Пример HTML-страницы
Putnick

Штатная функция отложенного запуска и автозапуска KOLEOS II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не пойму как оно работает. Настройка звучит так 'автомобиль готов к ...'. Ставлю готовность 7.35. выхожу к машине в 7.30. по идее она должна вовсю работать, Ан нет, музыка внутри играет, приборка горит, движок не работает. И так всегда, ни разу не видел чтоб она молотила. Стоит всегда теплая, но не работающая. Может я не понимаю логики и там вебаста какая нибудь стоит? И при настройке запуск каждые 2 часа, на сколько минут она будет заводится? Проведите ликбез пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Putnick сказал:

...Стоит всегда теплая, но не работающая...

Так значит всё-таки работала?

Скорее всего двигатель глушится после достижения определенной температуры, а происходит это чуть раньше из-за неточности расчета времени прогрева. Сомневаюсь, что при общем помешательстве на экологии, французы сделали бы работу двигателя дольше, чем надо.

ЗЫ: КАСКО делали? Если да, то был ли повышающий коэффициент из-за наличия этой функции? Меня некоторые онлайн калькуляторы КАСКО спрашивали о наличии функции запуска по программе и дистанционного запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она заранее запускает, может не один раз каждые 2 часа. Главное ко времени подготавливает ;)

По-моему каждые 2 часа на 5 минут, чтобы поддержать всю морозную ночь определенную температуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Так значит всё-таки работала?

Скорее всего двигатель глушится после достижения определенной температуры, а происходит это чуть раньше из-за неточности расчета времени прогрева. Сомневаюсь, что при общем помешательстве на экологии, французы сделали бы работу двигателя дольше, чем надо.

ЗЫ: КАСКО делали? Если да, то был ли повышающий коэффициент из-за наличия этой функции? Меня некоторые онлайн калькуляторы КАСКО спрашивали о наличии функции запуска по программе и дистанционного запуска.

Да,каско делал, вполне нормальная программа с франшизой 10 тысяч от всего всего  стоит 5тр в месяц. Не напряжно для кошелька и если страховой случай то всю сумму за год не нужно платить, цена полиса так и остаётся раздробленной. Страховая не для рекламы с тем же названием что и банк с эксцентричным хозяином велосипедистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки запуска ко времени после остановки мотора на экране появляется на пару секунд надпись  типа запуск двигателя в  такое то время. И это время примерно на 15-20 минут меньше чем время готовности которое я выставил на р Линке. Стало легче понимать как это работает. По мне так лучше бы выставлялось именно время запуска, а непонятной готовности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при какой температуре двигателя прекращается прогрев не проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В градусах как понять без елм? А по шкале чуть больше половины от рабочей температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Putnick сказал:

В градусах как понять без елм? А по шкале чуть больше половины от рабочей температуры.

А рабочая какая по стрелке? У меня четко на "9 часов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая обычно посередине шкалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,не вижу проблемы.В Р-Линке ставите время,когда Вам нужно ехать,и к этому времени машина уже прогретая,садитесь и в путь.Предполагаю,время работы двигателя при автозапуске будет варьироваться в зависимости от окружающей температуры.

Жаль,что не сделали программирование автозапуска в дизеле ,по непонятным мне причинам.И могли бы сделать расписание АЗ по дням нежели,а не на ближайшие сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простой вариант как понять работу - это запрограммировать и выйти к машине пораньше... либо на холодную запрограммировать на выезд через 5-10-15 минут (в зависимости от температуры окружающего воздуха) и посмотреть как все происходит живьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это все, а вкупе с положением "авто" на климате вообще жесть. Ставлю выезд на 7-40, прихожу в 7-35, машина уже не работает, зато блин приборка горит, радио играет. В салоне-ХОЛОДНО, движок прогрет на четверть.  Если климат поставить вручную(как я всегда и делаю зимой на всех рено) на 2 палки, то салон немного теплый. В общем нафиг это баловство, буду ставить нормальный автозапуск на базе пандоры 3910. Решение уже принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Putnick сказал:

буду ставить нормальный автозапуск на базе пандоры 3910.

Это правильное решение.Заодно и защититесь от быстрого угона.Конечно штатный АЗ очень урезанный,для галочки можно сказать.

Говорите,салон после АЗ холодный.А какая температура выставлена на климате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димыч. сказал:

Говорите,салон после АЗ холодный.А какая температура выставлена на климате?

Традиционно 23 градуса всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Putnick сказал:

Традиционно 23 градуса всегда.

Подозреваю,что продолжительность работы двигателя при АЗ крайне мала,наверное минут 10.Интересно как зимой он будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, коллеги, а почему (и зачем) такая дискуссия возникла по вопросу автозапуска машины при отсутствии водителя, то есть предварительного прогрева? Даже зимой (холодной-холодной) подошел к машине, завел двигатель, пару раз прошелся вокруг машины, снег смел - и поехал. Ну, немного холодно, но терпимо. Нет явных минусов - продолжительная работа двигателя на холостом ходу, все-таки повышенная возможность угона (обход штатных средств блокировки) и т.д.

Мне то проще - машина стоит в подземном паркинге (там самой холодной зимой - температура не ниже +5 град.С), а днем - полностью не вымерзнет, да и у нас таких холодных зим (за 30 мороза) давно не было. Да и не неженка я, можно минут 5 померзнуть, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да и не неженка я, можно минут 5 померзнуть, ничего страшного.

Многие хотят получить полный комфорт от пользования современным автомобилем,всегда приятно придти,сесть в теплую машину и сразу поехать.А уж применять АЗ или мерзнуть до прогрева,каждый сам решает в меру своего понимания о безопасности АЗ в плане угона.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Объясните, пожалуйста, коллеги, а почему (и зачем) такая дискуссия возникла по вопросу автозапуска машины при отсутствии водителя, то есть предварительного прогрева?...

Если говорить о штатном автозапуске, то лично меня эта функция интересует только потому что она есть в машине и хотелось бы понимать: как она работает или не работает, не ухудшает ли стойкость к угону и т.д. Маловероятно, что буду пользоваться когда-нибудь.

Кто-то привык к автозапуску и считает эту функцию удобной и даже незаменимой. Может быть... Но штатный автозапуск точно далек от совершенства, т.е. если он нужен, то придется его реализовывать дополнительным  оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Многие хотят получить полный комфорт от пользования автомобилем,всегда приятно придти,сесть в теплую машину и сразу поехать.А уж применять АЗ или нет,каждый сам решает в меру своего понимания о безопасности АЗ в плане угона.

В принципе - да. Я же купил место в подземном паркинге и не трачу время, силы на очистку снега. Сел - и поехал. Холод меня не беспокоит. Но когда вижу стоящие во дворе машины, которые с 7 часов утра (а то и раньше) начинают "пыхтеть", то вспоминаю, что во многих местах (а за границей в Европе - всюду) стоянка более нескольких минут с заведенным двигателем запрещена и наказывается, что-то порядка 50-100 евро (это муниципальный штраф).

2 минуты назад, Мышун сказал:

Но штатный автозапуск точно далек от совершенства, т.е. если он нужен, то придется его реализовывать дополнительным  оборудованием.

Как я уже только что сказал - на мой взгляд штатный автозапуск противоречит правилам цивилизованных европейских стран, где запрещена стоянка с заведенным двигателем. Может быть именно по этому эта функция убрана у дизельного Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но когда вижу стоящие во дворе машины, которые с 7 часов утра (а то и раньше) начинают "пыхтеть", то вспоминаю, что во многих местах (а за границей в Европе - всюду) стоянка более нескольких минут с заведенным двигателем запрещена и наказывается, что-то порядка 50-100 евро (это муниципальный штраф).

В Европе можно штрафы вводить,у них относительно тепло и греть по полчаса не нужно.Но Вы это скажите водителям на Ямале или Урале.)В РФ вводить такой штраф утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

... что во многих местах (а за границей в Европе - всюду) стоянка более нескольких минут с заведенным двигателем запрещена и наказывается, что-то порядка 50-100 евро (это муниципальный штраф).

Зато у них розетки 220 В для предпусковых подогревателей очень распространены

А паркинг подземный не всем доступен и не только по финансовым соображениям. У меня, например, до ближайшего паркинга 3 остановки на автобусе ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

В Европе можно штрафы вводить,у них относительно тепло и греть по полчаса не нужно.Но Вы это скажите водителям на Ямале или Урале.)В РФ вводить такой штраф утопия.

Но воздух один всюду и человек устроен тоже одинаково. Всюду. В Скандинавии (где зимой - тоже не жарко) все парковки в обязательном порядке оборудованы электрическими розетками, а машины - нагревательными элементами.

2 минуты назад, Мышун сказал:

А паркинг подземный не всем доступен и не только по финансовым соображениям

Да, я у нас в доме долго колебался - покупать или нет. Потом - решился. Но паркинг - под домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Как я уже только что сказал - на мой взгляд штатный автозапуск противоречит правилам цивилизованных европейских стран, где запрещена стоянка с заведенным двигателем. Может быть именно по этому эта функция убрана у дизельного Колеоса.

А чем дизельный Колеос "провинился" по сравнению с бензинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

А чем дизельный Колеос "провинился" по сравнению с бензинкой?

Может быть - более ориентирован на европейский рынок? Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

В Скандинавии (где зимой - тоже не жарко) все парковки в обязательном порядке оборудованы электрическими розетками, а машины - нагревательными элементами.

Согласен.Если бы в РФ был такой же менталитет в плане благоустройства авто в зимнее время,и были везде розетки,то я первый бы проголосовал за штрафы при холостом ходе больше 2 мин.Но такого никогда в РФ не будет.Может быть в Москве и Питере,но лет через 800.

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Может быть - более ориентирован на европейский рынок? Не знаю...

В Европе наоборот,в основном дизеля в фаворе,на сколько знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там зимой -15! А при -35, в течение недели что с дизелем делать?!! Не глушить? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димыч. сказал:

В Европе наоборот,в основном дизеля в фаворе,на сколько знаю.

Да, именно так. Вот и Колеос-2 (дизель) не снабдили функцией дистанционного запуска по таймеру (автозапуском).

25 минут назад, Andrey 74 сказал:

Дак там зимой -15! А при -35, в течение недели что с дизелем делать?!! Не глушить? :)))

В странах Скандинавии до минус 35 град.С бывает. А по поводу запуска - имеются розетки на парковках (у дома или в доме, на работе, даже в отелях). И там люди прежде чем купить автомобиль четко понимают - где его будут парковать. А если негде, то и не покупают. Города зачастую небольшие, особенно в центральной части тесно, парковки - платные.
У нас проще - сначала я покупаю автомобиль, а потом требую, чтобы построили место для парковки, а если не построят, то буду нарушать, логика простая - машина есть, парковать надо, нет законного места для парковки, буду парковать в любом другом месте.
Извините, отклонился от темы, но ... не сдержался. Уже отмечал в каком-то из форумов - в нашем или родственном, что встречался с одной дамой, профессором из Таллина, так она, погуляв по городу, сказала, что в Петербурге непонятное явление - чем престижнее марка машины, тем чаще она ломается около бутиков в центре города и стоит на аварийке, ждет сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, именно так. Вот и Колеос-2 (дизель) не снабдили функцией дистанционного запуска по таймеру (автозапуском).

Я и пытаюсь понять,почему не снобдили)Надеюсь,Эдуард расставит все точки над И в этом вопросе тоже.

1 час назад, Andrey 74 сказал:

Вот поэтому дизель я и не взял.

Вы не взяли дизель из-за отсутствия штатного автозапуска?)Серьезно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил воспользоваться режимом отложенного автозапуска. Приехал на стоянку в 8-10. Поставил на 17-05. Внизу увидел строку примерно такого содержания: машина будет готова через 8 часов 42 минуты. С математикой у меня вроде бы всё в порядке и через такое время наступит время 17-52, а никак не 17-05. Вечером пришёл в 17-10 правда - машина холодная. Не догадался открыть капот и пощупать двигатель, заводилась ли в принципе?

Сегодня утром опять запрограммировал. Опять внизу интервал времени указан непонятный. Вечером посмотрю.

Что скажете на  это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Denisych сказал:

Сегодня утром опять запрограммировал. Опять внизу интервал времени указан непонятный. Вечером посмотрю.

Что скажете на  это?

Часы в Р-Линке правильно выставлены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они там автоматически вроде выставляются. Время на дисплее показывает верное. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Denisych сказал:

так они там автоматически вроде выставляются. Время на дисплее показывает верное. Это точно.

Попробуйте для эксперимента поставить готовность машины через 15 минут и понаблюдайте,запускается ли вообще и когда.Возможно глючит электроника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denisych сказал:

Приехал на стоянку в 8-10. Поставил на 17-05. Внизу увидел строку примерно такого содержания: машина будет готова через 8 часов 42 минуты. С математикой у меня вроде бы всё в порядке и через такое время наступит время 17-52, а никак не 17-05.

Похоже не все в порядке с математикой ))

8.10 плюс 8.42 получаем 16.52, а никак не 17.52

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то верно :good:))) что-то я затупил! Проверил на пальцах :facepalm: 

Но машина всё равно была холодной

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Denisych сказал:

Но машина всё равно была холодной

Стрелка темп.ОЖ была на нуле? За час могла остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нуле. Выставлял время на 17-05. Пришёл в 17-10. опоздание составило 5 минут. (Вроде правильно сейчас посчитал ))))

Изменено пользователем Denisych

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Denisych сказал:

Выставлял время на 17-05. Пришёл в 17-10. опоздание составило 5 минут. (Вроде правильно сейчас посчитал ))))

Так выше ГраДен уличил Вашу ошибку в рассчетах времени)Машина якобы на час раньше была готова.Говорю,сейчас подойдите к ней,поставьте автозапуск на время на 15 минут позже текущего,посмотрите,запускается или нет и к какому времени глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня осенило,почему в дизельной версии нет автозапуска!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Denisych сказал:

Внизу увидел строку примерно такого содержания: машина будет готова через 8 часов 42 минуты

Откуда такая надпись? У меня пишет после  остановки мотора- "запуск двигателя в хх-хх". Если ставлю на готовность на 17-00, то этот запуск пишет на 16-45.

Никаких "запуск через хх-хх" у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Посмотри в самом низу. У всех должна быть.

Вчера погода была очень подходящая для проверки отложенного запуска: весь день лепил снег и когда я выходил с работы, все машины стояли белые.

А моя издали от них всех отличалась отсутствием снега на заднем и лобовом стёклах и зеркалах заднего вида. Обращаю внимание, что я никаких кнопок специально не нажимал , когда программировал, ни интенсивный обдув, ни подогрев заднего стекла и зеркал. Всё само включилось и отттопилось! Я доволен!

В салоне не тепло, но, учитывая, что двигатель прогрет (открыл капот, потрогал защитную рубашку блестящую такую - тёплая, ближе к горячей), включил попогрей и сразу поехал. В салоне стало тепло буквально через минуту. Температура была -1, сильный ветер.

Параметры автозапуска : выставил на 17-10, пришёл к машине в 17-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Denisych сказал:

Обращаю внимание, что я никаких кнопок специально не нажимал , когда программировал, ни интенсивный обдув, ни подогрев заднего стекла и зеркал. Всё само включилось и отттопилось!

Хотите сказать,что при автозапуске автоматом включается максимальный обзор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и хотел сказать, судя по результату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Denisych сказал:

именно это и хотел сказать, судя по результату

Шайтан,однако.Интересно,максимальный обзор сам включается всегда при АЗ или есть порог по температуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил действия климат-контроля при автозапуске двигателя. Эксперимент заключался в следующем:

1. На работающей машине установил "Авто" режим работы климат-контроля. Кнопку "подогрев зеркал" и "Обдув лобового" - выключил.
2. Настроил автозапуск двигателя на "через 10 минут"
3. Заглушил двигатель
4. Поставил машину на охрану и "ушел по своим делам"
5. Через несколько минут двигатель автоматически запустился
6. Подошел к машине, не открывая, через стекло, посмотрел на приборную панель. Увидел, что все кнопки климат-контроля погашены, включая кнопку "авто", которая при обычном запуске восстанавливает свое предыдущее состояние. То есть, если было включено "Авто", то при запуске - снова включится. При эксперименте с автозапуском этого не произошло.
7. Машина проработала несколько минут и к назначенному времени - заглушила двигатель.

Таким образом, поскольку кнопка "Обдув лобового" не включилась, получается, что обогрев лобового тоже не включался. Поэтому, если у кого-то стекла сами по себе разморозились, то это, скорее всего, результат общего прогрева салона за счет работы климат-контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grusha сказал:

Таким образом, поскольку кнопка "Обдув лобового" не включилась, получается, что обогрев лобового тоже не включался. Поэтому, если у кого-то стекла сами по себе разморозились, то это, скорее всего, результат общего прогрева салона за счет работы климат-контроля.

А почему она должна была включится, если Вы ее изначально выключили?

Как я понял, было включено только "авто", оно и работало.

У меня включается тот режим который был включен перед остановкой двигателя, в том числе режим суперобдува. Вот что не включается- это попогрей, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Вот что не включается- это попогрей, точно.

А смысл ему включаться при АЗ?Чью попу греть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grusha сказал:

аким образом, поскольку кнопка "Обдув лобового" не включилась, получается, что обогрев лобового тоже не включался.

Сейчас снег выпал,попробуйте утром еще раз проверить включение обогревов с АЗ,лобовое и заднее четко покажут,работает обогрев при АЗ или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димыч. сказал:

А смысл ему включаться при АЗ?Чью попу греть?

Смысл в том чтоб прогреть задубевшую кожу  на сиденье, чтоб попа не примерзла, когда я сажусь. Кожа на сиденьях-это не ткань, у ней теплопроводность гораздо хуже. Уже сейчас в утренний ноль садишься как на железку ледяную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Putnick сказал:

Смысл в том чтоб прогреть задубевшую кожу  на сиденье, чтоб попа не примерзла, когда я сажусь.

На тесте обогрев сидений работал быстро и сильно.Не знаю как в Колеосе,но на некоторых марках обогрев не будет греть,если сиденье пустое,стоит датчик пассажира.Пользуйтесь АЗ,сиденья нагреются в теплом салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Не знаю как в Колеосе,но на некоторых марках обогрев не будет греть,если сиденье пустое

Да, например на Мегане и т.п. даже при включенном обогреве ("тумблером" с фиксацией) пока не сядешь, не нагревается...

А вообще, кожаные сидения вещь в себе, зимой ледяные, летом можно обжечься, если в плавках сесть))

Даже если охладить салон кк заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация