Пример HTML-страницы
Вахтер

ДТП на трассе "Кола" с командующим ВДВ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто что знает про аварию на трассе КОла с командующим ВДВ?

Посмотрите на видео, на мой взгляд не легковушка а именно автобус ВДВ выехал краем на встречку

https://lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, кто что знает про аварию на трассе КОла с командующим ВДВ?

Посмотрите на видео, на мой взгляд не легковушка а именно автобус ВДВ выехал краем на встречку

https://lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/

По моему мнению, если бы кортеж ехал по правилам (не лез на встречку, пусть и с мигалкой), то трагедии не произошло бы. Вечно они куда-то торопятся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, кто что знает про аварию на трассе КОла с командующим ВДВ?

Посмотрите на видео, на мой взгляд не легковушка а именно автобус ВДВ выехал краем на встречку

https://lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/

Да, микроавтобус не вернулся на полосу. Но он шел в составе организованной колонны. Далее включается Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] 
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Т.е легковушка, видя маячок на машине сопровождения,  не заняла безопасного положения при разъезде. Нравится это, или нет, но правила так написаны и водители должны их соблюдать . Первые две машины поступили абсолютно верно, сбросили скорость и приняли правее. Третий же не соблюдал дистанцию и при торможении на мокрой дороге,  уходя от столкновения не справился с управлением и угробил сам себя. Человека жалко, дети остались без отца. Но колонна шла по правилам, если не считать идиотизма, когда отряд не заметил потери бойца и ушел за горизонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey58 сказал:

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Водитель Ланоса этот пункт не нарушал. Поэтому сюда его не пришьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничо, что ланос сначала воткнулся во впередистоящий автомобиль?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В микроавтобусе скорее всего никто пристегнуться не удосужился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю я эту дорогу.... там почти везде сплошная из-за многочисленных поворотов, в т.ч. и закрытых, и малой ширины... бараны все - одни летят как угорелые, другие понтуются "в составе колонны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey58 сказал:

Да, микроавтобус не вернулся на полосу. Но он шел в составе организованной колонны.

Каким образом было видно, что автобус был в составе колонны?

По СМИ сказали, что легковая выехала не встречку.. Вот в чем обман

3 часа назад, god1941 сказал:

А ничо, что ланос сначала воткнулся во впередистоящий автомобиль?

Вопрос в другом, что именно автобус выехал на встречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Каким образом было видно, что автобус был в составе колонны?

Мигалка впереди колонны и три  одинаковых (!) микрика - идиот не догадается, что это колонна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но раньше у ВАИ были вроде такие правила: на встречку ни ногой, сопровождение при перевозке людей более 70 человек вроде,(т.е.  взвод ехал сам, а вот для вывода роты сопровождение уже привлекалось), плохо уже помню, давно было, читал этот приказ при назначении старшим машины. В этой ситуации к сожалению водитель Ланоса реально не справился с управлением и выбор уворачиваться на встречку был мягко говоря не правильным, но считаю что действия военной колонны спровоцировали эту ситуацию. Юридически к воякам не подкопаешься, с точки зрения ПДД можно притянуть только пункт о использовании преимущества от спецсигналов с учетом обеспечения безопасности движения. А с моральной стороны - вояки вели себя как уроды. Сильно сомневаюсь что эти генералы на рейс Аэрофлота опаздывали. К сожалению это касается не только генералов и не только армейских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey58 сказал:

Мигалка впереди колонны и три  одинаковых (!) микрика - идиот не догадается, что это колонна

В ПДД нет такого обозначения колонны. Водитель леговушки не догадался. КТо в результате будет виновным ?

16 минут назад, m-fed сказал:

Ланоса реально не справился с управлением и выбор уворачиваться на встречку был мягко говоря не правильным

В сообщении было казано, что Ланос выехал на встречу. Это вранье. Ланос  на своей полосе.

Тне видишь тенденцию, когда всех "избранных " выгораживают? Так было с барковым из Луколйа на Ленинском проспекте, с министром менем, с губернатором Костромской области, когда водителя возравщавшимся домой в Ярославль, признали что он хал по встрече назад в Москву. Ты не видишь, что при ДТП сазу же симают номера с машин слуг народа. Поечему? Это естьв правилад ДД ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про виновного я уже писал ранее - водитель легковушки, просто по формальным юридическим признакам: несоблюдение безопасной дистанции и скорости движения, на видео видно, что встречные тормозили не экстренно, а спокойно, водитель Ланоса отвлекся на что-то и когда осознал ситуацию принял как оказалось неправильное решение о торможении с уходом в левую сторону, во первых это встречка, а во вторых там сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, m-fed сказал:

Ну про виновного я уже писал ранее - водитель легковушки

Вот представь дорога по одной полосе  в каждую сторону, есть сплошна разметка. Каким образом уступить место мигалке? :-)))

Ты вообще о чем? Может на встречку  выехать чтобы мигалку пропустить? Или на обочину в кювет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильно выразился, но что я увидел на видео: идет колонна в сопровождении мигалки (возможно были какие-то нарушения внутренних регламентов МО, но я этого точно не знаю), три встречных автомобиля видят ее и все происходит на довольно длинной прямой, т.е. мигалки видно издали. Формально требования к применению спецсигналов выполнены, точно видно что водители видят их и пропускают, а значит машина со спецсигналами может отклониться от требования правил. Два первых автомобиля уходят вправо и сбрасывают скорость, причем первый ушел аж на половину ширины, значит обочина это позволяла. Водитель третьего автомобиля начинает реагировать на мигалки и маневры впереди идущих автомобилей как мне показалось в последнее мгновение перед ударом, т.е. создается впечатление (лично у меня) что все эти секунды на прямой он был занят чем угодно, но не управлением автомобилем. И видя идущий навстречу микроавтобус он принимает решение уворачиваться именно в его сторону, что как-то тоже лично мне не понятно. (уж точно лучше в кювет чем в лобовую с микрушником) В данной ситуации спасти жизнь водителя легковушки (возможно) могли бы действия водителя микроавтобуса, ,но по видео очень сложно судить какие там оставались боковые интервалы и какой была обстановка сзади той машины с регистратором откуда он выехал. В общем дорога не прощает ошибок. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, m-fed сказал:

и все происходит на довольно длинной прямой, т.е. мигалки видно издали.

Ты абсолютно не прав. ВО первых был поворот, ты его видел? ВО вторых у третьей машины(Авео) как раз и возможность увидеть и среагировать была меньше.

Во вторых каким образом и куда уступить? Если только одна полоса и сплошная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Или на обочину в кювет?

Да мог бы правее взять, там не хватило сантиметров 20, чтобы разъехаться. Обочины широкие вроде.

4 часа назад, ansav сказал:

знаю я эту дорогу...

где это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вов-ан сказал:

Да мог бы правее взять, там не хватило сантиметров 20, чтобы разъехаться. Обочины широкие вроде.

По обочине ездить нельзя. А если обочина узкая, тогда в кювет? Однозначно здесь вина бойцов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но от машины с регистратором до встречных машин на глаз не менее 300-400 метров и все это в зоне прямой видимости

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, m-fed сказал:

Может я и ошибаюсь, но от машины с регистратором до встречных машин на глаз не менее 300-400 метров и все это в зоне прямой видимости

Ты ошибаешься, поворот скрыл дальнюю перспективу. Погода не позволяла так мчаться воякам. Дождь, мокрая дорога. Гнать на такой скорости безумие. И они гнали по встречке. Провокаторы аварии вояки

  Ты что не встречал такое, когда ты едешь по своей полосе, а навстречу в лоб едет машина на обгон по твоей же полосе. Ты тормозишь, и она уходит в свой ряд в последний момент. Здесь похожая ситуация. Которую усугубил поворот, и дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Вов-ан сказал:

Да мог бы правее взять, там не хватило сантиметров 20, чтобы разъехаться. Обочины широкие вроде.

где это?

Это в сторону Печенги от Мурманска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасти водителя легковушки могли 2 варианта: 1. он сам должен был выполнять обязанности водителя, т.е. контролировать ситуацию и соблюдать дистанцию и скорость, в этом случае он спокойно оттормаживается и все разъезжаются по своим делам, 2. Кортеж вояк не провоцирует аварийную ситуацию и тогда невнимательность водителя легковушки там и тогда проходит для него бесследно. Последствия невыполнения первого варианта четко прописаны существующими законами, ПДД и судебной практикой, так что при всем желании представить ситуацию по другому не выйдет - водитель легковушки не выполнил требования законов, не справился с управлением и к сожалению погиб, остается только посочувствовать родным и пожелать им скорейшего выздоровления. п.2 насколько я знаю вроде бы нигде в законах не прописан (провоцирование ДТП) ну или по крайней мере мне такие законы и главное реальные случаи его применения неизвестны. Именно поэтому в первом своем посте на эту тему я и написал что с моральной (на мой взгляд) точки зрения вояки поступили как уроды. Кстати когда я служил в Печенге там не было ни одного десантника, может конечно что и поменялось, но вроде бы в Мурманской области вообще нет ВДВ, они там что на рыбалку ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Ты ошибаешься, поворот скрыл дальнюю перспективу. Погода не позволяла так мчаться воякам. Дождь, мокрая дорога. Гнать на такой скорости безумие. И они гнали по встречке. Провокаторы аварии вояки

  Ты что не встречал такое, когда ты едешь по своей полосе, а навстречу в лоб едет машина на обгон по твоей же полосе. Ты тормозишь, и она уходит в свой ряд в последний момент. Здесь похожая ситуация. Которую усугубил поворот, и дождь

Поэтому и есть неписанные правила " дай дорогу дураку"   водила на ланосе очень быстро ехал , не учитывая дорожных ,погодных условий   и технических характеристик своего авто , поэтому в сложной ситуации не смог предотвратить столкновение ......   скорей всего что то не в порядке с техническим состоянием тормозной системы , шинами или состоянием водителя легковушки ...

На видео видно что два авто перед ланосом  притормозили без потери управления а на ланосе спускаясь с горочки не смог , причины или невнимательность или разные тормозные усилия на колесах или лысая плохая резина , которая не держит мокрую дорогу ...

1 час назад, m-fed сказал:

. Именно поэтому в первом своем посте на эту тему я и написал что с моральной (на мой взгляд) точки зрения вояки поступили как уроды. Кстати когда я служил в Печенге там не было ни одного десантника, может конечно что и поменялось, но вроде бы в Мурманской области вообще нет ВДВ, они там что на рыбалку ездили?

В каком месте "как уроды" ... они едут за авто с мигалкой , попутное авто в соответствии с правилами пдд остановилось и пропускает их , две ближайшии встречные машины так же сбросили скорость и пропускают и только "третий" несется и не справляется с управлением .....   

Что водитель микроавтобуса должен был делать "чтоб не быть уродом"  предусмотреть что их будет таранить ланос никто не мог ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, алексей110 сказал:

В каком месте "как уроды" ...

Сугубо мое личное мнение. У нас не война. Это не пожарная, не скорая, не полиция на вызов едет. Если целому главкому ВДВ нужна оперативность, то для этого есть вертолет и самолет, частей его ведомства там нет (как мне кажется) и потому моя мысль о рыбалке и покатушках с ветерком с разгоном сограждан (кстати налогоплательщиков, кормящих этих погонников) я имею право предположить, а потому повторюсь, что лично с моей точки зрения военные своими действиями способствовали созданию аварийной ситуации - т.е. я таких встречных обычно называю уродами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, m-fed сказал:

Сугубо мое личное мнение. У нас не война. Это не пожарная, не скорая, не полиция на вызов едет. Если целому главкому ВДВ нужна оперативность, то для этого есть вертолет и самолет, частей его ведомства там нет (как мне кажется) и потому моя мысль о рыбалке и покатушках с ветерком с разгоном сограждан (кстати налогоплательщиков, кормящих этих погонников) я имею право предположить, а потому повторюсь, что лично с моей точки зрения военные своими действиями способствовали созданию аварийной ситуации - т.е. я таких встречных обычно называю уродами.

На видео видно что при торможении ланос пошел "на таран" .... это здесь ехала колонна , но этот же ланос мог " протаранить" и обычное авто , если б в этом месте выбежал на дорогу заяц собака кабан лось , просто подвыпивший грибник , первые два авто  без проблем избежали столкновения,  а этому "дороги было мало" ....  никакой там вины военных нет , если и есть вина то небольшая у первого авто с мигалкой , что его водитель не учел (забыл) что едет ведущим в колонне.....  но все равно для встречных водителец  это не повод что бы тормозить на "юз" и терять управление ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы и я ранее об этом же и говорил, что не будь колонны, то действия водителя легковушки в том месте и в то время не привели бы к ДТП ибо тормозить экстренно ему бы не пришлось, что не исключает его аварии чуть дальше ибо ехал он невнимательно. Просто так вот совпали обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, m-fed сказал:

Спасти водителя легковушки могли 2 варианта: 1. он сам должен был выполнять обязанности водителя, т.е. контролировать ситуацию и соблюдать дистанцию и скорость, в этом случае он спокойно оттормаживается и все разъезжаются по своим делам, 2. Кортеж вояк не провоцирует аварийную ситуацию и тогда невнимательность водителя легковушки там и тогда проходит для него бесследно. Последствия невыполнения первого варианта четко прописаны существующими законами, ПДД и судебной практикой, так что при всем желании представить ситуацию по другому не выйдет - водитель легковушки не выполнил требования законов, не справился с управлением и к сожалению погиб, остается только посочувствовать родным и пожелать им скорейшего выздоровления. п.2 насколько я знаю вроде бы нигде в законах не прописан (провоцирование ДТП) ну или по крайней мере мне такие законы и главное реальные случаи его применения неизвестны. Именно поэтому в первом своем посте на эту тему я и написал что с моральной (на мой взгляд) точки зрения вояки поступили как уроды. Кстати когда я служил в Печенге там не было ни одного десантника, может конечно что и поменялось, но вроде бы в Мурманской области вообще нет ВДВ, они там что на рыбалку ездили?

думаю, что к морпехам ехали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, алексей110 сказал:

 

Что водитель микроавтобуса должен был делать "чтоб не быть уродом"  предусмотреть что их будет таранить ланос никто не мог ....

В 1986 году в зоне Чернобыля почти на наших глазах в практически такой же ситуации погиб Зам. Генерального нашего института. Он был на месте ВДВшной машины, но только с управлением не справился водитель-"партизан" за рулем КАМАЗа - бетоновоза. И наша колонна шла по своей полосе без обгонов, но на встречке излишне бдительный водитель автобуса не сбросил скорость, как на этом видео, А резко встал. КАМАЗ с вращающейся мешалкой пошёл мотаться и вылете прямо в Волгу нашего института. Молодой водитель - на месте, наш ЗАМ гендиректора - два месяца комы и ученый секретарь нашей группы - инвалид с проломленным черепом. Так что не надо Анатолию искать ненужные детали ЧП - следи за дистанцией и обстановкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, m-fed сказал:

У нас не война. Это не пожарная, не скорая, не полиция на вызов едет. 

Я полностью согласен с Максом. Никакой необходимости не было в таком способе передвижения. И лететь с мигалками, распугивая встречных и попутных - это норма поведения наших вышестоящих. И виновниками, практически всегда, становятся невиновные. Таковы морали нашего общества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Жарук сказал:

И лететь с мигалками, распугивая встречных и попутных - это норма поведения наших вышестоящих. И виновниками, практически всегда, становятся невиновные

Согласен с тобой. Лететь распугивая машины по ВСТРЕЧКЕ! И куда водителю на легковой машине было деться? Каким образом он должен быть уступить дорогу

Этот генерал сейчас хорошо пролечится за рубежом и будет бодр и здоров. А отце двоих детей погиб, мать в больнице. Дети потеряли отца. Ради того чтобы бравый вояка побыстрей на обед в ресторан попал

22 часа назад, Sergey58 сказал:

Так что не надо Анатолию искать ненужные детали ЧП - следи за дистанцией и обстановкой

Ты о чем? Кто на встречку выехал? Леговая была на своей полосе. А часть корпуса автобуса заехала на встречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Ты о чем? Кто на встречку выехал? Леговая была на своей полосе. А часть корпуса автобуса заехала на встречку.

Я, Анатолий, о том, что если ты еще раз внимательно просмотришь видео, то увидишь, что Ланос не реагировал на изменение дорожной ситуации, и неважно, чем это вызвано. И это грубейшее нарушение, стоившее ему жизни. Такое впечатление, что он вообще не тормозил. Списать это на колонну нельзя, т.к. впереди идущие две машины все успели сделать по правилам дорожного движения (сбросили скорость и приняли правее). Обочина там широкая, места достаточно. Далее просмотри видео покадрово. И увидишь, что в момент столкновения микрик уже вернулся в свою полосу, задние колеса уже УШЛИ с разделительной, хоть ее почти и не видно. Далее. Обрати внимание на траекторию движения Ланоса. Если он не таранит микрик, то он убивает водителя с регистратором, который тоже сделал все по правилам. Вот о чем я. А дешевые истерики - летают тут всякие, может он вообще на рыбалку ехал, а я налоги плачу,  здесь совсем не к месту. 

Инспектор, который вел колонну, видел дорогу далеко впереди и, если ты обратил внимание, повел машины на обгон тогда, когда вышел на прямой участок и встречные машины имели отличный запас для маневра. А пропустить машину со спецсигналом - это закон, даже если он тебе не нравится. Только вчера ехал по Ярославке за скорой, сколько же дебилов ее не пропускало при освобождавшихся пробелах в правом ряду. От малой бетонки до Пушкино, где я ушел в правые полосы и обогнал ее, я насчитал 6 (!) идиотов, уперто тормозивших скорую с мигалками и звуковым сигналом. Они просто не принимали правее даже там, где могли просто уйти на секунду в правую полосу. Может ты скажешь, что эта скорая работала как такси, или везла неправильного пациента? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey58 сказал:

Инспектор, который вел колонну

Это не была колонна. Почитай правила что такое колонна и как она должна быть оборудована.

АВИ с мигалкой проехала, а далее, автобус выехал на встречку и спровоцировал ДТП.

Так любой дэбил может пристроиться за машиной с мигалкой и ты будешь считать это колонной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Это не была колонна. Почитай правила что такое колонна и как она должна быть оборудована.

АВИ с мигалкой проехала, а далее, автобус выехал на встречку и спровоцировал ДТП.

Так любой дэбил может пристроиться за машиной с мигалкой и ты будешь считать это колонной?

Да нужно считать колонной ........ многие кто другого мнения и не дали дорогу этому "дэбилу" по вашему , о своей роковой ошибки наверное уже не расскажут никому в этом мире ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, алексей110 сказал:

Да нужно считать колонной ........

Не нужно считать это колонной. Не выдумывай правила, а почитай их правила передвижения колонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey58 сказал:

Инспектор, который вел колонну, видел дорогу далеко впереди и, если ты обратил внимание, повел машины на обгон тогда, когда вышел на прямой участок и встречные машины имели отличный запас для маневра

Это вообще феерично - по сути выходит, инспектор повел машины на обгон тогда, когда увидел встречные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GraDen сказал:

Это вообще феерично - по сути выходит, инспектор повел машины на обгон тогда, когда увидел встречные машины.

Тем более в близости от поворота. Вообще погиб невиновный человек. А ряд персонажей выгораживают провокаторов, которые прикрываясь магалкой ехали по встречке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Не нужно считать это колонной. Не выдумывай правила, а почитай их правила передвижения колонне

Ну иди тогда как на ланосе на "таран" считай что твое дело правое и ты победишь .....   

По моему лучше посчитать это колоной ( "наплевав на пдд" , которые колоной называют что то другое) как и сделали водители трех авто на видео и  вернутся домой живым и здоровым с целым автомобилем ,  а никак водители ланоса подвергать  смертельной опасности свою жизнь и жизнь и здоровье близких ему пассажиров в его авто  ....   остался бы он жив ......... "поумневший" он бы тебе рассказал то же самое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, алексей110 сказал:

По моему лучше посчитать это колоной

Это другой вопрос. Но суть в том, что почему водитель Ланоса должен быть виновным. Хотя провокаторы это салдофоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Это другой вопрос. Но суть в том, что почему водитель Ланоса должен быть виновным. Хотя провокаторы это салдофоны.

Если б на этом участке , перед ним не остановились две попутки и одна встречка , то да скорей всего да он бы не был виноват ..... но эти три водителя " они ж не дурей курей" по каким то причинам приняли авто с мигалкой и следующии за ним микроавтобусы за колонну .....  на видео мы видим только небольшую часть дорожной обстановки .... мож там сзади замыкала колонну авто с включенными маячками ...... ведь никто из трех водителей не принял попыток начать движение после проезда авто с включенной "люстрой" .... поэтому с большой вероятностью можно утверждать , что они ее приняли за колонну в соответствии с ПДД... а водитель ланоса допустил роковые ошибки ... 

И вообще то видя как он тормозил , мне вспоминается , что эксплуатация авто с неисправной тормозной системой в рф запрещена .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, алексей110 сказал:

По моему лучше посчитать это колоной ( "наплевав на пдд" , которые колоной называют что то другое)

Так можно дойти до абсурда, что лучше на светофоре на свой зелёный стоять. Вдруг кто-то на красный поедет, наплевав на ПДД.

3 часа назад, алексей110 сказал:

по каким то причинам приняли авто с мигалкой и следующии за ним микроавтобусы за колонну

 

Подозреваю, никто там не думал про колону. Просто увидели диких гайцов с мигалкой

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Так можно дойти до абсурда, что лучше на светофоре на свой зелёный стоять. Вдруг кто-то на красный поедет, наплевав на ПДД.

Подозреваю, никто там не думал про колону. Просто увидели диких гайцов с мигалкой

Можно дайти  но это незачем ,  т.к в правилах все подробно описано когда нельзя ехать даже на зеленый ..........например у меня двое шапочных знакомых погибли с интервалом в 3 года , только из за того что верили что они правы и не будут "прогибаться"  ... итог  оба покойники а всего то надо было выполнить правило 3 д "дать дорогу дураку" (хоть ты и прав притормозить и уйти на обочину ), который обгонял встречные машины по их полосе в местах где это запрещено .... 

Да не важно кто там о чем думал , водитель ланоса видя что встречное авто остановилось , две впереди идущии попутки тоже притормозили  даже по правилам не должен был таранить микроавтобус , а так же должен был притормозить вплоть до полной остановки , без выезда из занимаемой полосы и только убедившись в дальнейшей безопасности маневра(начала движения )разобрашись что это не колонна или колонна но она уже кончилась ехать по своим делам ......  а он вместо этого начал тормозить на юз , рыскать по полосе и таранить микроавтобус ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, алексей110 сказал:

Если б на этом участке , перед ним не остановились две попутки и одна встречка , то да скорей всего да он бы не был виноват ..... но эти три водителя " они ж не дурей курей" по каким то причинам приняли авто с мигалкой и следующии за ним микроавтобусы за колонну .....  на видео мы видим только небольшую часть дорожной обстановки .... мож там сзади замыкала колонну авто с включенными маячками ...... ведь никто из трех водителей не принял попыток начать движение после проезда авто с включенной "люстрой" ....

Никто не останавливался, народ просто уходил вправо, немного притормаживая. Да и колонной это можно назвать с большой натяжкой...впереди только машина с мигалками и все гонят явно быстрее потока, на свой страх и риск. Ланос конечно сам подставился, тут и обсуждать нечего.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланос замешкался, не ожидал, что машины перед ним резко остановятся, прозевал момент(( и инстинктивно, чтоб не въехать в зад, крутанул влево(( хотя, если бы он въехал в зад или в кювет, возможно жертв бы не было... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 22:35, Вахтер сказал:

Тем более в близости от поворота. Вообще погиб невиновный человек. А ряд персонажей выгораживают провокаторов, которые прикрываясь магалкой ехали по встречке

Невиновный не соблюдал основы ПДД. Не надо передергивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 06:23, алексей110 сказал:

... а водитель ланоса допустил роковые ошибки ... 

Ты льешь воду. Напиши четко, какие правила нарушил водителя Ланоса.

А так де напиши имел и право выезжать автобус на встречку не убедившись что его пропускают

 

10 часов назад, Sergey58 сказал:

Невиновный не соблюдал основы ПДД

ЕЩе раз, какие КОНКРЕТНО правила нарушил водитель Ланоса

В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 17:09, holod сказал:

Ланос конечно сам подставился, тут и обсуждать нечего.

Что подставился-возможно.Но правила он не нарушал.

Колонны не было, была машина с мигалкой, за которой с большим отрывом проехало несколько микроавтобусов без обознавательных знаков.

Столкновение произошло на проезжай части Ланоса. Мкроавтобус зацепил Ланос, а не наоборот

В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 10:14, GraDen сказал:

Подозреваю, никто там не думал про колону. Просто увидели диких гайцов с мигалкой

КОлонны и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вахтер сказал:

Колонны не было, была машина с мигалкой, за которой с большим отрывом проехало несколько микроавтобусов без обознавательных знаков.

А какие должны быть опознавательные знаки? Какая иллюминация была включена на микроавтобусах сложно сказать, может они дальним моргали или стобоскопы стояли...этого мы не видим. Отрыв был вполне нормальный, учитывая погодные условия и скорость передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вахтер сказал:

Ты льешь воду. Напиши четко, какие правила нарушил водителя Ланоса.

А так де напиши имел и право выезжать автобус на встречку не убедившись что его пропускают

 

ЕЩе раз, какие КОНКРЕТНО правила нарушил водитель Ланоса

Что подставился-возможно.Но правила он не нарушал.

Колонны не было, была машина с мигалкой, за которой с большим отрывом проехало несколько микроавтобусов без обознавательных знаков.

Столкновение произошло на проезжай части Ланоса. Мкроавтобус зацепил Ланос, а не наоборот

КОлонны и не было.

Пдд рф глава 10 пункт 1 два абзаца нарушил  ....  автобус заканчивал маневр а выезжал он или когда видел что дорога пустая или когда видел что встречные приняли вправо тем более попутная встала и ее пришлось тоже обьезжать ..... никому не могло прийти в голову что сзади двух пропускающих автомобилей выскочит "бешеный ланос "на  таран 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, алексей110 сказал:

 

 

19 минут назад, алексей110 сказал:

Пдд рф глава 10 пункт 1 два абзаца нарушил  ....  автобус заканчивал маневр а выезжал он или когда видел что дорога пустая или когда видел что встречные приняли вправо тем более попутная встала и ее пришлось тоже обьезжать ..... никому не могло прийти в голову что сзади двух пропускающих автомобилей выскочит "бешеный ланос "на  таран 

Ланос ехал по своей полосе! СТолкновение было на полосе Ланоса.

Нарушений у водителя Ланоса не было. То что надо ездить аккукратней и внимательней согласен

ВИновники аварии вояки

45 минут назад, holod сказал:

А какие должны быть опознавательные знаки?

Представь что к колонне пристроились бы еще два микроавтобуса и 4 легковые машины. Каким образом водителю узнать где заканчивается колонна? Не видел, колонну замыкала машина с мигалкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

 

Ланос ехал по своей полосе! СТолкновение было на полосе Ланоса.

Нарушений у водителя Ланоса не было. То что надо ездить аккукратней и внимательней согласен

ВИновники аварии вояки

Представь что к колонне пристроились бы еще два микроавтобуса и 4 легковые машины. Каким образом водителю узнать где заканчивается колонна? Не видел, колонну замыкала машина с мигалкой?

водителю ланоса не надо было знать где кончается "колона" он в соответствии с пдд должен двигаться по своей свободной полосе а когда она занята вспоминать абзац 2 1 пункта 10 главы пдд ...

Вместо водителя ланоса смотреть где кончается колонна и полоса свободна для его дальнейшего движения должен был первый водитель на встречке для микроавтобуса , что он и делал и пропускал встречный микроавтобус ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

водителю ланоса не надо было знать где кончается "колона" он в соответствии с пдд должен двигаться по своей свободной полосе

так водитель Ланоса и ехал по своей полосе :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

так водитель Ланоса и ехал по своей полосе :-)))

Вот именно , что он все еще  ехал , а должен был уже давно применять  все возможные меры вплоть до полной остановки из за внезапно возникшей опасности в его полосе в виде двух остановившихся попутных впередиидущих автомобилей .......

https://www.gazu.ru/pdd/10/ здесь кури 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация