Пример HTML-страницы
Мышун

Организация хранения и перевозка багажа в Koleos-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пересаживаясь на Колеос-2 со Сценика-3 у меня возник вопрос куда распихать всё то, что в Сценике хранилось в многочисленных ящичках и лючках. Из Сценика я унес домой 4 сумки со всякими полезными и не очень вещами, о некоторых из которых я даже помнить забыл. Конечно, большинство из этого в новую машину не поедет, но надо же куда-то деть огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечку, минимальный набор инструментов, насос и.т.д.

Можно, конечно всё это в сумку запихать и закинуть в багажник, но хочется чего-то более оригинального.

Предлагаю обсудить. что можно сделать, чтобы максимально использовать скрытые возможности Колеоса-2 по части организации мест для хранения. 

Насколько я понимаю, кроме бардачка и подлокотника в Колеосе-2 никаких емкостей для хранения нет. Даже за обшивкой багажника, где места - вагон (видно через лючки для доступа к лампочкам), ничего не предусмотрели. И крючков для сумок всего 2 и они где-то в глубине.

Есть, конечно пенопластовая фиговина под полом багажника, куда можно мелочевку распихать, но не уверен, что это положительно скажется на работе сабвуфера, да и вероятность сломать пенопласт весма велика, а стоит он как деталь от звездолета.

На сегодня меня больше всего меня волнует куда деть огнетушитель, т.к. он довольно большой и тяжелый, а зафиксировать его нечем и негде, присматриваюсь к боковым нишам в задней части багажника, надо только крепление придумать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

Предлагаю обсудить. что можно сделать, чтобы максимально использовать скрытые возможности Колеоса-2 по части организации мест для хранения. 

У меня в имеющейся машине такая же ситуация - "мелочевку" (пару рабочих перчаток, немного ветоши-салфеток, пару гаечных ключей, буксирный трос и т.п., а также знак аварийной остановки в сложенном виде) я распихал в штатные ниши багажника и рядом с "пенопластовой фиговиной". А крупные устройства - огнетушитель, аптечку и электрический насос положил в специальную сумку-органайзер, купленную в О`Кее (или Ленте, уже не помню). Находится в багажнике, занимает место, но ничего не сделать. Далее - баллонный ключ (крестовину) положил под ноги левого заднего пассажира под коврик. Все равно там никогда пассажира не бывает. Но это - в Колеос-1 ф.3, в котором места меньше по сравнению с фазой 1. В Колеос-1 ф.1 были лючки в полу у задних пассажиров, в них входила аптечка и много мелочевки. И был ящичек под креслом переднего пассажира, в него я клал светоотражающие жилеты и буксировочный трос.

Давайте, обсудим организацию пространства в Колеосе-2. Хочу еще отметить, что большинство этих вещей мне ни разу ни пригодились, как и запаска, кстати. И возим все это для собственного спокойствия, поэтому нужно в первую очередь подумать - куда разместить регламентные предметы (огнетушитель, аптечку, знак ав.остановки) и предметы, которые возим для собственного спокойствия. Понятно, что запаску никуда не денем, хотя (по примеру коллег из стран Балтии) - если бы была возможность заказать машину без запаски (вообще, с рем.комплектом или докаткой), то я бы выбрал вариант без запаски.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло что машина без саба, запаска пустая. В ней места много. Есть же еще углубления по бокам багажника. Кстати крючек для пакетов у меня только один.  Я тоже возил постоянно кучу добра ненужного, аж сам удивлялся потом. И тут потихоньку начинаю захламлять. Но с седаном было проще, там в багажнике как то  это незаметно прячется. Тут же вроде как места жалко. Кстати 4 колеса в багажник встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Понятно, что запаску никуда не денем, хотя (по примеру коллег из стран Балтии) - если бы была возможность заказать машину без запаски (вообще, с рем.комплектом или докаткой), то я бы выбрал вариант без запаски.

Согласен...если учесть, что лет 10 я запаску вообще не доставал. Но с ремкомплектом все же немного страшновато, поэтому какую никакую докаточку(плюс ремкомплект) все же иметь неплохо, чтобы до шиномонтажа если что добраться...порезы разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, holod сказал:

лет 10 я запаску вообще не доставал

Я - тоже. Опять же - нужно понимать, где мы путешествуем. Если по Питеру, Москве и т.п. местах, где всегда можно вызвать мобильный шиномонтаж (починить прокол), то запаска вообще не нужна, только место (и немалое!) в багажнике занимает. Если боковой порез и колесо на выброс, то нужно подменное колесо, чтобы доехать до дома и далее заказать взамен неисправного штатное колесо, идентичное трем оставшимся. а если это невозможно, то менять все 4 колеса.

Но я хочу сказать, что так называемая "полноразмерная" запаска фактически является в Колеосе-2 именно докаткой, т.к. имеет размер 17" при штатных 18-и дюймовых и хотелось бы ее минимизировать. А если водитель поставил направленную резину? Что нужно иметь две запаски - на левый и правый борт?

28 минут назад, Putnick сказал:

Кстати 4 колеса в багажник встают

Каким образом? Вертикально, горизонтально? Или боком друг на друге? У меня Колеосе-1 четыре 18-и дюймовых колеса в разложенном багажнике не помещались, приходилось их располагать в шахматном порядке, причем внахлест друг на друга. Я вертикально располагать колеса не хотел, т.к. могли кататься. У одного форумчанина с форума 4*4 (довольно давно) была ситуация, когда вертикально расположенное колесо начало кататься и повредило стекло 5-ой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но я хочу сказать, что так называемая "полноразмерная" запаска фактически является в Колеосе-2 именно докаткой, т.к. имеет размер 17" при штатных 18-и дюймовых и хотелось бы ее минимизировать. А если водитель поставил направленную резину? Что нужно иметь две запаски - на левый и правый борт?

Подозреваю, что 17" размер обусловлен только размером сабвуфера, который будет болтаться в 18'' диске.  Кстати, насколько я понял отключить сабвуфер штатными средствами R-Link 2 нельзя, а звук при его удалении без перенастройки системы резко ухудшится.

Интересно, туда 18'' колесо влезет? Всегда интересовал вопрос: куда девать проколотое колесо если багажник забит вещами, а место в нем только под докатку?

Что касается направленности рисунка, то в случае запаски тут, как говориться, "Не до грибов, Петя, не до грибов" (с).

29 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Каким образом? Вертикально, горизонтально? Или боком друг на друге?

Присоединяюсь к вопросу. В субботу буду резину забирать, хочется понимать: ехать одному или можно с семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:

Что касается направленности рисунка, то в случае запаски тут, как говориться, "Не до грибов, Петя, не до грибов" (с).

Я про это и говорю - колесо в багажнике превращается в докатку. Так зачем иметь более-менее полноразмерное колесо, если нужно только доехать до дома (места ремонта), а далее искать варианты - а) ремонтировать имеющееся, б) покупать взамен 1 колесо, в) покупать комплект колес.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

...Так зачем иметь более-менее полноразмерное колесо...

Чтобы на его место можно было положить поврежденное, других причин не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирал в магазе резину 225#65 17 радиуса, встали прекрасно вертикально, но полку снять придется конечно. 18 е тоже влезут, так как размер такой же внешний. Войдут ли колеса в сборе - не знаю, но думаю должны.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Putnick сказал:

...но полку снять придется конечно.

Она на пол багажника ложится по ширине или только по диагонале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мышун сказал:

Она на пол багажника ложится по ширине или только по диагонале?

Вот это не скажу, полку кидал в салон между рядами, так как ехал один. По идее она бы на пол легла, на мне не хотелось ее пихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Putnick сказал:

Вот это не скажу, полку кидал в салон между рядами, так как ехал один. По идее она бы на пол легла, на мне не хотелось ее пихать.

Ладно, посмотрю живьем, ждать не много осталось. Всё равно надо будет с это полкой чего-то придумывать...

Кстати, наличие сворачиваемой полки было одним из критериев при выборе машины, уж очень меня достала жесткая полка в Сценике-3. А тут облом: полка такая, как я хотел, а место для её хранения не предусмотрено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось всё не так уж плохо.

В пенопластовый органайзер кроме штатного инструмента благополучно влез телескопический баллоник, трос, аптечка, ремкомплект для шин, несколько рожково-накидных ключей, минимальный набор инструментов (отвертки, плоскогубцы и т. д.), фонарик, набор шампуров, несколько пар печаток  и ещё немного места осталось. Боялся, что всё это будет громыхать, особенно с учетом наличия сабвуфера. А нет, всё тихо. На фото ниже он ещё пустой.

20171014_135920.jpg

Огнетушитель удобно приютился в ниже справа, только нужно как-то его крепить.

Для знака аварийной остановки приметил место под балкой шторки: напечатаю на 3D принтере подвесы для него.

Также есть идея что-то заколхозить для размещения в багажнике удочек. Подумываю, сделать лоток шириной сантиметров 10-12, обклеить карпетом и приделать сверху балки шторки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а бряканье/скрипы полки кто нибудь победил?

У меня только один вариант - оставлять ее в гараже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey 74 сказал:

 У меня только один вариант - оставлять ее в гараже! :)

У меня в последнее время тоже, валяется в гараже.:) Правда основные скрипы всегда проявляются в морозную погоду. (Это-же касаемо люка.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey 74 сказал:

Господа, а бряканье/скрипы полки кто нибудь победил?

У меня только один вариант - оставлять ее в гараже! :)

А у меня она тихо себя ведёт. Скрипит только подлокотник передний..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

А у меня она тихо себя ведёт. Скрипит только подлокотник передний..

Ни пружинки натяжителя, ни пластик на кочках не брякает?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey 74 сказал:

Ни пружинки натяжителя, ни пластик на кочках не брякает?:telephone:

Ну я как то не прислушивался особенно. А я к сверчкам очень чувствительный.  Вот подлокотник тот злобно скрипит иногда, а в остальном тишина. Ну кроме турбинного звука мотора при резкой езде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Putnick сказал:

Ну я как то не прислушивался особенно. А я к сверчкам очень чувствительный.  Вот подлокотник тот злобно скрипит иногда, а в остальном тишина. Ну кроме турбинного звука мотора при резкой езде. 

Везет людям!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мышун сказал:

Огнетушитель удобно приютился в ниже справа, только нужно как-то его крепить.

А в левую нишу огнетушитель не лезет? Потому как правая все таки по больше, и наверняка под нее можно будет подобрать канистру, чтобы незамезайку возить. Но боюсь стандартная не влезет туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey 74 сказал:

Господа, а бряканье/скрипы полки кто нибудь победил?

Пока всё тихо.

47 минут назад, holod сказал:

А в левую нишу огнетушитель не лезет? Потому как правая все таки по больше, и наверняка под нее можно будет подобрать канистру, чтобы незамезайку возить. Но боюсь стандартная не влезет туда.

По моему, они одинаковые или почти одинаковые, но слева разъем прикуривателя. Огнетушитель в левую тоже помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка в багажнике работает только при заведенном  моторе, кстати. В отличии от салонных. Почему так, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Розетка в багажнике работает только при заведенном  моторе, кстати. В отличии от салонных. Почему так, не понимаю.

При включенном зажигании, без работы двигателя, тоже должна работать.

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как мне это сделать без ключа и слота(хотя вроде можно приложить чип к  кнопке пуска?),а главное зачем если проще тогда в салоне подключится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2017 в 10:46, Мышун сказал:

А тут облом: полка такая, как я хотел, а место для её хранения не предусмотрено!

Кстати интересно, почему в Рено не смоглить решить такую задачу. В том же Тигуане верхняя полка убирается под нижнюю...раскладывай задний ряд и грузи негабарит, ничего не мешается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Putnick сказал:

И как мне это сделать без ключа и слота(хотя вроде можно приложить чип к  кнопке пуска?),а главное зачем если проще тогда в салоне подключится? 

нажать кнопку пуск не нажимая тормоз. Включится зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил тайное место под водительским сиденьем, куда замечательно поместился электронасос. Доступ туда открывается сзади, если сдвинуть сиденье максимально вперед. "Ямка" довольно глубокая, жалко только крышки нет.

Под пассажирским сиденьем аналогичное место занято каким-то блоком, предположительно усилителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 22:25, holod сказал:

В том же Тигуане верхняя полка убирается под нижнюю...

 

Эдуард, вот объясните мне, почему фв, целую полку смог спрятать, а в Рено ума не хватило в органайзере отформовать место под шторку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, holod сказал:

Эдуард, вот объясните мне, почему фв, целую полку смог спрятать, а в Рено ума не хватило в органайзере отформовать место под шторку?

1. Причем тут Эдуард?

2. Вы видели живьем багажники Тигуана и Колеоса-2? В Тигуане полка сильно Уже и спрятать её вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

1. Причем тут Эдуард?

2. Вы видели живьем багажники Тигуана и Колеоса-2? В Тигуане полка сильно Уже и спрятать её вообще не проблема.

1. Просто Эдуард в соседней теме написал, что я придумываю недостатки Колеосу...

2. Я видел багажники не только Колеоса и Тигуана, но и СХ5, Кодиака, Куги, Спортажа, Туссана, Трейла, Кашкая, Каптюра...вон сколько посмотрел. Тогда в чем была проблема отформовать в органайзере место под шторку, в багажнике Колеоса? Я вам так скажу, Тигуан сделан для людей, в котором очень много внимания уделялось мелочам, в то время как у Колеоса, с этим большие проблемы - дизайнеры пошли по пути корейцев - нарисовали интересный силуэт, установили большой, книжной ориентации экран магнитолы, нарисовали полосочки с включением разной цветовой подсветки на дверных обшивках .Мишура одним словом... лучше бы сделали нормальные передние сиденья, удобную зону подстаканников, охлаждение бардачка и центрального бокса-подлокотника, более информативную переднюю панель и многое, многое другое. Прошивки самой магнитолы корявые и неизвестно, когда их смогут допилить, а самый главный вопрос - будут ли вообще допиливать их для России. Компромис, одним словом - этот Колеос, и брать его можно только тогда, когда он будет стоить тысяч на 200 дешевле ближайших конкурентов, с хорошей программой кредитования, желательно под ноль процентов на два-три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки для сумок в балку шторки: https://www.drive2.ru/l/9398119/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Крючки для сумок в балку шторки: https://www.drive2.ru/l/9398119/

Сетка для фиксации пакетов не проще? Мне оч. нравится, любой пакет/коробка/Торт под нее встают и не прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey 74 сказал:

Сетка для фиксации пакетов не проще? Мне оч. нравится, любой пакет/коробка/Торт под нее встают и не прыгают.

Может и проще в каких-то случаях. Я же не утверждаю, что крючки в балке это лучший вариант.

Что касается сетки, то у меня её никогда не было, поэтому может я чего-то не понимаю: в багажнике 4 петли в нижней части, т.е. сетку можно натянуть на весь пол вместе со всем, что стоит на полу и всё, что там стоит будет стремиться лечь. А если там пакеты, которые должны стоять вертикально? Как это сеткой решается?

Лично мне боковых крючков не хватает, буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю инструкцию:

инструкция про багажник.jpg

Получается, что пол багажника имеет 2 положения:

- плоское (без ступеньки)

- положение хранения (со ступенькой)

Я чего-то не знаю про пол или в инструкции про другую машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мышун сказал:

Читаю инструкцию

Я делаю проще и инструкцию ни для одной машины так до конца и не дочитал. Что я использовал:
1) использую всегда штатные аксессуары. В багажник использую (на всех машинах) резиновый (прорезиненный) коврик с бортами. Жидкость, имеющаяся в багаже, к сожалению, может протечь и если она прольется на имеющийся ворсовый коврик, пропитает его и прольется вниз, то может быть весьма неприятно. Варианты жидкости - просто вода (плохо закрытая бутылка, бутылка прокололась и т.д.), пиво (во-первых, жалко!!!, а во вторых - запах в машине обеспечен. Почему это может быть - часто пивные крышки, особенно на "крафтовом" пиве закрыты не очень профессионально и при перемещении бутылок и трении их друг от друга  могут открыться. Ну и молоко в пакетах - заделка пакетов (особенно "Пискаревского") весьма плохая и пакет может в любой момент разорваться и молоко протечь. Что будет??!!!
2) покупал коврик (штатные аксессуар) типа "галоша", но для него не подходит штатная сетка для крепления груза, т.к. в этом коврике нужно делать прорези, а тогда какой смысл в этой "галоше с бортиками" из которой можно вылить протекшую жидкость?
3) поэтому я покупаю дополнительно к коврику несколько органайзеров (по простому - коробок), в которые и размещаю (упихиваю) все вещи. И еще имею поддон (пластиковый) для вещей (продуктов), которые могут чисто потенциально протечь.
4) для Лагуны-3 был штатный замечательный поддон с органайзером (перегородками из алюминиевых пластин). Аксессуар замечательный, стоил достаточно дорого, но выполнен был качественно, мягкий, благородный полиэтилен (типа искусственная резина), не ломался, имелись места для крепления алюминиевых разделителей в положении "стоя" и "лежа". Для Колеоса еще в 2011 году я купил аналогичный коврик, но он был грубый, переломан, гремел на ходу и т.п. Поэтому я его просто выкинул.
5) Может быть истина заключается в том, что не нужно использовать никакие поддоны в багажнике? А использовать только штатное покрытие - возможно. Тем более, что все органайзеры имеют липучки, которые прекрасно крепятся к этому покрытию. Но я не готов - это как, а вдруг пиво/молоко/вода протекут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

... В багажник использую (на всех машинах) резиновый (прорезиненный) коврик с бортами...

Родной оригинальный поддон багажника для Колеос 2 не имеет заднего борта. С одной стороны это хорошо - задняя часть багажника остаётся плоской, с другой стороны защита от проливашек не 100%.

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

... все органайзеры имеют липучки, которые прекрасно крепятся к этому покрытию....

У меня есть один органайзер в виде длинной сумки с несколькими отсеками, достаточно удобный но с липучкой на задней стенке произошел облом: в Колеосе -2 выступы на обшивке, закрывающие арки достаточно низкие и площади контакта липучек не хватает для надежной фиксации. Можно, конечно дополнительные липучки нашить, но я планирую сделать что-то типа полочки или подвеса над аркой, чтобы туда можно было этот органайзер поставить или повесить. Думаю, будет удобно и место на полу не будет заниматься. Уже купил самоклеющийся карпет в цвет обшивки багажника, хочу, чтобы всё выглядело как родное.

Еще планирую сделать узкий лоток для удочек, размещаемый над балкой шторки за подголовниками. Тоже обклею карпетом, чтобы не выглядило "по колхозному". Крепить к балке буду на защелках, распечатанных на 3D-принтере. Снизу балки уже висит на магнитах знак аварийной остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколхозил вчера вертикальную сетку в багажник вплотную к спинкам сидений. Положил туда аптечку, компрессор, кое-какие тряпки (светоотражающие жилеты, перчатки, полотенец) по бокам в спец кармашки по 1,5л бутылке воды. Полёт нормальный. Дополнительно прикручивал 2 петли для верхних карабинов (шли в комплекте с сеткой) около мест крепления задней шторки. Нижние карабины цепляются за родные железные скобы.

Из ранее сделанного: купил и установил защитный модуль багажного отделения и сверху положил резиновый коврик багажника (потому что уже был). И по резиновому ковру не елозит моя сумка водителя с лопаткой, тросом, огнетушителем и чем-то ещё. Эта сумка со мной уже с 2006г и обживает третьью машину. Есть сзади липучки и на Коле Ф1 прекрасно держалась стоя. В новом Коляне, как уже писал выше Мышун, эти липучки не помогают. Поэтому сейчас лежит на ковре. ПО багажнику не  елозит даже при резких заворотах.

Модуль - вещь, но недешёвая. Не каждый решится, но оправдывает себя на все 100%. У неё молнии и при раскладывании 1/3 сиденья, закрывается эта треть сиденья. Если машина грязная, эта защита закрывает бампер и не испачкаешься. Боковые ворсовые бока багажника также защищены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 12:42, Denisych сказал:

Заколхозил вчера вертикальную сетку в багажник вплотную к спинкам сидений.

Где же фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Димыч. сказал:

Где же фото

Он фото не выкладывает. 

Сетка на спинку задних сидений вещь хорошая, но для маленьких машин. Как у нас до них достать не измазавшись о бампер- не представляю. Если только бампер накрывать, какой нибудь тряпицей, но это имхо странное решение. Туда же достать просто трудно, даже с моими 1.90 роста

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Putnick сказал:

Как у нас до них достать не измазавшись о бампер- не представляю. Если только бампер накрывать, какой нибудь тряпицей, но это имхо странное решение.

Накидка на бампер штатно сделала в Пежо 5008.В Колеосе можно просто тряпку мягкую возить в багажнике для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димыч. сказал:

Накидка на бампер штатно сделала в Пежо 5008.В Колеосе можно просто тряпку мягкую возить в багажнике для этих целей.

Стесняюсь спросить. а куда потом грязную тряпку девать?:telephone: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey 74 сказал:

Стесняюсь спросить. а куда потом грязную тряпку девать?:telephone: 

У каждого по своему,кто то захочет ее тут же выкинуть,кто то отнесет домой и постирает в машинке(тазу),кто то просто вытряхнет и положит обратно.Главное,что эта тряпка снимает другой стеснительный вопрос:"А куда после этого девать грязные брюки?"

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димыч. сказал:

У каждого по своему,кто то захочет ее тут же выкинуть,кто то отнесет домой и постирает в машинке(тазу),кто то просто вытряхнет и положит обратно.Главное,что эта тряпка снимает другой стеснительный вопрос:"А куда после этого девать грязные брюки?"

проще сидушку откинуть, чем грязь в машинку тащить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey 74 сказал:

проще сидушку откинуть, чем грязь в машинку тащить!

Не понял,как это откинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вкурсе, что спинки откидываются? Сетка висит на спинке. Роняем спинку и со второго сидения все достаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey 74 сказал:

Вы вкурсе, что спинки откидываются? Сетка висит на спинке. Роняем спинку и со второго сидения все достаем.

А как Вы планируете через задние двери длинномер,к примеру,вытащить?А если на заднем сидении люди сидят в этот момент?Выгонять их подышать свежим воздухом,чтобы достать из багажника вещи?Ну тоже вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор был про органайзер на спинках. Для аптечки, тряпок, троса, коипрессора и Т.П.

При чем тут длинномер? Да и езжу я максимум вдвоем.

А если нужен трос/аптечка/компрессор - люди выйдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey 74 сказал:

Разговор был про органайзер на спинках. Для аптечки, тряпок, троса, коипрессора и Т.П.

При чем тут длинномер? Да и езжу я максимум вдвоем.

А если нужен трос/аптечка/компрессор - люди выйдут. 

Тогда накидка на бампер не Ваш вариант.Но не все люди готовы пользоваться Вашим вариантом доставания предметов из багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, даже если и накрыть бампер, достать что-то из сеток будет проблематично. Далеко слишком. Лезть через салон тоже не всегда удобно, так как правило там мешают припаркованные соседи полностью открыть дверь. Выход- некий органайзер, на али много всего, но пока не нашел приглянувшегося. Если кто подкинет вариант- будет полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Putnick сказал:

Послушайте, даже если и накрыть бампер, достать что-то из сеток будет проблематично. Далеко слишком. Лезть через салон тоже не всегда удобно, так как правило там мешают припаркованные соседи полностью открыть дверь. Выход- некий органайзер, на али много всего, но пока не нашел приглянувшегося. Если кто подкинет вариант- будет полезно.

Тогда проще нужные вещи хранить в пластиковом ящике,который не сложно достать,не сильно наклоняясь вперед,чтобы не испачкать брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация