Пример HTML-страницы
spavk

Дерганье на малых оборотах при нажатии и сбросе газа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!! Ребята помогите найти причину в моей проблеме пожалуйста:(

Суть в следующем: Уже довольно давно автомобиль стал сильно дёргаться при переключении передач но особенно сильно дёргается при нажатии на газ и сбросе газа, происходит это только на 1-2 передачах. Думал это подушки и заменил их все, потом купил кронштейн от мегана 2-х литрового и дополнительную опору, дёрганье не исчезло. Перед этим сдавал в ремонт и мне ремонтировали бублик. Сейчас всё только усугубилось и при интенсивном разгоне и затем при торможении происходит довольно сильный удар. При диагностике никаких ошибок нет. Сейчас снял доп опору но двигатель болтается под капотом и ход двигателя при переключении на D gпотом на R составляет порядка 10 см. Думаю верхняя подушка (ставил неоригинал), но такого хода двигателя небыло при установленной дополнительной опоре а стук и удар был:( Также где то снизу слышен такой неприятный стук при движении по мелким кочкам как мне кажется со стороны приводов (может и ошибаюсь). Также иногда после длительной стоянки включаешь R (удара нет) потихоньку отъезжаешь с места и примерно через 10 сек когда уже остановился и приготовился включить D раздаётся удар как будто только включил R:( Короче уже замучился совсем, ездить так уже просто надоело и покупать подушки (в надежде, что ну щас то уж точно всё сделал и такого больше не повторится) при учёте их стоимости тоже:( Заранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно уточнение, так получилось, что при замене масла в АКПП мне первый раз залили минеральное масло, потом буквально через месяц пришлось менять масло повторно т.к. мне по гарантии ремонтировали гидротрансформатор и мастер обратил внимание на тип масла (почему никто не заметил первый раз мне непонятно, также как и почему мне продали минералку, хотя сам виноват по большей части) и посоветовал приобрести синтетику, соответственно её и залили, при этом слили как они сказали почти всё масло. Короче скорее всего получилось смешение масел минералки и синтетики. Чем это грозит?? Сегодня слил немного масла чтобы посмотреть как оно выглядит и ничего хорошего я не увидел:( На вид оно чёрное и с какой то крошкой внутри, когда поболтаешь стакан с этим маслом то какой то сгусток образуется:( В общем хотел спросить как вы думаете если я заменю масло полной заменой с промывкой поможет или надо копить бабло на новый каробас??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло в АКПП с полной заменой и промывкой, машинка поехала значительно лучше, но толчки остались. Попутно мастер приговорил внутренние шрусы (приличный люфт). Вот наверное из-за чего эти толчки при сбросе газа. При включении R всё равно происходит ощутимый удар, посмотрим что будет когда привода поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к дяде Ване и он своим авторитетным мнением сказал, что люфт шруса у меня если и есть то совсем совсем небольшой и смысла их менять нету. По поводу ударов при переключении с 3 на 2 передачи, а также раскачу автомобиля при сбросе и нажатии газа на 1-2 передачах и звука который слышен где то снизу коробки: Он попросил меня поставить авто в режим P и взялся раскачивать автомобиль и в какой то момент я услышал звук который раздаётся при ударе в момент переключения с 3 на 2 передачу. Может всё дело в том что специалисты сервиса которые мне ремонтировали гидротрансформатор неправильно установили собачку паркинга или на самой собачке уже нечем зацеп делать?? Кто может подсказать, будет ли работать режим парковки если неправильно установлена собачка паркинга???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация