Пример HTML-страницы
Svetlana Lav

1.5 к9к 732 заглох. Из патрубка турбины выхлоп.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

238 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bobradio сказал:

Тогда 3 копейки! И по любому, бензин - самая легкая фракция, а соляра- боле тяжелая  фракция перегонки нефти. Самые тяжелые- мазут и последняя -гудрон. Соотношение цен производства тоже, что и раньше. Производство высокооктанового бензина дороже чем высококачественной солярки. А о качестве нашей солярки... Поэтому французы и отказались поставлять нам дизельные машины

Да не из за солярки они нам отказались ......  им бы европейский спрос удовлетворить а для нас они слишком  дорогие и малый на них спрос да и дилерские центры  не могут ремонтировать их .....   тот же вольво , тойота , мерсы , корейцы поставляют и зарабатывают на  дизелях  и не боятся нашей соляры .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bobradio сказал:

Тогда 3 копейки! И по любому, бензин - самая легкая фракция, а соляра- боле тяжелая  фракция перегонки нефти. Самые тяжелые- мазут и последняя -гудрон. Соотношение цен производства тоже, что и раньше. Производство высокооктанового бензина дороже чем высококачественной солярки. А о качестве нашей солярки... Поэтому французы и отказались поставлять нам дизельные машины

В те времена соляра никому была не нужна Сливали прямо в канаву что бы списать пробег.

Сейчас спрос ДТ особенно в Европе выше чем на бензин. Отсюда и цена 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Ты тише тише а то накличешь себе "врагов" :mosking:

Сейчас повылезают "дизель гуру" и начнут тебе втирать что "дизель это круто " :facepalm:

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума

Сообщение Администрации отправлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Bobradio сказал:

А о качестве нашей солярки... Поэтому французы и отказались поставлять нам дизельные машины

Ну да. Они просто разорились бы на гарантийных ремонтах и обслуживании, потому как наше евро 5 - это у них не выше евро 3. (А то и евро 2).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mergen сказал:

Ну да. Они просто разорились бы на гарантийных ремонтах и обслуживании, потому как наше евро 5 - это у них не выше евро 3. (А то и евро 2).

Да, мне именно эту причину назвали спецы на СТО. Да и результаты проверок дт на заправках это подтверждают. Сертификаты качества на топливо липовые - все куплено+ его бодяжат на заправках.  Видел результаты комплексных анализов диз.топлива на качество - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mergen сказал:

Ну да. Они просто разорились бы на гарантийных ремонтах и обслуживании, потому как наше евро 5 - это у них не выше евро 3. (А то и евро 2).

В 2010 году когда я пригнал своего Сценика 2 вы не представляете какое было тогда ДТ 

На 1.9 топливный фильтр был разборный "вставка" менял его каждые 10 тыс 

Заправлялся только на проверенных АЗС и то чего я только на видел меняя вставку  Ржавчину воду мазуту и тд.............

Один раз пришлось лезть в бак и мыть "стакан" топливо приемника. Внутри была вода которая замерзла и опять же что то на подобия мазута. 

10 минут назад, Bobradio сказал:

Да, мне именно эту причину назвали спецы на СТО. Да и результаты проверок дт на заправках это подтверждают. Сертификаты качества на топливо липовые - все куплено+ его бодяжат на заправках.  Видел результаты комплексных анализов диз.топлива на качество - жуть.

У нас еще народ хапнул горя от "Био Дизеля" Правительство обязало все гос структуры заливать эту хрень 

Сколько тогда моторов полегло :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serduk сказал:

В 2010 году когда я пригнал своего Сценика 2 вы не представляете какое было тогда ДТ 

На 1.9 топливный фильтр был разборный "вставка" менял его каждые 10 тыс 

Заправлялся только на проверенных АЗС и то чего я только на видел меняя вставку  Ржавчину воду мазуту и тд.............

Один раз пришлось лезть в бак и мыть "стакан" топливо приемника. Внутри была вода которая замерзла и опять же что то на подобия мазута. 

У нас еще народ хапнул горя от "Био Дизеля" Правительство обязало все гос структуры заливать эту хрень 

Сколько тогда моторов полегло :facepalm:

Это результат "дерьмократии". Тот, что видят автомобилисты.  

Царствует нажива и презрение к моральным принципам. Главное побольше хапнуть т.к. за это ничего не будет :) 

Принцип ваучерного "спеца" Чу-байса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk вынесено предупреждение за провокационное поведение. Отдыхает от форума трое суток. 

Писал с телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, serduk сказал:

В 2010 году когда я пригнал своего Сценика 2 вы не представляете какое было тогда ДТ 

На 1.9 топливный фильтр был разборный "вставка" менял его каждые 10 тыс 

Заправлялся только на проверенных АЗС и то чего я только на видел меняя вставку  Ржавчину воду мазуту и тд.............

Один раз пришлось лезть в бак и мыть "стакан" топливо приемника. Внутри была вода которая замерзла и опять же что то на подобия мазута. 

У нас еще народ хапнул горя от "Био Дизеля" Правительство обязало все гос структуры заливать эту хрень 

Сколько тогда моторов полегло :facepalm:

Сейчас дизель нормальный льют, по крайней мере у нас в ВН. На днях думаю надобы топливный махнуть чтото я его давно менял, глянул а на нем написано 153ткм, сейчас на спидометре 192, былобы топливо гавеное уже давнобы полег. Правда я и заправляюсь только на Несте, Лукойл и Газпромнефть на другие не ногой.

А по поводу дизеля, так он мне всем нравится и честно не хочется расставаться, но как подумаешь про ремонты и их стоимость... Если и брать в будущем дизель то максимум с 100-150ткм подтвержденным пробегом, а это уже изза бугра гнать надо за не маленькие деньги.

Кстати тут знакомые брата пригнали себе месяц назад сеньку изза бугра, перегонщик уверял что проблем с таможней не будет. В итоге они отдали 800тр, а тачка зависла на таможне т.к. никто не ставит глонас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

ну,и,что,определили неисправность?

нет,,не получается отбуксировать на СТО,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetlana Lav сказал:

нет,,не получается отбуксировать на СТО,,,,

А в чем проблема .....  компрессию и в поле можно измерить , турбину так же можно посмотреть ....  СТО не особо нужно для этих операций .

..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том ,,что машина стоит на улице,нет у меня того чем мерить,,,ПРИЧИНУ то выявили,,выхлоп в воздушных патрубках,,надо снимать катализатор,,,смотреть его,,почему НЕТ выхлопа...если забит удалять ,если рабочий ,искать не исправность дальше,,,турбина..клапана..егр..и тд.тд.т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, алексей110 сказал:

А в чем проблема .....  компрессию и в поле можно измерить , турбину так же можно посмотреть ....  СТО не особо нужно для этих операций .

..

Не думаю,компрессию можно,а вот турбу тольуо на люфт,отломившееся горячее колесо турбы без снятия ката не увидеть.а тут именно оно отвалилось и заткнуло выпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serduk сказал:

О чем я писал выше 

2009-2010 это будут авто ввезенные в РФ 2012-2014 году 

Средний пробег уже тогда был 150000 добавить 3-5 лет по просторам РФ реальный пробег который вас будет ждать 200-250 и к гадалке не ходи 

А это вы сами знаете что вас ждет вкладыши сцепление турбина и т.д............................................................

Я вчера смотрел автомобиль 2011 года с реальным пробегом 102000 км. Сам с трудом поверил, но это так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bobradio сказал:

А о качестве нашей солярки... Поэтому французы и отказались поставлять нам дизельные машины

Солярка нормальная, а поставлять машины или нет это маркетинг.

Я тоже за дизель но не когда не считал экономию по деньгам просто мне нравится как дизель едет.

Ремонт и бензинового мотора недешев, и связываться с ремонтом моторов в обще не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дизель экономнее на топливе, но дороже в обслуге. Но, это дизель. Надеюсь, что мои последующие машины тоже быдут дизельными)

18 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я вчера смотрел автомобиль 2011 года с реальным пробегом 102000 км. Сам с трудом поверил, но это так

Мой Сенька выпущен в марте 2009-го, в Россию приехал в мае 2012-го. С пробегом в 100 тык. По сервисным базам Рено (проверял через официалов) - пробег реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sfim сказал:

Да, дизель экономнее на топливе, но дороже в обслуге. Но, это дизель. Надеюсь, что мои последующие машины тоже быдут дизельными)

Мой Сенька выпущен в марте 2009-го, в Россию приехал в мае 2012-го. С пробегом в 100 тык. По сервисным базам Рено (проверял через официалов) - пробег реальный.

На форуме таких много авто ....   у меня пробеги по европе были менее 100 тыщ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ACE83 сказал:

Надоела уже деньги почти каждый месяц в ремонт вкладывать, хочется поездить и не думать когда же чтонибудь сломается.

У меня друг калину 2 на автомате взял, так за теже три года и 60ткм у него вообще ничего не меняли.

Твоему Сценику 10 лет. Посмотрим, что Калина у твоего друга запоет в соответствующем году. Если вообще жива будет. А если бы она была такого же уровня сложности, как Сценик? А как думаешь, у твоей машины были проблемы на 60 тыс.? Ты о чем думал когда Сценик брал - купить нормальную тачку по цене Калины и ездить без проблем? Купил бы Логан, тогда бы и сравнивали с Калиной.

Езжу сейчас на дизельном Лансере-вагоне 88-го года. Взял чисто под себя для хозяйственных целей за копейки. Ну представляешь комфорт тех годов? А что, думаю, пойдет мне жопу возить. Привел в чувство маленько и езжу. Так вот через пару месяцев я уже не думаю, что пойдет. Отсутствие элементарнейших вещей, на которые в Семене воспринимал как должное, оказывается здорово напрягает, и даже, я бы сказал, действует на нервную систему. Уж лучше вкладывать и нормально ездить. На юг ездили с семьей. Так я даже не представляю, как можно далеко уехать впятером в Калине. Про Весту не скажу конечно, близко не знакомился, а вот Икс-рей меня очень разочаровал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел на днях в свежий чепырдос)))

Мне хватило загнать его в гараж (15 метров с разворотом). Ну его на....фиг!!! Уж лучше Матиз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Бульба сказал:

 Так я даже не представляю, как можно далеко уехать впятером в Калине.

Катали меня пассажиром в Калине на заднем диване. Проехали всего 180 км. Это была просто пытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Твоему Сценику 10 лет. Посмотрим, что Калина у твоего друга запоет в соответствующем году.

А зачем на ней 10 лет то ездить гарантия кончилась и продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Твоему Сценику 10 лет. Посмотрим, что Калина у твоего друга запоет в соответствующем году. Если вообще жива будет. А если бы она была такого же уровня сложности, как Сценик? А как думаешь, у твоей машины были проблемы на 60 тыс.? Ты о чем думал когда Сценик брал - купить нормальную тачку по цене Калины и ездить без проблем? Купил бы Логан, тогда бы и сравнивали с Калиной.

Езжу сейчас на дизельном Лансере-вагоне 88-го года. Взял чисто под себя для хозяйственных целей за копейки. Ну представляешь комфорт тех годов? А что, думаю, пойдет мне жопу возить. Привел в чувство маленько и езжу. Так вот через пару месяцев я уже не думаю, что пойдет. Отсутствие элементарнейших вещей, на которые в Семене воспринимал как должное, оказывается здорово напрягает, и даже, я бы сказал, действует на нервную систему. Уж лучше вкладывать и нормально ездить. На юг ездили с семьей. Так я даже не представляю, как можно далеко уехать впятером в Калине. Про Весту не скажу конечно, близко не знакомился, а вот Икс-рей меня очень разочаровал...

Так яж не говорю покупать весту или калину 10 лет отроду, а если взять 10 летний сценик и новую калину то тут надежность помоему на стороне калины. Тем более я говорю если менять то в худшем случае на весту вагон, в ней кстати в максималке все теже пирожки что и в сценике есть.

А по поводу хрей так тут вообще не о чем говорить, этож сандера с другим обвесом, соответвенно и разрем у неё такойже маленький

 

Если помнишь я писал уже что мой движок попадал под отзывную компанию по замене блока цилиндров до 150ткм, изза чего и пришлось мне капиталку делать, так что качество у всех хромает не только у автоваза

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ценник-то будет у той весты сарай кросс?:mosking:

Если Ларгус в топе за 700 перешагнул....

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ACE83 сказал:

Так яж не говорю покупать весту или калину 10 лет отроду, а если взять 10 летний сценик и новую калину то тут надежность помоему на стороне калины. Тем более я говорю если менять то в худшем случае на весту вагон, в ней кстати в максималке все теже пирожки что и в сценике есть.

А по поводу хрей так тут вообще не о чем говорить, этож сандера с другим обвесом, соответвенно и разрем у неё такойже маленький

 

Если помнишь я писал уже что мой движок попадал под отзывную компанию по замене блока цилиндров до 150ткм, изза чего и пришлось мне капиталку делать, так что качество у всех хромает не только у автоваза

10 летний сценик дешевле в 2-3 раза  новой весты .....   

Я На ней не ездил кто тестил при обгонах от 100 кондер на ней надо выключать или так ускоряется  ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой бензиновый атмосферник до 1,8 с кондеем нихрена не едет)

Да и 2-х литровые не особо резвые)

А вообще, при кикдауне электроника на несколько секунд должна отключать компрессор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу атмосферника  я бы не был столь категоричен. Был чери тигго, 1,8л, кондер практически не влиял на скорость разгона, звук только менялся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой гранте с 8 клапанами ездил через горную Башкирию кондей не выключал да и в книжке написано что при пиковых нагрузках она сама должна его выключать. Да сценик по легче на обгон шел но что одна что другая не гоночные болиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, алексей110 сказал:

10 летний сценик дешевле в 2-3 раза  новой весты .....  

на своем примере

купил сеньку за 330тр и вложил его ремонт и ТО за три года 150тр итого 480тр

и в скором будущем возможны расходы на маховик еще 35тр

 

новая веста на ручке стоит от 525 до 665, за три года на ТО потратишь максимум 30тр

 

не вижу разницы даже в 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил про весту сарай, которую вы хотите.....

23 минуты назад, ACE83 сказал:

525 до 665

Не лучше ли за эти деньги купить рио/солярку (терпеть их не могу))))? Явно лучше ТАЗовских поделок)

55 минут назад, Имец сказал:

 кондер практически не влиял на скорость разгона

 

Что с ним не ехал, что без него?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfim сказал:

Не лучше ли за эти деньги купить рио/солярку (терпеть их не могу))))? Явно лучше ТАЗовских поделок)

а они то чем лучше весты на одних заводах те меже людьми собраны. Вы сравните весту с однокласниками и посмотрите разницу в цене.

34 минуты назад, ACE83 сказал:

и в скором будущем возможны расходы на маховик еще 35тр

меня вот это и напрягало что сделав одно идет следующее и так бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ACE83 сказал:

на своем примере

купил сеньку за 330тр и вложил его ремонт и ТО за три года 150тр итого 480тр

и в скором будущем возможны расходы на маховик еще 35тр

 

новая веста на ручке стоит от 525 до 665, за три года на ТО потратишь максимум 30тр

 

не вижу разницы даже в 2 раза

Ты ж его покупал не 10 летним а моложе ...... 

Потом тебе не повезло с движком из за отзывной компании ,  потом с масляным насосом ..... у меня за 110 000 км таких вложений в то не было ...  вот по весте расчет https://www.drom.ru/lada/vesta/average-cost-2.html  

По сценику придти к 4-4.5 рублям за км вполне реально  .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенийА сказал:

а они то чем лучше весты на одних заводах те меже людьми собраны.

Для меня новость, что рио/солярисы автоТАЗ собирает)

27 минут назад, ЕвгенийА сказал:

Вы сравните весту с однокласниками и посмотрите разницу в цене.

Ах да, простите))). Веста - это же гольф-класс))). Доплатив 300 тыр получаем нормальный автомобиль))).

Ну или недоплачивая покупаем немного не новый, но всё ещё нормальный автомобиль))»

15 минут назад, алексей110 сказал:

Ты ж его покупал не 10 летним а моложе ...... 

Потом тебе не повезло с движком из за отзывной компании ,  потом с масляным насосом ..... у меня за 110 000 км таких вложений в то не было ...  вот по весте расчет https://www.drom.ru/lada/vesta/average-cost-2.html  

По сценику придти к 4-4.5 рублям за км вполне реально  .....

На своём Сеньке за 100 тык пробега, я поменял компрессор кондиционера (14 тыр (новый)), к-т сцепления с выжимным (не помню сколько по деньгам) и турбину (28 тыр весь к-т (типа новая). Расходники в расчёт не беру. И это при условии, что Сценик до моих 100 тык отбегал ещё 100 тык....

Что придётся заменить за такой пробег в весте - не известно, наверное всю весту)))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sfim сказал:

..........к-т сцепления с выжимным (не помню сколько по деньгам)...

 

19 минут назад, sfim сказал:

 

Я в том году менял 6000 корзина с диском и 3000 выжимной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, алексей110 сказал:

 

Я в том году менял 6000 корзина с диском и 3000 выжимной

Да-да, где-то в р-не десятки. Менял этой весной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sfim сказал:

На своём Сеньке за 100 тык пробега, я поменял компрессор кондиционера (14 тыр (новый)), к-т сцепления с выжимным (не помню сколько по деньгам) и турбину (28 тыр весь к-т (типа новая). Расходники в расчёт не беру. И это при условии, что Сценик до моих 100 тык отбегал ещё 100 тык....

Что придётся заменить за такой пробег в весте - не известно, наверное всю весту)))

итого 14+10+28 + ТО (30тр за 100ткм) =82тр

+ наверняка делал подвеску, менял колодки и еще какую-нибудь мелочевку

+ резину летнюю покупал (которая в новом авто комплектная)

+ ручник не шалил?

1 час назад, sfim сказал:

Не лучше ли за эти деньги купить рио/солярку (терпеть их не могу))))? Явно лучше ТАЗовских поделок)

не лучше они намного меньше весты, я в соляриве в угол лобового стекла головой упираюсь

веста сопоставима по внутренним  размерам с сенькой

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ACE83 сказал:

 

+ наверняка делал подвеску, менял колодки и еще какую-нибудь мелочевку

Ну это само собой). Поломками, я, это не считаю и отнёс к «расходникам»). Всё тоже самое (а вероятнее и больше) придётся менять и у весты, только на пробегах ДО первой сотни.

31 минуту назад, ACE83 сказал:

 

+ ручник не шалил?

С блоком проблем не было (тьфу*3)), а троса менял.

31 минуту назад, ACE83 сказал:

 

+ резину летнюю покупал (которая в новом авто комплектная)

Приехал из германии на вполне себе приличных Pirelli (на пару сезонов хватило бы, но я максималист))). Да и на новой Весте штатную Каму (или чего там сейчас на ТАЗики одевают на конвеере), я бы заменил не выезжая из салона)

31 минуту назад, ACE83 сказал:

 

не лучше они намного меньше весты, я в соляриве в угол лобового стекла головой упираюсь

Я не про размер в данном конкретном случае, а про качество и надёжность (я хоть и считаю, что «Корейцы - это китайцы косящие под японцев»©, но машины, в отличии от нас, делать они почти научились.)

 

31 минуту назад, ACE83 сказал:

 

веста сопоставима по внутренним  размерам с сенькой

Не имел «счастья» посидеть в салоне весты (в Х-рее посидел - тихий ужас))), но не думаю, что места в ней больше чем в мегане, или флюэнсе, а в сеньке просторнее чем в них)

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

С блоком проблем не было (тьфу*3)), а троса менял.

я это и имел ввиду

1 час назад, sfim сказал:

Приехал из германии на вполне себе приличных Pirelli (на пару сезонов хватило бы, но я максималист))). Да и на новой Весте штатную Каму (или чего там сейчас на ТАЗики одевают на конвеере), я бы заменил не выезжая из салона)

меня кама евро129 вполне устраивает, езжу на сеньки на ней уже второй сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sfim сказал:

Я спросил про весту сарай, которую вы хотите.....

Не лучше ли за эти деньги купить рио/солярку (терпеть их не могу))))? Явно лучше ТАЗовских поделок)

Что с ним не ехал, что без него?))))

Примерно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

меня кама евро129 вполне устраивает, езжу на сеньки на ней уже второй сезон

А я докатываю на йоке С-драйв2 4-й сезон и так она мне надоела, поменять бы её, но никак не «стаптывается» сезона на 3 ещё хватит)))

И стоила она не намного дороже Камы....

Но, видимо, в ней сажи поменьше, а резины побольше)))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

не лучше они намного меньше весты, я в соляриве в угол лобового стекла головой упираюсь

599c4dcb0f840_image(2).jpg.4a41beea13cc63ce097b5d33b7ba432f.jpg599c4de12612a_image(1).thumb.jpg.74af12cd35eab0b29babfb723a471a53.jpg

Да уж:facepalm:, разница просто грандиозная!!!

Да они, блин, практически одинаковые!!!:mosking:

3 часа назад, ACE83 сказал:

 

веста сопоставима по внутренним  размерам с сенькой

А здесь было особо смешно:mosking:

599c508826c07_image(3).thumb.jpg.2c3949f208fe9c1bf253027f83240768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Svetlana Lav сказал:

ПРИЧИНУ то выявили,,выхлоп в воздушных патрубках,,надо снимать катализатор,,,смотреть его,,почему НЕТ выхлопа...если забит удалять ,если рабочий ,искать не исправность дальше,,,турбина..клапана..егр..и тд.тд.т.д...

Хочу вернуть народ к теме.

Светлана,Здесь непонятно,может ошиблись .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть ушли от темы,,дизель бензин ремонт!!всё очень интересно,,,сравнения,рассуждения!     Ни какие лады,весты ,хондаи,НЕ РАССМАТРИВАЮ,,,   Рено гранд сценик ,МНЕ очень нравиться.,комфорт,простор в салоне,хороший ход (когда подвеска новая!!))зимой тепло...летом ( с таким летом как в Питере 2017.))свежо!!Это мой мини дом,в багажнике всегда газовая плитка,стульчики,палатка,одеяло,чай кофе сахар плюшки.ложки,ВСЁ для дальних поездок.(с Татьяной не могу соревноваться в дальности,,,ОНА ,победила,,))...НО,ремонт,ТРУДНЫЙ,,иногда определить,,, понять ,что ремонтировать ,занимает не один день,,,приходиться разбирать её всю,,,  На данный момент,машина будет стоять до 7 сентября,надеюсь 8 определюсь по ремонту....    

Только что, Morriss62 сказал:

Хочу вернуть народ к теме.

Светлана,Здесь непонятно,может ошиблись .

В чём ошиблась,,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, ACE83 сказал:

Так яж не говорю покупать весту или калину 10 лет отроду, а если взять 10 летний сценик и новую калину то тут надежность помоему на стороне калины. Тем более я говорю если менять то в худшем случае на весту вагон, в ней кстати в максималке все теже пирожки что и в сценике есть.

Ну так а что твоя Калина-Веста  будет "вечномолодой"? В 10-летний Сценик можно вкладывать разумно и дальше ездить. Как человек, между прочим. И дети твои сзади как человечки будут ехать, а не как воробьи на жердочке ( такая ассоциация возникла у меня, когда я увидел, как в Икс-рее сидят сзади дети, когда впереди два нормальных мужика расположились).  А Весту-Калину только выбросить или продать за копейки, если доживут до 10 лет. Сколько, кстати, Веста с пирожками как у Сценика будет стоить, да еще вагон? И от вагона, думаю, польза будет - только на рыбалке поспать. А груза нормально взять, да чтоб ехала, как Сценик - хрена там. Как Калина вагон - три человека на задний ряд если втиснутся, то в багажник если еще сумку положить, то через хорошего "лежачего" не переедешь. Не думаю, что Веста вагон будет намного отличаться от седана по подвеске.

Я вот продал Семена, продаю Кангу и все с целью взять третий Гранд пятиместный. С прицелом на замену у него в ближайший год мотора, сцепы с махом и турбы, так как на состояние авто 09-10 года, которое мне по карману, особо надежд не питаю. Хочу вложиться в 420-450, плюс будущий ремонт 150, итого 600. Как видишь, по цене новая Веста получается, но других вариантов кроме Сценика не рассматриваю. До сих пор жаба душит, как Сценик на трассе обгоняет, хоть и три месяца прошло...

9 минут назад, Morriss62 сказал:

Здесь непонятно,может ошиблись .

Что там непонятного? В начале темы сказано было - вал турбы пополам. Наверно и вклады уже "зашевелились", раз меняная турбина крякнула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бульба сказал:

 

Что там непонятного? В начале темы сказано было - вал турбы пополам. Наверно и вклады уже "зашевелились", раз меняная турбина крякнула....

Мне все понятно,хотел автора спросить,понимает ,что она там написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярисы/рио не без косяков, два года и по сколам рыжики, по роликам тоже не все гладко, почитайте свист ремня генератора, ну и так далее.

Ваз если каждый скол(любой) не подкрашивать хотя бы раз в неделю полезет ржа. ну и КПП воет, ну остальные косяки и инженерные простчеты смысла нет перебирать. в Техническом плане китайцы далеко ушли от ВАЗ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sfim сказал:

Какой ценник-то будет у той весты сарай кросс?:mosking:

Если Ларгус в топе за 700 перешагнул....

Если до начала производства озвучили 800 то по опыту дешевле точно не будет а на сотку могут увеличить .. 

https://life.ru/t/новости/1037387/tsiena_univiersala_lada_vesta_v_maksimalnoi_kompliektatsii_prievysit_800_tysiach_rubliei/amp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ACE83 сказал:

меня кама евро129 вполне устраивает, езжу на сеньки на ней уже второй сезон

Я тоже на ней ездил нормальная резина.

13 часов назад, sfim сказал:

А я докатываю на йоке С-драйв2 4-й сезон и так она мне надоела, поменять бы её, но никак не «стаптывается» сезона на 3 ещё хватит)))

И стоила она не намного дороже Камы....

Но, видимо, в ней сажи поменьше, а резины побольше)))

А если резина не изнашивается значит не работает очень жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЕвгенийА сказал:

 

А если резина не изнашивается значит не работает очень жесткая.

Третий к-т на второй машине - прекрасно себя чувствую)

1 час назад, алексей110 сказал:

Если до начала производства озвучили 800 то по опыту дешевле точно не будет а на сотку могут увеличить .. 

https://life.ru/t/новости/1037387/tsiena_univiersala_lada_vesta_v_maksimalnoi_kompliektatsii_prievysit_800_tysiach_rubliei/amp

Ну и нафига оно надо?!)))

За 1 миллион российских рублей открывается огромный простор для манёвра), а уж если рассматривать годков, или двухлеток........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миллион  и 800 тр это разные деньги для кого 200 не деньги они на других машинах ездят. Мало купить нужно еще и обслуживать, не бывает ломучих или не надёжных маши это просто у людей денег не хватает их содержать.

Вот и мне сценик оч нравился но содержать его нет денег, гранта обойдется дешевле лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация