0

Опубликовано (изменено)

2 часа назад, Намбо сказал:

Второй день наслаждаемся отдыхом. Отель очень достойный во всех отношениях.Отличный выбор для семейного отдыха. Подробнее расскажу позже. Особо пока не фотографировались, осваиваемся...

А где? Мы тоже там, в "клуб касталия" и тоже 2 дня. Уже успели сгореть.

Изменено пользователем vip62
1

Опубликовано

2 часа назад, Намбо сказал:

Эх, море, ностальжи... Дима, хорошего отдыха вам!

1

Опубликовано

В 13.06.2017 at 22:13, MrAlex сказал:

Ай молодцы, хорошего отдыха. На долго? А где конкретно то, какая часть Турции?

В 14.06.2017 at 00:05, vip62 сказал:

А где? Мы тоже там, в "клуб касталия" и тоже 2 дня. Уже успели сгореть.

Это в 30 км не доезжая до Алании.
Отель Incekum Beach Resort *****
C детьми просто идеально! Территория похожа на сказочный райский городок. Все в зелени, цветах, пальмах, соснах, пихтах, апельсинах, персиках, рододендр... ну, в общем понятно... газоны, клумбы. Фото я еще выложу. Обилие еды стало просто раздражать - приходится делать круги, чтобы выбрать хоть что-то, поскольку всего очень много и все выглядит вкусно, а выбрать надо что-то конкретное. Очень вкусные сыры. Мяса много. Много фруктов, но нет бананов (видимо не сезон). Причем нет недостатка в блюдах даже перед закрытием ресторана. Завтра планируем сходить на рынок местный...
Пляжей насчитал 4. Все песчаные. Лежаки свободные есть всегда и везде. Один лягушатник естественный, с рыбками и крабами - образован из отмерших коралловых наслоений. Вода там чистая и очень теплая. Наш купается там, ну, и в бассейне, а в море пока боится волн.... Бассейн просто гигантский и для взрослых и для детишек места полно.

170614-10.jpg

170614-11.jpg

170614-12.jpg

170614-13.jpg

170614-14.jpg

170614-15.jpg

170614-16.jpg

170614-17.jpg

170614-18.jpg

170614-19.jpg

170614-20.jpg

170614-21.jpg

170614-8.jpg

170614-9.jpg

170614-22.jpg

13

Опубликовано

А мы сегодня ходили по морю весь день на прогулочной шхуне 4х палубной "карибы". В общем прогулка с анимацией для детей. Малыши в восторге. У нас тут интернациализм. Для россиян отель открылся только в этом году. Фотки выкладывать не могу все на словах. Вай-фай бесплатный только в корпусе для европейцев. Благо мы в нем и живем. Наши соседи турки слева, а немцы с права.

0

Опубликовано

23 часа назад, vip62 сказал:

А мы сегодня ходили по морю весь день на прогулочной шхуне 4х палубной "карибы". В общем прогулка с анимацией для детей. Малыши в восторге. У нас тут интернациализм. Для россиян отель открылся только в этом году. Фотки выкладывать не могу все на словах. Вай-фай бесплатный только в корпусе для европейцев. Благо мы в нем и живем. Наши соседи турки слева, а немцы с права.

У меня и у ребенка на 5-й день возникло ощущение пресыщенности... Море надоело, бассейн надоел, солнце надоело, жара надоела... размеренный распорядок дня надоел, обжираловка надоела. Хочу обратно в экстремальную бытность Питера...
У нас тут контингент процентов на 80 русские, остальные немцы. Но даже немцы уже общаются с персоналом на русском, поскольку персонал лучше говорит и понимает на русском, чем на немецком. Турки очень учтивы, доброжелательны и всячески стремятся удовлетворить любые нужды. Я давеча забыл пакет с детской кашей в столовой на ужине, а перед этим оставил детские игрушки на пляже. Жена меня отчитала как полагается заботливой жене, а утром, стоило нам появиться на завтраке, официант тут же нам принес нашу забытую кашу... игрушки так и лежали на пляже, заботливо сложенные персоналом на видном месте..жена снова стала заботливой, как и полагается ))) 

170614-23.jpg

170614-26.jpg

170614-27.jpg

170614-28.jpg

170614-29.jpg

170614-30.jpg

170614-31.jpg

170614-32.jpg

170614-33.jpg

170614-34.jpg

170614-36.jpg

170614-37.jpg

170614-3.jpg

9

Опубликовано

170614-38.jpg

170614-39.jpg

170614-40.jpg

170614-41.jpg

170614-42.jpg

170614-43.jpg

170614-44.jpg

9

Опубликовано (изменено)

1 час назад, Намбо сказал:

170614-44.jpg

Про персонал согласен. Мы тоже забыли панамку в столовой. Утром передали. Мои пока в восторге от полной анархии в режиме. Целый день в бассейне и на море. Из моря уже мазут притащили. Пришлось солярой отмывать. Дискотека детская до 21 часа и затем посиделки в баре с безалкогольных коктейлем или напитками. Уложить становится проблемой. Но обещают как только вернемся будут соблюдать режим. Хотим в Аланию на экскурсию съездить, крепость посмотреть, пляж Клеопатры посетить. Купили уже второй надувной матрас. Но сегодня всем семейством сгорели основательно. На ночь намазались айраном и простоквашей. Благо в ресторане его много. Дискотека прикольная. Ведущий скороговоркой на 3 или 4 языках программу объявляет. Репертуар в основном или турецкий или западный. Русских мотивов пару штук. А в баре иногда шансон гоняют. Обьедаемся арбузами, дынями и поспевшей абрикосом. Иногда клубнику выставляют и виноград. С удовольствием едим шашлыки и лепешки как на фото (то с сыром, то с курицей а то и с приятными травами). Очень вкусно.

Я так понял мы с разных сторон от Конаклы. Мож пересечемся?

Изменено пользователем vip62
3

Опубликовано

А мне турки так и не вернули мою кепочку с логотипом FC Liverpool такая белая была, так мне шла, вот уроды.

Из шлёпанца (^_~)

0

Опубликовано

А мне турки так и не вернули мою кепочку с логотипом FC Liverpool такая белая была, так мне шла, вот уроды.
Из шлёпанца (^_~)

Саня, это ты думаешь что кепочка тебе шла :) Турки же, как люди деликатные, не стали тебя разубеждать, а просто не вернули :))))
0

Опубликовано

22 часа назад, vip62 сказал:

Я так понял мы с разных сторон от Конаклы. Мож пересечемся?

Я, честно признаться, не знаю где эта Конакла. Но у нас сегодня возникли проблемы с ребенком. Температура, тошнота... Вызвали врача. Приехала машина (очень оперативно), довезли до медпункта. Врач русскоговорящий. Провел осмотр, сделал укол, выписал рецепты. Довезли до аптеки, все купили. Вернули нас в гостиницу... В итоге все вышло в $48. По идее, страховая должна вернуть, но это не важно. Главное, что сейчас ребенок спит, что будет завтра - не знаем. Диагноз: кишечная инфекция. Понятия не имеем откуда. Местную еду он не ест - только привезенные с собой каши и смесь. 
Напишу, пожалуй, и про недостатки:
- воду приходится всякий раз заказывать на ресепшене, хотя должны каждый день приносить.
- первые 4 дня уборка была ежедневно пока мы были на пляже. Потом перестали убирать в это время и два дня приходится самим мыть пол от песка. Обещали завтра убраться. 
- в номерах нет утюга, чайника, приборов, чая и кофе (в принципе, они и не нужны, поскольку всего в достатке на территории в любое время). Чайник и утюг мы привезли с собой.170612-14.jpg

170612-15.jpg

170612-16.jpg

170612-12.jpg

170612-13.jpg

170612-11.jpg

5

Опубликовано

Напишу, пожалуй, и про недостатки:

- воду приходится всякий раз заказывать на ресепшене, хотя должны каждый день приносить.

- первые 4 дня уборка была ежедневно пока мы были на пляже. Потом перестали убирать в это время и два дня приходится самим мыть пол от песка. Обещали завтра убраться. 

Чаевые горничным оставляете?

Обычная история. Каждый день, уходя на пляж, оставляешь доллар на постели. Убран номер будет всегда идеально.

И вода будет в холодильнике.

0

Опубликовано

2 минуты назад, Sergio сказал:

Чаевые горничным оставляете?

Оставили один раз, чтобы они заменили одеяло. Одеяло не заменили и после этого убирать перестали. Полагаю, что чаевые их оскорбляют....

0

Опубликовано

Оставили один раз, чтобы они заменили одеяло. Одеяло не заменили и после этого убирать перестали. Полагаю, что чаевые их оскорбляют....

Может мелочь оскорблять. Бумажные деньги любят все и везде.
0

Опубликовано

Только что, Sergio сказал:

Может мелочь оскорблять. Бумажные деньги любят все и везде.

У нас доллары только бумажные...

0

Опубликовано

Тогда загадка. Даже один бакс, вполне приемлемая сумма. Не слышал чтобы турки не принимали чаевые.

0

Опубликовано

1 минуту назад, Sergio сказал:

Тогда загадка. Даже один бакс, вполне приемлемая сумма. Не слышал чтобы турки не принимали чаевые.

Чаевые она взяла... Но теперь всякий раз стучится когда мы уже возвращаемся в номер после обеда на отдых, вешая табличку "Do not disturb"... Забирает мусор и уходит, обещая убраться завтра..
Честно говоря, такие мелочи меня даже забавляют, поскольку иначе все было бы уж слишком идеально, а я в это не верю...))). 

0

Опубликовано

26 минут назад, Намбо сказал:

Я бакшиш не оставляю, вода 2 по 1,5 литра каждый день, убирка каждый день, меняют постель и полотенца.

А ребенок может случайно морской воды хватанул? Или перегрелся. Между нами 15 км. Я ближе к Алании. Второй день на простокваше сижу (обгорел). Дети уже отошли и в бассейне купаются, а я в тенечке под зонтиком с пивасиком. Красный как рак.

1

Опубликовано

Дима, кишечная инфекция она везде. В первую очередь - руки! В море и даже в бассейне можно поймать, правда с меньшей вероятностью. 

Выздоровления Ванюшке. Главное отпаивайте его по чайной ложке каждые 10 мин Регидроном или подобным препаратом. Еще нам хорошо помогал Полисорб. 

Пусть поправляется!!!

1

Опубликовано

Чаевые она взяла... Но теперь всякий раз стучится когда мы уже возвращаемся в номер после обеда на отдых, вешая табличку "Do not disturb"... Забирает мусор и уходит, обещая убраться завтра..
Честно говоря, такие мелочи меня даже забавляют, поскольку иначе все было бы уж слишком идеально, а я в это не верю...))). 

На ресепшене надо пожаловаться. Что за ерунда творится?!
1

Опубликовано

Держитесь ребят, тоже через все это проходили в Турции, не очень приятно. А Ванюша пусть скорее поправляется. Некогда болеть, отдыхать надо. Воду тоже брали всегда внизу, а чай и кофе с собой брали в пакетиках и чайник сами привозили. Все будет хорошо.

Из шлёпанца (^_~)

1

Опубликовано

Ребенок оклемался позавчера. Все же, по всем признакам это были зубки...

Сегодня возвращаемся в осенний Питер...

170619-0.jpg

170619-1.jpg

170619-4.jpg

170619-11.jpg

170619-12.jpg

170619-15.jpg

7

Опубликовано

Хорошо что все хорошо, и не торопитесь возвращаться. Оставайся...

Из шлёпанца (^_~)

3

Опубликовано

2 минуты назад, MrAlex сказал:

не торопитесь возвращаться

Познакомились тут с несколькими семьями, которые приехали с севера: Мурманск, Аппатиты. Одни приехали на полтора месяца, другие на 20 дней - пытаются наглотаться солнца и тепла на весь год. Но нам, хоть мы тоже практически с севера, уже поднадоело это солнце, размеренность, безделье, леность и жара...

0

Опубликовано

Только что, Намбо сказал:

Но нам, хоть мы тоже практически с севера, уже поднадоело это солнце, размеренность, безделье, леность и жара...

Вот от солнца вы гарантировано отдохнете.))) Разве, что с собой чуть-чуть прихватите.))

0

Опубликовано

2 минуты назад, VPT сказал:

Вот от солнца вы гарантировано отдохнете.))) Разве, что с собой чуть-чуть прихватите.))

Я на собственной шкуре его привезу))) 

0

Опубликовано

Нет, не забирайте солнышко, оно нам ещё тут надо.

Из шлёпанца (^_~)

0

Опубликовано (изменено)

10 минут назад, Намбо сказал:

Я на собственной шкуре его привезу))) 

Дим, ты, извини, конечно, но это будет тот случай, когда "светит, но не греет".)) Ладно, я сам в предвкушении, если все будет хорошо, то уже  на следующей неделе  окажусь в теплых краях. Вот только лететь долго, 7 часов, да еще и через Москву.((

Изменено пользователем VPT
0

Опубликовано

Сегодня возвращаемся в осенний Питер...

Ждём вас, дома тепло и солнечно.

Чуток ветрено, но это мелочи.

0

Опубликовано

9 часов назад, Намбо сказал:

Одни приехали на полтора месяца, другие на 20 дней - пытаются наглотаться солнца и тепла на весь год.

С учетом того, что там снег выпал вчера, два месяца самое то. И правильно делают, если есть возможность :good:

P.S. Ты фотографировал девушку в желтом? Ответ можно в личку :P

8 часов назад, VPT сказал:

Вот только лететь долго, 7 часов, да еще и через Москву.((

Помощь нужна?

0

Опубликовано

10 часов назад, Sergio сказал:

Ждём вас, дома тепло и солнечно.

Чуток ветрено, но это мелочи.

Мда... Просто "жара" в Питере... да еще попали под дождик у дома, ребенок был в восторге - он уже забыл что такое дождь )))

1 час назад, therapeFt сказал:

P.S. Ты фотографировал девушку в желтом? Ответ можно в личку :P

Честно говоря, я там фотографировал двух других девушек, если будет желание - покажу одну. Вторую снимал на ее фотоаппарат )))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти