Пример HTML-страницы
пессимист

АБС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

110 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Al Goodman сказал:

Размещение блока абс- отвратительное! Сгнивает проводка нафиг. Ведь можно было поставить его  рядом с левым стаканом, или хотябы просто поднять выше.

 Зато доступ к нему прекрасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 14:25, Anatomm сказал:

Лампы АБС и ЕСП так и горят. Проехался, всё работает нормально, даже спидометр. 

Просохло всё, лампы погасли сами собой. Не сразу, правда. На выходных собираюсь новый локер ставить.

Появился звук, будто в роликах ржавчина. Или в шкивах. Как-то смазать можно? 

Этовсё произошло на следующий день, как сильный дождь застал в дороге. 

Изменено пользователем Anatomm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю, что задний датчик abs (версия с дисковыми тормозами) подходит от гольфа, тоже задний с дисками. Спасибо, Andrey70!

На сценик цена от 1500 р., на гольф от 300 руб.

Я брал Delphi SS20000 (360 руб.)

Доработки небольшие. Наш идет с проводом, от гольфа без. Выбиваем с мясом наш старый (просто так не вылезет), отрезаем провод, приделываем к новому.

Ну и еще у меня он туго лез, я его чутка по бокам обточил.

ABS+SERV погасли.

А вот курсовой устойчивости все еще горит. Подозреваю, что из-за того, что руль самую малость смотрит вправо. Сход-развал исправит, но пока ни на него, ни на диагностику не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kpakatyk сказал:

Подтверждаю, что задний датчик abs (версия с дисковыми тормозами) подходит от гольфа, тоже задний с дисками. Спасибо, Andrey70!

На сценик цена от 1500 р., на гольф от 300 руб.

Я брал Delphi SS20000 (360 руб.)

Доработки небольшие. Наш идет с проводом, от гольфа без. Выбиваем с мясом наш старый (просто так не вылезет), отрезаем провод, приделываем к новому.

Ну и еще у меня он туго лез, я его чутка по бокам обточил.

ABS+SERV погасли.

А вот курсовой устойчивости все еще горит. Подозреваю, что из-за того, что руль самую малость смотрит вправо. Сход-развал исправит, но пока ни на него, ни на диагностику не собираюсь.

Совершенно верно. Руль должен стоять в ноль. Допускается отклонение в 5 градусов. Отклонение в большую сторону сопровождается либо кратковременным горением значка ESP либо постоянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kramog сказал:

Совершенно верно. Руль должен стоять в ноль. Допускается отклонение в 5 градусов. Отклонение в большую сторону сопровождается либо кратковременным горением значка ESP либо постоянным.

У меня руль чутка вправо. Сколько градусов, не скажу, но ESP загорается на перестроении в другой ряд, на приличной скорости, да и так, само по себе, даже на сухой дороге. Самое интересное, что она не отключается сама и, тем более, с кнопки. Гасится только выключением зажигания

Изменено пользователем Anatomm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anatomm сказал:

У меня руль чутка вправо. Сколько градусов, не скажу, но ESP загорается на перестроении в другой ряд, на приличной скорости, да и так, само по себе, даже на сухой дороге. Самое интересное, что она не отключается сама и, тем более, с кнопки. Гасится только выключением зажигания

Всё верно. Электроника считает это ошибкой, поэтому загорается значок ESP. Но систему ESP можно принудительно отключить, включив зажигание и нажав кнопку ESP (при этом на панели загорается значок ESP и система не активна), но делать это нужно перед каждым запуском двигателя, что, мягко говоря, задалбывает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие аналоги переднего датчика АБС существуют за не за дорого? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
28.09.2017 в 16:44, пессимист сказал:

 УрАаа! Проблема решена, все работает. дело было в штекере под блоком предохранителей под капотом. Беленький, который внизу рядом с черным. У него посадка вовсе слабая, входит без какого- то сопротивления, ну и когда я все колодки осматривал, видимо случайно разъединил. Поджать контакты невозможно, вылечит только замена. Желтый провод в пятнадцати сантиметрах от штекера АБС я все- таки порвал, пятнышко зелени на разрыве было, долго бы он все равно не проработал.

 Спасибо всем принявшим в лечении участие. Все таки коллективный разум это сила, а КЛИП не панацея от всех бед.

А как вы прозванивали провода от штекера абс до штекера под предохранителями? Может есть схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.У меня тоже загорелось абс и серв ,иногда пропадает, спидометр работет ,одометр тоже.Сценик1ф2 1.6 задние тормоза дисковые, есп нету. Где,что смотреть подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
24.05.2021 в 14:56, Gena57 сказал:

Здравствуйте.У меня тоже загорелось абс и серв ,иногда пропадает, спидометр работет ,одометр тоже.Сценик1ф2 1.6 задние тормоза дисковые, есп нету. Где,что смотреть подскажите.

Дело было в разъеме абс на днище под водителем, расстегнулся чуток. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация