Пример HTML-страницы
veter-ke

сайт для себя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересен вопрос создания своего сайта (далекого от авто тем ). Реально ли это малосведущему человеку, без особых навыков. Сайт нужен небольшой, на 100-200 пользователей. В основном информационный не коммерческий. Сколь это может стоить-создание и содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создай группу в ВК совершенно бьесплатно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, veter-ke сказал:

Интересен вопрос создания своего сайта (далекого от авто тем ). Реально ли это малосведущему человеку, без особых навыков. Сайт нужен небольшой, на 100-200 пользователей. В основном информационный не коммерческий. Сколь это может стоить-создание и содержание?

Сначала нужно найти хостинг, то есть место (сервер/сервера), где сайт будет размещаться. Определиться с тарифом, купить (получить) доменное имя. Как правило хостеры предлагают шаблоны для создания сайтов всех направлений и размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, veter-ke сказал:

Реально ли это малосведущему человеку, без особых навыков. Сайт нужен небольшой, на 100-200 пользователей.

Реально. Но все равно потребуется изучить как минимум программы - визуальные редакторы, позволяющие делать сайты без знания html и скриптов.
Размер сайта определяется не количеством пользователей, а количеством страниц (разделов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, veter-ke сказал:

Интересен вопрос создания своего сайта (далекого от авто тем ). Реально ли это малосведущему человеку, без особых навыков. Сайт нужен небольшой, на 100-200 пользователей. В основном информационный не коммерческий. Сколь это может стоить-создание и содержание?

Есть различные ресурсы, где можно бесплатно создать сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, god1941 сказал:

Создай группу в ВК совершенно бьесплатно)

Хорошая мысль. Для начала может быть хорошим вариантом. Посмотреть, будет ли вообще интересна эта затея потенциальным пользователям. 

22 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сначала нужно найти хостинг,

Буду признателен, ели посоветуете хороший хост

 

20 часов назад, Намбо сказал:

Реально. Но все равно потребуется изучить как минимум программы - визуальные редакторы, позволяющие делать сайты без знания html и скриптов.

Спасибо, буду учиться.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veter-ke сказал:

Буду признателен, ели посоветуете хороший хост

Я все свои домены регистрировал у одного хостера. Вот уже почти 8 лет пользуюсь их услугами и не жалею: https://www.nic.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Намбо сказал:

Я все свои домены регистрировал у одного хостера. Вот уже почти 8 лет пользуюсь их услугами и не жалею: https://www.nic.ru/

Ru-Center - хороший хостер, н у них дорогие ssl-сертификаты, цены "накручивают" на пустом месте так сказать. Поучились бы ценовой политике у "Лидер Телекома".

Лично я все наши сайты держу у себя на серверах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Лично я все наши сайты держу у себя на серверах.

Я не бизнесмен, чтобы иметь свой сервер))) Да и потребности у меня скромные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, veter-ke сказал:

Буду признателен, ели посоветуете хороший хост

Их много, посмотрите на хостер нашего форума - https://timeweb.com/ru/services/hosting/

Они предлагают, кстати, и конструктор сайтов. Но мой совет - начинать нужно с самого начала - немного поразбираться с html, java ну и php.

Что еще можно сделать в рамках самообразование - установить на своем компьютере Denver и на нем локально потренироваться.

3 минуты назад, Намбо сказал:

Я не бизнесмен, чтобы иметь свой сервер))) Да и потребности у меня скромные )))

Я тоже не бизнесмен, но у меня на работе много серверов и хороший канал в интернет, поэтому мы решили делать свой хостинг на своем оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 10:05, veter-ke сказал:

Интересен вопрос создания своего сайта (далекого от авто тем ). Реально ли это малосведущему человеку, без особых навыков. Сайт нужен небольшой, на 100-200 пользователей. В основном информационный не коммерческий. Сколь это может стоить-создание и содержание?

Теоретически без особой подготовки можно тут создать из шаблонов, а далее как пойдет уже думать о хостинге и дизайнерах ))) :don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я тоже не бизнесмен, но у меня на работе много серверов и хороший канал в интернет, поэтому мы решили делать свой хостинг на своем оборудовании.

Ну, это понятно. Речь идет о простом сайте частного лица. В этом случае было бы не рационально приобретать сервер - это как вместо велосипеда на даче ездить в ближайший сельпо на Лексусе )))

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

начинать нужно с самого начала - немного поразбираться с html, java ну и php.

Я еще понимаю, что начинающий и несведущий способен за месяц разобраться с языком разметки хтмл, но Javascript требует совершенно иной уровень знаний, не говоря уже о PHP.
Если уж говорить об установке Денвера, то тогда прямая дорога к Wordpress (лично я терпеть не могу все бесплатные системы и приложения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Намбо сказал:

Если уж говорить об установке Денвера, то тогда прямая дорога к Wordpress (лично я терпеть не могу все бесплатные системы и приложения)

Я - тоже. Либо хорошая платная система либо пиши все сам. Кстати поэтому у меня двойственное отношение к всем "open source"-системам. Это пошло с бедных времен второй половины 90-х  годов.

Но на Денвере можно понять что такое Apache, localhost и 127.0.0.1, почему нужен php и т.д. Ну и MySQL.

34 минуты назад, КАММЕV сказал:

Теоретически без особой подготовки можно тут создать из шаблонов

По поводу шаблонов - вспомним, что Microsoft Word и PowerPoint предлагают большой набор шаблонов. А кто нибудь ими пользовался? Эти шаблоны Ворда хоть имеют какое-либо отношение к системе делопроизводства? Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но на Денвере можно понять что такое Apache, localhost и 127.0.0.1, почему нужен php и т.д. Ну и MySQL.

В принципе, можно понять что такое аортокоронарное шунтирование, но речь идет о "малосведущем человеке, без особых навыков".)))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Намбо сказал:

Ну, это понятно. Речь идет о простом сайте частного лица.

Совершенно верно. Добавлю, что денег на это нет. Готов поскрести по сусекам конечно. Но сусеки маловаты. Т.е. готов пожертвовать не большим семейным бюджетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, veter-ke сказал:

Совершенно верно. Добавлю, что денег на это нет. Готов поскрести по сусекам конечно. Но сусеки маловаты. Т.е. готов пожертвовать не большим семейным бюджетом.

Там не столь большие деньги берутся на год за регистрацию домена и за тарифный план (в сумме в пределах 5-6 тыс.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 644
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация