Димыч.

Сигнализация, охрана

256 сообщений в этой теме

Димыч.    45

Если вы задумались об установке на Колеос доп.охранного комплекса,то существуют по крайней мере 3 компании,производящие достойное оборудование для этого,а именно это Пандора,Старлайн и Автолис.

Автолис уже отметился отчетным видео об установке на Колеос охранного комплекса с хорошей степенью противостояния быстрому угону.

Размещение информации рекламного характера требует согласования с администрацией форума (п.5.19 Правил).

Администрации направлен запрос о дальнейшей судьбе данного сообщения.

Ссылка на рекламный ролик удалена!

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, Димыч. сказал:

существуют по крайней мере 3 компании

Еще есть четвертая компания (компании) - страховые. Моя точка зрения - лучшая защита от последствий угона - это КАСКО с ГАПом. Все остальное - менее надежно. Я много раз спрашивал установщиков сигнализации (противоугонной системы) - "а что мне делать, если система заблокирует двигатель (не разблокирует) его далеко от вашего сервис-центра, например - за границей?". Вразумительного ответа (кроме как эвакуатор к нам), а за чей счет из Швеции, например) - нет. К сожалению. Чем больше электроники - тем больше вероятность отказа, а если эта электроника нештатная, то и проблем может быть много.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Димыч.    45
24 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Еще есть четвертая компания (компании) - страховые. Моя точка зрения - лучшая защита от последствий угона - это КАСКО с ГАПом.

Это в другой теме.

24 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я много раз спрашивал установщиков сигнализации (противоугонной системы) - "а что мне делать, если система заблокирует двигатель (не разблокирует) его далеко от вашего сервис-центра, например - за границей?". Вразумительного ответа (кроме как эвакуатор к нам), а за чей счет из Швеции, например) - нет.

Теперь осталось спросить у страховщиков,что Вам делать,если за границей,да и в России произойдет страховой случай(Угон или повреждение),а компания откажет Вам в оплате/ ремонте или возместит только его часть.Но об этом лучше в теме про страхование.Здесь не флудим и четко по делу.

Изменено пользователем Димыч.

12 минут назад, Димыч. сказал:

Это в другой теме.

Теперь осталось спросить у страховщиков,что Вам делать,если за границей,да и в России произойдет страховой случай,а компания откажет Вам в ремонте или возместит только его часть.Но об этом лучше в теме про страхование.Здесь не флудим и четко по делу.

Вы немного путаете понятия. Продолжим в этой теме. Если техническая неисправность штатных систем автомобиля, то чинит местный ОД, затем с документами к российскому ОД и будет принято решение о возмещении затрат. Если ДТП или противоправные действия третьих лиц - то справка из полиции и в нашу СК (если оформлено расширение на соответствующую страну). Ну, а если машина "обездвижена", то по согласованию со СК ремонт в стране инцидента. В форуме Винского есть примеры.

Что касается узкой специализации тем по поводу Колеоса-2, то здесь, на мой взгляд - имеется излишняя фрагментация и структуризация. Если мы пойдем таким трендом, то скоро будет отдельная тема по левому, правому переднему колесу и соответственно - по задним.

Димыч.    45
6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Вы немного путаете понятия.

Александр,отнюдь,я их не путаю.Здесь обсуждаются ТОЛЬКО системы сигнализации и охраны.Ваши вариации на тему страхования модератор,надеюсь,сейчас перенесет в соответствующую тему.А что касается стоимости и возможности расширить страховое покрытие на Европу,куда будет включен риск "Угон",то можете на досуге поинтересоваться в СК и не приятно удивиться.На этом,наши прения о страховании в этой теме считаю исчерпанными,было приятно с Вами подискутировать.

24 минуты назад, Димыч. сказал:

А что касается стоимости и возможности расширить страховое покрытие на Европу,куда будет включен риск "Угон",то можете на досуге поинтересоваться в СК и не приятно удивиться

Давайте не будем вводить в заблуждение форумчан. Я всегда оформляю расширение КАСКО ("угон+ущерб") на Шенгенскую зону, фактически - Евросоюз, стоимость одного порядка с "зеленой картой", так что удивления нет.

Putnick    76

Мне лично сигналка нужна от пионеров и чтоб нормально автозапуск работал. Все. Если захотят угнать- угонят с любой сигналкой.  Тут какско рулит, я согласен с Александром. Но это не всем по карману, к сожалению.  Через недельку поеду на установку.

Димыч.    45
5 минут назад, Putnick сказал:

Мне лично сигналка нужна от пионеров и чтоб нормально автозапуск работал. Все. Если захотят угнать- угонят с любой сигналкой. 

Спешу Вас предостеречь,если с такой логикой Вы таки поставите что подешевле,типа Шерхана с автозапуском,то тем самым Вы просто пришлете вору пригласительный билет для легкой прогулки,а заодно угону Вашего авто.Лучше тогда оставьте штатный АЗ и потратьте деньги на что то более полезное.Ну а там решать конечно Вам.

Putnick    76

Спасибо, я в курсе современных   систем и шерхана.  Наклейки на лобовом с следом тигра не будет.

Димыч.    45
Только что, Putnick сказал:

Наклейки на лобовом с следом тигра не будет.

Порой наклейки не требуется,достаточно нечистоплотному мастеру,кто устанавливал сигу,шепнуть об этом факте на сторону.Но главное,что Вы знаете,на что идете,чтобы потом не кусать локти.

Мышун    270
3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Что касается узкой специализации тем по поводу Колеоса-2, то здесь, на мой взгляд - имеется излишняя фрагментация и структуризация. Если мы пойдем таким трендом, то скоро будет отдельная тема по левому, правому переднему колесу и соответственно - по задним.

Пока что "тренд", как Вы выразились, - это писать везде обо всём и превращать технический раздел во флудилку..

В разделе Колеос II будут обсуждаться вопросы, касающиеся именно этой машины. В специализированных темах, посвященных определенным вопросам будут обсуждаться именно эти вопросы. Отклонение от этого правила будут рассматриваться как нарушение п. 5.11  Правил Форума. Виновники будут наказываться.

Структуризация будет, надеюсь в разумных пределах.

Сообщения, на тему страхования позже будут удалены из этой темы. Ничего переносить никуда я не буду. Если вам ценны ваши сообщения, то прежде, чем писать их думайте, в какой теме вы их пишете!

Димыч.    45

Был сегодня на тесте.Спросил менегера про сигналки,которые уже ставят на Колеос.Сказал,что Старлайн А39,вроде бы(в миру А93) уже допилина под Колеос.Пандора вот вот допилит свою.Так же предложил Шерхан:)

Putnick    76

В Пандоре уже заявлена наша машина, так что уже допилено.  А кстати, кто что ставил? Не думаю что это секрет? Можно кстати голосовалку прикрутить плана Пандора,Старлайн,Шерхан, другое. Ну или что то своё.

Димыч.    45
1 минуту назад, Putnick сказал:

А кстати, кто что ставил?

Ставьте любую из понравившейся:Пандора,Старлайн,Автолис.У всех устойчивый код к кодграбберам.Выбирайте по цене и Вашим сервисным хотелкам.

Мышун    270
7 минут назад, Putnick сказал:

...А кстати, кто что ставил? Не думаю что это секрет? Можно кстати голосовалку прикрутить плана Пандора,Старлайн,Шерхан, другое. Ну или что то своё.

Знание типа установленной сигналки - это отличный подарок для угонщика, многое упрощается. Вам оно надо?

Устойчивость охранных систем вещь очень относительная, вскрываются любые системы. Причем, грамотная установка, гораздо важнее, чем навороченность самой системы. 

Если производитель заявил о поддержке конкретной машины, значит будут опубликованы карты установки и  все установщики будут ставить систему примерно одинаково, кроме единиц, которые проявят фантазию.

Я поставил систему, которой нет в обсуждаемом списке (какую - не спрашивайте). Поддержки Колеоса-2 у неё не было, вопрос решился за один день. Точно знаю, что её можно взломать и даже примерно понимаю, как именно. Как отключить блокировки, если она заглючит тоже знаю, т.к. кое что в этом деле понимаю и лично согласовывал и контролировал процесс установки, если не знать всех "секретов", то на отключение уйдет довольно много времени.

Будем надеятся, что Колеос не будет представлять серьезного интереса для угонщиков.

Putnick    76
1 час назад, Мышун сказал:

Знание типа установленной сигналки - это отличный подарок для угонщика, многое упрощается. Вам оно надо?

Угонщик разве знает кто скрывается под ником на форуме?  О каком подарке вы говорите? Вот представляю как злоумышленник читает что у Путника стоит сигнализация Кобра(родная от Рено) и прям от радости потирая руки едет в город указанный в подписи искать там известную тачку... А на деле нет ни Путника, ни Кобры, ни машины в этом городе.

Мнительный ты, дядь Сидор!(с)

Мышун    270
3 минуты назад, Putnick сказал:

Угонщик разве знает кто скрывается под ником на форуме?  О каком подарке вы говорите?...

Если надо будет, то узнает и машину найдет и не так-то это сложно. Здесь ключевой момент в том, что не те у нас машины, чтобы угонщики занимались этим.

Есть разные концепции защиты автомобиля. Я придерживаюсь принципа, что охранная система должна быть максимально скрытой и любая дополнительная информация снижает стойкость. Всё, конечно, относительно.

Когда-то я работал в сфере, связанной с охранными системами. Руководство требовало, чтобы на виду были явные признаки именно нашей системы (в целях рекламы) и считало, что одно название системы должно отпугнуть угонщика. В какой-то степени это так, но для отпугивания можно и муляж поставить. Тем не менее, статистика вскрытия наших систем красноречиво говорила, что на порядок реже вскрываются именно системы установленные скрытно. Кстати, у нас была возможность вскрывать системы по сервисному каналу без наличия брелков и меток, делали это за немалые деньги по желанию клиента. Не думаю, что с тех пор что-то кардинально поменялось. Кстати, речь идет об одной из фирм, которые здесь обсуждаются, какой именно, не скажу даже под пытками.

Putnick    76

Тут сегодня обнаружил что машина закрывается свободными руками с открытым капотом... ключ был в кармане, я заливал вонючку в бачёк, все двери были закрыты. Машина закрылась. Как так, ключ то был в 1 метре от ЭБУ. Как то странно, получается что концевика на капоте  нет.

Димыч.    45

Машина закрылась. Как так, ключ то был в 1 метре от ЭБУ. Как то странно, получается что концевика на капоте  нет.

Очевидно антенна ЭБУ направленная,охватывает именно салон и заднюю дверь.А вот то,что при открытом капоте..У Вас только штатка?

GraDen    274
3 минуты назад, Putnick сказал:

Тут сегодня обнаружил что машина закрывается свободными руками с открытым капотом.

На Сценике и Мегане также.

Мышун    270
49 минут назад, Putnick сказал:

... Как то странно, получается что концевика на капоте  нет.

У меня есть, при открытом капоте машина в охрану не перходит:

концевик капота.jpg

Димыч.    45
26 минут назад, Мышун сказал:

У меня есть,

У Вас такой чистый мотор,это после какого пробега?

Мышун    270
9 минут назад, Димыч. сказал:

У Вас такой чистый мотор,это после какого пробега?

Фотография сделана сразу после покупки. Сейчас пробег всего около 1000 км, под капотом пока также чисто, хотя в очень грязную погоду уже ездил, снаружи машину мыл уже 3 раза.

3 часа назад, Мышун сказал:

какой именно, не скажу даже под пытками

Скрытый текст

Хочу напомнить старый анекдот. В конце 40-х годов нашли в Египте новую гробницу какого-то фараона с мумией. Вопрос - какого? Пригласили французских археологов (вспомним о Наполеоне с его египетской компанией), три дня просидели в гробнице - никакого результата. Потом - английских - тоже ничего. Потом советских. Вместо археологов прибыли два старших майора госбезопасности. Спустились с гробницу, через пару дней вышли, усталые, потные все. И говорят - "фараон такой-то". Франзузы и англичане спрашивают - "коллеги, как вам удалось узнать?". В ответ наши говорят, вытирая пот со лба - "сам сказал".

4 часа назад, Мышун сказал:

Когда-то я работал в сфере, связанной с охранными системами

Я работаю в области информационной безопасности (ИБ). Так все вопросы, связанные с реализацией ИБ на конкретном объекте, имеют гриф ограниченного пользования. А сами принципы - открытые, см. принцип Керкгоффса https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Керкгоффса

Димыч.    45

Друзья,у кого стоит доп.сигналка,у Вас помимо автозапуска реализовано дистанционно отдельно включение обогрева лобового стекла? 

Putnick    76
1 час назад, Димыч. сказал:

Друзья,у кого стоит доп.сигналка,у Вас помимо автозапуска реализовано дистанционно отдельно включение обогрева лобового стекла? 

А на него есть разве отдельная кнопка? Оно же включается только на режиме "максимальный обдув".

Димыч.    45
Только что, Putnick сказал:

А на него есть разве отдельная кнопка? Оно же включается только на режиме "максимальный обдув".

Эту кнопку я и имел ввиду.

Putnick    76

Не вижу смысла это реализовывать, можно перед постановкой в охрану нажать кнопку и на автозапуске она включится. А так, конечно же возможно включение любой  функции, если она поддерживается по карте кан, или по аналогу подключить грамотный специалист.

Димыч.    45
9 минут назад, Putnick сказал:

Не вижу смысла это реализовывать, можно перед постановкой в охрану нажать кнопку и на автозапуске она включится.

В том то и дело,не факт,что при включенной кнопке обогрева перед глушением двигателя,на утро при запуске эта кнопка будет включена.Контакты не механические и скорее всего памяти нет,так что вряд ли.Или у Вас получалось этот фокус сделать?Если да,то конечно смысла на отдельный канал сигналки выводить обогрев нет.

Denisych    14

Когда читал мануал, понял так, что все функции, которые были включены перед тем, как заглушить машину и выставленного отсроченного автозапуска, все эти функции включатся при автозапуске. Проверим в холода/снега.

Димыч.    45
Только что, Denisych сказал:

Когда читал мануал, понял так, что все функции, которые были включены перед тем, как заглушить машину и выставленного отсроченного автозапуска, все эти функции включатся при автозапуске. Проверим в холода/снега.

Я понял,что сохраняются настройки только Р-Линка,радио,климат.Проверьте сегодня,будет ли гореть кнопка обогрева лобового при запуске с утра.

Putnick    76

Все уже проверено. Максимальный обдув запоминается системой и включается утром, а вот обогрев сидений нет.

Димыч.    45
2 минуты назад, Putnick сказал:

Все уже проверено. Максимальный обдув запоминается системой и включается утром, а вот обогрев сидений нет.

Ок,спасибо.Тогда перед выключением нужно нажимать кнопку обогрева.Хотя..тоже не айс.А если с утра не будет льда или снега..проще все же завести эту кнопку на сигналку и по факту утром нажать на кнопку,глянув на погоду в окно.

Память на обогрев кресел мне не нужна,они достаточно быстро нагреваются.

Putnick    76

Макс обдув тоже плохо утром включать, машина не прогревается совсем. Я ставлю на Фаст или  три палочки и  ноги+лобовое.

Димыч.    45

Макс обдув тоже плохо утром включать, машина не прогревается совсем.

В том то и фишка отдельного включения обогрева,что можно включить его через 10 мин. после пуска двигателя,или поставить в сигналке настройку по задержке включения 10 мин.,если получится.

Димыч.    45

Хотя,забыл,у меня если и будет,то дизель,а там фен сразу греть начинает,поэтому проще,можно сразу на лобовое включать при запуске.

Putnick    76

Вот с феном я б остерегался включать сразу на лобовое...

Димыч.    45
6 минут назад, Putnick сказал:

Вот с феном я б остерегался включать сразу на лобовое...

Я не знаю,на сколько горячий воздух из фена Колеоса.Не думаю,что жарит сразу горячим,к тому же компенсировать перепад температур будет эл.обогрев лобового,нагревая стекло.Я бы усиленный обдув лобового с радостью отключил,оставил только нити.Но как я понимаю,так невозможно сделать?

Кстати,владельцы дизеля,расскажите в соответствующей теме про нагрев салона феном,на сколько эффективно?

Мышун    270
 i   

Заканчиваем оффтопить!

Для обсуждения обдувов и обогревов есть тема Климат-контроль.

goldkeeper    0

кстати, у нас была возможность вскрывать системы по сервисному каналу без наличия брелков и меток, делали это за немалые деньги по желанию клиента. Не думаю, что с тех пор что-то кардинально поменялось. Кстати, речь идет об одной из фирм, которые здесь обсуждаются, какой именно, не скажу даже под пытками.

Из перечисленных фирм все три имеют слишком тесную кооперацию в продвижении, разработке, установке и до определенного момента пр-ва. Об этом они в своё время даже писали в своих новостях. Поэтому думая, что в любой из них доступ по сервисному каналу реализуем.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Putnick    76

Всем привет. Небольшой опыт по Пандоре на мою комплектацию 2 литра бензинка. Итак  результат таков что не дует климат, причем показывают индикации, кнопки горят, но не дует. На автозапуске машина зажигает "проверить впрыск", после перезагрузки ошибка пропадает. После автозапуска не открывается с ручки. Налицо недоработка прошивки, по словам производителя на машине 2.5 литра все работает. Ставил у ОД ПАЦ, денег не взяли пока, на завтра пригласили спеца из Пандоры, будут думать совместно. Буду держать в курсе, если интересно. Интересно что после манипуляций вырубился р линк(потух экран но все работало), перезагружали клипом, помогло.

Andrey 74    100
11 часов назад, Putnick сказал:

Всем привет. Небольшой опыт по Пандоре на мою комплектацию 2 литра бензинка. Итак  результат таков что не дует климат, причем показывают индикации, кнопки горят, но не дует. На автозапуске машина зажигает "проверить впрыск", после перезагрузки ошибка пропадает. После автозапуска не открывается с ручки. Налицо недоработка прошивки, по словам производителя на машине 2.5 литра все работает. Ставил у ОД ПАЦ, денег не взяли пока, на завтра пригласили спеца из Пандоры, будут думать совместно. Буду держать в курсе, если интересно. Интересно что после манипуляций вырубился р линк(потух экран но все работало), перезагружали клипом, помогло.

Если не секрет. какая Пандора?

Putnick    76
28 минут назад, Andrey 74 сказал:

Если не секрет. какая Пандора?

Не секрет, у меня фобий в этом отношении нет-3910 pro.

Димыч.    45
В 06.11.2017 в 11:46, Putnick сказал:

Буду держать в курсе, если интересно.

Интересно,держите в курсе.Тут или мастер-установщик криво ее поставил или сигналка не адаптирована под Колеос2.Скорее второе.И не вижу разницы в установке между 2.0 и 2.5л. Я слышал,что пандоровцы работают над адаптацией,и вроде как именно 3910 про.

Знаю,да и в ПАЦ знают,что для Колеоса2 адаптирована уже сигналка Старлайн А39,те же яйца,только в профиль.Можете ее попробовать.

Putnick    76
1 час назад, Димыч. сказал:

И не вижу разницы в установке между 2.0 и 2.5л

Если Вы ее не видите- не значит что ее нет. В моей машине кнопки климата ФИЗИЧЕСКИЕ, в 2,5- ПРОГРАММНЫЕ.  На 2,5 машинах  такой проблемы нет, это точно. В данный момент машина в ПАЦ вместе с представителем Пандоры. 

Мышун    270

После того как сигналку заставят работать и продемонстрируют её работу во всех режимах, попросите почитать Клипом ошибки. Их не должно быть совсем, особенно типа "ошибка протокола обмена..." или "отсутствует сигнал от .... по шине CAN", если ошибки есть, значит конфликты с сигналкой по Кану не устранили, даже если внешних  проявлений нет. Отсылать данные в CAN сигналка должна как минимум для автозапуска и для мигания поворотниками.

god1941    326

Колеос начитан Алармтрейдом еще летом. Все должно работать.

Но всегда и все зависит от комплектации. Мы частенько прошивки "на ходу" правим.

В 06.11.2017 в 11:46, Putnick сказал:

на завтра пригласили спеца из Пандоры, будут думать совместно

Нечего там думать, статусы возьмут и соберут прошивку для вашей комплектации. Обычно все весьма оперативно получается, если "главный по прошивкам" не уехал на конференцию.

GSM антенну попросите внешнюю поставить сразу, в водительскую стойку. Иначе по связи будут расстройства. И блок жестко к кузову пусть крепят, с новыми алгоритмами обработки показаний датчиков, это критично. 

Изменено пользователем god1941

goldkeeper    0
1 минуту назад, god1941 сказал:

Но всегда и все зависит от комплектации. Мы частенько прошивки "на ходу" правим.

На "ходу" это сами или отправляете производителю сообщение об ошибке и он оперативно присылает новую версию? Сколько обычно занимает написание новой прошивки?

Если не секрет, то на каких машинах такая работа чаще бывает? Может бренды или модели?

god1941    326
Только что, goldkeeper сказал:

На "ходу" это сами или отправляете производителю сообщение об ошибке и он оперативно присылает новую версию? Сколько обычно занимает написание новой прошивки?

Если не секрет, то на каких машинах такая работа чаще бывает? Может бренды или модели?

В основном, на всех новых. Обычно программист начитывает статусы на конкретном автомобиле, отпуливает их другому программисту, тот собирает "бета" прошивку и мы её тестируем. Если все ОК, она уходит в "серию". 

Putnick    76

Тема ожила, только мне уже все сделали.  Все работает, климат греет, ошибки не горят,проблем со связью нет, дали распечатку по отсутствию ошибок на клипе. Всем спасибо, буду проверять работу Пандоры на своём Николае.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти