Пример HTML-страницы
kvash

не сходятся показания фактического расхода топлива и показания на приборной панели

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, что за колдунство. Заметил когда ездил на юга за 1100 км на своем сценике 2 1,5 дизель такую особенность: средний расход топлива показывал 5.2 л/100, НО одно деление на индикаторе уровня топлива пропадало стабильно через 100 км. Итого, проехал 2500 км, а сжег по заправкам (и по показателям уровня топлива) 150 литров, что соответствует более высокому среднему расходу (6 л/100). А буквально на прошлых выходных ездил тоже в дали и получилась следующая картина: по приборам потратил 23 литра топлива, а по индикаторам полноты бака все 28-30, и средний расход топлива тоже утверждает, что потратил я 23 литра. Что это за колдунство и как это развидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то не точные данные приборов, приблизительные. Например я еду из Ельца в Москву. Показывает средний расход 5.2л. Потолкался часок в пробке на Мкаде, цифра уже другая вылазит. А вообще надо выбирать заправки где честно заправляют. Например мне на некоторых хаправках, в непустой бак умудрялись 52 литра заправить, тогда как в сухой бак влазит всего 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

тогда как в сухой бак влазит всего 50.

Так то бак 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

в сухой бак влазит всего 50.

В Сене бак 60 литров.

Но смысла это не меняет. Мне на Лукойле заливали в бак, в котором плескалось литров 5-7 63литра соляры ))).

И с чесными глазами «зачёсывали», что на улице холодно (было -20°) и солярка сжалась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

Так то бак 65

Ну я по Клио судил. 50л там бак.  По расходу и наполняемости на заправках, вычислил на каких близлежащих заправках заправляют честно , а где химичат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kvash сказал:

Народ, подскажите, что за колдунство. Заметил когда ездил на юга за 1100 км на своем сценике 2 1,5 дизель такую особенность: средний расход топлива показывал 5.2 л/100, НО одно деление на индикаторе уровня топлива пропадало стабильно через 100 км. Итого, проехал 2500 км, а сжег по заправкам (и по показателям уровня топлива) 150 литров, что соответствует более высокому среднему расходу (6 л/100). А буквально на прошлых выходных ездил тоже в дали и получилась следующая картина: по приборам потратил 23 литра топлива, а по индикаторам полноты бака все 28-30, и средний расход топлива тоже утверждает, что потратил я 23 литра. Что это за колдунство и как это развидеть?

У меня такая же фигня. Разница между компом и заправками примерно 0,8. Замеряно и перемеряно 100500 раз, результат всегда одинаковый. Летом ездил на юг на чужой машине (не сценик), показания компа и заправок сходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так тоже не обращаю внимания на это. Разница всегда 0.5 если по компу обычно 4.5 то по заправке 5.0. Перестал обращать внимание после поездки по Европе. Там вообще средний расход по компу был 3.9..но в итоге по заправкам 4.4. Незнаю с чем этт связано, но погрешность всегда стабильная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть два варианта - первый, влезать в настройки и вносить поправки через CANClip (точно не скажу как, надо читать мануал по каждой модели в отдельности), второй - ставить отдельный БК, типа Мультитроника, и по чекам с АЗС его настраивать. У меня, на Кангу-1 (бензин), получилось довести до точности в 0,5 л (1,0 %). С другой стороны, при емкости бака в 50 л, +/- 1 л, это класс точности 2,0 - не лабораторный измерительный прибор (у обычного тестера, в лучшем случае, класс 5,0), но уже не индикатор (там по советским ГОСТам - +/- 20%), 1,0 % - это уже лабораторный измерительный прибор. На личном опыте, по БК, на лампочке, доезжал до АЗС с 6 л в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 11:55, sfim сказал:

что на улице холодно (было -20°) и солярка сжалась))))

)))) они думают, что солярка как.... на холоде сжимается?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация