Пример HTML-страницы
Beenom37

Не заводится после стоянки на жаре

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Нужна срочно помощь. Машина не заводится, простояла целый день на солнце, сел, нажал на кнопку, затрещал стартер и тут же высветилися чек, а на табло "не исправно рулевое управление " и в след заним "не исправны тормозная система". Не знаю куда смотреть. Сбрасывал АКБ, клемму не помогло. Нахожусь в чужом городе, короче беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Beenom37 сказал:

Машина не заводится, простояла целый день на солнце, сел, нажал на кнопку, затрещал стартер и тут же высветилися чек, а на табло "не исправно рулевое управление " и в след заним "не исправны тормозная система". Не знаю куда смотреть.

Симптомы характерны для разряженной АКБ. Попробуйте "прикурить" от другого авто или мобильного пуско-зарядного устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не с АКБ все в норме. Из машины выхожу, даже не могу с чип карты закрыть. И термометр показывает температуру 65. Не может же такой она быть.

 

Вентилятор сам по себе включился и дует как бешенный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Beenom37 сказал:

А не с АКБ все в норме.

Это Вы как установили? Напряжение померяли?

 

31 минуту назад, Beenom37 сказал:

Из машины выхожу, даже не могу с чип карты закрыть. И термометр показывает температуру 65. Не может же такой она быть. Вентилятор сам по себе включился и дует как бешенный

Всё это также указывает на проблемы с аккумулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Beenom37 сказал:

А не с АКБ все в норме. Из машины выхожу, даже не могу с чип карты закрыть. И термометр показывает температуру 65. Не может же такой она быть.

 

Вентилятор сам по себе включился и дует как бешенный

 

 Стань на клеммы аккумулятора нагрузочной вилкой и увидишь, что Федорыч прав на (100%)! 

И не мучайся. Электроника авто при напряжении меньше 12 вольт работать нормально НЕ будет.

В наших авто все управляется  ЭБУ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЭБУ я в курсе, у этого ЭБУ есть диапазон рабочих температур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Beenom37 сказал:

этого ЭБУ есть диапазон рабочих температур?

Да что Вы так зацепились за температуру? Ну подождите до ночи. Температура спадёт и тогда, возможно, как в сказке, тыква снова станет каретой. Но Вы же, наверное, на форуме вопрос задали не для того, чтобы слушать сказки? Почему Вы не хотите последовать нашему совету проверить состояние АКБ? Вы думаете, что летом проблемы с аккумулятором исключены? Тогда Вы сильно ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я конечно допускаю проблемы с АКБ, но 2 года назад я пробовал заводить с севшим АКБ, симптомы и поведение машины было иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Beenom37 сказал:

Нет, я конечно допускаю проблемы с АКБ, но 2 года назад я пробовал заводить с севшим АКБ, симптомы и поведение машины было иное.

Степень разряженности может быть разной. Соответственно различными могут быть и внешние проявления.

Нельзя исключать также случай "безвременной кончины" (что не такое уж редкое явление), как то осыпание пластин или КЗ в какой-нибудь банке. Это происходит внезапно.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация