Пример HTML-страницы
ТЦ Лорант

Знакомство с Колеос 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

178 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, god1941 сказал:

Земля плоская?

Ты здесь всех за дураков держишь? Конечно, плоская!

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том что все эти сигналки вскрыть для профи не проблема. Любую машину можно угнать если это нужно. 

Самое простое вытащить в магазине ключи и вообще уехать без проблем. Нет неугоняемых авто. Все зависит от того насколько нужен данный авто упырям. 

Предлагаю закончить дискуссию. Пусть каждый останется при своём мнении.

20 минут назад, GraDen сказал:

Ты здесь всех за дураков держишь? Конечно, плоская!

))

Так он же их ставит и не когда не признает данного факта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@модератор , почистите тут флуд, я тут ответы по делу жду, между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сняли несколько короткометражных видео, чтобы показать работу сигнализации Пандора 3910 про, установленной на Рено Колеос 2  в нашем техцентре

 

 

 

 

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт.  А почему не сделали запрет ретрансляции штатного ключа, чтоб без метки вообще машина не открывалась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вован Питер сказал:

Я говорю о том что все эти сигналки вскрыть для профи не проблема. Любую машину можно угнать если это нужно. 

Самое простое вытащить в магазине ключи и вообще уехать без проблем. Нет неугоняемых авто. Все зависит от того насколько нужен данный авто упырям. 

Предлагаю закончить дискуссию. Пусть каждый останется при своём мнении.

Так он же их ставит и не когда не признает данного факта. 

 

 

Начнем с того, что я ничего не ставлю.

Если ты даже примерно не понимаешь, о чем говоришь, зачем утверждаешь? Вскрыть современные системы невозможно, только демонтировать. А для этого не нужно быть профи, достаточно иметь неограниченное количество времени.

Кража ключей никаким образом не влияет на возможность угона. И даже дополнительные метки иммо ничего не дадут угонщику.

 

5 минут назад, Putnick сказал:

Отличный отчёт.  А почему не сделали запрет ретрансляции штатного ключа, чтоб без метки вообще машина не открывалась? 

Это не всегда правильное решение. Зачастую(особенно на Рено) схема блокировки радиоканала подразумевает некорректную работу штатных систем.

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вован Питер сказал:

Самое простое вытащить в магазине ключи и вообще уехать без проблем. Нет неугоняемых авто. Все зависит от того насколько нужен данный авто упырям. 

Лучше сразу хозяина из машины выкинуть.))) Что касается сигналок и угонов, много лет видел настоящую статистику по неудачным угонам. Так вот технические системы очень часто не позволяли угнать и то, что любую сигналку можно взломать - это бред. Неужели все разработчики полные идиоты, а вот среди угонщиков сплошные доценты с кандидатами?))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему машина открылась в  4 ролике и заорала я не понял...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, therapeFt сказал:

А почему машина открылась в  4 ролике и заорала я не понял...?

Потому что она была под охраной. И было показано, что даже при наличии "клона" ключа, но без наличия метки - автомобиль не уедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ТЦ Лорант сказал:

Потому что она была под охраной. И было показано, что даже при наличии "клона" ключа, но без наличия метки - автомобиль не уедет. 

А когда не открывалась с ключом руке в чем отличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

А когда не открывалась с ключом руке в чем отличие?

Было показано, что если автомобиль находится в режиме автозапуска (т.е. заведен) и находится под охраной, то без наличия метки, но при наличии ключа (или его "клона") он не откроется и как следствие не уедет.

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТЦ Лорант сказал:

Потому что она была под охраной. И было показано, что даже при наличии "клона" ключа, но без наличия метки - автомобиль не уедет. 

А дубликат-то зачем? Прошка же без ключей заводит. Или мягкую посадку хотели?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ТЦ Лорант сказал:

Было показано, что если автомобиль находится в режиме автозапуска (т.е. заведен) и находится под охраной, то без наличия метки, но при наличии ключа (или его "клона") он не откроется и как следствие не уедет.

В 3м ролике машина на автозапуске без метки, но с ключом не открывается.

В 4м ролике машина на стоянке без метки, но с ключом открывается и орет.

Не понятно почему в 4м ролике она без метки открылась, а в 3м нет?

Разве не одинаково должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

В 3м ролике машина на автозапуске без метки, но с ключом не открывается.

В 4м ролике машина на стоянке без метки, но с ключом открывается и орет.

Не понятно почему в 4м ролике она без метки открылась, а в 3м нет?

Разве не одинаково должно быть?

При запущеном двигателе штатный ключ не работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, god1941 сказал:

А дубликат-то зачем? Прошка же без ключей заводит. Или мягкую посадку хотели?

 

Да нет, я другое имел ввиду. Если кто-то украдет ключ.. Может не правильно выразился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, god1941 сказал:

При запущеном двигателе штатный ключ не работает. 

То есть надо таскать с собой чип-ключ, метку и брелок от сиги?

А почему без метки вообще ЦЗ  отпирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, therapeFt сказал:

То есть надо таскать с собой чип-ключ, метку и брелок от сиги?

А почему без метки вообще ЦЗ  отпирается?

С собой надо носить штатный ключ и метку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТЦ Лорант сказал:

С собой надо носить штатный ключ и метку. 

При запущенном автозапуске машина откроется при наличии чип-ключа и метки?

А почему она без метки открывается, когда заглушена просто на стоянке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

При запущенном автозапуске машина откроется при наличии чип-ключа и метки?

А почему она без метки открывается, когда заглушена просто на стоянке?

Потому что это слэйв режим. Штатка работает отдельно от нештатки.  Для того чтоб машина не открывалась от штатного брелока нужно  блокировать его передачу (запрет ретрансляции ключа), но такое делают не все, видимо есть какие то проблемы у определенных машин или нет опыта такой работы.  Мне кажется тоже неправильным, например вы в магазине ходите, ваш ключ транслируют  на парковку, и обчищают машину, благо она открывается. Хотя и орет.  Что скажет представитель Лорант, почему не реализована эта функция? Да, и ещё вопрос который меня мучает, метка опрашивается только при снятии с охраны или всегда? А если метка сдохнет когда машина будет ехать? Будет барабум? А если не сдохла, а водителя выкинули на светофоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 22:42, Putnick сказал:

Потому что это слэйв режим. Штатка работает отдельно от нештатки.  Для того чтоб машина не открывалась от штатного брелока нужно  блокировать его передачу (запрет ретрансляции ключа), но такое делают не все, видимо есть какие то проблемы у определенных машин или нет опыта такой работы.  Мне кажется тоже неправильным, например вы в магазине ходите, ваш ключ транслируют  на парковку, и обчищают машину, благо она открывается. Хотя и орет.  Что скажет представитель Лорант, почему не реализована эта функция? Да, и ещё вопрос который меня мучает, метка опрашивается только при снятии с охраны или всегда? А если метка сдохнет когда машина будет ехать? Будет барабум? А если не сдохла, а водителя выкинули на светофоре?

По блокировке штатного радиоканала я выше писал - эта блокировка не на всех автомобилях безопасна.

По опросу метки, есть несколько настроек, помимо опроса при снятии с охраны первого контура. Это опрос только при включении зажигания, опрос по открытию вод.двери(каждый раз после открытия двери при включенном зажигании) и постоянный опрос меток. Если включен последний режим, за 40сек до блокировки система оповестит водителя о потере метки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит постоянный опрос метки мне не нужен.  Объясните., Все таки почему не безопасно отключение родного радиоканала?

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Putnick сказал:

Спасибо. Значит постоянный опрос метки мне не нужен.  Объясните., Все таки почему не безопасно отключение родного радиоканала?

Потому что машина такая. Есть автомобили, на которых можно порвать питание антенн(блока штатки) без последствий, а есть те, что "забывают" свои блоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По доводчику стекол - подсмотрел в ВК. Антизащемление получилось реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

небольшой отчет по эксплуатации моего Николя.

Пробег 4500, ср.скорость 33, расход по БК 10,2.

Прошлым Коляном владел 5,5 лет и буду сравнивать с ним.

внешний вид - мне оч. симпатичен. Багажник стал более квадратный, для меня это лишний объем, который надо греть/ожлаждать. Морда - наглая, но симпатичная, мне нравится.

Свободные руки - привык быстро, разница не большая. Электродверь багажника - удобно., А ушедшего откидного борта жалко, мне он нравится.

Салон:

из подсветок/вариантов щитка выбрал один и им пользуюсь

Сидушки - кожа... Летом перфорация с вентиляцией делают использование весьма удобным, а вот зимой... Первые 2 минуты было весьма холодно. Друзья подарили на ДР меховые накидки, думаю вопрос закрыт.

Панорама добавляет света и холода зимой, пока шторку не закроешь. Увы исчезли кармашки в дверях и ящики под сиденьями. Было оч.Удобно.

Зажали Лючок в задней спинке, проходится ронять спинку. Для длинномеров пользую пупырчатую пленку, доски 3-4 штуки по 2,5 метра возятся легко (ну лень мне за 3 доски прицеп таскать.

R-link- - половина опций мне не нужна, но без них не продают. Давление в шинах глючит 1 раз из 10, лечится сбросом.Навигатор дома не показывает. Ритуал с бубном. по обновлению выполнил, не помогло.

Мотор - тот же, вопросов нет Зажали индикацию масла в движке. Надо лазить под капот.

Варик:

улучшения пошли ему на пользу! В режиме ЭКО - жужжит и экономит, в обычном режиме стал весьма бодрее.

Подвеска - не сильно испортили. На старом было просто всегда комфортно и мягко (на коменты типа не рулится и валкий мне наплевать), а здесь иногда резкие удары, причем я так и не понял на каких ямах/кочках.

Резина Nexen оказалась весьма приличной и точно лучше чем КроссКонтакт от Конти.

Косяки:

дворники 5900 пара, сдохли за два месяца,летом! Даже ОФФ ОФФигел и заказал на замену по гарантии.

Шторка багажника_ она не брякает только если лежит в гараже.

 

В целом, машинкой я доволен, уютно и комфортно. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey 74 сказал:

Панорама добавляет света и холода зимой, пока шторку не закроешь. Увы исчезли кармашки в дверях и ящики под сиденьями. Было оч.Удобно.

Забавный отчет, :good:Андрей, с любовью ;)

Про холод это фигурально или действительно так?? У вас вроде пока морозов нет? ;)

9 часов назад, Andrey 74 сказал:

дворники 5900 пара, сдохли за два месяца,летом! Даже ОФФ ОФФигел и заказал на замену по гарантии.

Ну дворники с крюком, в принципе, подобрать не проблема потом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет как получилось, и там то, что важно для меня.  Другие владельцы будут, возможно, обсуждать подсветку на трех листах :)

от панорамы, при -5, реально тянет холодом( вентиляция его обдувает и тянет холодом сверху) 

По дворникам:

я предложил ОФФ меня письменно послать с гарантией, пообещал маленький скандал. Оне решили пойти мне, как "старому клиенту" навстречу, типа " в порядке исключения. ;)

Купить дворники - вопрос получаса! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, первая ГАРАНТИЙНАЯ замена.

ОФФ поменял дворники, всего за 40 минут. Марку не знаю. были в пакете. 

Пока чистят! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Доброго!

Если не сложно, обновите фотографии по Колеосу-2 на radikal,  некоторые не открываются совсем (не найдены). Очень признателен!

P.S. Искал фотографии расположения звуковых сигналов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация