Димыч.

Сигнализация, охрана

760 сообщений в этой теме

23 часа назад, Boris 29 сказал:

Про безопасно.Если кто-то подходит к автомобилю с меткой и ключом,то какая разница как он на ней уедет,просто уехав или нажав на тормоз и ткнув в кнопку запуска?

Какой рубеж дополнительный создает глушение двигателя?

Я интересуюсь ибо интересно понять что я потерял,когда мне при установке крутили сервисные настройки.:LaieA_060:

Если я подошел и открыл багажник - машинка заглохла и не заведется, без меня в салоне (настройка СЛ)

Если кто то ждет пока я открою машинку (сидя справа) что бы уехать без меня после АЗ, это не получится.

Если нарик видит открытую работающую тачку - соблазн покататься.

И тд

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

В настоящее время существует множество технических средств, чтобы взломать электронику, ее отключить и  поэтому сигналка в основном работает как средство оповещения  о событии, которое произошло с машиной.

Поэтому вопрос: имеет ли смысл ставить всякие блокираторы, например на АКПП, капот, реле блокировки двигателя или это все деньги на ветер.

1 час назад, --gaa-- сказал:

Поэтому вопрос: имеет ли смысл ставить всякие блокираторы, например на АКПП, капот, реле блокировки двигателя или это все деньги на ветер. 

Если нужно только средство оповещения, то блокираторы не нужны. Если нужна система с функцией охраны, то нужно блокировать двигатель, а чтобы было сложнее обойти блокировку нужен замок капота.

Беда в том, что сейчас, насколько я знаю, нет систем, работающих чисто на оповещение, те или иные возможности для блокировки двигателя есть в любой системе. Можно, конечно, отказаться от подключения блокировок двигателя, но экономия будет незначительной.

20 часов назад, --gaa-- сказал:

В настоящее время существует множество технических средств, чтобы взломать электронику, ее отключить и  поэтому сигналка в основном работает как средство оповещения  о событии, которое произошло с машиной.

Сложную систему дольше отключать, больше шансов спалиться, поэтому выберут дешевый Шерхан и Т.П.

В 30.11.2018 в 17:11, Andrey 74 сказал:

Если я подошел и открыл багажник - машинка заглохла и не заведется, без меня в салоне (настройка СЛ)

Если кто то ждет пока я открою машинку (сидя справа) что бы уехать без меня после АЗ, это не получится.

Если нарик видит открытую работающую тачку - соблазн покататься.

И тд

Все ясно,вопросов больше не будет.

1 час назад, --gaa-- сказал:

3 ...Кто нибудь ставил блокиратор на рулевую (Гарант) ? Выяснял - подходит от Икса на нашу.

Я хотел поставить и даже примерял. Оказалось крайне неудобно, сидя очень трудно до него дотягиваться. От покупки отказался. До этого использовал Гарант на Сценик-3, было вполне удобно, но там посадка другая и блокиратор выше на валу ставится.

Гарант Блок Люкс 570.Е/f или 570/N (источник). Диаметр рулевого вала Диаметр рулевого вала должен быть 27,3 мм, но лучше проверить.

Всем привет!

Вопрос такой. У меня 2,5 и StarLine. При установке автозапуска по температуре когда по ночам ниже -25, авто заводится, но после того как поработает глохнет, но все светиться и электро потребление идет в нормальном режиме. Далее, минут через 10 машина уходит в спящий режим. Вот я задумался, что при температурах в районе -30 такое долгое высасывание из холодного аккумулятора может привести к тому, что он просто не сможет запустить двигатель. Так вот, можно сделать так, что бы автомобиль засыпал как можно скорее после того так двигатель перестает работать?

31 минуту назад, statik сказал:

Так вот, можно сделать так, что бы автомобиль засыпал как можно скорее после того так двигатель перестает работать?

У Вас прямо все горит? У меня фары и все остальное  гаснет через минуту, горит только приборка. Она засыпает позже. Но это не проблема, она столько не ест.  Если горит и правда всё-таки тогда надо к устаньвщикам ехать, пусть  делают импульс  на открытие-закрытие водительской двери после автозапуска. 

50 минут назад, Putnick сказал:

У Вас прямо все горит? У меня фары и все остальное  гаснет через минуту, горит только приборка. Она засыпает позже. Но это не проблема, она столько не ест.  Если горит и правда всё-таки тогда надо к устаньвщикам ехать, пусть  делают импульс  на открытие-закрытие водительской двери после автозапуска. 

Горит приборка и планшет. Если не выключить планшет, то и музыка играть будет. Замерил, 11 минут горит. Когда был у дилера, то мне сказали что пока не заснет, потребление большое, отсюда и недозаряд катастрофический.

4 часа назад, statik сказал:

Горит приборка и планшет. Если не выключить планшет, то и музыка играть будет. Замерил, 11 минут горит. Когда был у дилера, то мне сказали что пока не заснет, потребление большое, отсюда и недозаряд катастрофический.

Поддержу Putniсk, это Вам к установщикам. После остановки движка должен пройти импульс/сигнал/потенциал открытия водительской двери. У меня после прогрева все гаснет вместе с остановкой двигателя.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти