Пример HTML-страницы
Aleksei 155

промывка топливной системы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  уважаемые форумчане!Тут вот какое дело..У меня Рено Клио 3 ,Дизель  с пробегом 110 тыс км. Недавно надумал  залить в бак  специальную жидкость  для промывки бака и  системы. Решил перед этим посоветоваться со своим механиком....какую жидкость лучше лить. Механик мне посоветовал  вот что....залить литра три бензина на полный бак дизеля.Говорит ,что такая смесь прочистит все получше любой присадки. Честно говоря у меня большие сомнения по этому поводу  поскольку в сети ничего не нашел подобного.Не хотелось бы  навредить двигателю. Что вы скажите ,может у кого то из вас был подобный опыт.За ранее благодарю за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При добавлении бензина вряд ли что- то промоет, но и вреда мотору не принесет. Раньше при отсутствии присадок зимой частенько бензином бодяжили.

 А по какой причине пришло решение на промывку, проблемы есть или просто деньги лишние. Если проблем нет, то лучше вообще ничего не лить, можно навредить только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем ни каких нет,просто  есть уже пробег и я подумал что для профилактики  можно  сделать  промывку. Спасибо что ответили. 

p.s. форумчане пишите не стесняйтесь....интересны ваши соображения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksei 155 сказал:

Здравствуйте  уважаемые форумчане!Тут вот какое дело..У меня Рено Клио 3 ,Дизель  с пробегом 110 тыс км. Недавно надумал  залить в бак  специальную жидкость  для промывки бака и  системы. Решил перед этим посоветоваться со своим механиком....какую жидкость лучше лить. Механик мне посоветовал  вот что....залить литра три бензина на полный бак дизеля.Говорит ,что такая смесь прочистит все получше любой присадки. Честно говоря у меня большие сомнения по этому поводу  поскольку в сети ничего не нашел подобного.Не хотелось бы  навредить двигателю. Что вы скажите ,может у кого то из вас был подобный опыт.За ранее благодарю за ответ

       В дизельном авто стоит насос высокого давления и специальные инжекторы, так как дизельно -воздушная смесь должна подаваться в цилиндры с большим давлением, иначе не будет происходить возгорание. Эти системы устроены таким образом, что само же дизельное топливо их и смазывает (в него специальные смазывающие присадки добавляют прямо на производстве). Бензин таких добавок не имеет, плюс сам по себе менее вязок, чем дизтопливо. Поэтому слишком много бензина в смеси приведет к тому, что насос и/или инжекторы будут повреждены

 Очистительные жидкости, залитые напрямую в бак, обеспечивают смешивание воды, топлива и осадков.:huh:

Скрытый текст

c6eeau-960.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ромарио1 сказал:

       В дизельном авто стоит насос высокого давления и специальные инжекторы, так как дизельно -воздушная смесь должна подаваться в цилиндры с большим давлением, иначе не будет происходить возгорание. Эти системы устроены таким образом, что само же дизельное топливо их и смазывает (в него специальные смазывающие присадки добавляют прямо на производстве). Бензин таких добавок не имеет, плюс сам по себе менее вязок, чем дизтопливо. Поэтому слишком много бензина в смеси приведет к тому, что насос и/или инжекторы будут повреждены

 Очистительные жидкости, залитые напрямую в бак, обеспечивают смешивание воды, топлива и осадков.:huh:

  Показать контент

c6eeau-960.jpg

Большое спасибо за ответ. Очень интересно было  прочитать.Даже и представить не мог что в дизельное топливо добавляют присадки.У меня до этого было авто с бензиновым двигателем,так на ста тысячах пробега пришлось  вливать присадку в бак. Машина при наборе скорости  начинала дергаться.Эффект был положительный от присадки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация