Мышун

Шины, диски и система контроля давления в шинах

260 сообщений в этой теме

Только что, E'gen сказал:

А покупать оригинальные диски не у дилера религия не позволяет?

Вот сейчас, в настоящее время выбор продавцов этих самых оригинальных дисков (Renault 40 30 073 71R) просто огромный. А в то время, когда мне необходимо было покупать диски для переобувки на зиму (в сентябре-октябре 2017 года), эти самые оригинальные диски можно было купить только у дилера и только под заказ. И стоили они тогда в районе 17-18 тысяч.

Я свой Колеос купил первым в Омске в июле прошлого года и в то время на него не было практически ничего из допов и аксессуаров, даже несчастные салонные коврики невозможно было заказать.

Сейчас-то конечно можно умничать, намекая на то, что при желании можно было найти и подешевле. Сегодня - да, а тогда, поверьте мне - нет! :nono:

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, E'gen сказал:

А покупать оригинальные диски не у дилера религия не позволяет?

Мне жаба сказала купить удачно подвернувшиеся диски  неоригинал за 13 тыс за комплект, правда р17, и я тоже на них отлично провел зиму. Оригинал за такие деньги-  я не хочу.

Изменено пользователем Putnick

В 16.04.2018 в 10:54, urbino сказал:

Привет где можно посмотреть по шаговую активацию датчиков давления?

В инструкции по эксплуатации

Увы те инструкции которые нам дают там этого увы нет ( ЕВРО ВАРИАНТ ) .

Поэтому и спросил.

Спасибо.Посмотрел инструкцию Колеос на сайте https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/personal-cars/koleos/Instructions/Renault-koleos-ru-instruction.pdf .

Так я и делал осенью,только очень долго проходил процесс инициализации датчиков.

Изменено пользователем urbino

Только что, urbino сказал:

Увы те инструкции которые нам дают там этого увы нет ( ЕВРО ВАРИАНТ ) .

Поэтому и спросил.

Активация установленных на Колеос II датчиков давления шин происходит автоматически. Для этого после установки нужно проехать около 6-10 км в зависимости от окружающих условий. Никуда их прописывать или активировать не нужно. По крайней мере оригинальных (номер писал выше). 

Иногда требуется их повторная инициализация. Выполняется либо кнопкой на руле (см.скан), либо через Р-Линк: вкладка "автомобиль" - "давление в шинах" - "сброс".

шины.jpg

Спасибо !!!

На Каджаре принцип тот же. 

Сегодня собираюсь поменять зиму-на-лето.Они у меня на дисках.

Спросил что бы избежать лишних не понеманий.

Днём заменил зимнею резину на летнею.

Я понял почему у меня долго шла инициализация осенью ,когда менял лето на зиму.

Сегодня у меня первый раз тоже долго шла инициализация датчиков.

Второй раз всё прошло очень быстро и только потому , что я выгрузил в гараже зимнею резину ( на дисках ).

Напоминаю, что в случае если менялась только резина и ставятся те же диски с датчиками, то всё равно лучше запустить принудительно инициализацию, иначе в случае перестановки колёс может неправильно определяться их положение, по крайней мере первое время, распознает ли машина подмену через какое-то время, не знаю.

Если колёса снимались до того, как машина "уснула", то вероятнее всего факт перестановки колёс будет обнаружен и будет выдана ошибка. Инициализация скорее всего запустится сама. Я опробовал на себе уже оба этих варианта

27 минут назад, Мышун сказал:

Напоминаю, что в случае если менялась только резина и ставятся те же диски с датчиками

То есть, если диски те же и датчики соответственно те же, то ставить диски можно не на те же места - можно менять перед-зад и лево-право?
Только стоит потом переинициализировать систему, как описано в мануале, и будет опять показывать правильно, соответственно реальному положению колес?

Просто, когда переобувался не у дилера, мастер сказал, что стоит диски поставить на те же места, где и стояли.
Так это неважно, я правильно понял?

Ставить можно как угодно. Инициализация всё решает. Проблема может быть только если машина не поняла, что колёса меняли местами (если ЦЭКБС спал)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти