Пример HTML-страницы
spirito

а кто нибудь супротек пробовал заливать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 19.09.2017 в 19:21, therapeFt сказал:

Чет стремно... :)

Эльф за литр на сервисе 400-450 выходит

По моему на оборот стремно лить эльф, чем Motrio который renault официально продает. На сколько я знаю у Рено сирия Motrio это единственное масло которое они от своего имени продают

В 21.09.2017 в 16:51, ansav сказал:

 

а поточнее - какой движок с коробкой у тебя на втором сценике - просто интересно выше написал про расход 7,5 по городу...

так много или мало?

у меня летом 6,3-6,5, зимой до 8-8,5 выходит чисто по городу

все от условий эксплуатации зависит и пробегов на прогретом движке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

чем Motrio который renault

так лукойл его делает. Вы на дизеле не ощущаете что творится с этим маслом и с мотором после 5тыс пробега с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

По моему на оборот стремно лить эльф, чем Motrio который renault официально продает. На сколько я знаю у Рено сирия Motrio это единственное масло которое они от своего имени продают

так много или мало?

у меня летом 6,3-6,5, зимой до 8-8,5 выходит чисто по городу

все от условий эксплуатации зависит и пробегов на прогретом движке

Эдуард писал, что масло Мотрио это Лукойл.

А эльф я лью у офдилера, если уж им не верить, то кому?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spirito сказал:

так лукойл его делает. Вы на дизеле не ощущаете что творится с этим маслом и с мотором после 5тыс пробега с ним.

14 часов назад, therapeFt сказал:

Эдуард писал, что масло Мотрио это Лукойл.

А эльф я лью у офдилера, если уж им не верить, то кому?)))

 

Я знаю кто его делает, лично скидывался на тест на ойл клубе.

Вопрос не в этом а в том что Рено под своим брендом продает это масло значит качество и характеристики их устраивают + соответствующий контроль качества, а вот тотже самый Elf они никогда не продавали как своё масло, только рекомендации.

Это как из серии запчастей, многие говорят что запчасть лежащая в коробке Рено намного качественнее такойже напрямую от производителя (за счет дополнительного контроля качества от Рено).

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бабло или чтоб его сэкономить они нальют даже масло "Каждый день", и напишут на всё лобовое.Качество оригинальных запчастей в наше время уже вопрос спорный. Кстати в других странах присутствия компании рено льют мотрио или то что поближе да подешевле(как с лукойлом)?

Изменено пользователем spirito
забыл знак ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, spirito сказал:

за бабло или чтоб его сэкономить они нальют даже масло "Каждый день", и напишут на всё лобовое.Качество оригинальных запчастей в наше время уже вопрос спорный.

масло тестили на Ойл клубе, с качеством все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

 

Я знаю кто его делает, лично скидывался на тест на ойл клубе.

Вопрос не в этом а в том что Рено под своим брендом продает это масло значит качество и характеристики их устраивают + соответствующий контроль качества, а вот тотже самый Elf они никогда не продавали как своё масло, только рекомендации.

Это как из серии запчастей, многие говорят что запчасть лежащая в коробке Рено намного качественнее такойже напрямую от производителя (за счет дополнительного контроля качества от Рено).

А как же 10летия опыта использования Эльф?))

По большому счёту главное на подделку не нарваться, а какое лить из этих не критично. 

А какая будет экономия, если мне надо 4.4 литра и эльф мне льют за 1700₽ (это со скидкой 25%) Хотя что льют в действительности я ведь проверить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

какая будет экономия, если мне надо 4.4 литра и эльф мне льют за 1700₽ (это со скидкой 25%)

А я лью Мотрио по 1200₽ за 5 литров. И это без скидки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убежден что те кто льют мотрио и лукойл делают это исключительно из желания сэкономить. Эфефкт плацебы работает.

Кстати в рекламе твердят про то что в 10 раз превосходит нормативы. А ни кто не говорил что какое нибудь другое масло превосходит нормативы в 1000000000 раз, но стоит не на столько дороже.Или еще пример того что есть масла и похуже но тоже прошли нормативы иначе не попали бы на прилавок. В принципе мотор дело индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spirito сказал:

убежден что те кто льют мотрио и лукойл делают это исключительно из желания сэкономить. Эфефкт плацебы работает.

Наоборот плацебо у тех кто льет дорогое масло с теми же самыми допусками что лукойл и думает что движок круче работает.

Рено свой допуск RN просто так никому не дает, только после тестов и тем более не будет продавать паленое масло под своим брендом. А для не верующих есть независимые тесты масел, хотя бы на том же Ойл клубе.

Я например сам лично платил за тест Мотрио 5w40 и уверен что его сделали независимо ни от какого лукойла рено или еще каких то заинтересованных контор, да и масло для теста куплено было через обычный магазин.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 10:18, sfim сказал:

А я лью Мотрио по 1200₽ за 5 литров. И это без скидки))))

в каком магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это всё читал. И про то как повезло реноводам.За проведенную Вами активность я Вас уважаю, но моя правда в том что я его использовал около 10000км, и когда после проеханных 3-5тыс тачка троить начала и жрать по трассе на литр больше я начал думать и на свечи и на фазик, в результате поменял фазик, свечи, залезал в топливный блок, а когда пришла пора сменить масло то продумал чем черт не шутит а вдруг дело в АРМОРТЕКЕ. Залил то что лил до этого и через некоторое время все встало на свои места. А месяца 3 назад еще и соскочил с их заправки на Роснефть. Саляра конечно у них хорошая не спорю(на прошлой машине дизель только лукойл лил), но только если сравнить с другими отечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, spirito сказал:

я это всё читал. И про то как повезло реноводам.За проведенную Вами активность я Вас уважаю, но моя правда в том что я его использовал около 10000км, и когда после проеханных 3-5тыс тачка троить начала и жрать по трассе на литр больше я начал думать и на свечи и на фазик, в результате поменял фазик, свечи, залезал в топливный блок, а когда пришла пора сменить масло то продумал чем черт не шутит а вдруг дело в АРМОРТЕКЕ. Залил то что лил до этого и через некоторое время все встало на свои места. А месяца 3 назад еще и соскочил с их заправки на Роснефть. Саляра конечно у них хорошая не спорю(на прошлой машине дизель только лукойл лил), но только если сравнить с другими отечками.

так вроде армотек никто и не предлагал лить, всетаки люкс, мотрио и армотек это три разных масла.

По поводу заправки соглашусь, я уже давно на роснефть перешел на ней машина тише работает чем на лукойле. Лукойлом первые пол года заправлялся по рекомендациям из интернета, но так как не понравилось что машина тарахтит как трактор на нем, перешел на Нести, а потом на Роснефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sr.GIO сказал:

в каком магазине

Рпбольшой частный магазинчик. В крупным сетям отношения не имеет. Все запчасти у них беру по хорлшим ценам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ACE83 сказал:

так вроде армотек никто и не предлагал лить, всетаки люкс, мотрио и армотек это три разных масла.

если производитель обложался с одним, будь даже самым дешевым продуктом, он облажался впринципе

кстати по поводу темы: закинул удочку жене, если на день рожденья подарят кератек, отпишусь че да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spirito сказал:

если производитель обложался с одним, будь даже самым дешевым продуктом, он облажался впринципе

я так так и не понял кто с чем облажался? Честно говоря не понимаю как может масло както повлиять на троение движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ACE83 сказал:

не понимаю как может масло както повлиять на троение движка.

В принципе все логично - плохая смазка плохая работа мотора, сам не понимал, пока не понял.Покупая Генезис поверил какой-то частью своего сердца в то что в нашей страны начали производить качественный продукт, за нормальную цену. А сейчас наблюдаю то что он стоит уже дороже эльфа и тотала. это как? учитавая санкции и прочие издержки связанные с продажей импортного масла на территории нашей страны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

В принципе все логично

абсолютно никакой логики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

А сейчас наблюдаю то что он стоит уже дороже эльфа и тотала. это как?

https://www.drive2.ru/b/1844410/

 

Я понимаю если бы поменял масло и сразу движок стал работать по другому, а тут еще сколькото времени прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автодоке эльф 5-40 в наличии стоит за 1500. Подделка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

В автодоке эльф 5-40 в наличии стоит за 1500. Подделка?

Я так понимаю что все таки статья на драйве не про подделку, а про выпуск масла разными заводами эльф и соответственно различия в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2017 в 16:04, spirito сказал:

через некоторое время все встало на свои места

это 2-3 дня(около 100-150км). Определил что мотор стал работать как надо по уровню вибрации левого локтя который ставлю на верхнюю часть обивки двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было не в масле. Оно не может так повлиять на работу двигателя (если это не откровенный солидол). Проблема была в топливе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sfim сказал:

откровенный солидол

походу так и есть. У меня коллега считает что его калина лучший в мире автомобиль потому что верит в это больше чем в Исуса. А первопричина в том что на другом ни на чем не ездил. 

Может Вам sfim попробовать какой нибудь другой продукт залить в мотор(чтобы не вызвать интриги могу в личку скинуть то что лью я 5л=1850руб=автодок, риск я думаю будет в разы меньше чем тот который вы испытали залив в свой мотор лукойл первый раз). Спонсировать не буду, потому как авто у вас в хозяйстве не самое дешевое. Но если Вы не почувствуете изменений обещаю написать заглавными буквами что лукойл это цена=качество и т д бла бла, плюс признать на весь форум что я дурак, чтобы другие одумались и залили лукойл. Аминь

Кстати в супротек я верю пока больше чем лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, spirito сказал:

Может Вам sfim попробовать какой нибудь другой продукт залить в мотор

Какой, например?!

Elf Evolution 900 SXR 5W40, Mobil Super 3000 X1 5W40, Rolf GT 5W40, Addinol Super Light 5W40..... Это то, что я лил в свой мотор.

Что ещё я должен залить, чтоб понять, что лукойл - говно?!))))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

Но если Вы не почувствуете изменений

Не почувствовал))

 

1 час назад, spirito сказал:

обещаю написать заглавными буквами что лукойл это цена=качество и т д бла бла, плюс признать на весь форум что я дурак

Жду.

 

1 час назад, spirito сказал:

Кстати в супротек я верю пока больше чем лукойл.

И ещё раз:

1 час назад, spirito сказал:

признать на весь форум что я дурак

Актуально)))

IMG-20171008-WA0001.thumb.jpg.aedcea86a04d22092709cf090e038274.jpgIMG-20171008-WA0000.thumb.jpg.d9c38156b514eb83fd6b309f2e24c650.jpg

А это Elf Evolution 900 SXR 5W40, в двигателе К4М, заливаемый у официального диллера, каждые 10 тык. Пробег на момент фото - 80 тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вопрос: ЛУКОЙЛ ПРЕКРАСНОЕ МАСЛО!!!  Я ДУРАК!!! мир на нас держится, и мы составляем одну из проблем России.

А в каком интервале лили вышеуказанные масла?И в каком порядке?А еще причину по какой меняли масла?Наверно искали то единственное? А потом не найдя стали лить то что подешевле? 

И еще по поводу фото?Налет я так понимаю от последней заливки ЭЛЬФА? А то чета не вяжется то что масло гавененькое а вы его лили 80тык? Молюсь чтобы это было не так.Не хочется портить положительного впечатления о Вас 

Кстати гляньте в автодок там ТОТАЛ КВАРЦ 9000 -1155руб стоит. Может от Лукойла не отличается дак чего переплачивать то?

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, spirito сказал:

по поводу фото?Налет я так понимаю от последней заливки ЭЛЬФА? А то чета не вяжется то что масло гавененькое а вы его лили 80тык? Молюсь чтобы это было не так.Не хочется портить положительного впечатления о Вас 

Налёт от Эльфа в принципе. Машина была на гарантии. Масло лил оф. дилер ТТС4 Казань. По окончании гарантии машина ездила на мобиле, который благополучно смыл всё то г@овно, которое оставил эльф, после чего машина была благополучно сдана в трэйд ин тому же дилеру в обмен на Каптюр.

 

 

51 минуту назад, spirito сказал:

в каком интервале лили вышеуказанные масла?

Не катаю масла больше 8-ми тык...

51 минуту назад, spirito сказал:

И в каком порядке?

Да кто же теперь вспомнит)))

51 минуту назад, spirito сказал:

А еще причину по какой меняли масла?

Оптимизация.... Мать её......

51 минуту назад, spirito сказал:

Наверно искали то единственное?

Вероятнее всего)

51 минуту назад, spirito сказал:

А потом не найдя стали лить то что подешевле? 

А потом:

 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, spirito сказал:

Не хочется портить положительного впечатления о Вас

Ну дык, ежели шо, не обессутьте))))

1 час назад, spirito сказал:

ТОТАЛ КВАРЦ 9000 -1155руб стоит.

За какой объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, spirito сказал:

TOTAL RO166475 4литра

Ну так нет переплаты))).

Мотрио просит 1200-1300 (в разных магазах) за 5 литров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

Вот вы азартные, парни.... :) 

да не говори, я уже всё шампанское скупил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос надо ставить так: что наливать?! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansav сказал:

вопрос надо ставить так: что наливать?! :) 

да вот такой вопрос как раз и не стоИт:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sfim сказал:

Мотрио просит 1200-1300 (в разных магазах) за 5 литров)))

Вбиваю в автодоке номер 8671094849 - отсюда https://motrio.com/ru-ru/pages/assortimient-1

Выдает производителей - Мотрио и Рено, Мотрио - 1600, Рено - 1380 за 5 л. В чем разница?

И таки шо выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sr.GIO сказал:

И таки шо выбрать?

Рено выбирайте. Это одно и то же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sr.GIO сказал:

Вбиваю в автодоке номер 8671094849 - отсюда https://motrio.com/ru-ru/pages/assortimient-1

Выдает производителей - Мотрио и Рено, Мотрио - 1600, Рено - 1380 за 5 л. В чем разница?

И таки шо выбрать?

   
   
  Вот в Автодоке
 
   
А вот на ZZap.ru если берёшь 2 банки
 
   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 18.09.2017 в 20:59, spirito сказал:

эльф не оправдано дорогое масло во первых.во вторых допуски рено не только у эльфа, а соответственно надпись на стекле и в гарантийных талонах всего лишь уловка маркетологов(супротек скорее всего тоже,почему и задаю вопрос в теме тем кто его использовал) . в третьих хочется заливать в мотор то что сделает его работу такой которой она должна быть или лучше. Некоторые в жигули мотули льют за 5000 4л и как не странно отмечают результат.

 

создавая тему рассчитывал что получу ответ от людей которые использовали данное средство, но как выяснилось таких нет, плюс ко всему любой здравомыслящий человек,даже если имел дело с присадкой теперь уж точно ничего не напишет - заклюют.Тему можно закрывать.

Знакомый лил супротек в ситроен с8, думал как-то оживить(двигатель масло жрал). Ничего не изменилось! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти 300т км за11лет мои на эльфе за одним исключением не было выбора пришлось немецкое залить с допуском рено как же должен зарости двиг за это время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация