Мышун

Защита салона от повреждений (коврики, защитные накладки на пороги и т.п.)

118 сообщений в этой теме

1 час назад, Руслик47 сказал:

Для тех кому на коже летом жарко а зимой холодно. Делюсь опытом эксплуатации накидок.

А где покупались эти накидки?

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Руслик47 сказал:

Мягко, комфортно и смотрится ниче так.

Что касается комфорта, уверен, и зимой, и летом комфортнее, чем на коже. По поводу "смотрится ниче так" выражу своё ИМХО - очень жалко, что накидки такие узкие, т.е. не закрывают всю поверхность сидений, из-за этого смотрятся, извините, как стринги. :sorry2:

14 часов назад, Sergio сказал:

А где покупались эти накидки?

Вот сайт официальный cantra.ru

Говорят что на рынке подделок много, лучше у них брать. К тому же чел который их привозит еще их и устанавливает бесплатно.

Насчет того что узкие смотрятся хуже, разговаривал с установщиком. Он говорит что в связи с тем что очень много разновидностей сидений сейчас новых, особенно поддержки разные у всех боковые, очень сложно попасть широкими чтобы красиво было. То края свисают, то наоборот. В общем узкие универсальнее, а широкие как повезет. Ну на сайте есть и широкий вариант на выбор. Можно еще и на задние такую сделать, но там как то диван снимать надо чтобы завязки протащить.

• Нравится 1

7 часов назад, Olav66 сказал:

Что касается комфорта, уверен, и зимой, и летом комфортнее, чем на коже. По поводу "смотрится ниче так" выражу своё ИМХО - очень жалко, что накидки такие узкие, т.е. не закрывают всю поверхность сидений, из-за этого смотрятся, извините, как стринги. :sorry2:

Это из разряда, всегда думал что кожаный салон круто. У меня машина черного цвета, сиденья черного цвета и сейчас начал думать что же будет летом ))) Буду как на сковородке, но никаких подстилок не постелю... надеюсь))

Изменено пользователем Gekuch

Вентиляцию перед посадкой включите и после выключите. Делов.

7 минут назад, Glinco сказал:

Вентиляцию перед посадкой включите и после выключите. Делов.

Вентиляция есть не у всех и она не включается пока не сел на сиденье.

У меня она есть и именно её наличие сдерживает меня от использования накидок. От самой вентиляции я, честно говоря, не в восторге: есть ощущение, что спину меновазином намазал, но нагретые солнцем сиденья охлаждаются не очень хорошо.

• Нравится 5

Только что, Gekuch сказал:

Буду как на сковородке, но никаких подстилок не постелю... надеюсь))

У меня салон коричневый, т.е. ненамного светлее чёрного, но прошлым летом даже в 30-ти градусную жару дискомфорта не испытывал. Думал будет хуже. Вентиляцию использовал всего пару раз и то, только "на малых оборотах". При высокой интенсивности ощущение, что отморозишь что-нибудь.

Изменено пользователем Olav66

В Friday, April 13, 2018 в 16:54, Мышун сказал:

Скоро буду клеить китайские накладки на пороги.

Соответственно родные накладки буду отрывать. Если кому-то нужны, пишите, попытаюсь оторвать аккуратно и отдам даром. У официалов они 4 тыс. р. стоят.

Также готов отдать за пол цены внутренние китайские накладки из комплекта, которые на пластик клеятся.

Уже клеили? Очень актуально, дети поцарапали вхлам задние пороги, планирую тоже заказать. 

В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 14:03, Gekuch сказал:

Это из разряда, всегда думал что кожаный салон круто. У меня машина черного цвета, сиденья черного цвета и сейчас начал думать что же будет летом ))) Буду как на сковородке, но никаких подстилок не постелю... надеюсь))

Сегодня поехали в Гатчину, оставили машину на парковке под солнцем. Когда пришли (каию сидени раньше говорили - "усталые, но довольные"), то машина благодаря светлому кузову и светлым сиденьям нагрелась не особенно сильно, было терпимо, а не как в сауне. Климат-контроль был включен на 20 град.С, вентилятор автоматически установился на интенсивность оборотов "6", потом сам перешел на "5", а через минут 15 - и на обычные 2-3. Включили вентиляцию сидений, благо одежда была летняя. Еще раз отмечаю преимущества светлого кузова и светлого салона!

• Нравится 2

К сожалению, это первый год. Потом он гадится и тогда захочется чехлы. Хотя конечно красиво. 

• Нравится 1

33 минуты назад, Glinco сказал:

К сожалению, это первый год. Потом он гадится и тогда захочется чехлы. Хотя конечно красиво. 

Аккуратность плюс средства для очистки. И все в порядке.

• Нравится 1

15 часов назад, Саня провизор сказал:

Уже клеили? Очень актуально, дети поцарапали вхлам задние пороги, планирую тоже заказать. 

Да, наружные наклеил. Смотрятся отлично, пороги однозначно защищают. К сожалению накладки покрыты лаком и, наверняка тоже зацарапаются, но ЛКП машины будет защищено.

Внутренние клеить не буду, совершил ошибку, купив их. Я не сторонник лишнего блеска в интерьере, да и ухаживать за черным матовым пластиком проще. Если Вам нужны, пишите в личку, буду в Минске в середине июня.

• Нравится 1

10 минут назад, Мышун сказал:

Да, наружные наклеил. Смотрятся отлично, пороги однозначно защищают. К сожалению накладки покрыты лаком и, наверняка тоже зацарапаются, но ЛКП машины будет защищено.

Внутренние клеить не буду, совершил ошибку, купив их. Я не сторонник лишнего блеска в интерьере, да и ухаживать за черным матовым пластиком проще. Если Вам нужны, пишите в личку, буду в Минске в середине июня.

Спасибо, внутренние тоже неактуальны. Закажу наружные.

• Нравится 1

По поводу лака на накладках порогов была мысль его отмыть перед наклейкой, т.к. голую нержавейку можно хотя бы отполировать, но делать этого не стал, поленился, да и основная функция накладок для меня защитная, а не декоративная.

• Нравится 1

В 10.05.2018 в 14:03, Gekuch сказал:

У меня машина черного цвета, сиденья черного цвета и сейчас начал думать что же будет летом ))) Буду как на сковородке, но никаких подстилок не постелю...

Скрытый текст

Почти как в старом анекдоте:

Москва,июль, жара +40С. Сидят в черной наглухо тонированной "девятке" два лица кавказской национальности и обливаются потом.

- Ну давай хоть нэмножко стекло опустим!? Э?

- Нэт, пусть думают, что у нас кандыцанэр!

• Нравится 6

2 часа назад, StrAn сказал:
  Показать

Почти как в старом анекдоте:

Москва,июль, жара +40С. Сидят в черной наглухо тонированной "девятке" два лица кавказской национальности и обливаются потом.

- Ну давай хоть нэмножко стекло опустим!? Э?

- Нэт, пусть думают, что у нас кандыцанэр!

Скрытый текст

И уже без анекдота, а реальность, данная нам в ощущениях (из 80-х годов). Ташкент, лето (июль), середина дня. Представили? Далее - на раскаленной площади, у здания Исполкома - стеклянная телефонная будка, закрытая, тогда такие были. Входишь, делаешь звонок по телефону. Через несколько минут выходишь на раскаленную площадь и думаешь - как прохладно и свежо!

• Нравится 4

Купил на авторынке перемычку между задними ковриками. Не скажу, что очень хорошо смотрится, но с основной задачей справляется. Цена вопроса 200 р.

e2d3b1de5a29.png8aa7488970cd.png  

cb2e2badfb9b.png

Был ещё один подходящий вариант с гораздо более приятной фактурой, но только светло серые и коричневые

Обсуждение накладок на педали перенёс в Аксессуары...

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти