Пример HTML-страницы
Мышун

Перекличка владельцев Koleos-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 276 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Наиль_СПб сказал:

 

У СХ-5 по паспорту до сотни 7.9, у дизельного Колеоса - 9.6. 

Бьют, извините, по морде, а не по паспорту. А если серьёзно, то Вы лично или Ваша жена хоть раз разгонялись на СХ-5 до сотни за 7.9 сек.? Насколько мне известно, то в интернете нет ни одного ролика, подтверждающего эти цифры. Недаром у последнего поколения СХ-5 цифры разгона до сотни откорректировали гораздо ближе к суровым реалиям жизни. Тем более, что сравнивал я не время разгона, а его качество и эластичность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sir Arthur сказал:

Бьют, извините, по морде, а не по паспорту. А если серьёзно, то Вы лично или Ваша жена хоть раз разгонялись на СХ-5 до сотни за 7.9 сек.? Насколько мне известно, то в интернете нет ни одного ролика, подтверждающего эти цифры. Недаром у последнего поколения СХ-5 цифры разгона до сотни откорректировали гораздо ближе к суровым реалиям жизни. Тем более, что сравнивал я не время разгона, а его качество и эластичность. 

Ладно, прошу прощения, если обидел :drinks:.

Не разгонялся, приборов нет. А новая мазда сильно тяжелее, там шумки добавили немерянно.

(Кстати, неплохая идея, надо бы как-нибудь устроить заезд...)

Изменено пользователем Наиль_СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наиль_СПб сказал:

Мое оценочное суждение - у вас не очень точные ощущения

А я и не претендую на истину в последней инстанции. Я лишь делюсь впечатлениями человека, который за рулем уже больше 35 лет. Поверьте, мне есть что, как и с чем сравнивать.

7 минут назад, Наиль_СПб сказал:

Ладно, прошу прощения, если обидел :drinks:.

Не разгонялся, приборов нет. А новая мазда сильно тяжелее, там шумки добавили немерянно.

(Кстати, неплохая идея, надо бы как-нибудь устроить заезд...)

 Мне не за что на Вас обижаться. У Вас своя правда, у меня - своя. Новая Мазда тяжелее рестайла приблизительно на 150 кг.  Но и рестайл заявленных значений разгона не достигал в принципе. По крайней мере с АКПП и мотором 2.5.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sir Arthur сказал:

Я лишь делюсь впечатлениями человека, который за рулем уже больше 35 лет.

Черт, у меня только 33 года и 3 месяца. Сдаюсь.

1.jpg

Изменено пользователем Наиль_СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, да ладно Вам прикалываться.  У меня - свои ощущения от сравнения Пятака и Колеоса, у Вас и Вашей супруги - свои. Вполне допускаю, что истина может быть где-то посредине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, а Колеос то разгоняли по паспорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Ладно, а Колеос то разгоняли по паспорту?

а вот кстати да, скажите как с разгоном ведет себя управляемость? Я вот иногда "притоплю" и мне аж страшно становиться, вдруг руль вывалиться из рук, особенно на поворотах заметно, когда трогаешься с нуля. Замечал иногда что колеса срываются в пробуксовку, если песочек есть небольшой на асфальте. Да и без песка иногда кажется вот-вот понесет тебя с пробуксовкой. Наверно такое ощущение из-за большего момента на дизельном моторе. Стараюсь ездить все-таки спокойно. Икстрейл 150 л.с. как на педаль не жми, буксовать точно не давал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наиль_СПб сказал:

У жены СХ-5, она не может на трассе обгонять на Колеосе, жалуется на тупизну.

А может она в режиме ЭКО это делала? Он может придерживать коней. Хотя если в коврик вдавить, то Николас на время забывает про ЭКО и прээ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gekuch сказал:

Да и без песка иногда кажется вот-вот понесет тебя с пробуксовкой. Наверно такое ощущение из-за большего момента на дизельном моторе.

Регулярно раз в неделю приходится давить тапку в пол почти что с места.
Возвращаясь с дачи в Минск приходится выезжать с местной дороги на трассу с левым поворотом и там сделана небольшая разгонная полоса - не больше 100м.
Чтоб нормально войти после поворота в скоростную полосу трассы сразу же после заезда с поворотом на полосу разгона давлю тапку до упора.
На левую полосу трассы выхожу уже со 110 примерно, чтоб никому там не помешать.

Пока что ни пробуксовки ни намека на нее не замечал и руль из рук не вырывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sir Arthur сказал:

сравнивал я не время разгона, а его качество и эластичность.

Да, по этим характеристикам современный вариатор мне нравится намного больше гидро-АКПП. У меня вторая машина с вариком и когда я пересаживаюсь на авто отца (Сузуки Гранд Витара) или сына (Киа Соренто) с "обычным" автоматом, мне кажется, что машина не едет и дёргается в момент переключения. Может быть это дело привычки. Через пару-тройку месяцев эксплуатации Колеоса мы с его вариатором так хорошо подстроились друг под друга (говорят, он адаптивный), что теперь при старте со светофора обороты двигателя держатся около 2000-2200 (двигатель в салоне совсем не слышно), редко - 2500. И при этом разгон получается очень уверенный, в большинстве случаев отрываюсь от основного потока машин. Резкое ускорение (спурт) приходится использовать очень редко, т.к. на маршруте движения нет такой необходимости. И слава богу, т.к. после 3000 оборотов в салон начинает проникать звук двигателя. И хотя, в отличие 2-х литрового Кашкаевского звук нашего 2TR 2.5 литра весьма приятен, всё-таки мне это не нравится.

В общем, теперь я (не смотря на устойчивое мнение о нежности вариатора) сторонник трансмиссии CVT.

11 часов назад, Gekuch сказал:

Замечал иногда что колеса срываются в пробуксовку, если песочек есть небольшой на асфальте.

На 2.5 бензиновом тоже неоднократно замечал, что если включён только передний привод и на асфальте есть песочек, чуть сильнее надавишь "тапку" - обязательно стартует с пробуксовкой. В режиме 4WD avto такого не замечено ни разу - вот что значит 4 точки приложения силы ))) :strongbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVY сказал:

Пока что ни пробуксовки ни намека на нее не замечал и руль из рук не вырывается.

Про руль соглашусь - никаких посторонних уводов, рывков и прочее - всё очень корректно. По сравнению с моим прежним Кашкаем автомобиль стоИт на дороге практически "как влитОй". Про пробуксовку написал выше. Вероятнее всего, Вы, Константин, перемещаетесь по чистым и свободным от постороннего мусора дорогам с хорошим сцеплением между дорогой и покрышками. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

В режиме 4WD avto такого не замечено ни разу

Я постоянно в авто режиме езжу, только в случае сильного снега или грязи бывает в lock переключаюсь.
2WD как-то попробовал еще на первом Колеосе - не понравилось, при старте машина приседает назад и разгон не такой уверенный.
Разницы в расходе тогда тоже не заметил, наверное потому, что инстинктивно тапку больше прижимал, чтоб разгон бы более похож на авто :blush2:
Так что вернулся на авто и сейчас в авто езжу - кстати, да, может поэтому пробуксовок практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

Да, по этим характеристикам современный вариатор мне нравится намного больше гидро-АКПП. У меня вторая машина с вариком и когда я пересаживаюсь на авто отца (Сузуки Гранд Витара) или сына (Киа Соренто) с "обычным" автоматом, мне кажется, что машина не едет и дёргается в момент переключения. Может быть это дело привычки. 

 

В этом, Олег, нет ничего удивительного, так как вариатор - это бесступенчатая  трансмиссия, в отличии от МКПП, АКПП или ДСГ. Поэтому и разгон на вариаторе получается ровным и уверенным, без задержек и толчков. Так что Ваши впечатления и ощущения вполне соответствуют действительности. Мои впечатления и ощущения от вариатора сродни Вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Sir Arthur said:

 разгон на вариаторе получается ровным и уверенным, без задержек и толчков. 

но каким-то "резиновым". сродни когда тебя вытаскивают динамическим тросом из грязи. сначала вообще ничего, потом поехали. мне лично это не очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olav66 сказал:

У меня вторая машина с вариком и когда я пересаживаюсь на авто отца (Сузуки Гранд Витара) или сына (Киа Соренто) с "обычным" автоматом, мне кажется, что машина не едет и дёргается в момент переключения.

Вот абсолютно то же самое. Третий Колеос с вариатором, и когда пересаживаюсь на что-то с обычным автоматом, эти рывки раздражают. Вроде вот пошел разгон, и тут типа дали тормоз на мгновение, и так 7 раз :(.

И теперешняя имитация на Колеосе раздражает просто. Да и темп разгона падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PeterZ сказал:

но каким-то "резиновым". сродни когда тебя вытаскивают динамическим тросом из грязи. сначала вообще ничего, потом поехали. 

На дизельном Колеосе подобного не замечал. Старт и разгон - уверенные и неотвратимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sir Arthur said:

На дизельном Колеосе подобного не замечал. Старт и разгон - уверенные и неотвратимые.

это смотря с чем сравнивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

На дизельном Колеосе подобного не замечал. Старт и разгон - уверенные и неотвратимые.

Да и у меня на 2.5 бенз тоже никакой "резины". Ощущение, что машина (вариатор) просто чувствует мои желания и уверенно разгоняется не задирая при этом обороты. Ещё на Кашкае понял главное: на вариаторе для хорошего ускорения не нужно давить педаль газа в полик - машина от этого быстрее не поедет, будет только шумно и дискомфортно. Главное, найти ту величину нажатия педали, при которой и разгон есть и двигатель не ревёт как резаный. Я постепенно приспособился и теперь это действие получается всегда интуитивно - максимальное ускорение при наименьших оборотах! :dumbells: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник на МКАД меня обогнала дама на темно-красном Колеосе с номером 290 регион 750, следуя по средней полосе со скоростью около 100 и что-то сосредоточенно набирая на смартфоне :).

А вчера в Сергиевом-Посаде на ул. Фаворского навстречу попался ещё один, жемчужно-белый. Номер не запомнил.

P.S. Про коробки. После вариатора Трейла пару недель привыкал к АКПП Патфайндера, на котором проездил 6 лет. Затем почти год ездил на Финике с такой же АКПП, а после него пару недель вновь привыкал к вариатору, уже Колеоса. В общем, дело привычки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

эта тема для представлений и поздравлений! 

Поздравляю всех присутствующих с их замечательной машиной и нашим замечательным обществом:)!

5 минут назад, Мышун сказал:

Если подходящей темы нет - создавайте. Готов обсудить любые предложения.

Ннну, когда у меня был Форд Фокус и я тусовал в ФФК, там была так назваемая "Курилка". Туда сносился весь треп (без особых предупреждений) и начататые дискуссии не по теме продолжались там, будя у участников было желание. Тут есть Кают-Компания а в ней Болталка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Наиль_СПб сказал:

Тут есть Кают-Компания а в ней Болталка

 

 Вот именно! Вопрос создания своей "Болталки" в разделе "Колеос-2" не раз обсуждался и большинство склонилось к тому, что этого делать не стоит.

 Меня больше всего волнует не сам факт нарушения п.5.11, а то, что среди разговоров часто теряется действительно полезная информация. Для модераторов и администраторов растащить отдельные части чужих сообщений по разным темам технически невозможно, не говоря уже о достаточно большой трудоёмкости таких "уборок".

Прошу отнестись с пониманием и стараться выбирать для обсуждений  соответствующие темы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Мышун said:
 

 Вот именно! Вопрос создания своей "Болталки" в разделе "Колеос-2" не раз обсуждался и большинство склонилось к тому, что этого делать не стоит.

 

большинство нас?  большинство нас на тот момент и большинство нас сейчас возможно это совсем разные большинства. может еще раз проголосуем? я там пропустил возможно, но если бы видел - был бы за. иногда трудно высказаться по теме, или вопрос касается _нескольких_ тем одновременно.  или вообще каких либо субъективных впечатлений об автомобиле и вызывает споры, а тему в этом случае подобрать сложно.  

и тогда, кстати, остальные темы, остануться чище от подобных офтопиков.

вот например это моё сообщение? куда его девать сейчас? не в общую же курилку нести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PeterZ сказал:

большинство нас?

Пётр, я не совсем точно написал: вопрос обсуждался с Администрацией форума и с некоторыми форумчанами в личных сообщениях. О голосовании большинством речи не шло и не идёт. На форуме есть определённые правила и традиции и я не считаю себя в праве их нарушать.

Мне в самой идее "болталки" не нравится одно: обсуждение большинства вопросов, в том числе сугубо технических будет вестись там, поскольку многим удобнее что-то написать в одной куче и не тратить силы на поиск нужной темы и структуризацию информации. И это не будет нарушением, поэтому Администрация не сможет что-либо с этим сделать. По этой же причине я отрицательно отношусь и к созданию личных блогов в технических разделах. Это уже проходили: технический раздел превращается в одну большую "курилку", где приятно пообщаться но невозможно найти информацию.

Я думаю, окончательное решение нужно предоставить Борису (@Полковник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

Я думаю, окончательное решение нужно предоставить Борису (@Полковник).

Я конечно имею свое мнение )))  Оно может быть отличным от... Но! Я предпочту подчиниться твоему решению. В этом разделе ты хозяин и БОГ!  И у тебя в разделе БЕЗУПРЕЧНЫЙ порядок, от которого я лично, тащусь. Мне очень нравится и очень все удобно. 

Скрытый текст

З.С. Так повелось, что в нескольких разделах, а именно Лагуна-3, Эспас, Символ, я вел какие то миниблоги-отчеты про свои машины. Не слишком методично, но чем то старался делиться именно в своих темах.  )))  Но, это не догма. Я хотел, кто то не хочет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Мне в самой идее "болталки" не нравится одно: обсуждение большинства вопросов, в том числе сугубо технических будет вестись там, поскольку многим удобнее что-то написать в одной куче и не тратить силы на поиск нужной темы и структуризацию информации

Прошу прощения, но по моему опыту нескольких авто-форумов, в болталках-курилках-трепалках практически не обсуждают технические вопросы (хм, не задумывался, почему). Наверное, вот: там общаются люди, для которых клуб дом родной, они опытные и про машину они спросят и расскажут где надо. А пришедшие ради одного вопроса в болталке все равно ничего не найдут и не поймут, и поэтому туда не сунутся с техникой.

Всегда это как-то очень четко разделялось. Люди, они все-таки в массе не совсем глупые. На случайный технический вопрос в моих предыдущих болталках завсегдатаи всегда указывали новичку, где стоит порыть инфу, и причем даже без участия модератора. А самим им быстро надоедает видеть и обсуждать одни и те же вопросы. Пока конечно машина новая, но через год все основное будет обсуждено, и жизнь после обычно перемещается в болталку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Наиль_СПб said:

Прошу прощения, но по моему опыту нескольких авто-форумов, в болталках-курилках-трепалках практически не обсуждают технические вопросы (хм, не задумывался, почему). Наверное, вот: там общаются люди, для которых клуб дом родной, они опытные и про машину они спросят и расскажут где надо. А пришедшие ради одного вопроса в болталке все равно ничего не найдут и не поймут, и поэтому туда не сунутся с техникой.

Всегда это как-то очень четко разделялось. Люди, они все-таки в массе не совсем глупые. На случайный технический вопрос в моих предыдущих болталках завсегдатаи всегда указывали новичку, где стоит порыть инфу, и причем даже без участия модератора. А самим им быстро надоедает видеть и обсуждать одни и те же вопросы. Пока конечно машина новая, но через год все основное будет обсуждено, и жизнь после обычно перемещается в болталку. 

Я поддерживаю по всем этим пунктам, особенно про год который близок к завершению как раз (мой) и реально, что умелось, то моглось, остальное к техническим дисциплинам уже так себе отношение имеет (про себя). Я даже подумал, что сегодняшняя горячая вроде как тема, открытая Олегом, затухнет через 50-100 сообщений или сползёт в  болталку и субьективизм, потому что доработки в принципе конечны или будут уже выпрыгивать за пределы класса авто. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

...Я предпочту подчиниться твоему решению. В этом разделе ты хозяин и БОГ!  И у тебя в разделе БЕЗУПРЕЧНЫЙ порядок, от которого я лично, тащусь. Мне очень нравится и очень все удобно. 

Спасибо за высокую оценку, но мне трудно осознавать себя царем и богом, хотя бы потому, что это противоречит моим убеждениям.

Что касается порядка, то сегодня это на 90% заслуга наших уважаемых одноклубников, которые стараются этот порядок поддерживать, хотя не всем из них нравится то, как организован раздел. С каждым днём я всё больше теряю контроль над ситуацией и очень боюсь, что накопится "критическая масса" и произойдёт то, что произошло в разделе "Сценик-3", где я тоже когда-то был модератором, но не справился с ситуацией. Ничего страшного не произошло, просто хотел как лучше, а получилось как всегда.

 

 Всё, что я писал выше - это мои пожелания, направленные на то, чтобы упростить администрирование раздела.

 Каждый вправе создавать любые темы, в том числе "флудилки-курилки-говорилки", если это не противоречит Правилам Форума и закону. Я не буду препятствовать, если такие темы будут созданы, но обещать, что я смогу поддерживать там порядок тоже не могу. При этом я не могу гарантировать, что кто-то другой из администрации не среагиурует на такие темы как-то по своему. Заниматься согласованием этих вопросов я бы не хотел.

 На сем предлагаю дискуссию в этой теме завершить, а для предложений и замечаний использовать личные сообщения или мессенджеры, телефон есть в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я на новом Коле, всем привет. 

14 часов назад, PeterZ сказал:

но каким-то "резиновым". сродни когда тебя вытаскивают динамическим тросом из грязи. сначала вообще ничего, потом поехали. мне лично это не очень нравится. 

есть такое, но в режиме eco. если его отключить, то вроде подинамичней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления!

Насчёт "резины": мне поначалу казалось что медленная динамика, если не давить педаль. Но на самом деле она не медленная, а просто более правильная, по сравнению с той динамикой разгона, к которой мы привыкли.

Многие водилы привыкли переводить энергию купленного топлива в истирание своих же колодок и дисков, а также в головную боль и рвоту пассажиров. При этом они думают, что хорошие водители.

В Колеосе, если ехать с "белой веточкой", динамика мягче, торможения и рывков меньше. Это просто другой стиль, я уже давно это понял. Я не могу сказать что автомобиль "не едет". Он просто предлагает другой стиль езды в городе: до 30 он набирает мгновенно (чтобы быстро убрать машину со светофора и дать проехать следующим), а дальше набирает медленно, ведь все равно скоро тормозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Steelex сказал:

Поздравления!

Насчёт "резины": мне поначалу казалось что медленная динамика, если не давить педаль. Но на самом деле она не медленная, а просто более правильная, по сравнению с той динамикой разгона, к которой мы привыкли.

Многие водилы привыкли переводить энергию купленного топлива в истирание своих же колодок и дисков, а также в головную боль и рвоту пассажиров. При этом они думают, что хорошие водители.

В Колеосе, если ехать с "белой веточкой", динамика мягче, торможения и рывков меньше. Это просто другой стиль, я уже давно это понял. Я не могу сказать что автомобиль "не едет". Он просто предлагает другой стиль езды в городе: до 30 он набирает мгновенно (чтобы быстро убрать машину со светофора и дать проехать следующим), а дальше набирает медленно, ведь все равно скоро тормозить.

Мои пассажиры называют этот стиль «Вальяжный» ;) Ношусь я только когда один в машине. 

Про колодки и диски верно подмечено)) У меня пробег 125т, диски ещё родные...задние колодки прошли 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Малаховке разминулся с белым с номером 969.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.07.2018 в 10:03, Olav66 сказал:

Да, по этим характеристикам современный вариатор мне нравится намного больше гидро-АКПП. У меня вторая машина с вариком и когда я пересаживаюсь на авто отца (Сузуки Гранд Витара) или сына (Киа Соренто) с "обычным" автоматом, мне кажется, что машина не едет и дёргается в момент переключения. Может быть это дело привычки. Через пару-тройку месяцев эксплуатации Колеоса мы с его вариатором так хорошо подстроились друг под друга (говорят, он адаптивный), что теперь при старте со светофора обороты двигателя держатся около 2000-2200 (двигатель в салоне совсем не слышно), редко - 2500. И при этом разгон получается очень уверенный, в большинстве случаев отрываюсь от основного потока машин. Резкое ускорение (спурт) приходится использовать очень редко, т.к. на маршруте движения нет такой необходимости. И слава богу, т.к. после 3000 оборотов в салон начинает проникать звук двигателя. И хотя, в отличие 2-х литрового Кашкаевского звук нашего 2TR 2.5 литра весьма приятен, всё-таки мне это не нравится.

В общем, теперь я (не смотря на устойчивое мнение о нежности вариатора) сторонник трансмиссии CVT.

На 2.5 бензиновом тоже неоднократно замечал, что если включён только передний привод и на асфальте есть песочек, чуть сильнее надавишь "тапку" - обязательно стартует с пробуксовкой. В режиме 4WD avto такого не замечено ни разу - вот что значит 4 точки приложения силы ))) :strongbench:

Пересев с Колеоса на QX я очень быстро понял, как сильно я привык к вариатору за прошедший год... Нет, у Финика хороший семиступенчатый гидротрансформатор и понятно, что дури в нём с избытком... Но вариатор реально работает приятнее и плавнее. В общем - после Колеоса мои предубеждения по поводу вариаторов иссякли (при условии, что вариатор не хуже, чем на Колеосе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примите и меня в клуб, с моим третьим подряд Колеосом!

Premium 2,0 dci  4x4 CVT

«Комфорт+»
люк

Синий
салон- черная кожа

Ярославль

 

зы. Фотку (прилагаю) менеджер салона сделал накануне покупки и лишил меня сна на всю ночь... :)))

IMG_0072.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Полку синих дизельных Колеосов прибыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё один синий дизельный Колеос в компанию предыдущих. Renault Koleos II 2.0 DCI Premium CVT пакет Lux (Беларусь включает в себя Комфорт+ и Безопасность) салон - кожа коричневого цвета.Приобретался в Могилёве у официального дилера 10.08.2018. Сразу отправились в пробную поездку в Палангу.

23683460-3705-461E-AC78-D423087FD78D.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Обвесили машинку знатно. Передний обвес не сильно низко к земле висит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Поздравляю! Обвесили машинку знатно. Передний обвес не сильно низко к земле висит?

Честно - не было времени померить. День был на получение номеров и прохождения техосмотра. В 4 утра выехали в Палангу. Весь обвес уже стоял на машине - стояла в Минске на витрине. Плюс ещё накладки на пороги, на задний бампер, ковры в салон и багажник. Ни от чего отказаться было нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sir Arthur сказал:

Поздравляю! Обвесили машинку знатно. Передний обвес не сильно низко к земле висит?

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Мои пожелания удачной эксплуатации!

А что, нельзя было от всего этого "великолепия" отказаться? Ведь мало того, что лишние траты, так ещё и все преимущества геометрии, хоть и незначительные, свелись вовсе "на нет". :dumbells:

Ощущение, что Колеос пользуется таким же спросом, как (в своё время) Дастер, а в недавнее время и Крета, на которые продавцы принудительно навязывали всякого рода аксессуары - нужные, а чаще всего ненужные и не продающиеся, от которых таким образом избавлялись.

Хотя, всё может быть. Был сегодня у дилера по поводу ТО-1. В салоне - ни одного Колеоса нет, по словам менеджера по продажам - в "братском" салоне (в Омске их два) тоже нет. Заказы до конца сентября, начала октября не принимаются.

Получается, и Колеосов на дороге не много, и купить проблематично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Мои пожелания удачной эксплуатации!

А что, нельзя было от всего этого "великолепия" отказаться? Ведь мало того, что лишние траты, так ещё и все преимущества геометрии, хоть и незначительные, свелись вовсе "на нет". :dumbells:

Ощущение, что Колеос пользуется таким же спросом, как (в своё время) Дастер, а в недавнее время и Крета, на которые продавцы принудительно навязывали всякого рода аксессуары - нужные, а чаще всего ненужные и не продающиеся, от которых таким образом избавлялись.

Хотя, всё может быть. Был сегодня у дилера по поводу ТО-1. В салоне - ни одного Колеоса нет, по словам менеджера по продажам - в "братском" салоне (в Омске их два) тоже нет. Заказы до конца сентября, начала октября не принимаются.

Получается, и Колеосов на дороге не много, и купить проблематично. 

Спасибо за поздравления! Отказаться от всего «великолепия» было нельзя и ещё потому, что для продажи нам в Могилёв машина передавалась от другого юрлица. Деньги отдали в понедельник, а машину доставили в пятницу. Сложности были с тем, что машина стояла на витрине и им необходимо было подготовить другую машину для витрины, прежде чем передавать нашу. Мы волновались, что до отпуска не успеем забрать. Пятница был последний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, biggest сказал:

Мы волновались, что до отпуска не успеем забрать. Пятница был последний день.

Главное, Колеос у Вас, остальное - вторично! Пусть только радует!!! :renaultflag:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, biggest сказал:

Ещё один синий дизельный Колеос в компанию предыдущих. Renault Koleos II 2.0 DCI Premium CVT пакет Lux (Беларусь включает в себя Комфорт+ и Безопасность) салон - кожа коричневого цвета.Приобретался в Могилёве у официального дилера 10.08.2018. Сразу отправились в пробную поездку в Палангу.

Поздравляю! Отличного отдыха в Паланге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мои поздравления! Пусть машинка приносит только положительные эмоции! :hi:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, biggest сказал:

День был на получение номеров и прохождения техосмотра

А в Вашей стране нужен техосмотр новых автомобилей?? И номера прямо в салоне можно получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А в Вашей стране нужен техосмотр новых автомобилей?? И номера прямо в салоне можно получить?

В РБ номера в салоне только временные дают, надо ехать в ГАИ, ставить на учет и получать постоянные номера и паспорт ТС.
Потом на СТО, но сам техосмотр проходить не надо, только предъявить обязательную страховку, медицинскую справку, саму машину.
Сверят номер кузова, предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, оплатить сам ТО по урезанной ставке - без прохождения линии - оплатить "допуск на дороги общественного пользования" за 2 года сразу, получить сертификат прохождения ТО и наклейку на стекло и все.

2 часа назад, biggest сказал:

Спасибо за поздравления!

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть только радует!
Заодно напоминаю (в том числе и остальным белларуским владельцам на форуме), что у меня и у Сани-провизора имеются замечательные крючки в багажник, любезно предоставленные нам Алексеем ака Мышун, которые могут быть переданы желающим абсолютно "безвозмездно, то есть даром" (С)

Юрий, если крючки интересуют, то по возвращению с Паланги, явно будете мимо меня проезжать - я живу в Минске в Шабанах, это как раз на Могилевском шоссе - можем и пересечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVY сказал:

и все.

В России как-то попроще будет. ПТС выдают в салоне вместе с автомобилем. С салона без номеров можно 10 дней ездить (если не ошибаюсь), пока авто не будет поставлено на учёт в ГИБДД в ЛЮБОМ регионе РФ. На смотровой площадке в ГИБДД кроме номеров оборудования ничего предъявлять не нужно. Первый техосмотр - через 3 года. Никаких наклеек сейчас нет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olav66 сказал:

С салона без номеров можно 10 дней ездить

У нас тоже есть 10 дней на постановку на учет, а потом еще 10 дней для посещения ТО.
Номера временные стали выдавать после того как у нас платные трассы появились.
По дурацким законам, бесплатный проезд только для легклвых, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на граждан РБ и Таежного Союза.
Если машина без номеров, то надо платить.
А прибор для оплаты дают только при наличии тех паспорта, но тех паспорт дают с номерами, так что, если все это есть, то уже и прибор не нужен.
А если нет, то замкнутый круг получается - надо платить, но платить не можешь.
Вот салоны стали временные номера выдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVY сказал:

А если нет, то замкнутый круг получается - надо платить, но платить не можешь.

Знакомо: как всегда - масса "подводных камней". Все об этом знают. но никто не виноват! :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olav66 сказал:

Первый техосмотр - через 3 года.

У нас раньше тоже не надо было.
Но потом ввели этот "допуск к участию в движении" и привязали его к прохождению ТО, то есть ТО не пройдешь, если "допуск" не оплатишь.
ТО для машин младше 10 лет раз в 2 года (поэтому и "допуск" за 2 года сразу платить надо), для более старых каждый год (но и "допуск" только за год оплачивается).
А этот "допуск" очень неплохо стоит, у нас сейчас половина машин на ТО из-за этого ездить перестала - штраф гораздо дешевле стоит.

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Olav66 сказал:

В России как-то попроще будет. ПТС выдают в салоне вместе с автомобилем. С салона без номеров можно 10 дней ездить (если не ошибаюсь), пока авто не будет поставлено на учёт в ГИБДД в ЛЮБОМ регионе РФ. На смотровой площадке в ГИБДД кроме номеров оборудования ничего предъявлять не нужно. Первый техосмотр - через 3 года. Никаких наклеек сейчас нет. :D

Добавлю - и медсправку нужно предъявлять раз в 10 лет при плановой замене водительского удостоверения. И я всегда получаю машину с автосалона уже с номерами, пусть за это и переплачиваю, но зато сразу имею автомобиль, полностью подготовленный к эксплуатации. А теперь и в регламентах эта возможность указана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ГАИ свой хлеб салонам не отдает :blush2:
Я бы тоже с удовольствием получил машину со всеми документами и номерами прямо в салоне, но - увы.
А медсправку у нас на каждом ТО надо.
Но - есть лайфхак :rolleyes:

У нас машину на ТО может представлять и не владелец, а любой человек.
И медсправка тогда нужна на этого человека.
Многие этим пользуются :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация