Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, dim-ka said:

Я только им и пользуюсь, подобных проблем не испытывал.

Значит мне одному пока посчастливилось на эти грабли наступить ). Mac OS не всегда создает ._ файлы. Скорее всего, когда вы обновляли карты (если обновляли), у вас на флешке не создался такой скрытый файл для lic файла.

В какой момент эти файлы создаются, я пока достоверно не понял. Факт в том, что этот файл попал внутрь R-Link2 и iGO настойчиво пытается достать из него лицензионные данные.

Изменено пользователем Curf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Curf сказал:

Значит мне одному пока посчастливилось на эти грабли наступить ). Mac OS не всегда создает ._ файлы. Скорее всего, когда вы обновляли карты (если обновляли), у вас на флешке не создался такой скрытый файл для lic файла.

В какой момент эти файлы создаются, я пока достоверно не понял. Факт в том, что этот файл попал внутрь R-Link2 и iGO настойчиво пытается достать из него лицензионные данные.

Пользуюсь Mac OS очень давно, не было проблем ни на этой машине, ни на предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маркман Э.В. said:

Пользуюсь Mac OS очень давно, не было проблем ни на этой машине, ни на предыдущей.

Эдуард, подскажите, записался с этой проблемой в сервис ПАЦ на субботу, смогут ли мне в субботу перепрошить R-Link с такой проблемой, или мне потом еще раз придется приехать в будний день, когда будет работать заграничный support?

Здесь на форуме были сообщения, что не все процедуры могут быть сделаны в выходной день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Curf сказал:

... смогут ли мне в субботу перепрошить R-Link...

Я был в прошлую субботу (не в ПАЦ) запрос в Techline отправили в пятницу. Сказали, что в последнее время по субботам они работают, но в субботу не получили ответ ни на один запрос (не только мой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Curf сказал:

Эдуард, подскажите, записался с этой проблемой в сервис ПАЦ на субботу, смогут ли мне в субботу перепрошить R-Link с такой проблемой, или мне потом еще раз придется приехать в будний день, когда будет работать заграничный support?

Здесь на форуме были сообщения, что не все процедуры могут быть сделаны в выходной день...

Мы не работаем с заграничной поддержкой, все службы тех. поддержки находятся в России и работают без выходных. Для обновления прошивок никакая тех. поддержка не нужна, всё делается дилерском центре.

8 часов назад, Мышун сказал:

Я был в прошлую субботу (не в ПАЦ) запрос в Techline отправили в пятницу. Сказали, что в последнее время по субботам они работают, но в субботу не получили ответ ни на один запрос (не только мой).

В (не ПАЦ) не знают номер телефона Техлайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Маркман Э.В. said:

все службы тех. поддержки находятся в России

Делает честь. Не многие иностранные компании, даже с очень большим присутствием в России, делают полноценную, локальную техническую поддержку.

9 hours ago, Маркман Э.В. said:

Для обновления прошивок никакая тех. поддержка не нужна, всё делается дилерском центре.

Ок. Надеюсь все удасться исправить. А то, уж больно обидно )). Не то, чтобы я этой навигацией пользовался (предпочитаю google maps через AA), но не люблю, когда в моей технике что-нибудь не работает...

Да, еще и компас без навигатора не работает (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

В (не ПАЦ) не знают номер телефона Техлайна?

Звонили при мне несколько раз, как будто бы не дозвонились. Если обманули, буду делать соответствующие выводы и обращаться к другому ОД.  Пока без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление прошивки согласовали, записался на понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка по субботам действительно работает. Но мне пока навигацию не исправили (.

Ребята из ПАЦ  собрали в субботу всю информацию о моей проблеме, проверили и отправили в саппорт. Это заняло достаточно много времени, потому что они заново скачивали карты, и я уехал домой. В воскресенье утром мне позвонили и сказали, что поддержка согласовала перепрошивку. Я приехал, но перепрошивка не удалась (. Ребята из сервиса собрали еще массу информации о невозможности перепрошивки и снова отправили в саппорт. Пока ждем очередного ответа от поддержки.

Еще как оказалось, Android Auto более тесно интегрирован с головным устройством, чем я ожидал, и навигация на нем у меня не работает сейчас тоже ((. Выглядит это весьма странно:

- Запускаю google maps через AA и задаю точку назначения

- Маршрут рассчитывается, отображается и даже показывается первый маневр.

- но буквально через секунду в верхней части R-Link 2 выдается сообщение "Навигация Android Auto остановлена"  и на экране остается только карта, мое местоположение и, что странно, время до прибытия !!!!. Маневры и маршрут не отображаются. В движении мое местоположение на карте изменяется и время до прибытия уменьшается.

 

Проблему с навигацией пока решил установкой AAMirror. Телефон правда не рутованный и тачскрин не работает, но Yandeх навигатор на головном устройстве ведение по маршруту показывает.

Изменено пользователем Curf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/16/2018 at 12:01 AM, Мышун said:

Обновление прошивки согласовали, записался на понедельник.

Расскажите, пожалуйста, обновили ли Вам прошивку? Как проходил процесс? Какая версия карт получилась после прошивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Curf сказал:

Расскажите, пожалуйста, обновили ли Вам прошивку? Как проходил процесс? Какая версия карт получилась после прошивки?

Машина сейчас в сервисе, занимаются стуками в рулевом, р-линк ещё не шили, заберу вечером. Версия карт после перепрограммирования точно не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Версия карт после перепрограммирования точно не изменится.

Я так и думал (((.  Судя по всему, карта лежит в другом разделе...

Изменено пользователем Curf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Curf said:

Судя по всему, карта лежит в другом разделе

Естественно:

mmcblk0 => BOOT_ROM (12MB) 
mmcblk0p1 => / system (501MB) 
mmcblk0p2 => RECOVERY (12MB) 
mmcblk0p3 => ... ... extend 
mmcblk0p4 => / sdcard 
mmcblk0p5 => / system (dualboot) (501MB) 
mmcblk0p6 = (1004MB) 
mmcblk0p7 => / TTSdb (2048MB) 
mmcblk0p8 => / map (9216MB or 22496MB) 
mmcblk0p9 => FAST_BOOT_1 (100MB) 
mmcblk0p10 => FAST_BOOT_2 (100MB ) 
mmcblk0p11 => TEMP (10MB) 
mmcblk0p12 => / iGO (220MB) 
mmcblk0p13 => / VRDB (220MB) 
mmcblk0p14 => / eguide (550MB) 
mmcblk0p15 => / media (400MB) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, arkoko said:

mmcblk0p7 => / TTSdb (2048MB)

Интересно, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Curf сказал:

Интересно, что это такое?

Text-to-speech скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мышун said:

Text-to-speech скорее всего.

Да, действительно. Сразу не сообразил.

VRDB тогда Voice Recognition

Изменено пользователем Curf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 14:03, Panametc сказал:

Открываю любые приложения из телефона.

Ткните носом бестолкового плиз, как это сделать? Запутался я в этой теме уже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rick5 сказал:

Ткните носом бестолкового плиз, как это сделать? Запутался я в этой теме уже... :(

Тык

Разумеется, если работает Android Auto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-Link перепрограммировали по гарантии. Обращался с жалобой на редкие зависания R-Link при загрузке и сброс настроек радиостанций.

Версии после обновления:

Выпуск ПО: 3.3.16.946.

Выпуск загрузчика: 5276

Информация о навигаторе: 9.12.133.675708

Других изменений пока не обнаружено. Зависаний пока не было.

Перепрограммирование прошло без проблем. Все настройки сохранились. Я при этом не присутствовал, машину оставлял для диагностики стуков в рулевом. По косвенным признакам (логи сигналки) непосредственно перепрограммирование на машине заняло около 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

 

Версии после обновления:

Выпуск ПО: 3.3.16.946.

 

Есть ли какая то разница с предыдущей версией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мышун сказал:

Тык

Разумеется, если работает Android Auto.

Спасибо. А как понять работает ли АА? или как его поставить? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Версии после обновления:

Выпуск ПО: 3.3.16.946.

Выпуск загрузчика: 5276

Информация о навигаторе: 9.12.133.675708

У меня сейчас тоже такие версии модулей. Я обновил ПО самостоятельно на следующий день после покупки (в середине декабря) с помощью R-Link Store. Какие версии были при покупке машины (до самостоятельного обновления) - сейчас уже не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все то же самое, только "Выпуск загрузчика" 5376
После обновления ПО из R-Link Store версии не изменились.
Машина выпущена 21 октября 2017, АА и CarPlay активированы еще на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

R-Link перепрограммировали по гарантии. Обращался с жалобой на редкие зависания R-Link при загрузке и сброс настроек радиостанций.

Версии после обновления:

Выпуск ПО: 3.3.16.946.

Выпуск загрузчика: 5276

Информация о навигаторе: 9.12.133.675708

Других изменений пока не обнаружено. Зависаний пока не было.

Перепрограммирование прошло без проблем. Все настройки сохранились. Я при этом не присутствовал, машину оставлял для диагностики стуков в рулевом. По косвенным признакам (логи сигналки) непосредственно перепрограммирование на машине заняло около 30 минут.

Поздравляю с перепрограммированием. Увеличить область АА на экране получилось?

3 часа назад, Tumanxxxx сказал:

Есть ли какая то разница с предыдущей версией?

Самая большая разница, возможность увеличить область отображения АА почти на весь экран. Фото выше.

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня сейчас тоже такие версии модулей. Я обновил ПО самостоятельно на следующий день после покупки (в середине декабря) с помощью R-Link Store. Какие версии были при покупке машины (до самостоятельного обновления) - сейчас уже не найти.

Сейчас самостоятельно можно обновить только навигацию. Обновление прошивки возможно только у дилера. У Вас такое ПО было изначально. 

 

1 час назад, KVY сказал:

У меня все то же самое, только "Выпуск загрузчика" 5376
После обновления ПО из R-Link Store версии не изменились.
Машина выпущена 21 октября 2017, АА и CarPlay активированы еще на заводе.

ИХМО версия загрузчика влияет на работу CarPlay. Пока вижу такую закономерность. Но дилер вряд ли сможет изменить его для машин на которых изначально не были активированы данные функции. :(

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл цитата с 4pda: "Друзья, в версии AndroidAuto 3 Google заблокировал запуск сторонних приложений. Не торопитесь обновляться."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня сейчас тоже такие версии модулей. Я обновил ПО самостоятельно на следующий день после покупки (в середине декабря) с помощью R-Link Store. Какие версии были при покупке машины (до самостоятельного обновления) - сейчас уже не найти.

Скорее всего обновления из R-Link Store на номера версий не повлияли. Я тоже делал несколько обновлений после покупки машины.

5 часов назад, KVY сказал:

У меня все то же самое, только "Выпуск загрузчика" 5376

Проверил ещё раз: у меня именно 5276.

8 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Есть ли какая то разница с предыдущей версией?

Не заметил. Должна быть разница в размере отображаемой области при использовании AA, но я его не активирую, пока не убедился, что без него всё стабильно работает.

6 часов назад, Rick5 сказал:

Спасибо. А как понять работает ли АА? или как его поставить? :blush2:

Установить на смартфоне приложение AndroidAuto и подключить смартфон кабелем к USB машины (в подлокотнике), должна появится кнопка AndroidAuto. Если AA с завода нет, то можно попытаться активировать (разумеется, на свой страх и риск), инструкция в "шапке" темы.

 

3 часа назад, Andrey_Y сказал:

Совсем забыл цитата с 4pda: "Друзья, в версии AndroidAuto 3 Google заблокировал запуск сторонних приложений. Не торопитесь обновляться."

 

У меня этот попадос уже случился: после вчерашнего обновления AA на телефоне перестал работать AAMirror, видимо забанили (тренеруюсь на эмуляторе DHU, к р-линку пока не подключался и АА не активировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем компания Renault не забывает обновлять приложение My Renault, особенно для автомобилей Renault пщщв. Наверное, "пщщв" надо читать как "good" -- кнопки на клавиатуре те же. Все равно весело.

Мы, конечно, надеемся на то, что заработает связка приложения с R-Link 2, но нет.

Зато мне теперь напоминают продлить мой контракт на картографические сервисы!

Capture1.PNG

Capture2.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс на Каптюре пишут, что в своем каршеринге ставят Яндекс.Авто. на Колеос 2 интересно есть шанс дождаться его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предостережение для тех, кто пользуется AAMirror: будьте осторожны с настройками экрана, особенно Screen Size, не на всех телефонах это корректно работает.

У меня Galaxy S7. При установке "Adjust Ratio On Focus" телефон улетает в перезагрузку. При установке "Immersive Mode" напрочь пропадает статус бар.

Для лечения нужно сразу после перезагрузки из экрана блокировки войти в настройки и переключить 2 раза разрешение экрана.

Аналогичный неприятный эффект имеют приложения, которые принудительно меняют разрешение экрана телефона, например SecondScreen. Для входа в режим настроек приходится после перезагрузки запускать камеру двойным нажатием на Home, после чего можно поменять разрешение.

Для других телефонов,  у которых разрешение экрана в настройках не меняется такой фокус не пройдёт и последствия могут быть более печальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey_Y сказал:

Поздравляю с перепрограммированием. Увеличить область АА на экране получилось?

Самая большая разница, возможность увеличить область отображения АА почти на весь экран. Фото выше.

Сейчас самостоятельно можно обновить только навигацию. Обновление прошивки возможно только у дилера. У Вас такое ПО было изначально. 

 

ИХМО версия загрузчика влияет на работу CarPlay. Пока вижу такую закономерность. Но дилер вряд ли сможет изменить его для машин на которых изначально не были активированы данные функции. :(

  

У меня загрузчик 5276, CarPlay работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня загрузчик 5276, CarPlay работает.

Осталось только найти iPhone и проверить у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Мышун said:

Осталось только найти iPhone и проверить у меня.

давайте же скорее :)

Мне кажется в окружении любого человека сейчас полно людей с айфонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PeterZ сказал:

давайте же скорее :)

Мне кажется в окружении любого человека сейчас полно людей с айфонами

Скрытый текст

Все переходим на Айфоны! И надежно и статусно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

Мне кажется в окружении любого человека сейчас полно людей с айфонами

В моём окружении людей с айфонами - единицы и точно знаю, что большинство из них побрезгует или побоится предоставить свой драгоценный девайс для подключения к какому-то непонятному автомобилю.

Айфон, найду, конечно, но не не обещаю что это произойдёт быстро.

Кстати, какой нужен айфон? Айпад не подойдёт? Я не фига в ябочных девайсах не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

В моём окружении людей с айфонами - единицы и точно знаю, что большинство из них побрезгует или побоится предоставить свой драгоценный девайс для подключения к какому-то непонятному автомобилю.

Айфон, найду, конечно, но не не обещаю что это произойдёт быстро.

Кстати, какой нужен айфон? Айпад не подойдёт? Я не фига в ябочных девайсах не понимаю.

А я тоже. Именно поэтому у меня айфон чтобы ни с чем не разбираться. У айпада, даже если подключится не будет как минимум одной функции: звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ни чего не работает! Ни АА ни кар плей! Мне что делать? Может дилера сменить на толкового? Или машину сжечь! Получить полную страховку и взять что то другое?

 

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, будем собирать и устанавливать альтернативу R-Link-у? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Может дилера сменить на толкового?

Ни один дилер не имеет право активировать АА и карплей на машине, где эти функции не входят в комплектацию.

10 часов назад, Tumanxxxx сказал:

...Или машину сжечь!...

Уж ради АА и карплей точно не стоит.

9 часов назад, arkoko сказал:

Ну что, будем собирать и устанавливать альтернативу R-Link-у? :D

Не понял для чего это. Только ради Android Auto? Проще подходящий по размеру планшет вместо р-линка поставить. Только как его с машиной интегрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Ни один дилер не имеет право активировать АА и карплей на машине, где эти функции не входят в комплектацию.

Тем более удивительно, что мне дилер сам предложил к ним приехать и они сами на моей версии 2.2.х попытались активировать. Безуспешно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальные новости для обладателей Колеос-2 из первой партии, которые желали иметь CarPlay:

Чуда не произошло и после обновления прошивки, как и следовало ожидать, CarPlay не заработал. Проверял на iPhone SE. По ВТ соединился, музыка, телефония и голосовой поиск заработал, предложил скачать из iTunes AHA Radio, я не стал, т.к. не знал пароль от iTunes. При подключении кабелем телефон жужит виброй примерно раз в секунду, а р-линк пишет "ошибка подключения к SD", больше ничего не происходит. В настройках  CarPlay на айфоне р-линк не обнаруживается.

АА работает, в том числе с увеличенной областью экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Мышун said:

Печальные новости для обладателей Колеос-2 из первой партии, которые желали иметь CarPlay:

Чуда не произошло и после обновления прошивки, как и следовало ожидать, CarPlay не заработал. Проверял на iPhone SE. По ВТ соединился, музыка, телефония и голосовой поиск заработал, предложил скачать из iTunes AHA Radio, я не стал, т.к. не знал пароль от iTunes. При подключении кабелем телефон жужит виброй примерно раз в секунду, а р-линк пишет "ошибка подключения к SD", больше ничего не происходит. В настройках  CarPlay на айфоне р-линк не обнаруживается.

АА работает, в том числе с увеличенной областью экрана.

Так же как и на старой вобщем прошивке. Ну не больно-то и хотелось :) Смысл его использования всё равно ищезающе мал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите просьба вот таким USB сканером можно будет провести манипуляции из инструкции в первом сообщении для активации АА ?

32465.PNG

Изменено пользователем Lenar_Kazan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lenar_Kazan сказал:

подскажите просьба вот так USB сканером можно будет провести манипуляции из инструкции в первом сообщении для активации АА ?

Если китайцы не обманут и пришлют именно v 1.5, то можно, но только  с ноутбука.

Bluetooth удобнее и универсальнее, т.к. можно будет использовать на андроид смартфоне с Pyren, cvtz50, Torque и др. софтом.

Важно, чтобы была версия 1.5 не выше. Если пишут hardware v. 1.5 software v. 2.1 я бы не рисковал.  Многие продавцы приводят скриншот программы ELM327 Identifier, должно быть всё зелёное до версии 1.4 включительно. \

С WiFi версиям некоторые программы тоже работают некорректно. В очень маленьком корпусе брать не советую, т.к. неудобно вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

предложил скачать из iTunes AHA Radio

Это что-то новое, у меня такого не предлагает. А в какой момент это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dim-ka сказал:

Это что-то новое, у меня такого не предлагает. А в какой момент это происходит?

При подключении по BT и кабелю, что конкретно запустило установку я не знаю. Установить я не смог, т.к. брал чужой телефон и не спросил пароль от iTunes.

Припоминаю, что я случайно включил АНА, когда первый раз активировал АА с помощью ddt4all, а выключить не получилось.

536656a574df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

Припоминаю, что я случайно включил АНА, когда первый раз активировал АА с помощью ddt4all, а выключить не получилось.

Интересная связка получается со сторонним приложением. На сайте Aha Radio, кстати, Renault не упоминается: http://aharadio.com/what-is-aha/in-your-car

А еще на картинке написано CarPlay: de-activated. Он сейчас при тестировании был активен, или так и остался de-activated?

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dim-ka сказал:

А еще на картинке написано CarPlay: de-activated. Он сейчас при тестировании был активен, или так и остался de-activated?

Это не мой скриншот, другого не нашёл. Сейчас всё активировано скриптом @Shr-lnm.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря уважаемому Uksus17  с 4pda (линк на его сообщение) удалось добиться нормальной работы тачскрина с AAMirror и избавится от перезагрузки смартфона (SGS7). Пока вся эта красота не работает с текущей версией AA (3.0.5705), нужно использовать версию 2.9.5749, отключив автообновление. Версия АА Mirror тоже не крайняя, только в ней нет проблем с тачскином.

К сожалению с этой версией AAMirror не используется вся область экрана, выделенная под AA. С другими внешними приложениями, такой проблемы нет.

СитиГид чудесным образом автоматом переходит в альбомный режим, независимо от положения телефона, хотя без подключения к машине срабатывает автоповорот. В других приложениях, которые успел попробовать ориентация зависит от положения телефона.

Единственное чего не хватает, это работы зеркалируемых приложений на всю область экрана, выделенную под АА (думаю, это со временем решится). И хорошо бы иметь возможность нажимать аппаратные кнопки "home" и "back" c экрана ГУ, тогда к телефону вообще не придётся прикасаться.
 

f41616038a06.jpg

Лаунчер, встроенный в AA Mirror:

935cc8c9461a.jpg

Лаунчер, запускаемый непосредственно из АА через меню сторонних приложений:

d082e5fda200.jpg

Видео с YouTube через CarStream (масштаб 1:1):

b3ac8189d4c8.jpg

Видео с YouTube через CarStream (масштаб Full Screen), есть искажения:

d19de5f49bb2.jpg

При работе AAMirror и CarStream продолжают работать стандартные приложения AndroidAuto (телефония, месенджеры, плееры, навигация Гугл и Вейз), причем они умеют выводить звук через Р-Линк даже при прослушивании радио или файлов с флэшки.

AAMirror и CarStream пока могут выводить звук на R-Linк только через Bluetooth, так что радио или флэшку одновременно не послушаешь, но громкая связь работает нормально.

В целом, всё очень стабильно, вылетов нет. Переключение в стандартный интерфейс R-Link  и обратно работает быстро и без проблем. Управление климатом и музыкой работает без выхода из АА, необходимые окна открываются поверх АА. Для полного счастья не хватает индикации забортной температуры.

Скачал исходники AAMirror, пытаюсь найти ошибку. Кто-нибудь знает какое у р-линк 2 разрешение в АА? Нужно эмулятор настроить, чтобы в машину не бегать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подправил крайнюю версию AAMirror (в которой решили проблему с тачскрином), чтобы не было вылетов при автомасштабировании и добавил возможность вручную указывать размер экрана смартфона для тех смартфонов, которые некорректно работают с нестандартными разрешениями.

Например, для SGS7, R-Link 3.3.16.xxx и АА в режиме 720p максимальное заполнение экрана с сохранением нормальной работы тача на смартфоне получается при установке разрешения 1440x1440. Чтобы включить пользовательское разрешение нужно одновременно включить "Adjust ratio on focus" и "Manual Screen Resolution" и ввести ненулевые значения в поля width и height. Это ширина и высота при вертикальной ориентации смартфона.

При включении автомасштабирования заполнение экрана R-Link полное (в пределах области, выделенной для AA), но тачскрин на смартфоне немного смещён относительно картинки, автовосстановление разрешения работает нормально.

Скачать

С Android Auto v 3.0 без танцев с бубнами не работает, ставьте 2.9.

Кто попробует, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкорректированную версию AAMirror протестировал на Galaxy S7. Всё просто отлично!

В режиме автоматического масштабирования пользоваться телефоном невозможно, но при выходе из AAMirror любым способом, даже при отключении кабеля или выключении R-Link, изображение на телефоне гарантированно восстанавливается, поэтому устанавливать принудительное разрешение нет смысла..
Больше всего порадовало, что системные звуки выводится через R-Link 2 даже при прослушивании радио или флэшки (звук R-Link 2 при этом приглушается), а при запуске на телефоне аудио и видео плееров R-Link 2 переключается на Bluetooth.

Проверено с Ситигид и ЯндексНавигатор: указания навигаторов выводится на R-Link 2, приглушая радио или музыку, даже если AAMirror в фоне.

Также порадовало, что приложения, запущенные через AAMirror могут корректно использовать микрофон машины для голосового поиска или управления.
Телефонные функции R-Link 2 работают через интерфейс AndroidAuto, после завершения разговора происходит возврат в приложение, запущенное через AAMirror, то же самое с другими штатными функциями AndroidAuto: они не мешают работать AAMirror и наоборот: окно уведомлений вылезает, а потом скрывается.

Нормально работает голосовое управление AndroidAuto по кнопке на руле, при этом приложение, запущенное, через AAMirror остаётся активным. Говорить "ОК Гугл" не надо, нужно просто долго нажать кнопку и сказать, например "Позвонить Васе" или "Послать СМС Коле" или просто задать какой-нибудь вопрос, ответ на который гугло-тётка ищет в интернете и зачитывает ответ. Есть желание вообще отключить штатное голосовое управление R-Link 2 и пользоваться только голосовым управлением Aндроид Авто.

Управление климатом и мультимедиа (с подрулевого джойстика) работает по штатному, все необходимые окна открываются поверх  AndroidAuto, не хватает только индикации забортной температуры. Можно вообще переключиться в интерфейс R-Link, а навигатор, запущенный в AAMirror продолжает в фоне читать "легенду" (на приборную панель навигация от "левых" навигаторов, естетственно, не выводится)

В целом, я доволен как слон: не мог даже представить, что буду пользоваться AndroidAuto, а оказалось, что с AAMirror это очень удобно!

Единственное, что не нравится (точнее - бесит) - это постоянно убирающееся боковое меню, которое потом очень трудно вытащить обратно. Нужна опция в AAMirror, чтобы оно висело постоянно.
Постоянно нужна кнопка "назад" и не помешала бы кнопка "диспетчер задач". От кнопки "меню" на самсунге смысла никакого.
Для таких больших экранов, как в R-Link 3.3.16, хорошо бы сделать побольше пользовательских кнопок и, как вариант, разместить тулбар горизонтально вверху или внизу экрана.
Пока не решил: сам буду делать или автора просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация