Пример HTML-страницы
Putnick

Штатная функция отложенного запуска и автозапуска KOLEOS II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

236 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, therapeFt сказал:

А вообще, кожаные сидения вещь в себе, зимой ледяные, летом можно обжечься, если в плавках сесть))

Даже если охладить салон кк заранее

Тогда остается только перешить салон в приятную тряпку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Димыч. сказал:

Тогда остается только перешить салон в приятную тряпку)

Летом можно менее радикально от нагрева защитить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Летом можно менее радикально от нагрева защитить)

На самом деле все просто.Для этого есть вентиляция сидений.;)

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Putnick сказал:

А почему она должна была включится, если Вы ее изначально выключили?
Как я понял, было включено только "авто", оно и работало.
У меня включается тот режим который был включен перед остановкой двигателя, в том числе режим суперобдува.

Возможно, я не очень понятно рассказал. Повторяю еще раз: перед экспериментом я специально ВКЛЮЧИЛ кнопку "Авто" (климат-контроль). Потом, когда сработал автозапуск двигателя, кнопка "Авто" климат-контроля НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ.

Проверить со снегом на стекле не было возможности по банальной причине отсутствия снега :)

Сегодня, когда снег есть, не было автозапуска :) Зато я засёк время оттаивания стекла до состояния "можно ехать" (2 минуты) и до состояния "ничего не осталось, все растаяло и стекло вниз" (10 минут). Замер производился при нажатой кнопке "Обдув лобового" со стандартным уровнем вентилятора на 4/8, заданной температуре в салоне 21 градус, температуре на улице -1 градус, толщине снежно-ледовой корки около 5 мм и на холодной машине после ночной стоянки.

Из всего сказанного и личного опыта я делаю вывод, что автозапуск двигателя, работающий около 10 минут (это я еще точно не замерял), должен успевать отогреть небольшую ледяную корку только за счет климат-контроля, БЕЗ включения нагрева лобового стекла, которое при автозапуске двигателя НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, даже, если было включено накануне перед настройкой автозапуска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grusha сказал:

Из всего сказанного и личного опыта я делаю вывод, что автозапуск двигателя, работающий около 10 минут (это я еще точно не замерял), должен успевать отогреть небольшую ледяную корку только за счет климат-контроля, БЕЗ включения нагрева лобового стекла, которое при автозапуске двигателя НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, даже, если было включено накануне перед настройкой автозапуска..

При -15-20 град. 10 минут на оттаивание лобового не хватит.Жаль,что эл. подогрев лобового автоматом не включается при автозапуске,даже если накануне его оставить включенным.Придется делать обогрев лобового через отдельный канал доп.сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димыч. сказал:

На самом деле все просто.Для этого есть вентиляция сидений.;)

Разве на версии 2.0 есть вентиляция?

Да и время нужно и для нагрева и для охлаждения, а дискомфорт как раз в первый момент после контакта с сидением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Разве на версии 2.0 есть вентиляция?

Да и время нужно и для нагрева и для охлаждения, а дискомфорт как раз в первый момент после контакта с сидением ;)

в 2.0 бензе ее нет,в дизеле есть.Это еще один повод не купить 2.0 бенз)Либо,если не поможет,накидка на сидушку водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Это еще один повод не купить 2.0 бенз

Если это для Вас повод, то я в шоке. Вы  в курсе  зоны обдува в сиденье? Вы в курсе в какой части сиденья НЕТ обогрева и обдува? Наконец  фраза что на тесте обогрев работал сильно и быстро- это апофеоз.  Вы после ночной парковки попробуйте, будет другое мнение.

4 часа назад, Grusha сказал:

Из всего сказанного и личного опыта я делаю вывод, что автозапуск двигателя, работающий около 10 минут (это я еще точно не замерял), должен успевать отогреть небольшую ледяную корку только за счет климат-контроля, БЕЗ включения нагрева лобового стекла, которое при автозапуске двигателя НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, даже, если было включено накануне перед настройкой автозапуска.

Из своего личного наблюдения могу сказать что на автозапуске, который длится 20 минут(точно засекал), предварительно включенный режим разморозки(макс обдув) лобового стекла- ВКЛЮЧАЕТСЯ и лед сходит. Проверено сегодня. Льда нет, из сопел дует ураган. Вы же пишете что включаете авто-режим. Почему Вы думаете что на нем должно включаться оттаивание?

Объясните для тех кто в танке, что вы хотите узнать?

А может быть Вы включаете режим ДО установки автозапуска? Я сначала ставлю время запуска а ПОСЛЕ делаю настройки  климата.

Да, еще общий совет для всех, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДАТЧИК ДОЖДЯ  на ночной стоянке. У меня сегодня так нормально дворники рвануло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Putnick сказал:

Если это для Вас повод, то я в шоке. Вы  в курсе  зоны обдува в сиденье? Вы в курсе в какой части сиденья НЕТ обогрева и обдува? Наконец  фраза что на тесте обогрев работал сильно и быстро- это апофеоз.  Вы после ночной парковки попробуйте, будет другое мнение.

Не обижайтесь,я Вас понимаю.Но лично для меня 2.0 бенз,правда на Хтрейле,совсем не едет. 2.5 на Колеосе - чуть лучше,но тоже не фонтан.Дизель приемлемо.Поэтому для меня это повод не купить 2.0 бенз.В 2.0 нет вентиляции сидений.Но полно людей,кто выбирает именно 2.0,каждому свое и не стоит воспринимать мои слова как личную обиду.

Про обдув и обогрев в курсе.Сидения быстро нагрелись на холодной тестовой машине,буквально 5-10 сек и моя попа и поясница были обласканы теплом сидений,собранными заботливыми корейским руками.Но у каждого человека свое восприятие "быстроты" нагрева и комфорта.Поэтому никто не запрещает заказать на Али накидку на кресла,если есть дискомфорт.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Putnick сказал:

Объясните для тех кто в танке, что вы хотите узнать?

Я попросил Грушу провести этот эксперимент,т.к. один одноклубник утверждал,что при автозапуске автоматом включается обогрев стекол и зеркал,предварительно не включая соответствующие кнопки.

Теперь знаем,что если предварительно кнопки нажать,то на следующий день при АЗ обогрев включится автоматически.

24 минуты назад, Putnick сказал:

Да, еще общий совет для всех, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДАТЧИК ДОЖДЯ  на ночной стоянке. У меня сегодня так нормально дворники рвануло..

Странно,обычно при запуске двигателя датчик дождя автоматом не включается,даже если двигатель был заглушен с активным датчиком дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 14:18, Putnick сказал:

Объясните для тех кто в танке, что вы хотите узнать?
А может быть Вы включаете режим ДО установки автозапуска? Я сначала ставлю время запуска а ПОСЛЕ делаю настройки  климата.

Я уже два раза описывал свою последовательность действий в эксперименте, проведенном "по заказу" с форума. Меня действительно просили проверить, включается ли "Максимальный обзор" (он же - электроподогрев лобового стекла) при автозапуске двигателя? Как я уже говорил, у меня автозапуск двигателя выключал все настройки климат-контроля, которые я делал перед условной ночной стоянкой, включая максимальный обдув лобового и режим "авто", включение которых производилось последовательно, в двух разных экспериментах с автозапуском двигателя.

Версию о том, что настройки климат-контроля надо делать после настроек автозапуска я не проверял. Интересная мысль, займусь на досуге. Ранее я действительно делал настройки климата до настроек автозапуска.

Могу добавить, что сегодня я оставлял машину на ночь с настройкой автозапуска двигателя "Готов к 06:40". Вышел к машине в 06:38, она была заглушена, вся электрика внутри и снаружи - выключена. В 06:39 я уже сидел внутри заведенной машины и изучал показания термометра масла двигателя. Он показывал что-то между минимальной отметкой и средней отметкой шкалы. Из этого я сделал вывод, что машина все-таки прогревалась совсем недавно.

Но вот понятие "Готов в 06:40" меня все-таки удивило, поскольку машина заглушилась до этого срока и была довольно холодной, когда я в нее сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 16:41, Grusha сказал:

Но вот понятие "Готов в 06:40" меня все-таки удивило, поскольку машина заглушилась до этого срока и была довольно холодной, когда я в нее сел.

Возможно она изначально не нагревает до полной кондиции,а только до "тепленького".Попробуйте установить время готовности позже на 15 мин.,чем Вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.10.2017 в 13:09, AlexandrPolonsky сказал:

 

Как я уже только что сказал - на мой взгляд штатный автозапуск противоречит правилам цивилизованных европейских стран, где запрещена стоянка с заведенным двигателем. Может быть именно по этому эта функция убрана у дизельного Колеоса.

А я то блин., задолбался ее искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2017 в 13:09, AlexandrPolonsky сказал:

 

Как я уже только что сказал - на мой взгляд штатный автозапуск противоречит правилам цивилизованных европейских стран, где запрещена стоянка с заведенным двигателем. Может быть именно по этому эта функция убрана у дизельного Колеоса.

Автозапуск для дизельного двигателя не реализован, он сейчас в разработке и появится в производстве позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Автозапуск для дизельного двигателя не реализован, он сейчас в разработке и появится в производстве позднее.

На мой взгляд - эта функция не нужна и противоречит экологии. Но, к сожалению, у нас в стране на это мало обращают внимание. Я бы не хотел, чтобы у меня под окнами стояла машина или несколько, которые ночью начинали заводиться и прогреваться. Не понимаю - какие проблемы - подойди утром к машине, заведи двигатель, попрыгай вокруг пару минут - и поехал. А если хочешь комфорта, то имей подземный паркинг, где зимой порядка 5 град.С. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я бы не хотел, чтобы у меня под окнами стояла машина или несколько, которые ночью начинали заводиться и прогреваться. 

У меня постоянно под окнами пару тройку машин стоит, автозапуск сейчас через одного...когда я сплю, меня хоть из пушки буди, но запашек в форточку идет не ахти. Поэтому я обычно больше пяти минут не грею машину возле дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Автозапуск для дизельного двигателя не реализован, он сейчас в разработке и появится в производстве позднее.

А в чем причина нереализации АЗ в дизеле по той же схеме,как в бензиновом?И если не сложно,доведите до Рено мысль и пожелание клиентов,чтобы АЗ возможно было с Р-линка программировать не как сейчас,всего на один пуск в течении текущих суток,а как будильник в телефоне,можно выбирать дни недели и время срабатывания,причем желательно 2 автозапуска в сутки,по логике,утром на работу,вечером с работы.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Димыч. сказал:

А в чем причина нереализации АЗ в дизеле по той же схеме,как в бензиновом?

Если я не ошибаюсь, только на дизельном Колеосе есть тэн, бензиновые машины его лишились...я к тому, что за 10 минут мощный тэн дизельного движка может более эфективно прогреть салон, чем бензиновые, без оного...тем более в сильный мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Должен,только без АЗ придется эти 10 мин ждать.А так прыгнул в салон и по газам.

Так я к тому и веду, чем АЗ на дизеле принципиально должен отличаться от бензиновых вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, holod сказал:

Так я к тому и веду, чем АЗ на дизеле принципиально должен отличаться от бензиновых вариантов?

Я хотел бы ответить на Ваш вопрос,но не могу,поэтому задал его Эдуарду.Менегеры в 100 салонах,от младшего до старшего,так и не смогли мне ответить на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Автозапуск для дизельного двигателя не реализован, он сейчас в разработке и появится в производстве позднее.

А зачем нужен АЗ на дизеле? Он ведь не греется на месте.

Вообще полезно прогревать дизель в том смысле как бензиновый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

А зачем нужен АЗ на дизеле? Он ведь не греется на месте.

Вообще полезно прогревать дизель в том смысле как бензиновый?

Любой двигатель, да и трансмиссию полезно прогревать 5...10 минут. Но мы то не только эту цель преследуем...зимой - прогреть немного салон (тэн это сделает не хуже, чем бензиновый движок), летом - охладить (кондиционеру все равно какой с каким двигателем работать).

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Вообще полезно прогревать дизель в том смысле как бензиновый?

Как бензиновый Вы его долго греть будете,а зимой вообще не прогреете,если без Вебасто.Холод прав,летом,пару минут,зимой 15 и в путь потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, holod сказал:

Но мы то не только эту цель преследуем...зимой - прогреть немного салон (тэн это сделает не хуже, чем бензиновый движок),

То есть салон от ТЭНов прогреется за 5 мин даже если дизель зимой сам не прогреется, понятно.

Главное, чтоб дизель завелся в мороз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

То есть салон от ТЭНов прогреется за 5 мин

Я не говорю, что он прогреется... я говорю о том, что в течении этих 10 минут, будет идти теплый воздух в салон, независимо от того, горячий двигатель или холодный (у меня с работающим тэном воздух теплый начинает идти где то через пару минут, а через 10 минут вообще почти горячий идет, хотя на температурной шкале никаких квадратиков еще нет). Любой двигатель все равно греется, просто дизель не так быстро и не так интенсивно выбрасывает тепло. А атмосферник бензиновый, дай бог за эти 10 минут до 50 градусов прогреется.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, holod сказал:

А атмосферник бензиновый, дай бог за эти 10 минут до 50 градусов прогреется

А на ходу - за 3 минуты прогреется. Мой алгоритм - сел, завел, подождал пока навигатор загрузится и телефонная книга обновится (как раз около 3-х минут) - и поехал спокойно. Пока из паркинга выехал и по "карману" выруливаешь - двигатель и прогрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А на ходу - за 3 минуты прогреется. Мой алгоритм - сел, завел, подождал пока навигатор загрузится и телефонная книга обновится (как раз около 3-х минут) - и поехал спокойно. Пока из паркинга выехал и по "карману" выруливаешь - двигатель и прогрелся.

Вы наверное забыли как оно бывает когда лед на машине намерзает. Дилемма- нельзя ехать так как ничего не видно, но ничего не видно, пока не поедешь и не погреешь мотор(дизель без тенов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnick сказал:

Вы наверное забыли как оно бывает когда лед на машине намерзает. Дилемма- нельзя ехать так как ничего не видно, но ничего не видно, пока не поедешь и не погреешь мотор(дизель без тенов).

Да у меня в паркинге льда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А на ходу - за 3 минуты прогреется. Мой алгоритм - сел, завел, подождал пока навигатор загрузится и телефонная книга обновится (как раз около 3-х минут) - и поехал спокойно. Пока из паркинга выехал и по "карману" выруливаешь - двигатель и прогрелся.

Можно конечно и так... но мы же автозапуск обсуждаем, и кто бы что не говорил, но любому двигателю будет лучше, если он поработает лишние пять-десять минут в морозное утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, holod сказал:

Можно конечно и так... но мы же автозапуск обсуждаем, и кто бы что не говорил, но любому двигателю будет лучше, если он поработает лишние пять-десять минут в морозное утро.

Это не факт, что двигателю будет лучше. Опять начинаем обсуждать "греть нельзя ехать" - где запятая. И пример из Скандинавии - у них машины имеют электрические ТЭНы, а на парковках - щитки электропитания. Соответственно - на машине под бампером соединитель для подключения. И у них запятая на втором месте, разве что в сильные морозы разрешено до 5-и минут погреть.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вас что-то понесло не в ту сторону. Дистанционный запуск нужен водителю, а не двигателю. В любом случае, на автомобиле можно начинать движение после запуска. Это рекомендуется не только с экологической точки зрения, но и из-за того, что в режиме движения с частичной нагрузкой двигатель быстрее прогреется. Автозаапуск - это функция комфорта. Летом можно сесть уже в охлаждённый салон, а зимой во многих случаях будут оттаявшие стёкла и температура в салоне повыситься и комфортная температура будет достигнута быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Коллеги, вас что-то понесло не в ту сторону. Дистанционный запуск нужен водителю, а не двигателю.

Одно другому не мешает, а скорее даже наоборот... 

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это не факт, что двигателю будет лучше. 

Даже самое лучшее синтетическое масло на морозе теряет свою текучесть...дальше думайте сами, все остальное от лукавого и от "зеленых", которые заставляют производителей переписывать правила пользования своей продукции. Чем ниже температура, тем дольше я грею свой автомобиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Автозаапуск - это функция комфорта.

Кстати,сколько по времени работает двигатель при штатном АЗ?Время его работы всегда одинаковое или зависит от температуры за бортом?Многие владельцы ставили время готовности автомобиля,приходили к этому времени,даже чуть раньше,машина заглушена,стрелка температуры ОЖ на нуле,двигатель или холодный или чуть теплый.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Димыч. сказал:

Кстати,сколько по времени работает двигатель при штатном АЗ?Время его работы всегда одинаковое или зависит от температуры за бортом?Многие владельцы ставили время готовности автомобиля,приходили к этому времени,даже чуть раньше,машина заглушена,стрелка температуры ОЖ на нуле,двигатель или холодный или чуть теплый.

Я несколько раз пытался засекать время. Получалось в среднем 15 минут. Пока на мой взгляд эта функция требует доработок в плане настройки запуска четко ПО ВРЕМЕНИ а не как сейчас К ВРЕМЕНИ, самостоятельной настройки ВРЕМЕНИ АЗ, да и одного запуска мало, нужно хотя бы два. А то утром настраивай, вечером опять. Пока сыро.  Да и расстояние никакое, к тому же нет понимания что машина завепась. Видимо расчет на использование машины стоящей возле частного домовладения где авто всегда рядом.  Единственное что мне нравится в штатном АЗ - это что  на машине не горят световые приборы.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Putnick сказал:

Пока на мой взгляд эта функция требует доработок в плане настройки запуска четко ПО ВРЕМЕНИ а не как сейчас К ВРЕМЕНИ, самостоятельной настройки ВРЕМЕНИ АЗ, да и одного запуска мало, нужно хотя бы два. А то утром настраивай, вечером опять. Пока сыро. 

Да,я об этом сказал Эдуарду,но он оставил мое сообщение без ответа.Попросил его дать инфу в Рено,что есть пожелания владельцев усовершенствовать АЗ,сделать возможным выбор АЗ по дням недели,как будильник в телефоне,и возможность программирования АЗ дважды в сутки.Да,Вы правы,лучше сделать настройку продолжительности работы двигателя и начало АЗ,как в доп.сигналках,чем как сейчас,когда выставляешь время готовности авто.Все равно оно не готово к этому времени и уже остыло наполовину.Надеюсь,Вы сможете донести эту мысль до Эдуарда и убедить его отослать это пожелание в центральный офис Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димыч. сказал:

Надеюсь,Вы сможете донести эту мысль до Эдуарда и убедить его отослать это пожелание в центральный офис Рено.

Я думаю он все   прочитал. А я лично свой выбор сделал в пользу стороннего АЗ, в корректной работе которого мне и помогает Эдуард. Мне это более важно, уж простите. Штатный АЗ для меня отныне не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Putnick сказал:

Я думаю он все   прочитал. А я лично свой выбор сделал в пользу стороннего АЗ, в корректной работе которого мне и помогает Эдуард. Мне это более важно, уж простите. Штатный АЗ для меня отныне не существует.

Так не для себя стараемся,а для потомков наших.Но нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Putnick сказал:

Я несколько раз пытался засекать время. Получалось в среднем 15 минут. Пока на мой взгляд эта функция требует доработок в плане настройки запуска четко ПО ВРЕМЕНИ а не как сейчас К ВРЕМЕНИ, самостоятельной настройки ВРЕМЕНИ АЗ, да и одного запуска мало, нужно хотя бы два. А то утром настраивай, вечером опять. Пока сыро.  Да и расстояние никакое, к тому же нет понимания что машина завепась. Видимо расчет на использование машины стоящей возле частного домовладения где авто всегда рядом.  Единственное что мне нравится в штатном АЗ - это что  на машине не горят световые приборы.

Цитата

Да,я об этом сказал Эдуарду,но он оставил мое сообщение без ответа.Попросил его дать инфу в Рено,что есть пожелания владельцев усовершенствовать АЗ,сделать возможным выбор АЗ по дням недели,как будильник в телефоне,и возможность программирования АЗ дважды в сутки.Да,Вы правы,лучше сделать настройку продолжительности работы двигателя и начало АЗ,как в доп.сигналках,чем как сейчас,когда выставляешь время готовности авто.Все равно оно не готово к этому времени и уже остыло наполовину.Надеюсь,Вы сможете донести эту мысль до Эдуарда и убедить его отослать это пожелание в центральный офис Рено.

Коллеги, ответ на ваш вопрос по поводу многократности очевиден: он противоречит безопасности использования системы. Представьте, что вы забыли, что у вас запрограммирован запуск и поставили машину в закрытое помещение. Всё же запуск двигателя, это не звонок будильника, и водитель должен убедиться, что для этого есть безопасные условия. Либо ещё один вариант. Вы забыли, что у вас автомобиль запрограммирован и уехали на несколько дней. В результате нескольких прогревов без поездок может значительно снизиться качество масла. Не забывайте, что после АЗ необходимо сделать поездку хотя бы на 10-15 мин. То, что будет точно сделано в дальнейшем, это управление автозапуском со смартфона через приложение "My Renault". Двигатель после АЗ работает 10-15 мин. У меня на Старлайне работает примерно столько же. У АЗ нет задачи прогреть автомобиль полностью, а ускорить достижение комфортной температуры для водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

... То, что будет точно сделано в дальнейшем, это управление автозапуском со смартфона через приложение "My Renault".

Коснется ли это тех, кто уже купил Колеос или функция будет поставляться только с новыми машинами? Не будет ли эта функция платной по подписке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

Коснется ли это тех, кто уже купил Колеос или функция будет поставляться только с новыми машинами? Не будет ли эта функция платной по подписке?

Платной не будет, но скорее всего уже для следующего поколения R-Link.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Димыч. сказал:

Эдуард,понимаю,но как то не очень убедительно для того,чтобы не делать АЗ по дням недели и два раза в сутки.В конце концов,можно сделать возможность подтверждения АЗ за полчаса до запуска,через тот же смартфон в Май Рено.В общем,главное желание разработчиков,чтобы комфортно было пользоваться АЗ,я считаю.

Не убедительно что? Что длительная работа на холостом ходу ухудшает качество масла. Но об этом даже в инструкции к автомобилю пишут. Как инженер-дизелист я это подтверждаю. Топливо - главный враг масла, а при холодных запусках и прогревах неизбежно  попадание топлива в масло из-за повышенного обогащения смеси и особенности смесеобразования. Или неубедительно, что водитель может забыть про автозапуск и осуществить его там. где это небезопасно? Все мы любим комфорт, но и об ответственности за безопасность окружающих не стоит забывать. Про управление с помощью приложения, я уже писал. Оно будет, но несколько позже. Оно будет позволять управлять не только автозапуском, но и другими функциями машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

И еще - стоит ночью на улице под окнами или во дворе машина, периодически включается двигатель, шум, выхлопные газы. Что делают жители?

Соседи дружно нюхают экологичный выхлоп моей машины и гарь от белорусского мертвого  фольксвагена. Давайте запретим белорусов, они все на помойках ездят!?

Если что, то сейчас есть функция запуск  "каждые 2 часа". Это ли не хуже чем то о чем тут пишут, забудете выключить, кончится бензин или масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Putnick сказал:

 

Если что, то сейчас есть функция запуск  "каждые 2 часа". Это ли не хуже чем то о чем тут пишут, забудете выключить, кончится бензин или масло?

Масло или топливо может кончиться и при однократном АЗ. Но тут мы опять возвращаемся к ответственности водителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Не убедительно что? Что длительная работа на холостом ходу ухудшает качество масла.

Она может и ухудшает,но тогда бы в принципе АЗ штатно не стали делать.И вообще,маслу вредно быть в работающем двигателе,от этого его свойства ухудшаются.

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Или неубедительно, что водитель может забыть про автозапуск и осуществить его там. где это небезопасно?

Точно так же водитель и без АЗ может в ручную завести авто в неположенном месте и где не безопасно.А уже существующий АЗ каждые 2 часа тоже можно подвязать под правила безопасности и тогда стоит запретить его.

В конце концов можно было бы брать расписку с владельца при покупки авто со штатным АЗ,где расписаны его права и обязанности,если Рено хочет прикрыть свою задницу в юр.плане.

Вообщем,для меня это  не убедительно. Иначе,если бы программируемый АЗ был таким злом,то вряд ли его разрешили делать в нештатных сигналках.

Если бы Рено услышала эти желания владельцев и будущих покупателей,она бы на много была в выигрыше по продажам.

 

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димыч. сказал:

Она может и ухудшает,но тогда бы в принципе АЗ штатно не стали делать.И вообще,маслу вредно быть в работающем двигателе,от этого его свойства ухудшаются.

 

Я все же обращю Ваше внимание, что в инструкции к автомобилю вполне ясно указано, что в связи с ухудшением качества масла, необходимы минимум 10-ти минутные поездки после автоматического запуска. Вы можете верить или не верить в изменение качества масла из-за работы на холостом ходу, но это явление останется фактом. Причем это ухудшение при постоянной работе на холостом ходу без поездок, очень быстро может становится критическим, а масло непригодным для дальнейшей эксплуатации.  Почитайте любой учебник по ДВС.

Цитата

Точно так же водитель и без АЗ может в ручную завести авто в неположенном месте и где не безопасно.В конце концов можно было бы брать расписку с владельца при покупки авто со штатным АЗ,где расписаны его права и обязанности,если Рено хочет прикрыть свою задницу в юр.плане.

Вы и так расписываетесь за то, что несёте ответственность за все последствия, покупая автомобиль и получая инструкцию к нему. Но это юридические аспекты, они не освобождают производителя от обязанности заботиться о реальной безопасности.

Цитата

Вообщем,для меня это  не убедительно. Иначе,если бы программируемый АЗ был таким злом,то вряд ли его разрешили делать в нештатных сигналках

Нештатные сигнализации не регулируются производителями автомобилей..

Цитата

Если бы Рено услышала желания владельцев и будущих покупателей,она бы на много была в выигрыше по продажам.

Не путайте ваши личные желания и желания будущих покупателей. Например, желания Александра кардинально отличаются от Ваших. Само появление штатного АЗ - это результат желаний наших клиентов. Пока только Рено широко использует эту функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i   

 Тему почистил, пока "в черне". Сообщения, не соответствующие теме (75 штук!) скрыты, позже постараюсь по возможности раскидать их по другим темам, а флуд удалить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

в масс-бренде всё гораздо хуже.  В этом нет чей-то вины, это изменение предпочтений автовладельцев.

Все верно, в масс брендах если и ставили сигналки, то они были достаточно простые, так, хулиганье отпугнуть. Сейчас с этой проблемой неплохо справляются и штатные сигналки. Поэтому родной автозапуск - это несомненное благо, многие, именно из за него и устанавливали по большому счету сторонние сигналки. Однозначно нужно допилить софт автозапуска, чтобы можно было его активировать через экран магнитолы и не один раз в день, а хотя бы три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Автозапуск включается за 15 минут до установленного вами времени. В зависимости от температуры за бортом на основании своего алгоритма и происходит прогрев машины. По логике от 5 до 10 минут.

Но есть одно "НО". Если на приборной панель есть ошибки с Красным ключом, Автозапуск не будет работать! Проверено на собственном опыте (не было датчиков давления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

С наступление холодов обратился к АЗ по таймеру. Столкнулся со следующей проблемой. При включении АЗ (подготовка машины к....) АЗ не активируется. Кнопка ON горит пару секунд и отключается. Перезагрузка р-линк, активация на ходу, активация на месте, активация с и без ручнику не помогли.

До официалов порядка 100 км.

Если кто сталкивался с данной проблеиой просьба подсказать в чём дело.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Есть ли мысли по проблеме описанной выше. Может кто сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация