Пример HTML-страницы
Вахтер

Здесь учился Ильич!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VPT сказал:

Если уж ехать по ленинским местам,то я бы посоветовал тур, что-нибудь типа Цюрих - Женева - Лондон.....

Зачем??    ....Шушенское....

DbhUztoVwAAKf1A.jpg

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Зачем??    ....Шушенское...

Туда он ездил по принуждению, а в названные мною места, исключительно, добровольно. ))) Так что, Шушенское, на фиг.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ильич был большим любителем пива:

Скрытый текст

lenin-3_thumb%25255B5%25255D.jpg?imgmax=

" Около двух лет, в период первой эмиграции (1900−1905 гг.), Владимир Ильич жил в Мюнхене. В столице Баварии все жизненно важные вопросы решаются, естественно, в пивных. Вот и немецких рабочих на первую маевку Ленин (псевдоним родился тоже в этом городе) агитировал не где-нибудь, а в легендарной пивной «Хофбройхаус». Она открыта еще в XVI веке. В «Хофбройхаус» местные жители ходят целыми поколениями. Владимиру Ильичу ничто человеческое было не чуждо, поэтому и пиво он пил литровыми кружками под названием «масс», закусывая белыми баварскими сосисками из телятины. Какой сорт предпочитал вождь, мы, к сожалению, не разузнали. Хотя среди 4000 марок местного пива любимых могло быть несколько."

Так что, во время поездки по ленинским местам можно совместить приятное с полезным? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Туда он ездил по принуждению, а в названные мною места, исключительно, добровольно. ))) Так что, Шушенское, на фиг.)))

В  эмиграцию    он  поехал  из  Пскова,  в  столицах  жить  ему  было  запрещено,  потому   как  в  России нельзя  было  организовать  печатанье   газеты....

И  там  искал  место  где   можно  затеряться.  Затерялся  в  Мюнхене...  Хм...добровольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЧаТланин сказал:

Затерялся  в  Мюнхене...  Хм...добровольно...

Да, особенно хорошо ему удавалось затеряться в пивной "Хофбройхаус", вот здесь:

16148_orig.jpg?1501448964

Эх, с каким  удовольствием я бы сейчас сам там затерялся.:drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Да, особенно хорошо ему удавалось затеряться в пивной "Хофбройхаус", вот здесь:

16148_orig.jpg?1501448964

Эх, с каким  удовольствием я бы сейчас сам там затерялся.:drinks:

 

Эта не та, где Шикльгруббер начинал? 

Если да, то ну её нафиг!) Душно, многолюдно, изрядно и противно накурено(притом, что я там был в ту пору, когда и сам выкуривал по две пачки в день;)). Зашёл, перекрестился,  и вышел.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VPT сказал:

Эх, с каким  удовольствием я бы сейчас сам там затерялся.:drinks:

Вы  знаете,  я  где-то   читал,  что  мама  В.И.  -  немка  и  он  родственник   с  Моделями   по  линии   мамы.  (не  знаю  насколько  это   правда)

Фельдмаршал    Модель  в  отличии  от  того  же  Манштейна  никогда  не  был русофобом  и  закоренелым   антикоммунистом...

Так   что  немецкая  кровь  у  ВИ  тогда   есть....и  немецкие  деньги  тоже  имеют    ещё  одну   свою   причину...

ПС.  Хотя  спекуляций  тут   может  быть  немеряно....

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Эта не та, где Шикльгруббер начинал? 

Да, но, как я понимаю, чуть позже.))

4 минуты назад, KLM сказал:

Душно, многолюдно, изрядно и противно накурено

Думаю, что сейчас уже не накурено.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Да, но, как я понимаю, чуть позже.))

 

Само собой.) 

Только что, VPT сказал:

Думаю, что сейчас уже не накурено.)))

С чего бы? У "них" вроде нет таких суровых законов в отношении курящего континента, как у нас. По крайней мере четыре года назад не было.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЧаТланин сказал:

Вы  знаете,  я  где-то   читал,  что  мама  В.И.  -  немка 

Ну вот я, как раз читал, что Мария Ильинична Ульянова, в девичестве Бланк, имела отнюдь не немецкое, а еврейское происхождение, что тщательно скрывалось советскими идеологами.

3 минуты назад, KLM сказал:

С чего бы? У "них" вроде нет таких суровых законов в отношении курящего континента, как у нас. По крайней мере четыре года назад не было.:)

Странно, все же ЕС. По крайне мере, я давно уже не видел в Европе заведения, где можно было бы курить. Даже в такой курящей стране, как Испания.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KLM сказал:

Эта не та, где Шикльгруббер начинал? 

Адольф   почти    до  45  года  был  респектабельным   мировым  политиком,    которому   улыбались  и   жали  руки   все   мировые  политики,  под  него  текли  потоки  денег   из  мировых  банков,  поднимая  промышленность....  Он  был  хозяином  ОИ.    Это  потом   он   стал  исчадием    ада  и    все  фотки   свои  рядом    с  ним   стали  прятать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Адольф   почти    до  45  года  был  респектабельным   мировым  политиком,    которому   улыбались  и   жали  руки   все   мировые  политики,  под  него  текли  потоки  денег   из  мировых  банков,  поднимая  промышленность....  Он  был  хозяином  ОИ.    Это  потом   он   стал  исчадием    ада  и    все  фотки   свои  рядом    с  ним   стали  прятать...

Мне, по большому счёту, по барабану на этого персонажа.:don-t_mention:

Интерьерчик знакомый увидел.:) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VPT сказал:

Если уж ехать по ленинским местам,то я бы посоветовал тур, что-нибудь типа Цюрих - Женева - Лондон.....

Знал Ильич, где квартироваться в Швейцарии! На Spiegelgasse квартирку снимал, в самом центре. И рядом с главной питейной улицей, но в тихом дворике.

DSCN2964.JPG

DSCN2963.JPG

И соседние дома красивые

DSCN2965.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дворик чудесный

 

 

DSCN2966.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KLM сказал:

Эта не та, где Шикльгруббер начинал? 

Если да, то ну её нафиг!) Душно, многолюдно, изрядно и противно накурено(притом, что я там был в ту пору, когда и сам выкуривал по две пачки в день;)). Зашёл, перекрестился,  и вышел.:)

Сейчас там не курят. Другая напасть: не протолкнуться из-за китайцев.:D

Еще несколько лет назад, пока не приняли запрещающий закон,  там повсеместно встречались вот такие дамочки

 

DSCN5967.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oldrenovod сказал:

Знал Ильич, где квартироваться в Швейцарии! На Spiegelgasse квартирку снимал, в самом центре. И рядом с главной питейной улицей, но в тихом дворике.

А хорошо звучит "ЛЕНИН - фюрер русской революции":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VPT сказал:

А хорошо звучит "ЛЕНИН - фюрер русской революции":D

Вот,  вот.  Поэтому  туда  и  хотят...  Попил  там  пивка  и  стал..  коз....   фюрером....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧаТланин сказал:

Вот,  вот.  Поэтому  туда  и  хотят...  Попил  там  пивка  и  стал..  коз....   фюрером....

Хорошо, что не ....ляйтером! Смысл один и тот же.

Меня всегда интересовало, на какие бабки он так шиковал? Квартиры в дорогих местах снимал, пил, ел, ни фига не работал. Якобы, литераторством своим на жизнь зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldrenovod сказал:

Меня всегда интересовало, на какие бабки он так шиковал? Квартиры в дорогих местах снимал, пил, ел, ни фига не работал. Якобы, литераторством своим на жизнь зарабатывал.

Насколько  знаю,  его  отец  Илья..Николаевич(??).   был  действительным  тайным   советником  (генеральский   чин)  и  руководил  всеми  уч.  заведениями  губернии.  И  после  его  смерти  мама  Ильича,  получала  очень  приличную   пенсию,  которой  делилась    с   сыном...Это  указывают  как  основной  источник   средств...

  Ну  потом  ещё  Коба  и  др.  ребята  занимались  экспроприациями,  а   тут  было  что-то   ему    не  знаю.  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oldrenovod сказал:

Хорошо, что не ....ляйтером! Смысл один и тот же.

Меня всегда интересовало, на какие бабки он так шиковал? Квартиры в дорогих местах снимал, пил, ел, ни фига не работал. Якобы, литераторством своим на жизнь зарабатывал.

Во все времена , революции были кому то выгодны ... так же и у большевиков ,как и у всех "мутящих" захват или смену власти  появляются "денежные мешки" , которые сменяют друг друга .... такие на разных временных этапах и спонсировали "ильича" и другие перевороты во все времена  ....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 19.08.2018 в 06:00, Вахтер сказал:

Например? Что посоветуешь?

Я вот когда бываю в СПБ часто хожу по маршруту, когда Владимир Ильич шел от своей консперативной квартиры , в повязке на зубе в штаб революции

Нормальными ты тропами ходишь, Анатолий :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация