Пример HTML-страницы
DMOK-96

Проблема с дизельным двигателем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, рено сценик 1ф2 2000г.в. двигатель dti. Оборвало ремень грм, загнуло клапана. Клапана, ремень поменял, все выставил по меткам. Теперь машина с трудом заводится (что на холодную, что на горячую), но когда заведется работает без нареканий (не дымит, не троит, работает ровно) при нажатии педали газа реагирует адекватно, но при резком отпускании педали газа автомобиль глохнет (egr заглушен). В чем может быть причина?

Изменено пользователем DMOK-96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик коленвала, как вариант. Он над маховиком в месте соединения блока и коробки. У меня на нем была пыль, иногда не заводилась. Снял, протёр, теперь заводится всегда.

Изменено пользователем kpakatyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с датчиком коленвала не помог. Снял протер поставил обратно, проблема осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может на него проводка. В таком конкретном случае причиной запуска через раз (а при запуске стабильной работы) наиболее вероятен датчик коленвала. А может иммобилайзер? Лампа снятия с охраны тухнет?

А еще раз вы снимали башку, значит снимали и датчик распредвала. Что тоже вполне себе вариант. Не подключили, неправильно поставили или повредили его или проводку.

У меня dci, я сужу по нему. У меня еще при снятии башки снималась рампа, тнвд. А их проводка, датчик также влияет. Есть у меня еще подкачивающий насос. Не накачает, не заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал переставить распредвал на один зуб, заводится нормально (на холодную и на горячую). На холодную когда заведётся очень сильно дымит и стучит 4-я форсунка, а прогреется дым проподает и стукаток. Работает ровно при резком сбросе педали газа не глохнет. А датчика распредвала уменя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

дак может совпало с крнчиной распылителей?На оборотах выше 2-2,5/3 дымит?тоже была схожая проблема на прошлой машине но только при температуре -5,+5 особенно перепад ночью. стартер по 5 ск крутил и схватфывала в догонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Проблема решена. Переставил тнвд на один зуб (против часовой стрелки), заводится и работает отлично. С метками не сходится. Всем спасибо, кто помогал советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.11.2018 в 08:58, DMOK-96 сказал:

Проблема решена. Переставил тнвд на один зуб (против часовой стрелки), заводится и работает отлично. С метками не сходится. Всем спасибо, кто помогал советом.

Вы не исправили проблему, а сделали отсебятину. Которая может вам аукнуться. Ставьте как положено по меткам: 30 зубьев между метками. Далее берите микрометр и выставляйте момент впрыска на ТНВД, который у вас сбит. 

http://www.auto-knigi.com/model/renault_megan/5_2_15/

Стоит обратить внимание, что на шестерне ТНВД обратная резьба. И для откручивания нужен спецключ. Так же стоит осмотреть саму шестерню, на ней образуется трещина и тогда трудно выставить момент впрыска. Новая шестерня есть в продаже METALCAUCHO 05750

Момент должен быть 0.32±0.02 мм подъёма плунжера при ВМТ первого цилиндра!

 

Изменено пользователем ivanovich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 437
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    fedor546
    Новый пользователь
    fedor546
    Регистрация