Пример HTML-страницы
Мышун

Организация хранения и перевозка багажа в Koleos-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разложить сидушки, лист фанеры (но что бы подголовники закрыло), либо доски дюймовку на всю длину,  сверху "пупырку"/ шторку для ванны и грузи. 

На заднюю сидушку нагрузка 3 х 70= 210кг + 70кг в багажник. Итого 280кг. Это 7 блоков. но, надо укрывать, ибо пыль... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey 74 сказал:

Разложить сидушки, лист фанеры (но что бы подголовники закрыло), либо доски дюймовку на всю длину,  сверху "пупырку"/ шторку для ванны и грузи. 

На заднюю сидушку нагрузка 3 х 70= 210кг + 70кг в багажник. Итого 280кг. Это 7 блоков. но, надо укрывать, ибо пыль... :(

Пожалуй я от этого воздержусь, поскольку нет фанеры и досок (не покупать же специально?), но есть двое детей, которых не с кем оставить и их возим с собой.

Собственно меня интересовала грузоподъёмность багажника, чтобы возить иногда тяжёлки заодно с людьми и сэкономить на этом немного. Я так понимаю, что цифра "70 кг" указана где-то в документации? Я сходу не нашёл, думал, что больше.

Если так, то у меня вопросов больше нет. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каков общий вес вещей, которыми машину загружают, когда едут в путешествие и багажник забит. Или сезонный переезд на дачу? Мне кажется значительно больше 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, therapeFt said:

Интересно, а каков общий вес вещей, которыми машину загружают, когда едут в путешествие и багажник забит. Или сезонный переезд на дачу? Мне кажется значительно больше 70

коллеги, всё просто же. 

берем свидетельство о регистрации (ну или инструкцию к авто), от максимальной допустимой массы отнимаем массу без нагрузки, из этого числа вычитам совокупный вес водителя и пассажиров и их ручной клади и вот в результате остаётся то, что можно перевозить в багажнике. 

для дизеля:  2280-1821=459 кг. ну и сами водителя и своих пассажиров вычитайте. я не буду говорить сколько у меня остаётся :) 

на самом деле, даже если учесть крепление и три моих велика то еще 100 кг вещей можно брать. я не знаю, но мне кажется у меня нет в принципе столко одежды всякой :)

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PeterZ сказал:

для дизеля:  2280-1821=459 кг. ну и сами водителя и своих пассажиров вычитайте. я не буду говорить сколько у меня остаётся :) 

Искомые 300 кг)) можно блоки грузить!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2018 в 10:25, Мышун сказал:

300 кг не много ли? 

в момент погрузки, машину не глушили

когда погрузили все в багажник, сел в машину.. на дисплее была надпись "немедленно остановите машину" Видимо из за неравномерной нагрузки. выключил зажигание, завел по новой. Ошибка не появилась. Видимо 2 пассажира спереди (водитель и шутрма) уравновесили машину.

Без труда довез груз до дома. Если бы складывал сидения, и рулоны просовывал бы внутрь, нагрузка получилась бы более равномерная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PeterZ сказал:

берем свидетельство о регистрации (ну или инструкцию к авто), от максимальной допустимой массы отнимаем массу без нагрузки, из этого числа вычитам совокупный вес водителя и пассажиров и их ручной клади и вот в результате остаётся то, что можно перевозить в багажнике. 

для дизеля:  2280-1821=459 кг. ну и сами водителя и своих пассажиров вычитайте. я не буду говорить сколько у меня остаётся

Блин, Пётр, да Вы, оказывается, математик. Почитал сие вычисления с превеликим удовольствием. Только ради этого стОит читать наш форум!!! После этого я вас люблю ещё больше :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Olav66 said:

Блин, Пётр, да Вы, оказывается, математик. Почитал сие вычисления с превеликим удовольствием. Только ради этого стОит читать наш форум!!! После этого я вас люблю ещё больше :kissing2:

коллеги, только не считайте подобным образом грузовые и полугрузовые фургоны (ситроен джампер например), пикапы и прочие газели :)  у них сертифицировано зачастую одно, а по факту не совсем так :)  в угоду попадания под категорию В (макс. масса 3500кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2018 в 18:47, PeterZ сказал:

и у меня ещё остались чуть чуть. пишите в личку если что

Благодаря доброй душе PeterZ и, естественно, мастеру Мышун, я стал обладателем трех фирменных крючков в багажник. Громадное вам спасибо, друзья!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я извиняюсь за вопрос, но все же, кто-либо дошел до того чтобы заменить штатный органайзер и запаску в багажнике на докатку и органайзер как в европейских или корейских версиях?

Или хотя бы изучил вопрос в плане: каталожные номера, цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, newmaxs сказал:

Я извиняюсь за вопрос, но все же, кто-либо дошел до того чтобы заменить штатный органайзер и запаску в багажнике на докатку и органайзер как в европейских или корейских версиях?

В зачем так кастрировать машину? Я думаю что несчастные европейцы наоборот думают как им сделать как у нас. Если Вам места мало,тогда можно выкинуть вообще все к фигам, построить коврик на пол багажника,а вместо запаски кинуть балон герметика, как в кабриолетах, где даже запаски не бывает.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newmaxs сказал:

Я извиняюсь за вопрос, но все же, кто-либо дошел до того чтобы заменить штатный органайзер и запаску в багажнике на докатку и органайзер как в европейских или корейских версиях?

Или хотя бы изучил вопрос в плане: каталожные номера, цена?

Так тут у большинства в запаске сабуфер, его в докатку не засунешь, да и выкинуть навряд ли кто захочет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

В зачем так кастрировать машину? Я думаю что несчастные европейцы наоборот думают как им сделать как у нас. Если Вам места мало,тогда можно выкинуть вообще все к фигам, построить коврик на пол багажника,а вместо запаски кинуть балон герметика, как в кабриолетах, где даже запаски не бывает.

Вообще мне запаска (в таком виде) не нужна. В самом деле - у меня резина однонаправленная, есть зимняя и летняя. Соответственно - мне нужно иметь 4 штатные запаски - по левому и правому борту, летнюю и зимнюю.
А с собой возить две запаски - для левого и правого борта.
А что у нас представляет собой "штатная" запаска? Некое универсальное колесо на штампованном диске. Со штамповкой - разберемся, не самое главное. А тип резины - не все оставляют себе штатную резину, покупают более высокого качества. А зимняя резина? Её в запаске нет.

Получается, что у нас не запаска, а докатка, пусть даже и штатного размера. Но её использование незаконно, должны быть одинаковые колеса по осям. Значит - докатка! Так зачем она штатного (такого большого) размера?
Поэтому я бы с удовольствием отказался бы от штатной запаски и поставил бы действительно "докатку" или ремкомплект. В багажнике будет больше места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

В зачем так кастрировать машину? Я думаю что несчастные европейцы наоборот думают как им сделать как у нас. Если Вам места мало,тогда можно выкинуть вообще все к фигам, построить коврик на пол багажника,а вместо запаски кинуть балон герметика, как в кабриолетах, где даже запаски не бывает.

Зачем же в крайности сразу, просто хочется всю дорожную мелочевку под пол спрятать и чтобы багажник свободный был.

2 часа назад, Gekuch сказал:

Так тут у большинства в запаске сабуфер, его в докатку не засунешь, да и выкинуть навряд ли кто захочет) 

А вот тут интересно, по видеороликам видно что сабвуфер также лежит в докатке только выпирает, а не утоплен внутрь. Есть конечно вариант, что под это дело и сабвуфер другой идет, потому и спрашиваю не изучал ли кто вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 21:36, AlexandrPolonsky сказал:

Поэтому я бы с удовольствием отказался бы от штатной запаски и поставил бы действительно "докатку" или ремкомплект. В багажнике будет больше места.

Исходя из прочитанного могу предположить что Вы никогда не были в сложных жизненных ситуациях за рулём. И слава Богу. Мне лично спокойнее на душе зная что на запасном колесе я проеду не 50-100 км как на докатке или баллоне  ремкомплекта(без гарантий что оно не спустит прямо сейчас), да ещё с ограничением скорости, а сколько мне нужно, учитывая что ремкомплект у меня и так есть, хороший ремкомплект. Да, и полноценное колесо горит дольше, что может быть важно. Вам важнее лишние 10см глубины багажника или собственная безопасность? Для меня все очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Исходя из прочитанного могу предположить что Вы никогда не были в сложных жизненных ситуациях за рулём

Был. Но давайте различать внедорожник для трофи-рейдов или Колеос - это просто машина с повышенной проходимостью, на которой можно ездить по бездорожью, но относительно недалеко от цивилизации, где могут починить (заменить) колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

относительно недалеко от цивилизации, где могут починить (заменить) колесо.

Ох, у нас даже за 100км от Москвы можно оказаться в месте где негде даже хлеба купить,не говоря уж про шиномонтаж. А дороги вокруг такие что в половине случаев пробоя- покрышка под замену и нужен уже шинный магазин. На докатке тут просто было бы страшно ездить. Но для тепличных условий конечно все это не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я свое ИМХО суну)).

В багажнике давно отучился возить скарб ненужный, он у меня абсолютно пустой. Все ключи, смазки, полироли и прочая приблуда хранится дома в подвале. Маломальский набор критически важных элементов (насос, трос, шнурок для прикуривания и т.п.) замечательно помещается в штатный органайзер и внутрь запаски (в моей комплектации нет саба, поэтому дополнительная ниша в наличии). В современных авто, если поломка серьезная, никакие инструменты не помогут, а с мелкими можно справиться и с минимальным набором инструментов. Тем более у нас есть помощь Рено, которой недавно с успехом и воспользовался наш коллега Волнорез. Ну а если планируется поездка в несусветную глушь, где нет даже сотовой связи, полноценная запаска выручит в случае беды с колесом. С другими бедами справится будет сложно даже при наличии  все дорожной мелочевки.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саня провизор сказал:

И я свое ИМХО суну)).

В багажнике давно отучился возить скарб ненужный, он у меня абсолютно пустой. Все ключи, смазки, полироли и прочая приблуда хранится дома в подвале. Маломальский набор критически важных элементов (насос, трос, шнурок для прикуривания и т.п.) замечательно помещается в штатный органайзер и внутрь запаски (в моей комплектации нет саба, поэтому дополнительная ниша в наличии). В современных авто, если поломка серьезная, никакие инструменты не помогут, а с мелкими можно справиться и с минимальным набором инструментов. Тем более у нас есть помощь Рено, которой недавно с успехом и воспользовался наш коллега Волнорез. Ну а если планируется поездка в несусветную глушь, где нет даже сотовой связи, полноценная запаска выручит в случае беды с колесом. С другими бедами справится будет сложно даже при наличии  все дорожной мелочевки.   

Согласен, на современной машине водитель сам уже ничего сделать не сможет. Так что давайте различать "трофи-рейды" и обычные поездки. И по поводу всяких мелочей - мне это тоже очень понравилось - еще со времен Жигулей я привык возить с собой всякую автокосметику по принципу - "есть время - можно что-то помазать, протереть и т.п.", постепенно отвык от этого тренда, так что - багажник стараюсь держать пустым. Но летом хочется водить бутылку воды - руки помыть, грязь (в т.ч. от птиц смыть), а также немного мелочей. Борюсь с собой, чтобы свести все это к минимуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2019 в 13:43, Саня провизор сказал:

И я свое ИМХО суну)).

Ваше ИМХО поддерживаю полностью. Все обязательные мелочи влезли без проблем: трос, знак, провода, набор крепежа и другие мелочи без проблем умещаются в органайзер запаски, огнетушитель и компрессор - в ниши по бокам багажника. А больше, если не ехать на "дальняк", в городе особо и не нужно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

А больше, если не ехать на "дальняк", в городе особо и не нужно

А куда кладете баллон омывайки если ниши уже заняты?

У меня в багажнике всегда традиционно лежит органайзер заполненный всякой мелочью, а также раскладной стол для кемпинга, табуретка, мангал с шампурами и углем с разжигой, мешок с сапогами и теплой курткой и пара бутылок незамерзайки.  Пользуюсь этим зимой каждые выходные, так что просто не выкладываю. При этом место для сумок в поездках в магазин всегда есть. Если бы мне было нечего возить- я бы смарт купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Putnick сказал:

раскладной стол для кемпинга, табуретка, мангал с шампурами и углем с разжигой, мешок с сапогами и теплой курткой и пара бутылок незамерзайки.  Пользуюсь этим зимой каждые выходные,

Скрытый текст

Серёга! Красиво жить не запретишь!))). Аж в ноздри запах шашлыка ударил, как прочитал)). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Putnick сказал:

А куда кладете баллон омывайки если ниши уже заняты?

В городе омывайку в багажнике не держу. Раз в неделю в гараже проверяю уровень и доливаю бачок до полного.

11 часов назад, Putnick сказал:

Пользуюсь этим зимой каждые выходные, так что просто не выкладываю.

К сожалению, я не так часто выбираюсь ни природу, особенно зимой. Вон всю прошлую неделю у нас стояли морозцы -33 -38С (по ночам ещё холоднее), особо не загуляешь. Поэтому нет такой необходимости постоянно возить весь скарб в багажнике.

11 часов назад, Putnick сказал:

У меня в багажнике всегда традиционно лежит органайзер заполненный всякой мелочью, а также раскладной стол для кемпинга, табуретка, мангал с шампурами и углем с разжигой,

Все эти нужные вещи всегда лежат на полках в гараже, поэтому при необходимости перемещаются в багажник автомобиля накануне поездки за пару-тройку минут без особых усилий. И точно так же возвращаются на свои места сразу по возвращении в гараж. :LaieA_032:

11 часов назад, Putnick сказал:

Если бы мне было нечего возить- я бы смарт купил.

Ну до такого я пока не дожил и вряд ли необходимость большого багажника когда-нибудь отпадёт. Всё равно периодически требуется перевозить что-нибудь объёмное. Ну а на Смарте пусть девчонки на учёбу гоняют, для косметички места точно хватит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

сожалению, я не так часто выбираюсь ни природу, особенно зимой. Вон всю прошлую неделю у нас стояли морозцы -33 -38С (по ночам ещё холоднее), особо не загуляешь. Поэтому нет такой необходимости постоянно возить весь скарб в багажнике.

Скрытый текст

И как с запуском проблем не было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

Вон всю прошлую неделю у нас стояли морозцы -33 -38С (по ночам ещё холоднее)

Скрытый текст

А омывайка у Вас какого состава? Здесь нужна до минус 50 град.С. А где её взять, в Вашем регионе такая продается? И если она на основе изопропила, то этот спирт при минус 40 - очень густой. А этанол запрещен. В скандинавских странах я видел только до минус 40 град.С, более морозостойкую не видел. Разве что самому гнать, наверное... 

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За много лет заметил, что при температурах ниже -20 необходимости в омывании стекла практически не возникает. Стекло остается чистым. Нет источников грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yan Gillan сказал:

при температурах ниже -20 необходимости в омывании стекла практически не возникает. Стекло остается чистым. Нет источников грязи.

Скрытый текст

 

Именно так. При низких температурах осадков практически никогда не бывает, небо абсолютно ясное. Как говорится: "Мороз и солнце, день чудесный...". Омывать стекло нет абсолютно никакой необходимости.

 

 

1.jpg

 

 

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

И как с запуском проблем не было?

 

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Здесь нужна до минус 50 град.С. А где её взять, в Вашем регионе такая продается?

Скрытый текст

 

У моего Колеоса "тепличные" условия эксплуатации. Даже в самые трескучие морозы температура в гараже не опускается ниже -12С, а в движении в двигательном отсеке тепло. Поэтому использую обычную изопропиловую незамерзайку: https://www.autodoc.ru/man/6380/part/2012005

Проблем никогда не было. Запах еле уловим, по отзывам заявленную температуру держит.

 

 

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А этанол запрещен. В скандинавских странах я видел только до минус 40 град.С, более морозостойкую не видел.

Скрытый текст

Во-первых, этанол не запрещен. Я этой зимой пользуюсь исключительно этанольными омывайками. Да, дорого, но я уже замахался изопропил нюхать. Покупал концентрат Megazone 9000003 (-65C) за 203 р/л и разводил сам. Тоже пахнет не очень, но с изопропилом никакого сравнения! 

Во-вторых, финские метанольные омывайки есть -50С (стоит синяя канистра в углу, брат передал с Питера, пока не пробовал). Наверняка, есть и концентраты до -70С

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, StrAn сказал:

Во-вторых, финские метанольные омывайки есть -50С (стоит синяя канистра в углу, брат передал с Питера, пока не пробовал). Наверняка, есть и концентраты до -70С

Скрытый текст

Я видел только до минус 40 (в обычных маркетах, в т.ч. и при АЗС). Вполне возможно, что в специализированных (профессиональных) есть и до минус 50 град.С и концентрат (фактически чистый этанол). 

 

42 минуты назад, Olav66 сказал:

 

  Показать

 

У моего Колеоса "тепличные" условия эксплуатации. Даже в самые трескучие морозы температура в гараже не опускается ниже -12С, а в движении в двигательном отсеке тепло. Поэтому использую обычную изопропиловую незамерзайку: https://www.autodoc.ru/man/6380/part/2012005

Проблем никогда не было. Запах еле уловим, по отзывам заявленную температуру держит.

 

 

 

43 минуты назад, Olav66 сказал:

Даже в самые трескучие морозы температура в гараже не опускается ниже -12С, а в движении в двигательном отсеке тепло.

Но у нас (и в аналогичных машинах) бачок стеклоомывателя расположен внизу, у бампера и двигатель его не греет, зато обдувает встречный морозный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

зато обдувает встречный морозный воздух.

Скрытый текст

Моя -30С омывайка ещё ни разу не подвела :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

К вопросу о незамерзайках. Хоть это сейчас все менее и менее актуально. Но! Одна баклажка подобного концентрата живет у меня ы пазухах багажника Николаса )))

 

191810-eac5a00a868917ce8fb6939f0b378208.

Зимний стеклоочиститель, концентрат до -75°С

 

Обеспечивает быструю очистку лобового стекла автомобиля от дорожной грязи, химических реагентов, масляной пленки и т.д. Концентрат разбавляется водой в различных пропорциях в зависимости от температуры воздуха. Готовый состав не замерзает ни на стеклах, ни в шлангах, ни в форсунках стеклоомывателя.

Благодаря наличию в составе активных моющих компонентов препарат эффективно и быстро очищает стекла от загрязнений, не оставляя разводов и мутной пленки. Содержит компоненты, удаляющие известковые отложения в шлангах и форсунках стеклоомывателя. Не повреждает лакокрасочное покрытие и пластик. Не содержит метанола. Изготовлена на базе изопропилового спирта.

 

Сделано в России, под контролем Pingo Erzeugnisse GmbH.

 

Варианты:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, не удобно спрашивать, но все же. Как снимается полка в багажнике - иногда очень мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, omega-centr сказал:

Народ, не удобно спрашивать, но все же. Как снимается полка в багажнике - иногда очень мешает?

Как обычно)) торец подпружинен. Надавить вдоль оси полки и одну из сторон (я обычно левую) поднять вверх из паза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, StrAn сказал:

Как обычно)) торец подпружинен. Надавить вдоль оси полки и одну из сторон (я обычно левую) поднять вверх из паза

Проще и доходчиво говоря, крайние упоры штока полки работают на разжим. Следовательно (повторюсь) любой край упора полки тяни/нажимай к центру САМОЙ полки и будет счастье)):russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, StrAn сказал:

Как обычно)) торец подпружинен. Надавить вдоль оси полки и одну из сторон (я обычно левую) поднять вверх из паза

Так и думал - просто не хочет с паза выходить вверх. Туго сидит - думал лучше переспрошу, а то еще сломаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опробовал крючки в багажник, которые изготовил Мышун, огромное ему и Сане Провизору спасибо, отличная вещь, именно то чего не хватало, чтобы крепить пакеты в багажнике, легко устанавливаются и держат отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 02.02.2018 в 11:31, maxx сказал:

Видимо как в Хтрейле сначала задумывали систему.

 

А никто с докаткой и органайзером под неё не заморачивался? У буржуев же докатки вроде. Что в Хтрейле,что в Колеосе (хотя выглядит монументальнее) одна проблема - багажник от Кашкая....

Подскажите, сидушки задних сидений снимаются (вытаскиваются)? Потому что небольшой выступ все-таки есть при складывании. Или как в цитированном посте можно полностью в ровный пол сложить? Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xcreativ сказал:

Подскажите, сидушки задних сидений снимаются (вытаскиваются)? Потому что небольшой выступ все-таки есть при складывании. Или как в цитированном посте можно полностью в ровный пол сложить? Каким образом?

Сидушку снять можно (резко дёрнуть вверх, а потом вперёд), но это никак не изменит ситуацию с полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется ввиду, конструкция предусматривает и разрешено производителем снимать сидушку? А почему не изменит, спинки задних сидений ведь ниже смогут опуститься или есть какой-то подвох?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xcreativ сказал:

конструкция предусматривает и разрешено производителем снимать сидушку

Конструкция предусматривает, но делать это часто я бы не стал. Потому что там именно жесткое крепление 2 клипсами за два металлических уха. Клипсы живучие, но дорогие.

И заморочки с замками ремней безопасности - проваливаются (но и это решаемо). 

В общем, тут на форуме всё описывалось с картинками))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 9/30/2018 at 6:34 PM, StrAn said:

Благодаря доброй душе PeterZ и, естественно, мастеру Мышун, я стал обладателем трех фирменных крючков в багажник. Громадное вам спасибо, друзья!!! :yahoo:

коллеги, у меня больше крючков от Мышуна нету! 

все раздал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

коллеги, у меня больше крючков от Мышуна нету! 

все раздал

Сегодня проезжал мимо, забрал:) Пётр, спасибо большое что хранил их. 

Мышун, классная придуманная идея с формой и расположением крючков, спасибо за проделанную работу, уже успел оценить.:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PeterZ сказал:

коллеги, у меня больше крючков от Мышуна нету! 

все раздал

В Минске есть! Приезжайте:pioneer:!

Алексею ещё раз респект за идею и ее воплощение в жизнь! Очень полезный аксессуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PeterZ сказал:

коллеги, у меня больше крючков от Мышуна нету! 

все раздал

У меня вроде бы ещё осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня лишние есть :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 10:22, Мышун сказал:

У новых увеличен "вылет" самого крючка, уменьшена его ширина, на крючке добавлен загиб, чтобы ручки сумок не соскакивали, изменены размеры той части, которая под обшивку засовывается.

А можешь поделиться 3D моделью, тоже бы печатнул себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве у кого-нибудь остались такие крючки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svy сказал:

А в Москве у кого-нибудь остались такие крючки? 

С Putnick обговори, вроде у него остались. А вообще, если Z-CV будет делать себе, то всегда найдутся желающие такие себе поставить, но не имея возможности сделать:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, svy сказал:

А в Москве у кого-нибудь остались такие крючки? 

@PeterZ вроде как в РБ собирался скоро. Если пересечёмся, то могу с ним передать лишние.

Он, кстати, нам в РБ первую пратию крючков завез, а потом и сам автор @Мышун ещё подкинул :D

Желающие взяли часть, но ещё с пяток точно есть, можем поделиться назад :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 284
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sheff28051987
    Новый пользователь
    sheff28051987
    Регистрация