Пример HTML-страницы
я иван

Греется штекер ппа отвечающий за свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая вечером завел авто, а свет не включился повернул на рычажке крутилочку ближнего ничего не произошло главное на приборке значок горит, а света нет, полез в блок коммутации штекер ппа огненный хотел выдернуть ничего не получилось приплавился, снял фары, лампочки ближнего на 100 ватт ставил не я, поставил на 55 все равно греется, штекер кое как сдернул контакты не пересикаются, но греются провода ближнего, и моторчиков корректора может кто сталкивался с данной проблемой подскажите может кто знает схему доп реле на фары, и причем греются в штекере ппа 2 контакта ближний правый, левый и моторчики корректора они с одной фишечки.

 

Рено сценик 2 2004 год мотопр 1.9 ближний на фарах горит там где у всех дальний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если написать в правильный подраздел, шансы ответа будут выше.  http://www.club-renault.ru/forum/forum/170-scenic-ii/

Раз наколхожено 100 Вт и штекер оплавился то он вполне мог разорвать цепь или перемкнуть. Теперь надо проверить тестером проводку на предмет КЗ. Заодно посмотреть предохранители, не исключено их что заменили на более мощные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ошибся не обратил внимание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, я иван сказал:

Спасибо ошибся не обратил внимание.

 

Если уже приплавился то только замена. Пружинящие свойства металла разъема при перегреве уходят в небытие и качество контакта вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу что ктото уже там полазил и перепутал ноги питания ближнего и дальнего в разьеме.бери схему разьема в шапке форума в техноте 87g и сверяй распиновку.надоб еще прозвонить проводку от бзк до фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил там я когда менял блок комутации кстати из-за той же причины подсоединял правильно, но не обратил внимание, что лампы 100 ватт стоят, контакты поджал думаю должно все работать, тем более что перегреву подвергся контакт правой фары в которой и косяк, фары депо китай сраный, все контакты болтаются

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, я иван сказал:

Лазил там я когда менял блок комутации кстати из-за той же причины подсоединял правильно, но не обратил внимание, что лампы 100 ватт стоят, контакты поджал думаю должно все работать, тем более что перегреву подвергся контакт правой фары в которой и косяк, фары депо китай сраный, все контакты болтаются

 

А болтаются потому, что

20 часов назад, mergen сказал:

Пружинящие свойства металла разъема при перегреве уходят в небытие и качество контакта вместе с ними.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, я иван сказал:

Лазил там я когда менял блок комутации кстати из-за той же причины подсоединял правильно, но не обратил внимание, что лампы 100 ватт стоят, контакты поджал думаю должно все работать, тем более что перегреву подвергся контакт правой фары в которой и косяк, фары депо китай сраный, все контакты болтаются

 

Корректоры отражателей работают?

Китай он и в африке китай,не чета оригу,но ориг стоит космос.зато светит аж глаз радуется.бу только англия,но нам они не подойдут по пучку света...только колхозинг с разбором и сменой отражателей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты болтаются в фаре, корректоры не работают так как нет моторов , решил пока поездить, а дальше фары брать хоть бу, но оригинал на мой авто они в районе 3500 с корректором и заодно заменю штекер ппа, хоть сейчас греются и не до кипетка, но все же греются днем пользуюсь противотуманками, у меня фары не с линзами и выбор по бу большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те выше написал.бу только Англия-свет направлен чтоб слепить встречку...а не на правую обочину..

Я те выше написал.бу только Англия-свет направлен чтоб слепить встречку...а не на правую обочину..

S70806-13002953.jpg

S70806-12590461.jpg

25 рэ за новую пару...у ОД будет однозначно дешевле.По себе знаю.

Есть еще под ксенон на твою тачку,ставили на первые фазы,топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон первофазный конечно ,тоит оч.шоколадно...тем более в ориге идет Hella

S70806-13115425.jpg

Но и вид совершенно другой

S70806-13114266.jpg

Но выглядит очень красиво,тут вроде есть пара владельцев с такими комплектациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S70806-13002953.jpg  У меня такие и стоят, а чем они встречку слепят ни разу ни кто не моргнул просто я всегда загоняю на сервис мне регулируют и я передвигаюсь 300 рублей и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я хотел с корректором и уши у фар поломаны.

Яне могу когда что-то не так у меня сразу возникает желание устранить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

Спасибо, но я хотел с корректором и уши у фар поломаны.

Яне могу когда что-то не так у меня сразу возникает желание устранить проблему.

уши фар делаються за 10 минут.по крайней мере я делал себе на старых фарах на раз -два.проводка для корректора идет отдельно.та проводка с юлы внутренняя ,в фаре от первой фазы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация