Пример HTML-страницы
i_v

Запотевание ДВС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! В ходе подготовки к чистке дросселя, замены прокладок ресивера, выяснилось следующее:

IMG_20170731_194518.thumb.jpg.9caf24e3a33e02184cb50fb484f850b8.jpg

IMG_20170731_194106.thumb.jpg.fb22efa8901922d5668189b801dde993.jpg

IMG_20170731_195040.thumb.jpg.c557dac03e6177e5c3bac65e35084fa1.jpg

IMG_20170731_194604.thumb.jpg.1e632b2219d74d49481066f12678e7a5.jpg

IMG_20170801_220719.thumb.jpg.5a1e98f64a1a92060311a1eb21766d6b.jpg

Такое впечатление, что потеет более всего в районе патрубка, идущего к корпусу воздушного фильтра, в месте соединения его с резинкой (см. последнюю фотку). Также плохо дело на третьей фотке, в районе проушины для подвески двигателя. 

Пробег 121 000 км, посоветуйте плз, что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этих моторах масло обычно просачивается из под крышки маслоотделителя и из под болтов крепления клапанной крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zahar100 сказал:

на этих моторах масло обычно просачивается из под крышки маслоотделителя и из под болтов крепления клапанной крышки.

Спасибо за ответ. И... Делать что посоветуете? :) Еще вопрос - можно ли место соединения патрубка маслоотделителя и резинки корпуса воздушного фильтра (там где стрелка красная на картинке) промазать обычным сантехническим герметиком? Работы провожу на даче, далеко от магазинов - анаэробного под рукой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать? обезжирить и посадить на герметик крышку маслоотделителя и болты вокруг которых есть масло. а резинку воздушного фильтра поменять на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar100 сказал:

что делать? обезжирить и посадить на герметик крышку маслоотделителя и болты вокруг которых есть масло. а резинку воздушного фильтра поменять на новую.

Если сажать болты на герметик, то почти все.

1. Насколько это безопасно, если выкручивать и закручивать динамоментрическим ключем по одному?

2. В книжке написано, что затяжка производится в 2 этапа - и моменты 8 (1 этап) и 12 (2 этап) Нм. Каким моментом тянуть?

3. В какой последовательности откручивать/закручивать?

4. Посоветуйте герметик плз

Резинки отдельно от фильтра в продаже нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, судя по фотографии там далеко не все болты текут. герметик думаю любой можно, болты можно даже по несколько штук одновременно откручивать, ничего страшного, затягивать моментом 12 Nm. а насчёт резинки - на самом деле диаложис её отдельно не выдаёт... не знаю.. я не сторонник такого способа ремонта как обмазывание оригинальной прокладки( в данном случае резинки) герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zahar100 сказал:

ну, судя по фотографии там далеко не все болты текут. герметик думаю любой можно, болты можно даже по несколько штук одновременно откручивать, ничего страшного, затягивать моментом 12 Nm. а насчёт резинки - на самом деле диаложис её отдельно не выдаёт... не знаю.. я не сторонник такого способа ремонта как обмазывание оригинальной прокладки( в данном случае резинки) герметиком.

Все понял, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация