Пример HTML-страницы
ElviSoK

Очень нужна помощь.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Я попал в неприятную ситуацию - приобрел машину с, якобы, текущей прокладкой поддона картера, разобрал поддон, снял, очень удивился, когда увидел что на нем отсутствовали 2 болта, но подумал что, мол, ничего страшного, могли по дороге где нибудь потеряться, однако все оказалось гораздо хуже. После того как я промыл поддон, начал ставить его на место, увидел что эти 2 болта вовсе не соответствуют отверстиям в двигателе и их невозможно закрутить (расстояние между отверстиями где то ~1 см.), именно поэтому и подтекало масло. Ситуация уже становилась неприятной, но тут выясняются еще более шокирующие новости, оказывается это не поддон не подходит к двигателю, а двигатель к поддону. Пошел покупать новый поддон - оказалось что двигатель меняный(узнал это по сфотографированной табличке на блоке), и теперь не могу найти подходящий поддон. Очень прошу - помогите разобраться с маркировкой двигателя, чтобы узнать, что это вообще за движок, и попробовать купить поддон. Машина живая, очень жалко из за поддона менять движок или вообще продавать. На фотографиях будет видно заводской номер двигателя и его модель, а так же выложу поддон, с его номерами. Стандартные поддоны с номерами  8200535857, 8200535856, соответственно, не подходят :facepalm: 

Двигатель стоит К7М С 7/20, его заводской номер DA 36753 - огромная просьба - помогите узнать от какой он машины. 

 

Поддон сверху.png

Маркировка двигателя.jpg

Расположение болтов.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вин номер, пришлю номер зап части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал его( Мой вин соответствует движку К7J, 1,4 литра, такому как я его и покупал) Где можно на самом двигателе найти какой нибудь номер, по которому можно распознать, что это за машина была?) :search:Просто сейчас то движок меняный из из информации о нем - только то, что скинул на фото. Как раз сейчас и прошу помочь распознать двигатель по заводскому номеру - если бы я знал, на какой машине он стоял до моей - то было бы гораздо проще узнать, что за поддон нужно купить. Но у меня самого нет возможности распознать двигатель по заводскому номеру :sorry:

Изменено пользователем ElviSoK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElviSoK сказал:

Мой вин соответствует движку К7J, 1,4 литра,

К7М 720 - это 1,6. Но и у них два вида поддонов. Алюминиевый и стальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать логически, то сейчас стоит поддон от к7м 720.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот который на фото - мой нынешний, который не подходит - как раз алюминиевый. Пытался сам пробить двигатель - пишут что модификация К7М С 7/20  устанавливалась на Клио, Сценик и Меган, двигатель 1,6 84-87 лошадей, одна проблема в том, что по заводскому номеру двигателя, тот который DA 36753 на фото не пробиваются буквы DA - поэтому не могу найти машину на которой он стоял. Насколько я понимаю, что этот двигатель вообще не из России, что на порядок усложняет поиск простому обывателю) Но меж тем машина стоит, и намеков на то что она поедет - все меньше(( 

8 минут назад, Жарук сказал:

Если рассуждать логически, то сейчас стоит поддон от к7м 720.

Сейчас стоит поддон 8200535856, это предыдущая версия 8200535857, он подходит для двигателя Логан 1,4 75 л.с., тот который пробивается по вину. На сколько я понял - мне продали машину, с меняным двигателем, так и не узнав от чего он был. Купили новый поддон, потому как по виду он вполне приличный, посадили на *цати сантиметровый слой герметика и ... сбагрили, по-русски говоря) а я - оказался тем, о ком можно думать не очень хорошо :) Доверился людям и ... вот) 

Изменено пользователем ElviSoK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElviSoK сказал:

Тот который на фото - мой нынешний, который не подходит - как раз алюминиевый. Пытался сам пробить двигатель - пишут что модификация К7М С 7/20  устанавливалась на Клио, Сценик и Меган, двигатель 1,6 84-87 лошадей, одна проблема в том, что по заводскому номеру двигателя, тот который DA 36753 на фото не пробиваются буквы DA - поэтому не могу найти машину на которой он стоял. Насколько я понимаю, что этот двигатель вообще не из России, что на порядок усложняет поиск простому обывателю) Но меж тем машина стоит, и намеков на то что она поедет - все меньше(( 

7700273456 или  7700273458

Эти поддоны для К7М 720. По рисунку алюминиевые.

Картинка большая, я ссылку на неё дам.http://renault.epcdata.ru/scenic/11891/mechanical/dvigatel/maslyaniy_karter/01002757/karter_dvigatelya-1/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Влаха сказал:

7700273456 или  7700273458

Эти поддоны для К7М 720. По рисунку алюминиевые.

Картинка большая, я ссылку на неё дам.http://renault.epcdata.ru/scenic/11891/mechanical/dvigatel/maslyaniy_karter/01002757/karter_dvigatelya-1/

 

Спасибо, попробую посмотреть, но надо где нибудь найти его живьем) потому что разницу в 1 см между отверстиями на фото очень тяжело распознать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElviSoK сказал:

Спасибо, попробую посмотреть, но надо где нибудь найти его живьем) потому что разницу в 1 см между отверстиями на фото очень тяжело распознать. 

Можно попытать счастья у ВАЗовцев. На Ларгусы ставились такие моторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElviSoK сказал:

Тот который на фото - мой нынешний, который не подходит - как раз алюминиевый.

5 часов назад, Влаха сказал:

7700273456 или  7700273458

Эти поддоны для К7М 720. По рисунку алюминиевые.

Картинка большая, я ссылку на неё дам.http://renault.epcdata.ru/scenic/11891/mechanical/dvigatel/maslyaniy_karter/01002757/karter_dvigatelya-1/

По Диалоджису для двигателя с таким номером бьётся стальной поддон.

Как показала практика на примере, описанном ТС, стальной и алюминиевый не взаимозаменяемы. По крайней мере без замены держателя (суппорта) переднего сальника коленвала (те 2 не совпадающих отверстия - как раз и есть точки крепления к суппорту сальника).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElviSoK сказал:

а я - оказался тем, о ком можно думать не очень хорошо :) Доверился людям и ... вот) 

Не заморачивайся из=за ерунды. Раз не подходит алюминиевый поддон - значит, нужен железный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вов-ан сказал:

Раз не подходит алюминиевый поддон - значит, нужен железный.

Железный не пойдёт без "колхоза" в плане как минимум изобретения силовой растяжки (между двигателем и нижней половиной картера сцепления) и грязезащитного щитка на ту же, нижнюю, часть картера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь) Нашел таки движок, но столкнулся еще с одной проблемой) 3 модификации поддона на нем стояло, основной предлагают, конечно, стальной(массивный литой), но был еще алюминиевый, и был как на классике-обычный, железный) На данный момент большинство магазинов не имеет возможности заказать как минимум 2 из 3-х) Думаю съездить на разборку со своим нынешним, может ли это помочь? Знает кто нибудь хорошую реношную разборку в Москве и области?) Дальше уехать не смогу. Всем еще большое спасибо, вы все - дружная команда и хорошие люди :victory::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в партнерском разделе

http://www.club-renault.ru/forum/forum/204-razborki-avtomobiley/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 12.07.2017 at 09:37, ElviSoK сказал:

2 болта вовсе не соответствуют отверстиям в двигателе и их невозможно закрутить (расстояние между отверстиями где то ~1 см.)

А как обстоят дела с соответствующими точками крепления с противоположной стороны? Совпадают? Теоретически, по аналогии с передней частью, и там не должно быть совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фёдорыч сказал:

 

А как обстоят дела с соответствующими точками крепления с противоположной стороны? Совпадают? Теоретически, по аналогии с передней частью, и там не должно быть совпадения.

Крепление поддона к коробке пересверлено, но совпадает, так же совпадают болты крепления к самому двигателю - кстати болты тоже ужасные - 17,2 см длиной под внешнюю звездочку 8"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация