Пример HTML-страницы
Dadon

на холодную дергается

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане . У меня возник такой вопрос . На не прогретом двигателе , при переключении с 1-й на 2-ю при разгоне , при начале движения или вскорости, присутствуют провалы . как будто при подаче топлива присутствуют пузырьки воздуха (просто мое ощущение ) А когда поддаш газку все проподает . Двигатель к4км бензин 100л.с. У кого-нибудь бывает такое и что это может быть ???

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть CANClip-ом есть ли пропуски зажигания. Как вариант - проверить катушки зажигания. Еще вариант - проверить нет ли подсоса воздуха мимо фильтра, данная тема обсуждалась на сайте kangoo2.ru, но он сейчас в ауте (сайт не доступен). Посмотрите на drive2.ru, может там есть ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая фигня. На кангу 2 тоже. Если не прогреть двигло, а поехать через минутку примерно, то иногда (не всегда) колбасня, как у новичка в автошколе при неумении работать сцеплением. Как будто двигло сейчас выскочит. После того, как 1-2 км проедешь - всё нормально. А иногда без какой-либо колбасни, нормально всё. Плавающий дефект. Вот я и думаю, на сцепление грешить, на смесь, на датчики, на провода, катушку или на фазу луны...

CanClip пока не имею, только elm327 2.1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kan_goo сказал:

Похожая фигня. На кангу 2 тоже. Если не прогреть двигло, а поехать через минутку примерно, то иногда (не всегда) колбасня, как у новичка в автошколе при неумении работать сцеплением. Как будто двигло сейчас выскочит. После того, как 1-2 км проедешь - всё нормально. А иногда без какой-либо колбасни, нормально всё. Плавающий дефект. Вот я и думаю, на сцепление грешить, на смесь, на датчики, на провода, катушку или на фазу луны...

CanClip пока не имею, только elm327 2.1 :(

Вы очень точно описали проблему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдете решение проблемы - напишите пожалуйста. А то тут вариантов  столько, что я пока не готов начинать "искать"... зная, как сервисы "ищут" (а давай заменим пол машины!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kan_goo сказал:

. зная, как сервисы "ищут" (а давай заменим пол машины!)

  На форуме,есть клубные сервисы  . Проверенные временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсосу воздуха - _https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=17857

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наблюдатель сказал:

  На форуме,есть клубные сервисы  . Проверенные временем.

По Челябинску подскажите сервисы проверенные временем ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dadon сказал:

По Челябинску подскажите сервисы проверенные временем ???

Ёрничать не обязательно.     Всё по сервисам Челябинска найдёте  здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни капельки не ерничаю . Реальный вопрос был , потому что последний нормальный ответ за 14 год по вашей ссылке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dadon сказал:

Ни капельки не ерничаю . Реальный вопрос был , потому что последний нормальный ответ за 14 год по вашей ссылке .

По ссылке не только 14 год. На той странице очень много форум-чан из Челябинска. И любому можно задать вопрос.,так как они лучше знают обстановку

в городе Челябинск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожее было, свечи. И поставте хорошие двух контактные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ваша правда, порылся в бумажках на авто, в прошлый раз свечи менялись примерно 21ткм назад. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел ревизию. 2 свечи пробиты по изолятору (та часть, что в цилиндре), одна снаружи ржавая в хлам (видимо, туда тудапопадает больше всего в колодец, 2й от ремня грм).  Воткнул денсо 2х электродные (k20txr).
Ну и катуха зажигания еще родная, реновская (валео). Треснула душевно так, тоже поменял (на tsn 1.2.29, посмотрим, как ходить будет). Трещины там же, где и у всех с этим двиглом и этой катушкой (привет гениям рено...)
Результаты:
1) движок на холостых перестало "подёргивать"
2) разгон равномернее
3) расход, там где мнгновенный последнее время был под 24 литра, теперь больше 21 не получается никак, средний расход тоже резко упал (специально покатался и по шоссе, и по полупустому городу сейчас)
Катуху новую приподнял чуть повыше от крышки движка (просто шайбы подложил), чтобы грелась поменьше.
По результатам тут позже напишу, что да как (пока с замены около 100км всего проехал, тест драйв провел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед зимой тоже поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь провода тоже поменять хочу, почитал форумы (логановские в первую очередь, там двигло такое же встречается), и совсем перестал понимать, что купить.
По отзывам:
1) Магнети марелли - барахло
2) Бош - барахло (и тонкие)
3) Цитрон - вообще помойка
4) Тесла - барахло
У кучи других марок (и у 1-4) регулярно контакт отрывается и остается на свече...
В оригинале вроде beru идут. Вроде на fenox особо нет негативных отзывов.
Кто какие провода пробовал, опишите качество пожалуйста? А то ведь провода похоже тоже 52к не меняли... :)
Ночером в тьме гляну, не шьют ли наличиствующие сейчас провода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :) Обороты гуляют где-то 730-750. При разгонах тянет неплохо, но провалы чувствуются иногда все равно.
На что грешить, пока не придумал :lol: Свечи сейчас денсо k20txr (зазор 1мм) , стояли ngk bkr6ek (зазор 0.9). И те и другие - 2 электрода. Катуха новая TSN 1.2.29. Вот провода пока старые остались.
Я же правильно понимаю, что качественная диагностика скажет, в чем именно проблемы? (свечи, форсунки, катушка, вв-провод)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода проверил, промерял, идеальны. Выкрутил новые денсо. Поставил новые ngk bkr6ek. По моему едет хуже. Ну и по моему клапана постукивают, может в них дело. Они за 53к не регулировались еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я не просил прочесть кангушу, ни одна диагностика не показала пробои в проводах, даже свечи не видят. Я еще с Клио мучился , не мог понять в чем дело, а поменял провода по сей день жена ездит( не первый год) все хорошо. Руками их все перетрогал,  не било . Чуть языком не лизал:mellow:, хоть бы что. А ночи были белые , в темноте не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я их, провода, на сопротивление мерял то :)
Решил тут старые свечки NGK и новые (неделю поездившие) denso проверить на заявленные характеристики (сопротивление).
В общем NGK должны быть 1кОм, по факту где-то 1.7 (но они больше 20к проехали)
Denso должны быть 5кОм, по факту примерно 7.5! Повторюсь, на этих денсо машина резвее ехала, но как-то они у меня вызывают сомнения в подлинности. Еще и проводной электрод откручивается. И боковые электроды не симметричные. В общем фиг знает.
Позвонил в "петровский" и в "алекс авто", на одно и то же цена 7660 и 3000 (регулировка клапанов, диагностика клипом, диагностика подвески, хочу все-таки с очень жестким пристрастием, и сам тоже посмотреть под подъемником). Пока еще думаю, куда поеду... Так то деньги не особо то большие, но вот разница большая (в 2.5 раза), при том на алекс-авто я так понял часть админов и модеров форума ремонтируется...
Да, к слову, на NGK расход все-таки однозначно больше, чем на этих непонятных денсо.
P.S. но через год я успокоюсь и отстану от машины :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я превращаюсь в мозгоклюя. С особым пристрастием осмотрел свечи denso k20txr, купленные в евроавто.
Две свечи имеют аккуратную пайку боковых электродов, две - кривую. И на двух более кривых - надпись тоже отличается от двух "аккуратных".
Электроды и сами по себе кривые (при том не одинаково кривые на 4х свечах)
Сопротивления - разброс от 5.7 до 7.8.
Двухлепестковые щупом не померяешь правильно, пришлось сверху щуп "втыкать". Как ни странно, при кривых лепестах зазор одинаковый практически на всех 4х свечах (в торец лезет щуп 0.65, 0.7 уже не лезет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация