Пример HTML-страницы
ASSAY

Путешествие в новую гавань )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Для тех кто следил за судьбой этого Сеньки - отчет посвящается. (кому лень читать в тексте есть абзацы)

Тема по критериям попадала под несколько разделов, но поместил ее именно в автопроег и путешествие ))) потому как именно этим и была наша поездка))

Как многие помнят сенька начал продаваться еще в апреле, и после определенных переговоров у меня с Серегой (абориген) была договоренность забрать его сразу по отмашке в мае из Москвы в Крым. Были еще желающие на эту машину, но я был первый и наверное немного более настойчивый, договорившись оставить эту машину именно для моей семьи. Дело близилось к маю, но чем ближе была сделка, тем больше препятствий появлялось, для совершения оной. 

всю историю рассказывать не буду очень долгая и порой утомительная, скажу только что в промежутке между договором и фактически покупкой я еще раз успел побывать в Москве, и вернуться оттуда с копной седых волос на другом авто. Но это история другая.

"дорога туда"

Поездка за сеней тоже была полна приключения......Поездка на попутках через сайты бип и бла бла....это еще то испытание...в общем после череды неудачных попыток договориться о поездке (самолет отпадал сразу потому как на ближайшую неделю цена самого дешевого билета была 18тыр....) я поехал вместе с еще 2-мя попутчиками на шевролете эпика (автомат) как только я в него сел мне показалось что, что то не так с машиной, при наборе скорости она очень тупила издавала гудящий звук со всеми вытекающим, я задал вопрос водителю "что за...?" он уверил, что все нормально. И к этому вопросу мы возвращались по очереди постоянно, при каждом обгоне попутного авто. потом проехав уже около 200 км мы начали все потихоньку успокаиваться и дремать, но дремоту прервал странный барабанящий звук.....не знаю что именно там произошло, но звук был один в один, когда у меня на опеле открутился бугель шатуна и поршень с шатуном ушли в свободное плавание....но у меня упало давление масла а тут просто барабанило так что казалось там кто то сидит и бьет мотор. в итоге электроника сработала и машина просто встала, за 13 км до Керчи....КЛАСС!!! подумали мы и выяснилось, что машина только-только после "ремонта" именно этой же проблемы (и я считаю что человек не красиво поступил, взяв в такую дальнюю дорогу людей, на непроверенном авто. Это хорошо Крым маленький и тут деревня на деревне....а на материка едешь едешь и одни поля, да леса..)  В общем поплевались мы....пожелали удачи водиле и пошли пешком в Керчь. По пути увидели, среди ремонтных работ, в овраге, валяющийся на крыше, рейсовый автобус...как выяснилось это было https://kerch.fm/2017/09/29/pod-kerchyu-perevernulsya-avtobus-est-postradavshie.html

мы переглянулись, но делать было нечего, всем нужно было в Москву, хотя у меня еще больше вкрадывались мысли "а стоит ли мне вообще ехать на материк за машиной, пусть вроде как и клубной, к человеку, вроде, не однодневке, но тем не менее все было в основном на словах, да и многие, дома, меня отговаривали изначально от поездки в даль за не проверенной машиной, после 2-х неудачных попыток дальних поездок, после которых седых волос, вроде на еще молодой голове, стало гораздо больше". Но я понимал что если упустить шанс, то вариант купить что либо хоть немного надежное близится к нолю. Обжигался на покупках достаточно до этого. Но жена, как не странно, изначально отговаривавшая меня от поездки, сказала "Едь, вариантов нет! И дай Бог, ты был прав, что есть еще честные люди, типа тебя, которые пусть даже в ущерб себе, но стараются рассказать все, будущему владельцу, в надежде, что кто то с тобой поступит так же." В общем через сайты указанные выше м ы нашли 3 места на попутку-бусик......в итоге приехал рейсовый автобус на 50 мест....мы были в шоке, но ехать было надо! про автобус вкратце.....у них все схвачено...едут быстро, на пароме вообще не стоят.....(не буду писать как и почему, все и так поймут)....короче к организации поездки претензий нет.....только автобус хоть с виду и норм - но он ГОВНО!!! точнее сидения, с виду вроде все норм...но больше часу сидеть на них нереально, в итоге 24-х часовая поездка обернулась кромешным адом, для моей спины, шеи, жопы, и всего-всего....потому что я так надеялся в дороге поспать перед обратной дорогой ( я работаю в ночную....и перед поездкой я 2 суток уже не спал) но в автобусе поспать тоже не удалось. Я и еще несколько человек ночью просто тупо вставали в проходе и по несколько часов к ряду, просто стоя ехали и болтали.....как оказалось не только я не могу ехать в этих седлах....весь автобус жаловался, но поделать уже ничего было нельзя. В общем что было в дороге я описывать более не стану....скажу только что голова от всего происходящего полнилась сомнениями, переживаниями и вообще......"ЧТО Я ДЕЛАЮ ЗА ТРИ ДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ ОТ ДОМА!!!!" все это еще больше усиливало панику и мозговой штурм....а ведь надо еще ехать назад.....и я знаю как это.....ехать издали...на непроверенной чужой машине, - это и морально и физически оооочень трудно.

"Короткая, но такая долгожданная встреча"

В общем то, вот так в переживаних и ожиданиях чего то плохого, но с теплящейся " надеждой на светлое будущее", доехал я в Москву, где меня встретил Серега (абориген), который, кстати говоря, в пути всячески меня пытался приободрить и успокоить в моих переживаниях, говоря что "Все будет хорошо, не переживай!" от чего мне в пути становилось, хоть и не на долго, но как-то легче. Доехали мы до местонахождения Сеньки, в пути я себе всячески представлял как я буду лазить, вокруг него, и искать все к чему можно доколупаться....что бы хоть в этот раз не обосраться при покупке машины, что бы дома в очередной раз не опозорили за привезенный хлам.!!! отвественность перед семьей в этот раз была на мне гигантская, писать почему, я не буду, просто поверьте на слово, от этой поездки зависело многое. Но приехав к Семену, я переживал что уже было ооочень темно, я думал, что все хрен полазишь и ничего не увидешь....а как же покупать....а что если на свету все будет печально, а назад все вернуть уже будет поздно....а ведь опыт показывает что люди, продавая машины, многое просто не говорят....и буквально с каждой минутой хоть какого то осмотра Сени, я понимал, что, БЛИН!!!! По ходу не зря ехал!!!! По ходу хороший человек попался!!! Не обманули!!! Да все описанные проблемы в его теме. - вот они.....Трещина на лобаре - есть, небольшая вмятина на пороге - тоже (хотя это вообще не считаю проблемой....да вот же он пескоструй на задних арках с фото.... - но блин в живую он вообще выглядит не так серьезно как на фото....и блин, да!!! реально больше то ничего особо и нет.....свеженька я бодренькая машинка в хорошо сохранившемся кузове....И МНЕ РЕАЛЬНО СТАЛО ЛЕГЧЕ!!!!!ВОТ ПРЯМ ОТЛЕГЛО!!!!А когда проехались на нем, так я вообще поплыл......ОЩУЩЕНИЯ КЛАСС!!!! Мы ударили по рукам, подписали бумажульки, я попытался вспомнить чего же я еще не спросил про авто....но было расспрошено просто больше чем надо,.....а со стороны Сереги были попытки вспомнить чего же он мне не сказал......но все было напрасно.....было оговорено уже, наверное, все, что можно было и нельзя.... и больше. На память сделали фото своих небритых и усталых лиц....и я уехал назад....с ощущением что вот вот и я уже буду дома.....что назад я еду без каких либо переживаний, и с каждым километром привыкания и приростания к машине, ощущение уверенности становилось все больше, и явнее!!! Наверное его уже можно было даже потрогать, думал я тержась за руляйку сеньки.!!!!

"пару слов о ощущения от управления сени"

за рулем, как дома!!! Высоко сижу далеко гляжу - до этого ездил только на легковушках так сказать (в основном опеля с очень низкой посадкой - омега, сенатор, вектра С (это из больших машин, кроме них были еще просто жоповозки типа нексии) - машины классные комфортные, ничего не могу про них сказать плохого), но сеня по своему тоже на высоте.!!! Продуманность салона до мелочей приятная, все какое-то, вроде, не такое как раньше, не очень привычное, но и не пугающее, а удобное!!! эти маленькие подрулевые переключатели....сначала они меня "улыбнули"....капец они же миниатюрные!!!! но блин, они реально удобные....и за всю дорогу, в отличии от предыдущих машин, я ни разу случайно не задел ни один переключатель меня это реально удивило!!! НИ РАЗУ не сработали просто так дворники!!! Проборка отлично читается из любого положения за рулем! И не отвлекает! Тандем, а иначе его и не назовешь, мотор и коробка работают, хоть и не привычно, из предыдущего опыта, но отлично!!! 2.0 + 6 ступеней!!! Машина не гонка, это однозначно!!! на 3-й передаче валить 120 тут нуууу никак, ни то что нельзя....а просто не возможно!!! (на всех достаточно мощных опелях 120 и 3-я это залог успешного выхода на обгон огроменного паровоза автоколонны) но здесь просто другие передачи, и обгоны совершаются тоже хорошо просто при других значениях на коробке! мне показалось что пару передач вообще можно выкинуть!!!потому что они как то взаимозаменяют друг друга. и вроде особого толку от их количества нет. Передачи короткие...и езда по трассе в основном происходит на 5 и 6-й!!! даже 4-я включается редко, потому как эти две передачи полностью перекрывают весь диапазон скоростей на трассе. сильно не всекал, но машина достаточно высокая и тяжелая, как мне показалось очень уверенно и комфортно идет по дороге - был негативный опыт вождения машин более высоких чем остальные седаны (например ниссан примера п 12 - после 100 км/ч табуретка!!!) думал тут будет так же и из за высоты кузова и посадки - ан нет!!!! комфортный автобусик. Не сильно то он уступил полуспортивной посадке в омеге б и сенаторе б. Очень удивил расход бензина такого неоднозначного тандема мотора и коробки!!! при средней скорости передвижения 100 км/ч побывав и в многочасовых пробках на трассе под Ростовом и ККРае и очерединах на подъездах к парому...плюс дорога это череда затяжных подъемов....без возможности обгона....в общем 6.1 литр на сотню!!!! при чем на материке был 5.8 расход поднялся уже ближе к парому в ККрае...и на наших галимых крымских дорогах с кучей деревень и без какой либо возможности обогнать паровозы из грузовиков и автобусов..не нарушая правила. В общем на 1881 км пути именно столько от Сереги (люберцы) до меня (Симферополь) машина 110 литров горючки. Что очень порадовало!!! на опелях я 2 раза ездил это же расстояние затраты были 150+ литров!!!

СПАСИБО СЕРЕГЕ (АБОРИГЕНУ), ЧТО ОН ВСЕЛИЛ НАДЕЖДУ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!! СПАСИБО КЛУБУ, ЧТО ЕСТЬ ТУТ, ИМЕННО ЛЮДИ!!! Пусть я их пока узнал только в лице Сереги (аборигена), и некоторые люди дававшие советы в рамках форума, но это много стоило!!!

Фото прилагается

a92e68a92e55.jpg
 Под Воронежем по ходу вызывают НЛО!!! непонятно нахрена какой то квадрат огроменный на поле светит в небо!!!!

fe9fc46e6630.jpg

e8efe7985225.jpg

2639acc9c921.jpg

6cee68be9b9f.jpg регионы разные, но картина в окне тупо одинаковая!!!!!

0576c07d29be.jpg сеня на пароме

Ну и наша мини встреча с утомленными не бритыми лицами 3928efaf962e.jpg

 

в живую выглядим более веселыми и молодыми ))) 

Спасибо за внимание!! Всем успехов. Написано на эмоциях, могут быть ошибки, просьба не пинать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация