Пример HTML-страницы
freeser

Ошибки при диагностике эбу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Диагностировал эбу своего сандеро 1 двигатель 1,6 84 лс сканером LAUNCH X-431- обнаружил следующие ошибки: Df 097 Front windscreen wiper park circuit, Df 180 Decoder ring connection, short-circuit to +12v. Первое я примерно понял - у меня стеклоочиститель на 1 скорости не работает (сложный ли ремонт), а второе короткое замыкание, но не пойму где и как устранить. Проконсультируйте пожалуйста. До этого плавали обороты на холостом ходу доходили до 2000. Так же при движении чувствовались рывки, особенно при включенном кондиционере. Прочистил дроссель - не помогло, заменил датчик холостого хода (хотя на 60000 считаю, что рановато) -  помогло примерно на месяц. Сейчас опять обороты плавают. Буду менять ремень грм, хотелось бы все неисправности устранить. Помогите пожалуйста. Извините, если такая тема уже поднималась, нет времени всё просмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Df 097 Front windscreen wiper park circuit - цепь датчика парковки передних стеклоочистителей. Редуктор под замену. Или вместе с мотором (если редуктор не подойдет к мотору). Или вместе с трапецией (если не подойдет мотор). 

 

2. Df 180 Decoder ring connection, short-circuit to +12v - замыкание на плюс в кольцевой антенне иммобилайзера. Надевается на личинку замка зажигания. 

Естественно, сначала надо найти причину "коротыша", чтобы не спалить новое кольцо.

Изменено пользователем Андрей.Ф.
Уничтожил дезинформацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

1. Df 097 Front windscreen wiper park circuit - цепь датчика парковки передних стеклоочистителей. Редуктор под замену. Или вместе с мотором (если редуктор не подойдет к мотору). Или вместе с трапецией (если не подойдет мотор). 

 

2. Df 180 Decoder ring connection, short-circuit to +12v - замыкание на плюс в кольцевой антенне иммобилайзера. Надевается на личинку замка зажигания. 

Естественно, сначала надо найти причину "коротыша", чтобы не спалить новое кольцо.

Спасибо за ответы. Замыкание в кольцевой антенне иммобилайзера может влиять на обороты? Никакие другие ошибки не показываются. И подскажите как найти коротыш? Поменял ремень грм - получилось в 3 раза дешевле, чем у официалов. Так же поменял свечи и масло с фильтрами - никак не повлияло на плавающие обороты. Не хочется менять все эл. датчики методом подбора. Думал покажет мне ошибку - я датчик заменю и всё, а тут прям исследование надо проводить, печально. Обороты плавают не постоянно, а периодически и на прогретой машине. Может датчик холстого хода быть не качественным и перестать нормально работать через 2 месяца, ведь после его замены на 2 месяца проблема была решена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замыкание на кольце может только на не запуск повлиять, на работающем двигателе никак не скажется. Ошибка могла быть внесена при установке сигналки с автозапуском например, или другими работами по электрике. Скорее всего старая, сохранившаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, freeser сказал:

Может датчик холстого хода быть не качественным и перестать нормально работать через 2 месяца, ведь после его замены на 2 месяца проблема была решена?

Надо бы приборчик подключить в режиме считывания показаний. Циферки меняются, графики рисуются. Погазовать и посмотреть, какие цыферки "выходят за габарит" и какие графики ведут себя странно.

Я читал, что иногда может воздух подтравливать во впускной коллектор через некачественные уплотнения корпуса дроссельной заслонки. Лечится заменой двух уплотнений на "жигулевские", которые по диаметру такие, но чуть толще.

Опять же, если обороты плавают, это будет видно по составу смеси (переобедненная или переобогащенная), о чем скажут датчики кислорода (лямбды). Вон надо посмотреть, что эти датчики показывают на разных режимах работы двигателя.

 

Изменено пользователем Андрей.Ф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Diamond сказал:

Замыкание на кольце может только на не запуск повлиять, на работающем двигателе никак не скажется. Ошибка могла быть внесена при установке сигналки с автозапуском например, или другими работами по электрике. Скорее всего старая, сохранившаяся.

Автомобиль у меня с новья и все то до 60000 я делал у оф. дилера. В то входит диагностика эбу и  ошибок не показывало. Сигнализацию я ставил специально не в автосалоне, а у человека который занимается исключительно сигналками и завоевал себе репутацию грамотного специалиста со всеми сертификатами и лицензиями. Сигнализация с автозапуском, прописывался дополнительный ключ. Правда была проблема - через год перестала дистанционно запускаться. Проблему решил по гарантии путём установки новой приёмной антенны. С 2014 года автозапуск  работает без сбоев. Если сейчас авто заводится хорошо и сразу и дистанционно, надо ли дальше разбираться с коротышом, чем ещё кроме пуска чревата проблема? Спасибо всем, кто отвечает. Чувствуется какое то  единение и поддержка.

11 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Надо бы приборчик подключить в режиме считывания показаний. Циферки меняются, графики рисуются. Погазовать и посмотреть, какие цыферки "выходят за габарит" и какие графики ведут себя странно.

Я читал, что иногда может воздух подтравливать во впускной коллектор через некачественные уплотнения корпуса дроссельной заслонки. Лечится заменой двух уплотнений на "жигулевские", которые по диаметру такие, но чуть толще.

Опять же, если обороты плавают, это будет видно по составу смеси (переобедненная или переобогащенная), о чем скажут датчики кислорода (лямбды). Вон надо посмотреть, что эти датчики показывают на разных режимах работы двигателя.

Оказывается в моём городе большая проблема с диагностами. Есть один грамотный специалист (слышал про него от многих совершенно разных людей), к нему очередь, попробую записаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается в моём городе большая проблема с диагностами. Есть один грамотный специалист (слышал про него от многих совершенно разных людей), к нему очередь, попробую записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить ее и забыть, не стал бы париться, если с запуском проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите найти пиды для Рено Сандеро 2011года ,1.4,для элм

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация