Пример HTML-страницы
mad_max8688

неисправность стеклоподъемника водительской двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Хотел узнать у владельцев 3 мегана может кто сталкивался с такой неисправностью. С недавнего времени стеклоподъемник водительской двери начал закрываться как бы рывками. Т.е. при нажатии на кнопку стекло проходит около 5 см и останавливается. Теперь для того чтобы полностью открыть или закрыть стекло нужно сделать 5-6 нажатий на клавишу. Доводчик водительского стекла также перестал работать. Посмотрел в экзисте цену нового механизма стеклоплъемника и слегка приуныл: 18-19т. Может можно без замены обойтись? заранее благодарен за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Хотел узнать у владельцев 3 мегана может кто сталкивался с такой неисправностью. С недавнего времени стеклоподъемник водительской двери начал закрываться как бы рывками. Т.е. при нажатии на кнопку стекло проходит около 5 см и останавливается. Теперь для того чтобы полностью открыть или закрыть стекло нужно сделать 5-6 нажатий на клавишу. Доводчик водительского стекла также перестал работать. Посмотрел в экзисте цену нового механизма стеклоплъемника и слегка приуныл: 18-19т. Может можно без замены обойтись? заранее благодарен за советы

При удерживаемой в нажатом положении кнопке не закрывается?

Может быть обучить заново надо стеклоподъемник. Процедура в мануале должна быть. Я после отключения аккума обучал. Пару раз открыл и закрыл стекло, удерживая кнопку в нажатом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.06.2017 at 10:50, Sergio сказал:


При удерживаемой в нажатом положении кнопке не закрывается?

Может быть обучить заново надо стеклоподъемник. Процедура в мануале должна быть. Я после отключения аккума обучал. Пару раз открыл и закрыл стекло, удерживая кнопку в нажатом положении.

а если не обучается, то как быть? не хочет, и по 5 сек и по 10 и по 30сек держал, а толку 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не обучается, то как быть?

Я бы поехал в сервис к электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Max_Faraday сказал:

а если не обучается, то как быть? не хочет, и по 5 сек и по 10 и по 30сек держал, а толку 0

   1 Поднять и удерживать (2-5 секунд)  Опустить и удерживать (2-5 секунд)

    2 Предохранитель кажись под капотом на 7.5

     3 Я бы поехал в сервис к электрику.  -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 at 15:19, Max_Faraday сказал:

а если не обучается, то как быть? не хочет, и по 5 сек и по 10 и по 30сек держал, а толку 0

Надо несколько раз открыть/закрыть полностью. АКБ снимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 at 19:27, mergen сказал:

Надо несколько раз открыть/закрыть полностью. АКБ снимал?

Ребят, я решил проблему, 4 дня ломал голову, а дело было в том, что магнит от колонки чем-то мешал механизму и сбивал его и из-за этого он не учился. Стоило только снять колонку, стеклоподъемник научился!! УРА!! Спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я решил проблему, 4 дня ломал голову, а дело было в том, что магнит от колонки чем-то мешал механизму и сбивал его и из-за этого он не учился. Стоило только снять колонку, стеклоподъемник научился!! УРА!! Спасибо всем за советы!

Шайтанама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.06.2017 at 19:27, mergen сказал:

Надо несколько раз открыть/закрыть полностью. АКБ снимал?

Я АКБ не снимал, но клеммы скинул.Значит для обучения мне нужно рывками поднимать и опускать стекло удерживая в конце подъёма и опускания кнопки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gljk56 сказал:

Я АКБ не снимал, но клеммы скинул.Значит для обучения мне нужно рывками поднимать и опускать стекло удерживая в конце подъёма и опускания кнопки?

В конце подъема достаточно. Это если сбились настройки подъемника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gljk56 сказал:

Я АКБ не снимал, но клеммы скинул.

А это не одно и то же?

1 час назад, gljk56 сказал:

Значит для обучения мне нужно рывками поднимать и опускать стекло 

Именно так. От упора до упора. Пока не заработает. И так все четыре.

 

1 час назад, gljk56 сказал:

 удерживая в конце подъёма и опускания кнопки?

Не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mergen сказал:

От упора до упора

Да верхнего упора, и зажать кнопку вверх. Упор определяется по резкому скачку тока при движении вверх. После этого инициализируется датчик числа оборотов в моторчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Все работает. Сделал следующее- до упора опустил стекло и на 5 сек. надавил кнопку вниз, потом поднял до упора вверх( поднималось рывками) и также кнопку на 5 сек задрал на подъём.И так каждое стекло:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Чёт у меня засада полная. Был сломан механизм стеклоподъемника нашёл б\у. Поставил и получилось так: идёт рывками бывает на подъёме начинает стопарится и всё там хоть  вниз, хоть вверх жми не реагирует. Словно закусывает механизм вала и шестерни. Заменил со старого, не помогло. Понять не могу это кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал кнопки пропаяю платы передних и задних подъёмников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё собрал, перебрал, пропаял. Собрал работает только рывками по 5см походу. Остаётся походу фишка двери и предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Женя.Ш сказал:

Всё собрал, перебрал, пропаял. Собрал работает только рывками по 5см походу. Остаётся походу фишка двери и предохранитель.

обучи стеклоподъемники, может поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг планирую всё снова разбирать, так как заметил такую фишку, если стекло опустить до талого вниз, пластиковый фиксатор слетает с направлявший и его там закусывает. Вот буду разбератся в чём проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем они живут своей странной жизнью. Передний левый иногда закусывает, кнопку отпустиш он там подумает сек 5-6 нажимаешь  и он работает как часы. Передний правый (родной) он работает как по мурзилке. Задний левый был заскок сам опускал стекло. Проверил разъём R2 он сухой чистый. Пропаял кнопку вроде всё работает. Задний правый менял весь механизм, старый был сломан. Заменил пашет вроде на оборот. Жмёшь опустить он поднимает. Пусть работают хоть так, в машине есть что ковырять-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация