Пример HTML-страницы
СКФ

Как заставить ручник отпустить трос?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

94 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из товарищей может подсказать решение задачи с ручником. Не всегда получается снять его ручным способом (вытягиванием рычажка и нажатием на кнопку, если так можно выразиться) Газанёшь- снимается, но бывает машина аж приседает, пока не снимется. Но это если плавно газ дашь.  Ошибок никаких не даёт. Грешу на задние диски, уже подтёрлись изрядно. Может другая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СКФ сказал:

Кто-нибудь из товарищей может подсказать решение задачи с ручником. Не всегда получается снять его ручным способом (вытягиванием рычажка и нажатием на кнопку, если так можно выразиться) Газанёшь- снимается, но бывает машина аж приседает, пока не снимется. Но это если плавно газ дашь.  Ошибок никаких не даёт. Грешу на задние диски, уже подтёрлись изрядно. Может другая проблема?

В смысле "газанешь" при ручном съеме? Может при автомате? В ручную должен так сниматься, без "газанешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mergen сказал:

В смысле "газанешь" при ручном съеме? Может при автомате? В ручную должен так сниматься, без "газанешь".

Я о том и пишу, не всегда снимается в ручную. А когда на "автомате" снимаешь, снимается не легко, а с усилием, надо газануть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СКФ сказал:

Я о том и пишу, не всегда снимается в ручную. А когда на "автомате" снимаешь, снимается не легко, а с усилием, надо газануть.  

Clipoм или Pyrenoм можно посмотреть работу всех датчиков. Надо бы проверить контакты на кнопке ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, СКФ сказал:

Я о том и пишу, не всегда снимается в ручную. А когда на "автомате" снимаешь, снимается не легко, а с усилием, надо газануть.  

так он так и должен. Мозги снимают с ручника только при отпускании сцеплени и достижении двигателем определенного крутящего момента (Н*м), так что без газанеш она и не снимется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 at 18:51, mergen сказал:

Clipoм или Pyrenoм можно посмотреть работу всех датчиков. Надо бы проверить контакты на кнопке ручника.

За контакты не подумал, надо посмотреть, а вот с клипом пока туго, всё оттягиваю с его покупкой. 

13 часов назад, ACE83 сказал:

так он так и должен. Мозги снимают с ручника только при отпускании сцеплени и достижении двигателем определенного крутящего момента (Н*м), так что без газанеш она и не снимется

Бывает просто снимается легко, а бывает "зарывается" в землю пока снимется. Особенно назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт "Особенно назад", так это на любой машине, стоящей на ручнике. А потом как? Резко срывается и едет? Или все таки до срыва не допускаете?

Вообще при трогании с места 1700-2200 об/мин и легко снимается хоть вперёд, хоть назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Вот насчёт "Особенно назад", так это на любой машине, стоящей на ручнике. А потом как? Резко срывается и едет? Или все таки до срыва не допускаете?

Да нет, срывается, я сразу сцеплением сбиваю скорость. А вообще, всегда старался снимать ручник вручную. Я вот тут прочитал, что есть разблокировка ручника в багажнике, если точно есть , то где её искать? (это так на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СКФ сказал:

Да нет, срывается, я сразу сцеплением сбиваю скорость. А вообще, всегда старался снимать ручник вручную. Я вот тут прочитал, что есть разблокировка ручника в багажнике, если точно есть , то где её искать? (это так на всякий случай)

В багажнике у тебя её нет скорее всего. Она у тебя из блока торчит на улице), за правм задним колесом)))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра посмотрю этот блок. Машина эта как то лего, каждый день открываешь что-то новое. Сейчас лето на работе завал с утра до ночи, времени на машину не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, СКФ сказал:

Бывает просто снимается легко, а бывает "зарывается" в землю пока снимется. Особенно назад. 

У меня также, если быстро сцепление отпускать

Просто надо плавно сцепление отпускать тогда ручник будет успевать отрабатывать, ему надо время чтобы тросы ослабить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СКФ сказал:

Спасибо, завтра посмотрю этот блок.

Аварийный трос выходит с переднего торца блока, над тросом ручника. 

«Отросток» см 20-25 длинной. 

Подлезть к нему Пипец как неудобно! Чтоб дёрнуть - придётся на пузо лечь и под машину заползти)))). Он торчит возле корыта запаски, ровно за амортизатором. 

На конце пробка (не помню, резьбовая, или нет.... скорее всего да), откручиваешь, там трос с петлёй... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, СКФ сказал:

Спасибо, завтра посмотрю этот блок. Машина эта как то лего, каждый день открываешь что-то новое. Сейчас лето на работе завал с утра до ночи, времени на машину не хватает. 

А мануал не имеется? Там должно быть про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати где-то кто-то на форуме писал, что после разблокировки вручную надо инициализировать ручник клипом. Ничего подобного. После ручной разблокировки на панели вылетает servis и значок ручника. Надо просто поставить на ручник и все опять работает. Проверено 4 раза.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sfim сказал:

Аварийный трос выходит с переднего торца блока, над тросом ручника. 

«Отросток» см 20-25 длинной. 

Подлезть к нему Пипец как неудобно! Чтоб дёрнуть - придётся на пузо лечь и под машину заползти)))). Он торчит возле корыта запаски, ровно за амортизатором. 

На конце пробка (не помню, резьбовая, или нет.... скорее всего да), откручиваешь, там трос с петлёй... 

Это скорей всего касаемо грандов.

На моем авто аварийка возле запаски ,в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, disel сказал:

Это скорей всего касаемо грандов.

На моем авто аварийка возле запаски ,в багажнике.

Лёх, у меня коротышка

Где-то читал, что на последних Сенях пошло так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню под днище закинули на рестайлинге фазы 2, гдето с 2007-2008 года, до этого и на 1 и на 2 фазе в багажнике дергалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Это скорей всего касаемо грандов.

На моем авто аварийка возле запаски ,в багажнике.

Лёх, у меня гранд. Раз блокировка между сиденьями третьего ряда у заднего борта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Менял колодки и увы, забыл понажимать на тормоз перед глушением. Ошибок нет, но трос с одной стороны затянулся до конца и та сторона не держит.  Как заставить ручник отпустить трос?

Изменено пользователем Michael068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать сброс ручкой в багажнике под красной крышкой за запаской.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ручки. Гранд. Какой то обрубок под днищем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimon405 сказал:

Нет у меня ручки. Гранд. Какой то обрубок под днищем и все.

тяни его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких советов трос на самом деле отпустит, но надо будет заново взвести ручник и тереть ошибку аварийной разблокировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выкрутить трос из блока не получится?

Elm327 может удалять такую ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shmel-jr сказал:

После таких советов трос на самом деле отпустит, но надо будет заново взвести ручник и тереть ошибку аварийной разблокировки

Так в чем проблема два раза за ручку в салоне дернуть он и взведется, а ошибка только в памяти висеть будет (на табло не светит)

5 часов назад, dimon405 сказал:

А выкрутить трос из блока не получится?

Elm327 может удалять такую ошибку?

скидывай вручную тросом, потом два раза за ручку постановки дерни, ошибка сама в память уйдет

только не забудь после того как трос дернешь тормоза прожать хорошенько несколько раз, чтобы колодки подвести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично не держало одно колесо, видимо подзакис тросик. Вылечил просто - один отпускает ручник в салоне, другой под машиной тянет за хвост троса, отпуская тем самым вручную. Дальше маслицем трос помазали и еще руками погоняли несколько раз - в итоге стал нормально отпускаться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянул я его. Механизм в блоке управления не отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда последний раз работу ручника на этом колесе проверяли? если много лет давно, то трос закис, механизм обязан отпускать, а вот трос закиснуть может так что и не сорвется, тогда замена троса только. Я тоже тянул так что на спине ехал по асфальту и еле сдёрнул, так там трос меняли полгода назад всего лишь)))

11 часов назад, Shmel-jr сказал:

После таких советов трос на самом деле отпустит, но надо будет заново взвести ручник и тереть ошибку аварийной разблокировки

у меня как раз все наоборот было))), трос не отпустило ,а ошибка погасла и самовзвелся самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник работал идеально, и троса и суппорт в полном порядке. Надо только чтобы блок отдал обратно трос,который втянул в себя и не отдает. 

Дергать аварийный трос надо когда ручник отпущен или взведен? Мотор заведен или заглушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Ручник работал идеально, и троса и суппорт в полном порядке. Надо только чтобы блок отдал обратно трос,который втянул в себя и не отдает. 

Дергать аварийный трос надо когда ручник отпущен или взведен? Мотор заведен или заглушен?

Когда коробка на 1 передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпущен или взведен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dimon405 сказал:

Отпущен или взведен?

он скидывается только на взведенном ручнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!Подскажите, пожалуйста, последовательность действий для отключения автоматической постановки на стояночный тормоз.Сижу в гараже с клипом и не могу разобраться.Заранее благодарен за помощь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маскот сказал:

Всем доброго дня!Подскажите, пожалуйста, последовательность действий для отключения автоматической постановки на стояночный тормоз.Сижу в гараже с клипом и не могу разобраться.Заранее благодарен за помощь!

 

 

Подскажите кто знает ...  переднии колодки ремза 0976.00 и 0976.20 чнм отличаются и на 2 гранд сценик подходят обп номера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, алексей110 сказал:

 

Преогроммное спасибо!!!

Изменено пользователем Маскот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, алексей110 сказал:
20 часов назад, Маскот сказал:

Всем доброго дня!Подскажите, пожалуйста, последовательность действий для отключения автоматической постановки на стояночный тормоз.Сижу в гараже с клипом и не могу разобраться.Заранее благодарен за помощь!

 

 

Алексей, сорри, что не в тему, но может хоть вы расскажете, как  CLIPом активировать AUX на Carminat Bluetooth CD? Можно даже без видео, хотя бы ориентировочно, где искать. А то за год уже 3-й раз спрашиваю в разных темах и все загадочно молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eUGE сказал:

Алексей, сорри, что не в тему, но может хоть вы расскажете, как  CLIPом активировать AUX на Carminat Bluetooth CD? Можно даже без видео, хотя бы ориентировочно, где искать. А то за год уже 3-й раз спрашиваю в разных темах и все загадочно молчат.

Я не знаю такое не разу не делал ....... 

мое имхо наверное в ремонтном режиме в програмировании в какой то вкладке оно есть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Радио, в ремонтном режиме...

Я находил методом тыка

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 28.01.2018 в 08:45, eUGE сказал:

Алексей, сорри, что не в тему, но может хоть вы расскажете, как  CLIPом активировать AUX на Carminat Bluetooth CD? Можно даже без видео, хотя бы ориентировочно, где искать. А то за год уже 3-й раз спрашиваю в разных темах и все загадочно молчат.

А в настройках магнитолы не?

СВСD какая? tuner или update? В tuner list AUX кажись не присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

СВСD какая? tuner или update?

 

5453409100_1360861454.jpg.96db12e471f7ae309db5e25f7bb85cbd.thumb.jpg.ccbfb34364cf400b8605583f61fcdd67.jpg

вот такая.  Я по местному рецепту подцепил aux, активировав его замыканием определённых контактов, но неудобство в том, что каждый раз при старте магнитолы первым выбирается aux, а хотелось бы вызывать его по кнопочке при необходимости. Я конечно вывел проводок на замыкание-размыкание, но хочу более стандартное элегантное (не такое колхозное) решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в меню магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mergen сказал:

Посмотри в меню магнитолы.

Не надо смотреть в меню магнитолы.

На CBCD только Clip...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

приветствую! сегодня заклинил ручник((( до этого не было ни каких симптомов... на светофоре поставил на ручник, начал движение - и не смог сняться: держит намертво. на табло надпись про что-то типа паркинг бряк, писк и надпись стоп. разблокировал вручную из багажника, поехал дальше без проблем. сейчас на ручник не ставится ни каким образом: активирована автопостановка, ни дёрганьем ручки из салона, но при этом начинает пищать и выдавать надпись стоп.

что делалось: два года назад менял тросы (оригинал, у официалов), диски менял ооооочень давно, колодки ооочень давно))  но визуально небольшой запас колодок ещё имеется

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, buland сказал:

что делалось: два года назад менял тросы (оригинал, у официалов), диски менял ооооочень давно, колодки ооочень давно))  но визуально небольшой запас колодок ещё имеется

Ну пора менять все всборе и диски и колодки.также клипом почитать ошибки.Скорей всего реле погорело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, disel сказал:

Ну пора менять все всборе и диски и колодки.также клипом почитать ошибки.Скорей всего реле погорело

спасибо! блок ручника под замену??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, buland сказал:

спасибо! блок ручника под замену??

вполне ремонтопригоден диагностика клипом если реле то замена если тросы смазка или замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buland сказал:

спасибо! блок ручника под замену??

Нет,только реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2019 в 16:48, buland сказал:

приветствую! сегодня заклинил ручник((( до этого не было ни каких симптомов... на светофоре поставил на ручник, начал движение - и не смог сняться: держит намертво. на табло надпись про что-то типа паркинг бряк, писк и надпись стоп. разблокировал вручную из багажника, поехал дальше без проблем. сейчас на ручник не ставится ни каким образом: активирована автопостановка, ни дёрганьем ручки из салона, но при этом начинает пищать и выдавать надпись стоп.

что делалось: два года назад менял тросы (оригинал, у официалов), диски менял ооооочень давно, колодки ооочень давно))  но визуально небольшой запас колодок ещё имеется

сегодня был у дилера на диагностике: как только въехал в ворота сервиса начала работать автопостановка ручника, постановка и снятие вручную, перестали гореть ошибки (бряк и фаулт). приёмщик косо на меня посмотрел))))) НО, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! диагностика не выявила записанных в памяти ошибок. при этом дилер рекомендовал заменить торм. диски по кругу (реальный их пробег 120 т.км), и все торм. колодки (износ передних 75%, задних 90%, реальный пробег более 60 т. км). проблем в работе блока ручного тормоза не выявлено.

может действительно ручник начал глючить из-за повышенного износа ВСЕХ элементов тормозной системы??? дилер разводит руками - выскочит ошибка - приезжайте, будем смотреть

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, buland сказал:

дилер разводит руками - выскочит ошибка - приезжайте

С этими товарищами уже давно все понятно,хлебом не корми дай диагностику сделать за деньги

12 часов назад, buland сказал:

ерестали гореть ошибки (бряк и фаулт). приёмщик косо на 

Может он того,поэтому не увидел.

12 часов назад, buland сказал:

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! диагностика не выявила записанных в памяти ошибок

Такого быть не может.Все ошибки храняться в эбу.Ручник -отдельный эбу и там все прописывается автоматом.

Либо этот котек-бестолочь и не умеет пользоваться оборудованием,либо это вовсе не Диллер,а шаражкина контора,либо нет спец оборудования,тупо какой нибудь лаунч или дэльфик.

Пс.Мой тебе совет -Не езди к ним больше по этой проблеме.То что менять диски и колодки ты и сам видишь и не нужно за это платить ради лишнего самоутверждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация