Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проиграв в неравной схватке СПАО "Ингосстрах" при оформлении электронного полиса ОСАГО, оформила сегодня Е-полис в АО "Тинькофф Страхование". 

Кто-нибудь уже пользуется Е-полисом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Кто-нибудь уже пользуется Е-полисом?

В каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Проиграв в неравной схватке СПАО "Ингосстрах" при оформлении электронного полиса ОСАГО, оформила сегодня Е-полис в АО "Тинькофф Страхование". 

Кто-нибудь уже пользуется Е-полисом?

А в чем схватка заключалась?

Я в феврале оформил электронный полис в ингосе, оплатил. Стоил он дешевле на 900₽

Обратил внимание, кстати, что гаишники уже года два при поверке документов не спрашивают про полис. Останавливали раза 4-5 за это время 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если остановили и спросили, а он у тебя электронный, что им предъявить??

У нас до сих пор иногда спрашивают..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

А если остановили и спросили, а он у тебя электронный, что им предъявить??

У нас до сих пор иногда спрашивают..))

На почту высылают pdf файл полиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс при оформлении создается личный кабинет на сайте страховой компании. Там всегда видны актуальные полисы. Их можно скачать на компьютер и распечатать.

Отправлено с моего HTC OneM8 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть  полис получается дешевле ровно на комиссию агента?? Заманчиво..)) Мне как раз в июле продлять..

А диагностическую карту при оформлении Е-полиса как предъявлять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, номер карты и срок действия указывается в форме при заполнении заявления. И сразу проверяется на валидность по базе.

 

Отправлено с моего HTC OneM8 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mironov сказал:

А если остановили и спросили, а он у тебя электронный, что им предъявить??

У нас до сих пор иногда спрашивают..))

Ну на полисе есть выдержка из правил, первое, это они должны иметь возможность проверить номер полиса по базам, кроме этого есть рекомендация СК возить с собой распечатку ;) Требовать ее они не имеют права, но лучше перестраховаться)

А после оформления да, приходит pdf и полиса и заявления и квитанции. На полисе в файле есть электронная подпись, которую можно проверить на сайте...

А на деле получается, что гаишники просто забили на проверку полисов ОСАГО))

11 часов назад, mironov сказал:

То есть  полис получается дешевле ровно на комиссию агента?? Заманчиво..)) Мне как раз в июле продлять..

Видимо, т.к. дешеветь ему не с чего, у меня и так уже давно КБМ 0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, therapeFt сказал:

А в чем схватка заключалась?

Вчера просто не было времени и желания рассказывать об этом.

Началось с того, что мне позвонил мой агент, через которого я приобретала полис у "Ингоса" и сказал, что возникли сложности при продлении (26 июня заканчивается период страхования). Система предлагает агенту выдать мне направление в офис страховщика на ул. Озёрная (в районе Мичуринского пр-та), где в будний (!) день с 9 до 18 час. осмотрят мой автомобиль и поставят на направление специальный штамп об осмотре.

Раньше у "Ингоса" была услуга бесплатного выезда курьера по Москве для продления полиса ОСАГО. Я позвонила на горячую линию, заказала услугу, заявку приняли, пообещали, что мне перезвонит курьер и сообщит время доставки полиса. Через 15 минут позвонила дама из "Ингоса" и стала мне объяснять, что с момента появления у них на сайте возможности приобретения электронного полиса они якобы расторгли договор с курьерской службой, но сотрудники колл-центра "по инерции продолжают принимать заявки". Уже тогда мне это показалось слишком странным - неужели сотрудникам колл-центра не провели обучение? "Оформляйте на нашем сайте электронный полис, это быстрее и проще! Прям из Личного кабинета" - сообщила мне напоследок дама.

Оформить электронный полис я пыталась в течение двух дней. Сначала ввела в заявку массу сведений, включая информацию обо всех 4 водителях, допущенных к управлению. Это при том, что никакие сведения по сравнению с действующим полисом не изменились. Дважды в процессе ввода данных система приостанавливала оформление и высылала мне на электронную почту грозные пугалки, в которых страховщик уведомлял меня, что якобы вводимые мною сведения не соответствуют сведениям, ранее предоставленным мною страховщику, что может привести к взысканию с меня ранее выплаченных сумм страхового возмещения и привлечению меня к ответственности за предоставление недостоверных сведений. Я сканировала и отправляла им сначала копию свидетельства о регистрации ТС, потом фотокопии водительских удостоверений двоих близких людей.

Финальным аккордом стало введение на сайте некоего "ключа" - кода, отправленного мне в SMS. И вот тут начался аттракцион. На этапе ввода этого буквенно-цифрового кода подтверждения выдаётся ошибка "Несовпадение ключа". Сначала я думала, что ошиблась, запрашивала и вводила новый код. Причём каждый раз новый код приходилось ждать около часа (якобы это "зависит от оператора связи"). После 6-7 неудачных попыток стала гуглить - нашла целые ветки обсуждения подобной ситуации у сотен других людей. Люди в один голос утверждают: таким образом страховщик изящно пытается слить страхователя, всеми способами не желая продлевать ему полис ОСАГО.

Зачем тратить своё время и портить карму, пытаясь бороться с ветряными мельницами? Я просто взяла и без проблем

21 час назад, *Аннушка* сказал:

оформила Е-полис в АО "Тинькофф Страхование"

А в "Ингосе" разочаровалась окончательно((
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Да очень странная ситуация. Разве им выгодно сливать страхователя, тем более за 4х водителей получается приличная сумма...? Да и не проблемный вроде клиент с точки зрения выплат. Единственное объяснение такому поведению у меня было бы в том, что у них плохо сайт отлажен в этой части, либо им не выгодно Е-ОСАГО?

Когда я в феврале оформлял, через день у них шли технические работы на сайте... У меня с оформление ОСАГО проблем не было вообще, даже заполнять ничего не понадобилось. Вот каско через сайт не получилось продлить, но я особо не старался)

А на счёт разочарования... Все же имхо важнее как они с выплатами работают. Уверена, что тинькоф честно выплаты делает? Я честно говоря не очень доверяю всем его проектам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

не проблемный вроде клиент с точки зрения выплат

Я у них 5 лет страховалась. Де-факто автомобиль водят двое из четверых заявленных. Ни одного страхового случая по нашей вине не было. :facepalm:

Единственное, за что они могли на меня "обидеться" - это мой прошлогодний судебный спор с виновником аварии, когда судья по собственной инициативе (без моих ходатайств об этом) привлёк к участию в процессе представителей страховщиков обоих сторон. То есть формально я как бы с ними просудилась. Хотя, повторяю, в моём иске они не фигурировали, это личная инициатива судьи.

3 часа назад, therapeFt сказал:

Уверена, что тинькоф честно выплаты делает? Я честно говоря не очень доверяю всем его проектам

Я намерена в ДТП не попадать и всегда надеюсь на лучшее. Да и какие выплаты? С мая же законодательство изменилось, теперь направляют на восстановительный ремонт.

А "Тинькофф" - ребята креативные и ответственные. Все мои знакомые, пользующиеся их банковскими продуктами, более чем довольны. И про страхование отрицательных отзывов тоже не нашла. Есть люди, которым я доверяю. Близкий человек порекомендовал оформить Е-полис через них - я оформила.

Если бы у меня была возможность съездить в будний день на ул. Озёрная для осмотра - не поленилась бы, съездила. И добилась бы страхования в "Ингосе". Но увы, работа не позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

тем более за 4х водителей получается приличная сумма...

На стоимость полиса это не влияет, хоть 150 водителей. Считается по меньшему стажу и возрасту. Ну или обезличенный полис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baks сказал:

На стоимость полиса это не влияет, хоть 150 водителей. Считается по меньшему стажу и возрасту. Ну или обезличенный полис.

Понятно, ну я имел в виду, что из 4х, наверняка есть малоопытный и молодой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:
8 минут назад, Baks сказал:

Считается по меньшему стажу и возрасту.

Понятно, ну я имел в виду, что из 4х, наверняка есть малоопытный и молодой :)

Да. Сыну 24, стаж полных 5 лет.

Кстати, по телефону мне с учётом 25%-КБМ (коэффициент бонус-малус) в "Ингосе" озвучивали страховую премию в сумме около 7,5 тыс.руб, а в АО "Тинькофф Страхование" я заплатила на 400 руб. дешевле. Была приятно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Да. Сыну 24, стаж полных 5 лет.

А какова цена полисов ингоса и тинькова, если не секрет?

Мой стоил 5800р, а текущий "Е" - 4700р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, мы с тобой прям в унисон: пока ты спрашивал о стоимости, я уже ответила и мой второй пост прилепился к предыдущему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пытался полис оформить в РЕСО и ИНГОсе, неправильно проходит код подтверждения в обоих компаниях, хотя у отца все прям за 5 минут оформил. А у меня машина кредитная, якобы страхуется в первый раз, и сканы документов отправил - все равно никак. И так денег нет, я для денег за страховку кредитную карту оформил  выбрал где дешевле да еще на оформление и номера сколько надо, поэтому хотел страховку оформить на 3 месяца. Потыкался, получилось в Максе, правда почти целый день, пока они документы проверяли. Но Слава Богу , все получилось, полис прислали. На 3 месяца вышло 3706 руб.

Изменено пользователем therapeFt
убрал ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А у нас в РФ за год ОСАГО дорожало?

Как у вас, соклубники, стоимость полиса изменилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прокакал свой кбм, когда ренаульт покупал) Было 2 действующих на тот момент осаго, но поленился ехать к своему агенту, денег не считал. В результате четвертый год снова с 1 уменьшаю - а ставки растут быстрее значительно. Возможно восстановить, но это долгий процесс, месяцы, ускорить который можно старыми полисами (найти бы их). Но за 2 тысячи я точно не застрахуюсь, как когда-то. А так я супер-стар без страховых случаев, должно быть 0,5 - и все равно от 3700 минимум. И нагибать агентов я не хочу - меня девушка напротив выручила как-то просто чудесно, запомнила очаровательную/омерзительную физиономию и выдала кредит доверия)

При случае посмотрю на изменение ставок, в т.ч. по регионам - но Вы сделаете это быстрее, выходные оказались выходными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть сервисы где за деньги восстанавливают КБМ, сайт кбмосаго - раньше был бесплатным -я успел нахаляву восстановить - сейчас там уже за деньги

Е-осаго делаю всем знакомым и себе с 2017 года, не нарадуюсь))

 

Кстати кому нужна ДК для оформления е-Осаго - пишите в личку, сделаю быстро и недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 25.06.2017 в 20:36, *Аннушка* сказал:

телефону мне с учётом 25%-КБМ (коэффициент бонус-малус) в "Ингосе" озвучивали страховую премию в сумме около 7,5 тыс.руб, а в АО "Тинькофф Страхование" я заплатила на 400 руб. дешевле. Была приятно удивлена

Сегодня продлила в АО "Тинькофф-Страхование" Е-полис ОСАГО. Заплатила 6700 руб.

Но целых три дня (!) потратила на то, чтобы через заявление страховщику и обращение в РСА скорректировать свой КБМ после смены водительского удостоверения с единицы до 0,7.

Оказывается, если человек получает новое ВУ, его КБМ в автоматической системе РСА принимается за единицу и все бонусы за безаварийную езду слетают. Я и предположить такого не могла! Думала, сведения подтягиваются из базы ГАИ и корректируются без участия третьих лиц.

В 02.08.2017 в 15:11, yash.prohorov сказал:

пытался полис оформить в РЕСО и ИНГОсе, неправильно проходит код подтверждения в обоих компаниях

В этом заключается их негласная политика отфутболивания страхователей. Год назад с этим столкнулась в "Ингосе".

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сегодня продлила в АО "Тинькофф-Страхование" Е-полис ОСАГО. Заплатила 6700 руб.

Но целых три дня (!) потратила на то, чтобы через заявление страховщику и обращение в РСА скорректировать свой КБМ после смены водительского удостоверения с единицы до 0,7.

Оказывается, если человек получает новое ВУ, его КБМ в автоматической системе РСА принимается за единицу и все бонусы за безаварийную езду слетают. Я и предположить такого не могла! Думала, сведения подтягиваются из базы ГАИ и корректируются без участия третьих лиц.

В этом заключается их негласная политика отфутболивания страхователей. Год назад с этим столкнулась в "Ингосе".

Странно, у меня все прошло гладко. В августе поменял права, потом в октябре примерно добрался до офиса и получил бумажный полис с новым номером ВУ вместо Электроного. В феврале стандартно продлил электронный.  КБМ у меня 0,5 уже несколько лет

Никаких кодов подтверждения у меня не спрашивали при оформлении. Особенно таких, как пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Странно, у меня все прошло гладко. 

Никаких кодов подтверждения у меня не спрашивали при оформлении. Особенно таких, как пишут

У меня так было при смене прав и последующей смене страховой. Думала, что у них общая база, но что-то пошло не так... Но решилось быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, therapeFt сказал:

Странно, у меня все прошло гладко. В августе поменял права, потом в октябре примерно добрался до офиса и получил бумажный полис с новым номером ВУ вместо Электроного. В феврале стандартно продлил электронный.  КБМ у меня 0,5 уже несколько лет

Примерно по такому алгоритму и нужно действовать, тогда проблем быть не должно, сначала внести изменения в старый полис, а потом получить новый. По крайней мере у всех знакомых, у которых возникли сложности, это происходило, когда пытались без изменений старого - купить новый.

Кстати , наличие в полисе неправильного номера вод. удостоверения , делает его недействительным, и при желании гибдд может придраться , особенно если в новом ВУ не указан номер старого, а сейчас во многих новых его не указывают... Да и весомый повод страховщикам отказать в выплате не нужно забывать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, поэтому я и написал «добрался до офиса», тк правильно это было сделать сразу после замены ВУ :) Но как обычно, расчёт на авось. А ведь полис не действительный у меня был с августа по октябрь... СК Ингос

Номер старого ВУ не указывали у меня оба раза с 2005 и в 2015и. Только стаж писали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Оказывается, если человек получает новое ВУ, его КБМ в автоматической системе РСА принимается за единицу и все бонусы за безаварийную езду слетают. Я и предположить такого не могла! Думала, сведения подтягиваются из базы ГАИ и корректируются без участия третьих лиц.

 

Если новых прав у страховщика нет(фото), так и выходит. После первой привязки все ОК

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

В этом заключается их негласная политика отфутболивания страхователей. Год назад с этим столкнулась в "Ингосе".

Ну хз. Я с марта оформил4 полиса уже, в Ренессансе, Альфе, Ингосе и Ресо. Всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Странно, у меня все прошло гладко. В августе поменял права, потом в октябре примерно добрался до офиса и получил бумажный полис с новым номером ВУ вместо Электроного. В феврале стандартно продлил электронный.  КБМ у меня 0,5 уже несколько лет

Никаких кодов подтверждения у меня не спрашивали при оформлении. Особенно таких, как пишут

У меня также было. На следующий день после смены ВУ поехал в офис страховой. Там пришлось на двух полисах менять ВУ. Когда в марте делал ОСАГО, все оформили без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GraDen сказал:

На следующий день после смены ВУ поехал в офис страховой.

Ты мой герой! На таких законопослушных граждан надо равняться!!! :take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 20.01.2018 в 00:23, therapeFt сказал:

А у нас в РФ за год ОСАГО дорожало?

Как у вас, соклубники, стоимость полиса изменилась?

Не следил, но похоже, что базовая ставка выросла? Или наш коэффициент районный подрос...

Только что оформил Е-полис. Продлил. Диагностическая карта действует до 16.11. При оформлении этого оказалось достаточным. Таким образом экономия составила энное кол-во ден.знаков = стоимости техосмотра. На э.почту пришли: квитанция об оплате; бланк договора; бланк для европротокола.

Скрытый текст

Лёшик, звонил тебе (думал консультацию получить), но безрезультатно. И зачем тебе тлф?:telephone:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

 

  Показать

Лёшик, звонил тебе (думал консультацию получить), но безрезультатно. И зачем тебе тлф?:telephone:

 

Скрытый текст

Он думал, это Вахтёр ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Не следил, но похоже, что базовая ставка выросла? Или наш коэффициент районный подрос...

Только что оформил Е-полис. Продлил. Диагностическая карта действует до 16.11. При оформлении этого оказалось достаточным. Таким образом экономия составила энное кол-во ден.знаков = стоимости техосмотра. На э.почту пришли: квитанция об оплате; бланк договора; бланк для европротокола.

  Показать

 

 

Олежек, я в бане был))

 

С февраля, когда я полис оформлял, могло еще что-то измениться.

База выросла, это точно. А в следующем году еще вырастет.

Но есть надежда, что за безаварийность скидка будет больше 50%

 

Я тоже оформлял ОСАГО перед окончанием действия ДК, но ходят слухи, что при страховом случае ее могут проверить ушлые страховые, а она уже не будет действовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

Но есть надежда, что за безаварийность скидка будет больше 50%

У меня сейчас КБМ 0.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

У меня сейчас КБМ 0.7

Если 0.7, значит скидка у тебя 30%

У тебя что, только 6 лет безаварийных?

Через 10 лет КБМ становится 0.5 (50% скидки) и это давно уже максимально возможная скидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Если 0.7, значит скидка у тебя 30%

У тебя что, только 6 лет безаварийных?

Через 10 лет КБМ становится 0.5 (50% скидки) и это давно уже максимально возможная скидка

У меня было 50%, затем ДТП с небольшим ущербом почти 4 года назад.

2 часа назад, therapeFt сказал:

ходят слухи, что при страховом случае ее могут проверить

Нигде не прописано, что диагностическую карту нужно сохранять до окончания действия полиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Если 0.7, значит скидка у тебя 30%

У тебя что, только 6 лет безаварийных?

Через 10 лет КБМ становится 0.5 (50% скидки) и это давно уже максимально возможная скидка

У меня,  при покупке Сценик-2 каким-то образом обнулился КБМ. Типа, в базе глюк произошёл. Несколько лет платил по-полной, пока добрые ребята в одной СК не поправили мои данные в базе.;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

затем ДТП с небольшим ущербом почти 4 года назад.

Ну тогда все логично ;) Еще 4 года по 0.05 и будет опять 50%

2 минуты назад, KLM сказал:

 СК не поправили мои данные в базе.;) 

Следственный комитет?)

Зря платил по полной, надо было добиваться справедливости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Следственный комитет?)

В одной Следственной комиссии, тогда уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жарук сказал:

Нигде не прописано, что диагностическую карту нужно сохранять до окончания действия полиса

"Это ты прокурору потом будешь объяснять" (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Жарук сказал:

 

Только что оформил Е-полис. Продлил. Диагностическая карта действует до 16.11. При оформлении этого оказалось достаточным. Таким образом экономия составила энное кол-во ден.знаков = стоимости техосмотра. На э.почту пришли: квитанция об оплате; бланк договора; бланк для европротокола.

 

Олег Николаевич, дорогой :) Есть нюанс, полис не действителен без действующей диагностической карты. При наступлении страхового случая, СК вправе отказать от выплаты. 

Вот здесь почитай, хотя-бы навскидку :read:

12 часов назад, KLM сказал:

У меня,  при покупке Сценик-2 каким-то образом обнулился КБМ. Типа, в базе глюк произошёл. Несколько лет платил по-полной

 Фигасе тебя развели))) Остаток поди в карман складывали. Достаточно было подойти в другую СК и запросить данные по базе. Она в общем-то едина. Сейчас на компе все можно проверить. А еще меня умиляло... Сосед наш по даче, все-время страховался у одного и того-же агента. Она к нему лично приезжала. И так из года в год, без снижения стоимости по % безаварийной езды. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Вот здесь почитай, хотя-бы навскидку

Спасибо, почитал. Категоричного указания нет. Могут лишь нервы потрепать - это да. Лишь в отношении тех, кто перевозкой людей и грузов занимается профессионально и проходит ТО раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Спасибо, почитал. Категоричного указания нет. Могут лишь нервы потрепать - это да. Лишь в отношении тех, кто перевозкой людей и грузов занимается профессионально и проходит ТО раз в полгода.

Нервы дороже, этой тыщи за ДК -_- В Мск. страховые предупреждают, что в случае наступления страхового случая, без ДК полис не действителен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Через месяц продлевать Е-ОСАГО, сегодня пришло напоминание из СК.

Зашел в ЛК, на 2019г полис ОСАГО подешевел на 250р...

 

С нового года расчет тарифов изменился, теперь самые безопасные водители старше 56 лет с опытом 20+ лет ;)

Слышал в новостях, что вместо 4х коэфф-в теперь используют более 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

используют более 40

Даже более 50-ти)) звери))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

С нового года расчет тарифов изменился, теперь самые безопасные водители старше 56 лет с опытом 20+ лет ;)

Слышал в новостях, что вместо 4х коэфф-в теперь используют более 40. 

2019-01-14_112133.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КАММЕV сказал:

 

У меня до 60 лет теперь ничего не изменится... На пенсию не отпустят, ну хоть коэффициент улучшат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО так и не удалось. Несколько дней бился над вводом капчи.
Но тут я не одинок
http://www.asn-news.ru/rating/26002
Пришлось собрать все, что есть в кулак и идти в офис страховой.
Спустя год решил попробовать снова )
В процессе ввода данных вспомнил, что у Лены новые права. Меняю серию и номер, стаж вождения остается прежний.
Жамкаю кнопку "Рассчитать" минуты ожидания.... И.... Аж подпрыгиваю на стуле от - цены в два раза больше, чем в прошлом году :shok: Сравниваю КМБ - у супруги возрос. Меняю все обратно и цена становится очень даже красивой, КМБ уменьшается.
Видимо придется снова собрать все, что осталось в кулак и брести в офис.
А может и не надо номер прав менять....

Изменено пользователем AЛЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо. Со старым номером полис не действительный...

Кстати, номер ву надо было и в предыдущем полисе поменять ;) считай ездила без полиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но мне удалось застраховать мотоцикл, которого не было в базе ГИБДД через е-осаго. Правда пришлось помучиться несколько дней и разговаривать с техническими специалистами страховых. 

И тут я понял какое же у нас все дырявое. И что можно сделать если захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.03.2019 в 22:48, AЛЁ сказал:

В прошлом году оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО так и не удалось. Несколько дней бился над вводом капчи.
Но тут я не одинок
https://tvojauto.ru/kalkulyator-osago-2015/
Пришлось собрать все, что есть в кулак и идти в офис страховой.
Спустя год решил попробовать снова )
В процессе ввода данных вспомнил, что у Лены новые права. Меняю серию и номер, стаж вождения остается прежний.
Жамкаю кнопку "Рассчитать" минуты ожидания.... И.... Аж подпрыгиваю на стуле от - цены в два раза больше, чем в прошлом году :shok: Сравниваю КМБ - у супруги возрос. Меняю все обратно и цена становится очень даже красивой, КМБ уменьшается.
Видимо придется снова собрать все, что осталось в кулак и брести в офис.
А может и не надо номер прав менять....

Кстати, есть небольшой лафйхак. Спешу поделиться, если ДК заканчивается в текущем году, когда нужно оформить полис ОСАГО, то её можно будет использовать даже за сутки до даты истечения "срока годности" и не тратиться на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация