Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 991 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Мышун said:

Это версии чего? 

Ну как чего? R-Link2 конечно. Версию 3.х стали примерно с мая устанавливать. Моя машина в конце января родилась, в марте приобрела владельца в моем лице :)  Карты то Вы обновили до 06.2016 (или 12.2016?). Для моей версии это станет возможным только после упомянутого ранее апгрейда.

Тут немного о версиях.

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мышун сказал:

Там ещё один IMEI есть (другой), читается из "БЛОК УПР. ТЕЛ. СИС.", насколько я понимаю это и есть ЭРА

Прошу прощения, наврал. IMEI тот же самый.

Вроде как начало проясняться - спасибо. Это действительно и есть блок ЭРЫ и модем стоит именно в нем. Он видимо подключен к RadNav по USB и тот использует его как USB modem. Вот нашел пример подобного устройства https://www.ficosa.com/products/advanced-communication-systems/communication-modules-tcu/

Интересно, какое именно устройство ставится в российские колеосы. Как у Вас этот блок ddt определяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись. Я сперва никак понять не мог что за ЭРА. Теперь после прочтения данной ссылки понял, что это российский eCall. Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя TCU особенно "зацепило" вот это выражение "Firmware Over The Air (FOTA) capable of updating internal firmware and also other ECUs’ firmware."

Круто ) - Скоро к офицалам за новыми прошивками ездить не нужно будет ))

Вот тебе и ЭРА-ГЛОНАСС  (eCall) - троянский конь какой-то )

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shr-lnm сказал:

На сайте производителя TCU особенно "зацепило" вот это выражение "Firmware Over The Air (FOTA) capable of updating internal firmware and also other ECUs’ firmware."

Круто ) - Скоро к офицалам за новыми прошивками ездить не нужно будет ))

Будет круто, если заработает. В меню Р-Линка есть обновление по воздуху, оно запускается, но завершается с ошибкой. Насчет "..other ECUs’ firmware" верится с трудом.

Пока уже несколько дней нет подключения вообще, никакие танцы с бубнами не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Мышун said:

Пока уже несколько дней нет подключения вообще,

Может subscription на дату закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arkoko сказал:

Может subscription на дату закончился?

Чего бы ему кончаться? Машине месяц всего, в rl-store - "activation in progerеss". Раньше иногда появлялось слово "Подключено", но реально выйти в интернет и войти в магазин с машины удалось всего один раз. В добавок, при начале движения р-линк прекращает все онлайн- операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

Раньше иногда появлялось слово "Подключено", но реально выйти в интернет и войти в магазин с машины удалось всего один раз.

А какие были признаки реального выхода в интернет?

У меня в R-Link Store уже всё активно, но ни интернета, ни пробок в навигаторе как не было, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dim-ka сказал:

А какие были признаки реального выхода в интернет?

Запустился Store на машине, выдал список приложений, скачался калькулятор.  До этого с помощью флэшки ничего не устанавливал. После установки обновлений Р-Линка через флэшку, store на машине ни разу не запустился, других признаков интерента тоже нет, хотя в свойствах сети периодически пишет "подключено". Уже начинаю подумывать, что обновление всё испортило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что означает этот значок? Ни в одной инструкции не могу найти.

image.png.80bf3fa1523b308d0eb2042cb6d22de1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dim-ka сказал:

Кто-нибудь знает, что означает этот значок? Ни в одной инструкции не могу найти.

Очевидно,показывает,что вкл или выкл. опция старт-стоп,когда двигатель глохнет в момент остановки авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dim-ka сказал:

Кто-нибудь знает, что означает этот значок? Ни в одной инструкции не могу найти.

Может быть рециркуляция включена? У себя такого не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

У себя такого не замечал.

Если это старт-стоп,то и не заметите.Только на дизеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

Если это старт-стоп,то и не заметите.Только на дизеле.

А у dim-ki разве дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

А у dim-ki разве дизель?

У него вообще не понятна модель.

3 минуты назад, Мышун сказал:

Может быть рециркуляция включена?

Но скорее всего Вы правы-рециркуляция.

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Димыч. сказал:

Но скорее всего Вы правы-рециркуляция

Только автоматической у нас нет. Кнопки 16 тоже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Только автоматической у нас нет.

Значок на фото дим-ки немного другой,очевидно загорается при ручном включении рециркуляции,нажатием на кнопку 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Димыч. сказал:

Очевидно,показывает,что вкл или выкл. опция старт-стоп,когда двигатель глохнет в момент остановки авто.

У меня нет этой опции. К тому же там значок другой, с буквой A в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dim-ka сказал:

У меня нет этой опции. К тому же там значок другой, с буквой A в середине.

Тогда вариант Мышуна верный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мышун сказал:

Может быть рециркуляция включена? У себя такого не замечал.

Рециркуляция же со своей кнопкой, в кнопке своя лампа. Нажатие на кнопку рециркуляции на этот значок не влияет. Не помню, когда он появился, вроде бы сначала его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dim-ka сказал:

Нажатие на кнопку рециркуляции на этот значок не влияет. Не помню, когда он появился, вроде бы сначала его не было.

Тогда как в мануале-автоматическая рециркуляция,т.е. климат сам включает ее по своему алгоритму.Другого варианта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Димыч. сказал:

Тогда как в мануале-автоматическая рециркуляция,т.е. климат сам включает ее по своему алгоритму.Другого варианта нет.

В мануале тоже значки другие. Буду наблюдать дальше :-)

Летом в жару климат сам периодически включал рециркуляцию. Но это отображалось стандартной лампой на кнопке. И происходило это только в режиме Auto.

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dim-ka сказал:

В мануале тоже значки другие.

Может быть несоответствие значков в мануале и по факту. Еще в голову пришел вариант-автоматическое закрытие при срабатывании датчика грязного воздуха,типа перед камазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Еще в голову пришел вариант-автоматическое закрытие при срабатывании датчика грязного воздуха,типа перед камазом.

Это было бы прекрасно!

В инструкции, конечно, есть раздел про качество воздуха, но вряд ли это в Россию поставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Может кто знает сервис в который можно обратится  для активации android auto ?  Покупать ELM ради одной операции не хочется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Panametc сказал:

Всем добрый день. Может кто знает сервис в который можно обратится  для активации android auto ?  Покупать ELM ради одной операции не хочется. 

Приветствую.Если только у кого есть ddt,попробуйте в Лорант обратиться.

Р.S.Добавьте в профиль тип и литраж двигателя,чтобы в будущем Ваши посты лучше понимались.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль отредактировал. В лорант звонил, они сказали что если это можно сделать через CLIP то сделают. Можно ли ? я так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипом только через подстановку mtc параметров

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panametc сказал:

Покупать ELM ради одной операции не хочется.

ELM дешевле будет, если ноутбук уже есть.

Да не спешите Вы с Android Auto, глючит он со страшной силой: то вообще отключается, то блютус отваливается (пробовал на разных телефонах), может быть новые прошивки ситуацию исправят. Единственное, что мне в нем понравилось: можно поговорить в дороге с гугло-тёткой и поржать:lol::D:lol:. Если серьёзно, то голосовое управление работает неплохо, гораздо лучше, чем штатное.

7 часов назад, Димыч. сказал:

Может быть несоответствие значков в мануале и по факту. Еще в голову пришел вариант-автоматическое закрытие при срабатывании датчика грязного воздуха,типа перед камазом.

У меня значка нет, включение рециркуляции на него не влияет. Датчик воздуха читается Клипом, но значение всегда одно и то же, аналогично с датчиком влажности. Создаётся впечатление, что там "обманки" вместо датчиков, возможно программные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в несколько минут сверху появляется сообщение: Нет карты для данной местности. Карта установлена 2016.12, всё нормально показывается, по маршруту ведёт. Это у всех так?

image.png.a1f8971d22e1daa511a0d7d8ff367677.png

 

Обновление карт 2016.12 у вас нормально установилось? У меня установилось, но постоянно скачивается еще раз, уже пятый или шестой раз пошёл. Может есть какой секрет, как сказать R-Link Store, что обновление уже установлено? В магазине сейчас вот так выглядят установленные карты:

image.png.2e092481ad4fd8f457d65e50df9d4997.png

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/25/2017 at 11:39 PM, arkoko said:

Ведет себя как и обычый iGO (я с разными версиями программы для WinCE и Android в свое время из-за скиноделия много возился), т.е. прилично. При потере спутников продолжает вести по предполагаемому маршруту. У нас есть один туннель длинной около 300м, я его в каждые выходные проезжаю. Со скоростью нахождения тоже вроде в порядке - по крайней мере ничего криминального я не замечал. В следующий раз специально посмотрю.

Отисываюсь, как обещал. С видеомтериалом.

Для лучшего качества просмотра файл лучше скачать.

Как видно, R-Link2 теряет спутники раньше регистратора, но восстанавливаются почти одновременно.  

 

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arkoko сказал:

Отисываюсь, как обещал.

Подозреваю,что если бы Вы в туннеле остановились,значок машинки на карте продолжал бы двигаться.Это заложено в программе,как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dim-ka сказал:

Раз в несколько минут сверху появляется сообщение: Нет карты для данной местности. Карта установлена 2016.12, всё нормально показывается, по маршруту ведёт. Это у всех так?

У меня всё тоже самое, причем сообщение вылазит даже при навигации по Google в АА.

42 минуты назад, dim-ka сказал:

Обновление карт 2016.12 у вас нормально установилось? У меня установилось, но постоянно скачивается еще раз, уже пятый или шестой раз пошёл. Может есть какой секрет, как сказать R-Link Store, что обновление уже установлено? В магазине сейчас вот так выглядят установленные карты:

И это у меня также. Думал, что это из-за того, что сразу после установки карт в машине я не вставлял эту флэшку обратно в комп, чтобы "показать", что РЛинк обновил карты. Но видимо дело не в этом, если не только у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто уже активировал AA поделитесь пожалуйста опытом. 

Адаптер нужен именно 1.5 или на колеос подходит и 2.1 ? (просто 2.1 есть где взять попользоваться)

Как подключать его к автомобилю ? Просто втыкать в разъем ОБД или менять распиновку и навешивать проводками как это описано в шапке этой темы по второй ссылке ?

-----------------------------------

Получилось ли у кого активировать подключение ? У меня при нажатии кнопки подключить запрашивает электронную почту, тупит секунд 30 и говорит ошибка пробуйте позже. И дает ли это подключение что то полезное ?

-----------------------------------

В инструкции есть описание привязки положения сидений к профилю, на наших машинах этого нет. Если сами мозги в сидушках стоят одинаковые для всех версий может попробовать это дело активировать ? Надо бы полазить по параметрам в этом ddt4all.

Изменено пользователем Panametc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 14:51, dim-ka сказал:

Кто-нибудь знает, что означает этот значок? Ни в одной инструкции не могу найти.

image.png.80bf3fa1523b308d0eb2042cb6d22de1.png

 

Сам и отвечу. Этот значок появляется при включении программного запуска двигателя.

Хотя я его не включал -- он был выключен. Включил и выключил -- значок пропал. Теперь четко при включении появляется, а при выключении пропадает.

 

2 часа назад, Panametc сказал:

Получилось ли у кого активировать подключение ? У меня при нажатии кнопки подключить запрашивает электронную почту, тупит секунд 30 и говорит ошибка пробуйте позже. И дает ли это подключение что то полезное ?

У меня подключение активировалось, но пользы от него пока не вижу. Сначала тоже на запросе электронной почты всё отваливалось, потом пришло письмо о скорой активации, теперь в магазине все активно, но ничего не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dim-ka сказал:

Сам и отвечу. Этот значок появляется при включении программного запуска двигателя.

Ну вот,о чем я и говорил в первом варианте.)Хотя в мануале об этом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Димыч. сказал:

Ну вот,о чем я и говорил в первом варианте.)Хотя в мануале об этом ничего.

Первый вариант был "стоп-старт" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dim-ka сказал:

Первый вариант был "стоп-старт" :-)

Ну он был самым близким)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, dim-ka said:

Этот значок появляется при включении программного запуска двигателя.

  А можно подробнее что это и как включить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arkoko сказал:

А можно подробнее что это и как включить?

На ключе есть кнопка дистанционного запуска с похожим значком,так же можно в Р-линке запрограммировать автозапуск.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это не для меня. У меня пульт и таковой кнопки нэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dim-ka сказал:

 Сначала тоже на запросе электронной почты всё отваливалось, потом пришло письмо о скорой активации, теперь в магазине все активно, но ничего не работает.

У вас РЛинк адрес почты запрашивал? У меня никогда не было кнопки "подключить" и адрес не запрашивался, такое ощущение, что кто-то ввел какой-то адрес до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыть основное меню у меня внизу кнопка подключить, после нажатия просит почту но подключатся не хотит зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, arkoko сказал:

Значит это не для меня. У меня пульт и таковой кнопки нэма.

Этот автозапуск с ключа-карты, по-моему только для некоторых стран, включая РФ. Началось еще с Дастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

У вас РЛинк адрес почты запрашивал? У меня никогда не было кнопки "подключить" и адрес не запрашивался, такое ощущение, что кто-то ввел какой-то адрес до меня.

Да, запрашивал. Как у Panametc. Я его туда вводил, наверное, 100 раз, т.к. каждый раз отваливался, а я всё ждал и надеялся :-)

На тот момент у меня уже была активная учётка в R-Link Store на том же адресе почты.

Вот из инструкции цитата. У вас, как я понял, Activation in progress, то есть вариант "услуги активируются"? Хотя в моём случае кнопка не пропала до тех пор, пока в магазине все услуги не стали активными. Наверное, можно сделать сброс настроек, но поможет ли это, я не знаю.

image.png.962250d979b08c4d9e12e189eeb70176.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dim-ka сказал:

Вот из инструкции цитата. У вас, как я понял, Activation in progress, то есть вариант "услуги активируются"? Хотя в моём случае кнопка не пропала до тех пор, пока в магазине все услуги не стали активными. Наверное, можно сделать сброс настроек, но поможет ли это, я не знаю.

Инструкцию я читал. Кнопки не было и нет. Дилер говорит, что скорее всего кнопку нажали до продажи, нужно к ним ехать, но я подожду немного, вдруг новая прошивка выйдет. В MyRenault сказали, что кнопка есть, но я её не вижу, потому что если что-то написано в инструкции, то так и должно быть, а если это не так, то я что-то не правильно делаю или чего-то не понимаю.

Сброс настроек штатными средствами не помогает, Клипом или DDT пока опасаюсь.

Что у Вас в "состоянии сети"  отображается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Panametc сказал:

Адаптер нужен именно 1.5 или на колеос подходит и 2.1 ? (просто 2.1 есть где взять попользоваться)

Как подключать его к автомобилю ? Просто втыкать в разъем ОБД или менять распиновку и навешивать проводками как это описано в шапке этой темы по второй ссылке ?

Именно 1.5 (2.1 версия кривая и не работает нормально с PyRen / Ddt4all), распиновку менять нужно, т.к. по умолчанию ELM не читает мультимедиа-CAN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

В MyRenault сказали, что кнопка есть, но я её не вижу, потому что если что-то написано в инструкции, то так и должно быть, а если это не так, то я что-то не правильно делаю или чего-то не понимаю.

Такие службы поддержки обычно как раз зачитывают инструкцию. А машина явно ведёт себя не по инструкции :-)

А наши дилеры часто сами ничего не знают, или им лень. У меня мастер-приёмщик вообще первый раз в жизни в Колеос садился, он даже машину не видел!

 

1 час назад, Мышун сказал:

Что у Вас в "состоянии сети"  отображается?

image.png.eacb6aa396cb61c4110eabb8b8d00ad9.png

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr.DieZeL сказал:

..., распиновку менять нужно, т.к. по умолчанию ELM не читает мультимедиа-CAN.

Ничего не менял, всё читает.

10 минут назад, dim-ka сказал:

Такие службы поддержки обычно как раз зачитывают инструкцию. А машина явно ведёт себя не по инструкции :)

Они так и делают, говорят "смотрите внимательнее, кнопка есть."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Panametc said:

или менять распиновку и навешивать проводками как это описано в шапке этой темы по второй ссылке ?

во втором колеосе radnav и tcu сидят на основной шине. На мультимедийной - центральный экран и усилитель BOSE 

Заодно посмотрите пожалуйста как ddt определяет TCU который ставится на наши комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация