Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

1 821 сообщение в этой теме

В 15.10.2018 в 14:42, Panametc сказал:

Связался с Турком по поводу андроид интерфейса, цена 450 USD с доставкой. Ценник при условии что все работает на мой взгляд вполне гуманный, так как это пока единственное адекватное решение. Наверно буду брать на свой страх и риск так как решение с зеркалом на андроид надежд не оправдало и используется только как радар детектор.

А я спросил нашего иранского одноклубника (@XerQus, optionplus.ir), что он думает об этом устройстве. Он ответил, что ему известна фирма, которая выпускает такие устройства для р-линк-2, оно ему нравится и он собирается в ближайшее время покупать его для установки на Колеос и Талисман. Это ли устройство представлено на турецком видео он точно не знает.

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, KVY сказал:

А мне что-то пока никаких обновлений не показывает, а завтра в Литву и Польшу ехать, хотелось протестить… :blush2:

А насчёт картографии - буквально пару дней назад на онлайнере в ветке про Том-Том для Минска был такой пост: "У TomTom появилась карта Беларуси с покрытием 85%. Уже неплохо!"
И это сильно обнадежило, значит не зря! :yahoo:

Недавно был у дилера, когда тестил дизель. Представитель рассказал, что по картам Беларуси наши не хотят давать данные. Я как-то и не надеялся в этом обновлении столько увидеть)). Но по сравнению с прошлым обновлением 85% точно будет. Прошлую обнову ждал около двух месяцев, и это после того, как владельцы больших рлинков уже ее получили. Наверное Петр прав по поводу завязки на вин.:friends:

Только что, Саня провизор сказал:

Представитель рассказал, что по картам Беларуси наши не хотят давать данные.

Известная проблема - наш "сувярэнитет" (и аппетит государства) не позволяет нам задёшево раздавать картографию разным там супостатам.
Поэтому до сих пор наиболее актуальные карты только в Навител...

8 минут назад, KVY сказал:

Известная проблема - наш "сувярэнитет" (и аппетит государства) не позволяет нам задёшево раздавать картографию разным там супостатам.
Поэтому до сих пор наиболее актуальные карты только в Навител...

Скрытый текст

Костя, Яндекс давно все купил))).

1 час назад, Мышун сказал:

А я спросил нашего иранского одноклубника (@XerQus, optionplus.ir), что он думает об этом устройстве. Он ответил, что ему известна фирма, которая выпускает такие устройства для р-линк-2, оно ему нравится и он собирается в ближайшее время покупать его для установки на Колеос и Талисман. Это ли устройство представлено на турецком видео он точно не знает.

Производителя я нашел. http://www.eglober.com/productshow.asp?/2155.html

Так что ценник опустился до 350$. Я еду в командировку в Китай в конце ноября, попробую там и купить предварительно пощупав.

• Нравится 1

25 minutes ago, Panametc said:

Производителя я нашел. http://www.eglober.com/productshow.asp?/2155.html

Так что ценник опустился до 350$. Я еду в командировку в Китай в конце ноября, попробую там и купить предварительно пощупав.

да, это прекрасная вещь, но видимо чуть другая чем у турецкого товарища. у него свитч в комплекте (мне про это явно писал) и стоит у него под рулевой колонкой. здесь про переключения только эта строка: "You may press the HOME or any other button to switch functions"

как жаль, что вам 2 штуки будет трудно провезти через таможню :)

Изменено пользователем PeterZ

Скрытый текст

1 час назад, Саня провизор сказал:

Яндекс давно все купил))).

Яндекс у меня на виндовом смарте без интернета не работает, а Интернет медленный бывает - попытался в санаторий по Яндекс навигатору ехать, так он не успевал карту подгружать...

Spoiler

4 minutes ago, KVY said:
  Hide contents

Яндекс у меня на виндовом смарте без интернета не работает, а Интернет медленный бывает - попытался в санаторий по Яндекс навигатору ехать, так он не успевал карту подгружать...

ее заранее скачать можно

Скрытый текст

1 минуту назад, PeterZ сказал:

ее заранее скачать можно

на виндовом смарте нельзя, на андроидной версии можно

Все такие скрытные :scenic:

• Нравится 1

1 час назад, PeterZ сказал:

да, это прекрасная вещь, но видимо чуть другая чем у турецкого товарища. у него свитч в комплекте (мне про это явно писал) и стоит у него под рулевой колонкой. здесь про переключения только эта строка: "You may press the HOME or any other button to switch functions"

как жаль, что вам 2 штуки будет трудно провезти через таможню :)

Свитч там встроен, посмотрите на схему подключения lvds шлейфа.  Не спешите, побуду я немного подопытном кроликом, может там косяков вагон с горкой.

14 часов назад, Саня провизор сказал:

Номеров домов пока не видел

Проехал с обновленными картами по окраине Минска. Дороги все отрисованы, основные с названиями, в т.ч. и названиями улиц. Зданий и сооружений пока нет, соответственно нет и номеров. Из непонятного: по городу почему-то ограничение в 50 км/ч (при разрешенных 60), а по МКАДу 110 км/ч (при разрешенных 90, а в крайней левой 100). Ну все-таки не по воздуху уже, действительно положительная динамика:guide:.

On 10/17/2018 at 3:47 PM, arkoko said:

Toolbox тоже почту обнаружил для скачивания

Вот и почта заработала:

screen_20181019-074537.png.57901d6e1ffc43011a79c70909657030.png

• Нравится 2

1 минуту назад, arkoko сказал:

Вот и почта заработала

Отлично! Рад за Вас! Интересно только - эта функция будет действовать только для машин, выпущенных для Евросоюза или и для наших машин, как только они в окажутся в зоне действия оператора Евросоюза.

И интересно - будет ли Ваша почта работать у нас, на территории РФ. К нам не собираетесь? На традиционную встречу Клуба Рено, например! Будем рады пообщаться.

23 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня (на ирландском сайте) по прежнему в разделе "Карты" собственно карты и недоступны.

А по-моему они в разделе "Карты" никогда и не показывались. Я ставил два обновления карт, и всегда было именно "Обновление". В разделе карты показывались только случайно занесённые туда другие регионы, я тут постил картинки. Это на R-Link - 1 каждое обновление как отдельная покупка и всё лежит в разделе "Карты".

У меня до сих пор 2017.12 не приехало.

• Нравится 2

Я тоже зарегистрирован на ирландском сайте.

Он показывает что у меня загруженно и что можно купить.

Реальная загрузка обновлений идёт на R-LINK 2 Toolbox. Когда пошла загрузка на флешку на сайте появились обновляемые карты и отметка что уже обновлены,хотя было на флешке ещё только 3% от объёма.

Новый 2л в салоне стоит с версией ПО 7.0.24.121, версия загрузчика 5476.
Так что мы с версией 3.3.XX уже безнадёжно отстали :-)

19 minutes ago, dim-ka said:

Так что мы с версией 3.3.XX уже безнадёжно отстали :-)

Не думаю, что 7 версия даёт что-либо существенно полезное кроме усиленной защиты

8 hours ago, AlexandrPolonsky said:

К нам не собираетесь?

Может и подумал бы, но ради этого 65€ за тур. визу отдавать как-то мне не очень ... :) Да и вдобавок возможно еще нервов, время и может денег придется потратить из-за нового таможенного законодатльства в России: https://ru.sputnik-news.ee/estonian_news/20180905/12515559/tamozhnja-lizingovye-avtomobili-jestonii.html

9 hours ago, Саня провизор said:

Ну все-таки не по воздуху уже, действительно положительная динамика

Да, пора уже ... Объем карт постоянно растет:

2015.06 - 3.9 GB, 2016.12 - 4.5 GB, 2017.06 - 4.7 GB, 2017.12 - 5.2 GB.  Конкретно карта BY за это время выросла с 392КБ (!) до 9.8МБ и впервые стала больше Эстонии (8.5МБ) :)

• Нравится 2

Интересно, какая там хардверная версия... Есть ли в ней dab, или нам так без dub и поставляют... 

6 минут назад, arkoko сказал:

Может и подумал бы, но ради этого 65€ за тур. визу отдавать как-то мне не очень ... :) Да и вдобавок возможно еще нервов, время и может денег придется потратить из-за нового таможенного законодатльства в России

Да, к сожалению границы мешают общению, тогда будем общаться виртуально. Но проверить работоспособность почты на Вашей машине в зоне действия российского оператора связи было бы интересно!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти