Пример HTML-страницы
Мышун

Защита салона от повреждений (коврики, защитные накладки на пороги и т.п.)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

178 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем в этой теме коврики салона и багажника, защитные накладки на пороги и т.п.

Важную информацию буду размещать в "шапке".

1. Поддон в багажник резиновый - 8201665647

2. Текстильные коврики салона  - 749001558R

3. Резиновые коврики салона с бортами - 8201665641

4. Двусторонний коврик в багажник (резиновый/текстильный) - 8201665646

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погнали - 8201665647 багажник
Накладка заднего бампера - 8201665650
Салон 8201665641
Салон ворс 749001558r

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С внутренними порогами надо что-то делать, если хочется их сохранить в первозданном виде. 

Заводские алюминиевые накладки - чисто для красоты, ногами пассажиры (да и я тоже иногда) топчатся прямо по ЛКП. На предыдущей машине на порогах были заметные потертости до грунта.

Самое простое, что я вижу - наклеить на пороги защитную плёнку. Алюминиевые накладки придется либо отклеивать, либо пленку фигурно обрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет никаких накладок вообще. Обделили. Думаю заказать на Али чего нибудь, там блестючек куча продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 19:02, Putnick сказал:

А у меня нет никаких накладок вообще. Обделили.

Зависит от комплектации,у Вас не самая топовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у китайцев защитные сетки на сопла вентиляции:

ALIEXPRESS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мышун сказал:

Нашел у китайцев защитные сетки на сопла вентиляции:

А какой смысл в них?,в сопла и так ничего не залетит,а дуть из них будет в 3 раза хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

А какой смысл в них?,в сопла и так ничего не залетит,а дуть из них будет в 3 раза хуже.

Смысл в том, что в воздуховоды иногда попадают камушки, мелкие игрушки, конфеты и т.п. Если в машине ездят маленькие дети, то такие сетки "мастхэв". Я уже один раз помучился, доставая леденец из воздуховода в Сценик-3. Катался, зараза по воздуховоду и гремел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

такие сетки "мастхэв"

Но имейте ввиду,дуть будет хуже,соответственно медленнее обогревать/охлаждать салон сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Но имейте ввиду,дуть будет хуже,соответственно медленнее обогревать/охлаждать салон сзади.

Я пока покупать не собираюсь, просто выложил для информации. А дует из этих сопел еле-еле, не думаю, что будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Родной оригинальный поддон багажника для Колеос 2 не имеет заднего борта

Это точно? Тогда какой в нем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.10.2017 в 22:26, AlexandrPolonsky сказал:

Это точно? Тогда какой в нем смысл?

Точно, у меня задний бортик всего несколько мм., можно сказать его нет. Мне этот поддон нравится, хорошо сделан, проушины для сетки и боковые ниши не закрывает (в районе ниш бортики есть).

Небольшое количество жидкости он выдержит, тем более сухую грязь (уже на мешке с картошкой проверил:P). К тому же, есть ощущение, что пол багажника немного завален вперед и если прольется вода, то за борт она не польется, а если польется, то по бамперу.

20171027_183315.jpg20171027_183319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 21:13, Мышун сказал:

Нашел у китайцев защитные сетки на сопла вентиляции:

ALIEXPRESS

Заказал себе. Жду.

И заказал себе защитные накладки на пороги. Тоже жду. А то сердце кровью обливается, когда дети совершают процедуру:  в машину/из машины ))))

https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Inner-Door-Sill-Scuff-Plate-Threshold-Scuff-Plate-Cover-4pcs-New-for-Renault-Koleos/32794240887.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.TFsFZv

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Denisych сказал:

И заказал себе защитные накладки на пороги. Тоже жду. А то сердце кровью обливается, когда дети совершают процедуру:  в машину/из машины ))))

https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Inner-Door-Sill-Scuff-Plate-Threshold-Scuff-Plate-Cover-4pcs-New-for-Renault-Koleos/32794240887.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.TFsFZv

 

Один фиг пороги остались открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти накладки закрывают именно те части порогов, на которые и наступают пассажиры что спереди, что сзади. Для этого и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Denisych сказал:

...И заказал себе защитные накладки на пороги. Тоже жду. А то сердце кровью обливается, когда дети совершают процедуру:  в машину/из машины ))))

Насколько я понял по фотографиям, они защищают не крашенные части порогов, а пластиковые, которые не особо нуждаются в защите. К ним бы ещё внешние накладки добавить, типа  таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Denisych сказал:

Эти накладки закрывают именно те части порогов, на которые и наступают пассажиры что спереди, что сзади. Для этого и покупаю.

Мне кажется,когда пассажир заносит ногу,чтобы сесть или выйти,по любому рано или поздно поцарапает открытую часть порога.Но шансов конечно теперь меньше,согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Мне кажется,когда пассажир заносит ногу,чтобы сесть или выйти,по любому рано или поздно поцарапает открытую часть порога....

У меня на Сценике пороги пообтерлись несмотря на металлические накладки. Задевали те части, на которые не заходит накладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

У меня на Сценике пороги пообтерлись несмотря на алюминиевые накладки. Задевали те части, на которые не заходит накладка.

Об чем и речь.Если закрывать,то крашеную часть порога(для взрослых) +пластиковую часть(если есть дети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мышун сказал:

Насколько я понял по фотографиям, они защищают не крашенные части порогов, а пластиковые, которые не особо нуждаются в защите. К ним бы ещё внешние накладки добавить, типа  таких.

И об этих подумаю. Сначала нужно заказанные получить и установить. В принципе, не дорого выходит, а польза очевидна ;)

Я уже накладку на задний бампер нержавеющую прилепил. Очень нужная вещь оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Denisych сказал:

Я уже накладку на задний бампер нержавеющую прилепил. Очень нужная вещь оказывается.

Уже поцарапалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ещё не было накладки, при мойке машины заметил, что место над прилегающей крышкой задней двери в некотором роде пескоструится и полоска появляется поцарапанного лака. Да и место это загрузочное, самое уязвимое для повреждений. Не стал ждать прецендента и наклеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Denisych сказал:

... место над прилегающей крышкой задней двери...

Не понял, это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Denisych сказал:

верх заднего бампера

Тогда понятно, меня смутило, что это " место НАД прилегающей крышкой задней двери".

Зазор до низа двери не сильно уменьшился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё дофига места осталось ;)

1 минуту назад, Мышун сказал:

Тогда понятно, меня смутило, что это " место НАД прилегающей крышкой задней двери".

прошу прощения за мой французский. Сам сейчас прочитал и себя не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару слов о родных накладках с надписью КОЛЕОС на передних порогах:

со стороны  пассажира уголок плёнки отклеился и я решил её удалить. Прошёл месяц и вчера, получив и наклеивая защитные накладки на пластиковые пороги, обратил внимание на то, что уже местами эта накладка потёрта и поцарапана ботинками моего старшего сына.

Резюмирую - накладка г.. Сделана из пластика и очень легко повреждается. Если не сдирали плёнку - не сдирайте до последнего. Или нужно закрывать накладками на пороги (Мышун ссылку на Али давал выше). Я посмотрю ещё полгода и наверное закажу себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе за 5800 р  комплект из 8 накладок с черным логотипом (линк)

jpeg&tknv=v2&size=1159x727

https://yadi.sk/i/wcbaYo_b3Pbp4g https://yadi.sk/i/wcbaYo_b3Pbp4g

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется и так перебор хрома на машине. Не хочу ничего клеить, лучше бронепленку сделать. А вообще имхо пользы от накладок на пороги нет. Ребенка совсем малого так и так сажать самому нужно, а подросший сам лезет ногой сразу в салон, если для красоты только. Дело вкуса. Вот по обилию блестючек машина и причисляется к регионам продаж третьего мира.У нас  апофеоз  этого маразма всевдовыхлоп... Мои коллеги до сих пор думают что он настоящий... Как бишь там говорили- Быть, а не казаться..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Мне кажется и так перебор хрома на машине. Не хочу ничего клеить, лучше бронепленку сделать. А вообще имхо пользы от накладок на пороги нет. Ребенка совсем малого так и так сажать самому нужно, а подросший сам лезет ногой сразу в салон, если для красоты только...

Пленка тоже нормальный вариант. Что хорошо в пленке, это то, что её всегда можно переклеить и стоит не дорого (я покупал по 200р за метр). Металлические накладки царапаются и вид становится не очень. На Сценике у меня были накладки, но они не весь порог закрывали, на их блестючесть никто внимание не обращал, смотрелись вполне органично.

А насчет того, что пороги не нуждаются в защите, не соглашусь. На пороги наступают не только дети, но и взрослые, это видно по отпечаткам на них. В Сценике я сам затер порог на ребре, хотя садился аккуратно, достаточно было несколько раз задеть. Ребенку тоже не просто залезать сразу в салон: на Сценике четырехлетний сын сам забирался в машину, на Колеосе не может пока, а всё время сажать на руках в кресло такую тушку тоже не вариант, поэтому помогаю, а залезает сам, на порог иногда наступает. Одиннадцатилетняя дочка периодически наступает на пластиковые накладки, жена тоже, хотя обе отлично понимают, что так делать нельзя, как-то случайно получаются.

От накладки на бампер отказался именно из-за того, что её видно снаружи, в отличие от накладок на пороги. Если бампер сильно потрётся, то никогда не поздно наклеить.

Внутренние накладки на пороги возможно клеить не буду, посмотрю как смотрятся, либо продам, либо оставлю на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил из Китая комплект защитных накладок на пороги. Первые впечатления сугубо положительные:

- материал накладок похож на настоящую нержавейку (не магнитится), достаточно жесткий, толщина 0.6 мм.

- поверхность, не глянцевая, выглядит достаточно прилично.

- кромки наружных накладок имеют по всему периметру пластиковую окантовку, защищающую краску от контакта с острыми кромками. На внутренних, накладках, предназначенных для наклейки на пластик, такой окантовки нет.

- черные вставки с логотипом "Koleos" сделаны из какого-то металла с гальваническим покрытием (вначале думал, что пластмассовые), поверхность достаточно устойчивая к царапинам. Приехали отдельно, нужно клеить самому.

Замечание пока одно: очень небрежно наклеен двухсторонний скотч, и его мало, особенно на внутренних накладках, придется докупать.

Завтра пойду примерять. Клеить придется, наверное, весной, на морозе нормально скотч не приклеится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно весной клей, даже не стоит искушаться. А то у нас один дефлекторы в гараже приклеил, на сухую говорит. Уже ездит без двух.  Я думаю молдинг на низ багажника купить, но однозначно весной буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Однозначно весной клей, даже не стоит искушаться.

Я сейчас и не осилю: нужно ещё штатные накладки снять, отмыть остатки старого скотча, обезжирить, просушить. В холодную погоду это не реально.

Чтобы не было щелей между накладкой и порогом подумываю промазать накладки по периметру герметиком вместо наклейки дополнительного скотча. Осталось только определиться с типом герметиком. Если в лоб - то это либо нейтральный силиконовый (но его фиг отдерешь, если понадобится), либо акрилатный (он плохо сохнет, если обе поверхности не впитывающие), либо полиуретановый (может испортить краску). Спрошу химиков на работе, наверняка чего-нибудь другое посоветуют.. 

ЗЫ: При детальном осмотре накладки оказались лакированными. Не думаю, что это хорошо, т.к. лак будет царапаться, зато нет блеска голой нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки примерил. Подходят идеально. По цвету и блеску близки к металлическим элементам отделки салона.

Наружные накладки полностью закрывают крашенную часть порогов, в том числе кромку, которая больше всего обдирается. Одна из кромок плотно заходит по уплотнитель, думаю, что дополнительная обработка герметиком будет излишней, максимум, что нужно сделать - это подклеить немного скотча по коротким сторонам, чтобы грязь не забивалась.

Внутренние накладки полностью повторяют форму пластмассовых облицовок порогов, но никакого практического смысла в них я не увидел. Передние внутренние накладки смотрятся вполне гармонично, по крайне мере отторжения не вызывают, а задние мне совсем не понравились. Купив внутренние накладки я совершил ошибку, если кому-то нужны, обращайтесь, о цене договоримся.

20171209_151437.jpg20171209_151608.jpg 20171209_151823.jpg 20171209_151858.jpg

На фотографиях нет вставок с логотипом "Koleos" (я купил черные, были ещё красные и синие), буду клеить их позже. Что делать с лаком на накладках пока не решил: он даёт хороший оттенок, но точно будет царапаться, поэтому, возможно, смою его чтобы осталась голая нержавейка, потертости на которой можно при необходимости заполировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVT сказал:

...Не знаю, сюда-ли, но здесь, по-крайней мере, их упоминали :rolleyes:

Да, дефлекторы, кажется, ещё не обсуждали. Пока создал новую тему Дефлекторы окон, потом, может быть объединю с какой-нибудь, надо подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ещё один вариант защитных наклеек на двери:

543378b7382d.jpg

Линк

Мне понравился больше, чем этот вариант.

Ещё вариант пленочной защиты порогов дверей: https://www.ebay.com/itm/253017636155

и багажника: https://www.ebay.com/itm/253037424239

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мышун сказал:

Нашел ещё один вариант защитных наклеек на двери:

Перевод восхищает "Войлок дверь щит чехол защита от царапин удар протектор для Renault Koleos II 2016-17".

И по делу - я не понимаю - зачем это нужно. Давайте вспомним, как в старые времена было принято кожаную мебель (кресла, диваны) причем из натуральной кожи закрывать "на каждый день" чехлом, сидеть на этой тряпке, чтобы ... когда? по большим праздникам или перед продажей? эти чехлы снять.

И по автомобилям. В 1985 году купил автомобиль ВАЗ-21061 (кто помнит - это был "люксовый" вариант Жигулей), кресла очень приятные, типа велюра. Сразу же купил чехлы, хорошие, венгерские. Машину же на всю жизнь покупали. Чехлы периодически снимал и стирал, пока чехлы сохли - машиной не пользовался. Когда машину продавал (практически за бесценок) в году 2002-м, то кресла были как новые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

- я не понимаю - зачем это нужно....

Для защиты мне тоже кажется смысла нет. Это же относится ко всем пластиковым деталям, в том числе заднему бамперу.

Я только два применения вижу:

1. Если двери зацарапаются настолько, что владельцу это будет причинять невыносимые душевные муки, то можно что-то такое наклеить.

2. Если кому-то очень хочется оббивать снег с ботинок о двери. Но в этом случае качество наклеек должно допускать их химчистку.

 

Крашенные металлические детали, в частности пороги, я бы защитил и у меня для этого уже накладки из нержавейки куплены, т.к. царапины чреваты коррозией. На  бампер накладку не хочу клеить, т.к. на ней царапины ещё хуже будут выглядеть, чем на краске.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

2. Если кому-то очень хочется оббивать снег с ботинок о двери.

Расстрелять! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Расстрелять! :)

согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообщем история такова - при покупки машины у ОД купил сразу текстильные коврики и резиновый в багажник.
Затем ребята из компании, которая занимается изготовлением резиновых ковриков http://www.aileron.ru предложили в замен на замер бесплатно дать один готовый экземпляр.

Теперь у меня 2 коврика в багажник, соответственно один мне не нужен, я готов отдать его любому владельцу из спб у которого еще нет такого (единственное не решил пока какой себе оставить).

 

Старый коврик.

5z0wdLhQyxg.jpg

Новый коврик

XnumHnoU6Ow.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

единственное не решил пока какой себе оставить

По фото понять не могу, но я бы себе оставил тот, у которого борта повыше и материал труднее поцарапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
24 минуты назад, Руслик47 сказал:

Единственный косяк оригинальных ковриков Колеоса в том, что у них нет перемычки сзади и нет язычка под упор левой ноги под педали и под сами педали, так что пачкается. 

Вот вариант, лишённый этих недостатков   https://ru.aliexpress.com/item/Black-with-Red-String-Leather-Car-styling-Car-Floor-Mats-Cover-For-Renault-Koleos-2017/32825247378.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yan Gillan сказал:

Ну да, это кому что нравится. Вот мэйд ин Russia, резина, только в 2 раза дешевле https://avto-kover.ru/product/seintex-s113324.html

Изменено пользователем Руслик47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yan Gillan сказал:

Назначение этих "ковров" мне, мягко говоря, не понятно:

- во первых они из какого-то кожзама с прострочкой, который наверняка не отличается износостойкостью и влагостойкостью;

- во-вторых: как из них грязь вытряхивать?

2 часа назад, Руслик47 сказал:

...Единственный косяк оригинальных ковриков Колеоса в том, что у них нет перемычки сзади и нет язычка под упор левой ноги под педали и под сами педали, так что пачкается. 

У них есть ещё один косяк: на морозе они дубеют и трескаются. У меня передний пассажирский лопнул при -10, когда я его слегка согнул, пытаясь вынуть чтобы лёд вытряхнуть. И что мне теперь к официалам бежать и просить заменить? Гарантии на них нет, я уже выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мышун сказал:

У них есть ещё один косяк: на морозе они дубеют и трескаются. У меня передний пассажирский лопнул при -10, когда я его слегка согнул, пытаясь вынуть чтобы лёд вытряхнуть

Есть хорошие влаговпитывающие коврики фирмы "Тритон", продаются, например, в Ашане, фотографии выкладывал. Они у меня зимой лежат поверх резиновых, периодически я их меняю, выжимаю, высушиваю - в зависимости от ситуации. И вытряхивать лед со штатных резиновых ковриков (при этом их вытаскивать, выгибать на морозе) - нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Есть хорошие влаговпитывающие коврики фирмы "Тритон", продаются, например, в Ашане, фотографии выкладывал. Они у меня зимой лежат поверх резиновых, периодически я их меняю, выжимаю, высушиваю - в зависимости от ситуации. И вытряхивать лед со штатных резиновых ковриков (при этом их вытаскивать, выгибать на морозе) - нет необходимости.

Влаговпитывающий коврик у меня лежит под резиновым на случай, если резиновый протечёт. А от того, чтобы класть влаговпитывающий коврик поверх резинового я отказался по причине того, что он комкается, а потом в один прекрасный момент забивается под педали, что небезопасно. К тому же через несколько поездок эти коврики превращаются в грязную вонючую тряпку, стирать и сушить которую я морально не готов. Сейчас у меня такими ковриками застелено пространство между задними ковриками, также их подкладываю под детское сиденье, чтобы защитить кожу от истирания и грязи от сапог сына.

Но я не об этом. Вы хотите сказать, что коврики имеют право трескаться на морозе? У меня никогда ни на одной машине до Колеоса не было проблем с ковриками даже при -35, но коврики до этого были неоригинальные, при этом идеально подходили по размеру и прекрасно выглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил так называемые 3D коврики (формовые ворсовые), как оказалось еще для Koleos I, но они подошли. Задние со сплошной перемычкой, водительский с зоной отдыха левой ноги. Уже лет 10 использую такие коврики, считаю их идеальными. И впитывают, и моются под давлением, и пыли нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже взял Euromat 3D, но именно для нового Колеоса.
Подошли идеально.
Ворсовые, с бортами, непромокаемые.
Влага впитывается верхним слоем и испаряется в теплой машине, ни луж ни льда нету.
Борта высокие и не дают снегу и грязи попадать мимо коврика.
На водительском металлическая площадка с прорезиненными полосками под правую ногу.
Площадку для левой ноги тоже закрывает.
Задний коврик цельный - с перемычкой..

Пока всем очень доволен :)

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Euromat 3D, но вроде у них нет под новый Koleos. Вот мой артикул, но это реально под 1-ый рейсталинговый Koleos.

Наименование товара Артикул Кол-во Цена Сумма
Коврики Euromat 3D (Lux) в салон Renault Koleos II SUV 2016г.-по н.в. EM3D-004205 1 шт 4400 руб 4400 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация