Пример HTML-страницы
Димыч.

Сигнализация, охрана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

865 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2017 в 15:14, Димыч. сказал:

Если Вы хотите,чтобы штатный канал был не защищен при работающем двигателе,дело Ваше.

Можно популярно: когда двигатель запущен с автозапуска, в чем выражается для пользователя, что штатный канал не защищен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

когда двигатель запущен с автозапуска, в чем выражается для пользователя, что штатный канал не защищен?

Штатный ключ могут отсканить кодграббером и потом открыть дверь во время работы автозапуска.Да,машина должна заорать,но тем не менее,вор беспрепятсвенно оказался уже в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Можно популярно: когда двигатель запущен с автозапуска, в чем выражается для пользователя, что штатный канал не защищен?

Тем, что можно подойти со штатной картой и открыть машину.

Если канал защищен, то при отсутствии метки иммобилайзера на штатную карту машина не будет реагировать. Связи с автозапуском я не вижу, при неработающем двигателе всё то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,уже одно то,что мы подняли вопрос защищенности штатного канала,надеюсь хотя бы одного владельца сподвигнет сделать ему защиту,что в свою очередь убережет его авто.

2 минуты назад, Мышун сказал:

Тем, что можно подойти со штатной картой и открыть машину.

А если и по короткой антенне штатный ключ не защищен,то недобросовестный автомойщик без Вашего ведома может прописать в мозги еще один ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Димыч. сказал:

А если и по короткой антенне штатный ключ не защищен,то недобросовестный автомойщик без Вашего ведома может прописать в мозги еще один ключ.

Интересно, как? Потеряю ключ, поеду на мойку, там новый пропишут:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Интересно, как? Потеряю ключ, поеду на мойку, там новый пропишут:lol:.

Некоторые отчаянные владельцы на столько безмятежные,что отдают мойщику машину с ключами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Димыч. сказал:

надеюсь хотя бы одного владельца сподвигнет сделать ему защиту,что в свою очередь убережет его авто.

Надеюсь что все владельцы прочитают пост Эдуарда о том что нельзя этого делать и не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

Некоторые отчаянные владельцы на столько безмятежные,что отдают мойщику машину с ключами.)

Разве Вы такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Разве Вы такой?

Я нет.Но обозначил проблему для тех,кто этим грешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мышун сказал:

Если канал защищен, то при отсутствии метки иммобилайзера на штатную карту машина не будет реагировать. Связи с автозапуском я не вижу, при неработающем двигателе всё то же самое.

А сигнализации без меток, которые надо носить с собой вообще не рассматриваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Надеюсь что все владельцы прочитают пост Эдуарда о том что нельзя этого делать и не сделают.

Думаю,сделают так,как показано в примере,который я привел на видео выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сигнализация такая, что когда АЗ запущен, то чип-карта рено не работает, надо открывать машину с брелока сиги.

Это значит "штатный канал защищен"? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Вот у меня сигнализация такая, что когда АЗ запущен, то чип-карта рено не работает, надо открывать машину с брелока сиги.

Это значит "штатный канал защищен"? :rolleyes:

У Вас нет метки в доп.сиге,открывается только с брелока?Штатный ключ работает пока доп.сига не в охране,но не работает,когда авто в охране от доп.сиги?Тогда да,Вы счастливый обладатель защищенного канала.Где ставили сигналку,в ОД?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Димыч. сказал:

Штатный ключ работает пока доп.сига не в охране,но не работает,когда авто в охране от доп.сиги?Тогда да,Вы счастливый обладатель защищенного канала.Где ставили сигналку,в ОД?)

Доп. метки, которую надо еще носить с собой нет.

Штатная чип-карта "Свободные руки" работает всегда, кроме момента когда запущен АЗ. Иначе пропадает "преимущество" функции "свободные руки".

Не совсем понятно, что значит "Штатный ключ работает пока доп.сига не в охране". Имеется в виду запуск двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Штатная чип-карта "Свободные руки" работает всегда, кроме момента когда запущен АЗ.

По хорошему штатная карта не должна работать и в состоянии охраны от нештатной сиги,штатная не должна открывать двери.

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Не совсем понятно, что значит "Штатный ключ работает пока доп.сига не в охране".

Т.е. когда нештатная сига снята с охраны,открыт полный доступ к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

По хорошему штатная карта не должна работать и в состоянии охраны от нештатной сиги,штатная не должна открывать двери.

Но тогда придется оказаться от функции "свободные руки", я правильно понимаю? Видимо, поэтому и приходится использовать и носить с собой доп. метку.

Получается и СР реализованы и штатная карта сама по себе отдельно уже не сработает.

Я ставил сигналку только для АЗ, охранные функции меня не сильно волновали. С Колеосом, возможно, уже другие бы мысли посетили ;)

По крайней мере теперь я понял о чем речь шла на этой странице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Но тогда придется оказаться от функции "свободные руки", я правильно понимаю? Видимо, поэтому и приходится использовать и носить с собой доп. метку.

Верно.У Вас роль метки для свободных рук похоже играет штатная карта,что не есть гуд.Я точно не знаю про Вашу,но как правило,штатный код считывается без проблем сканером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Я точно не знаю про Вашу,но как правило,штатный код считывается без проблем сканером.

А код доп. метки от сиг-ии почему сложнее считать сканером, защит больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Димыч. сказал:

...Тогда да,Вы счастливый обладатель защищенного канала....

При условии, что радиоканал сигналки более защищён, чем радиоканал штатной карты.

Отсканировать радиоканал брелока сигналки на порядок проще по сравнению с радиоканалом "свободные руки", из-за разницы в дальнобойности. Чтобы клонировать штатную карту нужно практически держать её в руках. Конечно, играет роль и защищенность самого протокола обмена (всякие диалоговые коды и т.п.), но их предлагаю даже не обсуждать, так как объективных данных по взломостойкости различных систем всё равно нет, есть только рекламные слоганы производителей.

Я считаю, что крайне важно, чтобы охранная система ни коем образом не подменяла штатный иммобилайзер, а только дополняла его, иными словами, машина не должна поехать при отсутствии штатной карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Отсканировать радиоканал брелока сигналки на порядок проще по сравнению с радиоканалом "свободные руки", из-за разницы в дальнобойности.

Имеется в виду, что кто-то будет рядом с чемоданчиком сидеть и сканировать, как в фильме Брат-2 ? Код-граббер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

А код доп. метки от сиг-ии почему сложнее считать сканером, защит больше?

Производители охранных систем утверждают, что степень защиты метки выше, нет повода им не верить. По сравнению с брелоком сигнализации, при прочих равных условиях, метку труднее незаметно отсканировать, т.к. дальность действия меньше.

В современных сигнализациях высокого уровня как правило есть и метки, и брелоки, и управление через интернет, и всякие кодонабиратели, пин-коды и т.п. Всё это должно обеспечивать последовательные ступени защиты, а не параллельные, штатный иммобилайзер при грамотной установке тоже должен продолжать работать. Что из этого использовать выбирается клиентом либо при установке, либо в процессе эксплуатации.

.

7 минут назад, therapeFt сказал:

Имеется в виду, что кто-то будет рядом с чемоданчиком сидеть и сканировать, как в фильме Брат-2 ? Код-граббер?

К сожалению код-грабберы на крупных парковках всё ещё применяются, работают в основном по случайным жертвам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что выяснил что при автозапуске штатный ключ машину не открывает, то есть деактивирован. Если подхожу без метки то в машину не попасть. Вот когда она метку прочитала и сама заглохла- тогда даёт открыть ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мышун сказал:

Теперь понял, что имелось в виду.

Сигналка может быть причиной ошибок, если она не совсем корректно "лезет" в CAN, например чтобы помигать поворотниками или клацнуть замками, в этом случае могут возникать конфликты, приводящие к возникновению ошибок. Когда с карты запускаетесь сигналка как-то на это реагирует?

С Карты = С кнопки Пуск? Никаких ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Заводские "свободные руки", они же "кейлесс" не работают при запущеном двигателе без существенного вмешательства в блок комфорта. Поэтому при заведенном двигателе:

  • Либо настраивается глушение по метке, если используется бесключевой обходчик, далее дверь должна открываться, как это задумано производителем автомобиля.
  • Либо используется брелок сигнализации(команда с мобильного телефона/команда из приложения/кнопка на метке/режим Hands-Free при наличии), тогда:
  1. Если используется бесключевой обходчик, двигатель глохнет по нажатию на тормоз
  2. Если используется один из ключей/дубликат, происходит переход на штатный ключ и можно ехать без глушения

Б. Заводской кейлесс на РЕНО невозможно безопасно заблокировать при помощи нештатной сигнализации.Точнее можно у кулибиных, но это черевато потерей кейлесса навсегда.

  • поэтому существует режим "SLAVE с доп.защитой" - автомобиль не снимается с нештатной системы охраны(Pandora, Starline, паленая кошка, Автолис и другие) при отсутствии метки от установленной системы. То есть, если открыть дверь отверткой\удочкой, дверь откроется и включится тревога.
  • если в автомобиле регулярно возятся ценности(героин, золото, оружие), можно дополнительно установить штыри в двери. Тогда без метки их не открыть никак.

 

В. На некоторых Колеосах второго поколения присутствует проблема при АЗ - загорается ошибка полного привода и системы впрыска(ничего критичного нет, это нормально при обходе по CAN).  Но при этом умные люди(не из числа автодилеров) утверждают, что косяк в подключениях. Данную информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, сам руками автомобили с ошибками не держал, установок на Колеос2 мы тоже не производили. Решения два: 

  • если косяк в установке, все снять, восстановить проводку, монтировать заново, но правильной схеме
  • если косяк в прошивке, заставить систему подтирать за собой ошибки. Как только информация подтвердится, функционал добавят в прошивку.
Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

А код доп. метки от сиг-ии почему сложнее считать сканером, защит больше?

В хорошей сиге диалоговый код или по блютуз,пока не было прицендентов его вскрытия.

3 часа назад, Мышун сказал:

При условии, что радиоканал сигналки более защищён, чем радиоканал штатной карты.

это да)Но разговор то про защищенность именно штатного ключа шел)

3 часа назад, Мышун сказал:

Отсканировать радиоканал брелока сигналки на порядок проще по сравнению с радиоканалом "свободные руки", из-за разницы в дальнобойности. Чтобы клонировать штатную карту нужно практически держать её в руках.

Это не проблема.Удочка решает вопрос удаленного скана.

3 часа назад, Мышун сказал:

Конечно, играет роль и защищенность самого протокола обмена (всякие диалоговые коды и т.п.), но их предлагаю даже не обсуждать, так как объективных данных по взломостойкости различных систем всё равно нет, есть только рекламные слоганы производителей.

Если бы диалог вскрыли,уже давно бы во все трубы об этом народ трещал.Нет,пока он не по зубам.

2 часа назад, Putnick сказал:

Только что выяснил что при автозапуске штатный ключ машину не открывает, то есть деактивирован. Если подхожу без метки то в машину не попасть. Вот когда она метку прочитала и сама заглохла- тогда даёт открыть ключом.

Все правильно сделали.

43 минуты назад, god1941 сказал:

Ну вы тут пипец демагогию развели. Собрали все в кучу, мазанули на кусок хлеба и пытаетесь понять, с какой стороны вкуснее. 

Ну а что Вы хотите,когда собираются дилетанты и начинают разговоры о сигналках))Вот Вы профи,сейчас расставите все точки над метками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Димыч. сказал:

 

Если бы диалог вскрыли,уже давно бы во все трубы об этом народ трещал.Нет,пока он не по зубам.

Недавно китаезы хвалились, что они научились граббить AES-128. Доказанных фактов пока нет, кроме шерхана(но эти по традиции врут, скорее всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

Недавно китаезы хвалились, что они научились граббить AES-128. Доказанных фактов пока нет, кроме шерхана(но эти по традиции врут, скорее всего).

Посмотрим,должно пройти какое то время,пока до нас эта технология докатится,тогда и шум пойдет.А 256 разрядов нет диалога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Посмотрим,должно пройти какое то время,пока до нас эта технология докатится,тогда и шум пойдет.А 256 разрядов нет диалога?

Есть и 192, и 256

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, god1941 сказал:

Есть и 192, и 256

В каких марках,моделях?Дорогущие пади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

А. Заводские "свободные руки", они же "кейлесс" не работают при запущеном двигателе без существенного вмешательства в блок комфорта.

Поясните пожалуйста, каким образом при двигателе, запущенном штатным автозапуском с карты, происходит открытие дверей штатными средствами (карта в кармане+кнопка на ручке), если "кейлес" не работает при запущенном двигателе? Или Вы что-то другое имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Putnick сказал:

Вот когда она метку прочитала и сама заглохла- тогда даёт открыть ключом.

А есть вариант "подхода", что машина не глохнет после автозапуска?

Если без сигналки, штатный АЗ,она глохнет всегда при открытии двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

А есть вариант "подхода", что машина не глохнет после автозапуска?

Если без сигналки, штатный АЗ,она глохнет всегда при открытии двери?

Можно настроить  так чтоб не глохла при появлении метки рядом, но тогда придется сначала выключать сигу приложением или кнопкой на метке,  а потом уже брелок нажимать. Мне вариант с глушением при появлении метки подходит больше.

На штатном аз машина глохнет не после открытия двери а после открытия цз. Сразу после нажатия кнопки на двери или карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnick сказал:

Мне вариант с глушением при появлении метки подходит больше.

И срабатывают "Свободные руки" штатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

И срабатывают "Свободные руки" штатно?

Я же писал что нет. Кнопка на двери не работает на и после аз. Нужно кнопкой на ключе открывать. Без аз свободные руки работают как часы. Но так и задумано было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnick сказал:

Я же писал что нет. Кнопка на двери не работает на и после аз.

Точно.. я запутался :) 

Теперь все ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мышун сказал:

Поясните пожалуйста, каким образом при двигателе, запущенном штатным автозапуском с карты, происходит открытие дверей штатными средствами (карта в кармане+кнопка на ручке), если "кейлес" не работает при запущенном двигателе? Или Вы что-то другое имели в виду?

Другой алгоритм работы. Сигнализация не включает штатный АЗ, она самостоятельно заводит двигатель. Если бы колеос имел шанс на популярность, возможно программисты и решили бы эту проблему. 

5 минут назад, Putnick сказал:

Я же писал что нет. Кнопка на двери не работает на и после аз. Нужно кнопкой на ключе открывать. Без аз свободные руки работают как часы. Но так и задумано было...

Это косяк. Либо прошивки, либо установщика. Насколько я помню, у Лоранта проблем с кейлессом не было. Но могу врать, а искать видео мне лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димыч. сказал:

Посмотрим,должно пройти какое то время,пока до нас эта технология докатится,тогда и шум пойдет.А 256 разрядов нет диалога?

есть 256 у старлайн в 95 серии. Но в более новой 96й они вернулись к 128 битному ключу шифрования. Цена на 95 ниже 96й. Так что.

Вообще в каждом микроконтроллере всех официальных сигналок на нашем рынке есть блок отвечающий за шифрование. И этот блок может работать и с 128, и 192, и 256 бит. Согласно wikipedia, 256 бит имеет теоретическую дыру, из-за которой  не получил распространение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, god1941 сказал:
8 часов назад, goldkeeper сказал:

Согласно wikipedia, 256 бит имеет теоретическую дыру, из-за которой  не получил распространение. 

Тогда могли бы перейти на 192 бита.Почему именно 128.Но главное,что пока она не вскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, god1941 сказал:

Другой алгоритм работы. Сигнализация не включает штатный АЗ, она самостоятельно заводит двигатель. Если бы колеос имел шанс на популярность, возможно программисты и решили бы эту проблему.

Я думал Вы работу штатной системы описываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Тогда могли бы перейти на 192 бита.Почему именно 128.Но главное,что пока она не вскрыта.

Там количество циклов шифрования немного больше, а это время работы от батарейки. Ну и маркетинг, пока рано переходить на 192. Когда выжмут из 128 все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему сигнализаций блокиратором рулевого вала, может быть кого-то заинтересует.

На Колеос 2 по заявлению продавцов должен подходить блокиратор рулевого вала  Гарант Блок Люкс 570.Е/f или 570/N (источник). На сайте производителя информации по новому Колеосу нет. Диаметр рулевого вала должен быть 27,3 мм (я не проверял). Кожуха под рулем у Колеоса 2 нет, поэтому ничего пилить не надо.

Я такую штуку использовал на Сценике-3, было вполне удобно ставить/снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, god1941 сказал:

 

Это косяк. Либо прошивки, либо установщика. Насколько я помню, у Лоранта проблем с кейлессом не было. Но могу врать, а искать видео мне лениво.

Это прошивка. Причём и у Пандоры, и у Старлайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Это прошивка. Причём и у Пандоры, и у Старлайна.

Это я тоже слышал. Но как уже говорил выше, у кого-то все работает отлично. В том числе, и в дилерских установках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

Это я тоже слышал. Но как уже говорил выше, у кого-то все работает отлично. В том числе, и в дилерских установках.

Ярослав, обсуждение на уровне слышал не конструктивно. Задайте вопрос коллегам из Пандоры, Вы же в их установочном центре работаете. Нам они ответили, что это алгоритм работы охранной системы. Мы же не против будем, если они прошивку доработают. Такой же ответ дал Старлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,у Вас есть возможность проверить ток утечки на Колеосе2 с установленной Пандорой и Старлайном,спустя полчаса после постановки на охрану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Ярослав, обсуждение на уровне слышал не конструктивно. Задайте вопрос коллегам из Пандоры, Вы же в их установочном центре работаете. Нам они ответили, что это алгоритм работы охранной системы. Мы же не против будем, если они прошивку доработают. Такой же ответ дал Старлайн.

Я в курсе про разговоры о прошивке. А производитель - нет.

Категории "установщиков" делятся на несколько типов:

1. Те, кто работают по схемам

2. Те, кому схемы не нужны

3. Те, кто рисует схемы

 

Последние две категории сотрудников имеются в штате сотрудников АТ. Они занимаются сбором статусов на новых автомобилях и иногда, обучением. Среди них есть те, что говорят,  "по моим центрам нет ни одной ошибки". И нет ни одного из тех, что я знаю, кто бы сказал о существующей проблеме. Отсюда моё либо\либо.

 

 

51 минуту назад, Димыч. сказал:

Эдуард,у Вас есть возможность проверить ток утечки на Колеосе2 с установленной Пандорой и Старлайном,спустя полчаса после постановки на охрану?

3910 с реле блокировки и модулем NAV ест 0.06 со скачками до 0.11 при передаче данных.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прошивка. Причём и у Пандоры, и у Старлайна.
А без косяка прошивки есть кто ставится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, god1941 сказал:

3910 с реле блокировки и модулем NAV ест 0.06 со скачками до 0.11 при передаче данных.

Спасибо!А с какой частотой скачки и какой они продолжительности при передаче данных?Передача данных,имеется ввиду только запрос информации или выполнение действий от владельца или она сама по себе связывается с сервером периодически?

Так же волнует вопрос долговечности батареек в метках,говорят,на разных моделях Пандоры по разному.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goldkeeper сказал:

А без косяка прошивки есть кто ставится?

Все то же самое, но без обхода по CAN

Только что, Димыч. сказал:

Спасибо!А с какой частотой скачки и какой они продолжительности при передаче данных?Передача данных,имеется ввиду только запрос информации или выполнение действий от владельца или она сама по себе связывается с сервером периодически?

https://vk.com/video-39401064_456239035

 

 

7 минут назад, Димыч. сказал:

 

Так же волнует вопрос долговечности батареек в метках,говорят,на разных моделях Пандоры по разному.

5000 старая, метка IS555 2-4 месяца

линейка 39хх старая, метка IS750 до 5 месяцев

линейка 3900про, метка IS760 до 11 месяцев, альтернатива, метка IS850, 18 месяцев

линейка BT, метки 760BT от 9 месяцев(дальше пока неизвестно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, god1941 сказал:

Я в курсе про разговоры о прошивке. А производитель - нет.

Категории "установщиков" делятся на несколько типов:

1. Те, кто работают по схемам

2. Те, кому схемы не нужны

3. Те, кто рисует схемы

 

Последние две категории сотрудников имеются в штате сотрудников АТ. Они занимаются сбором статусов на новых автомобилях и иногда, обучением. Среди них есть те, что говорят,  "по моим центрам нет ни одной ошибки". И нет ни одного из тех, что я знаю, кто бы сказал о существующей проблеме. Отсюда моё либо\либо.

 

 

 

Ярослав, сигнализация на мою машину ставилась с непосредственным участием инженеров Старлайна, а на машину Putnicka - инженеров Пандоры. Говорить в данной ситуации, что производитель не в курсе не приходится. Вы строите предположения, а я  вижу факты. У Вас есть возможность связаться со специалистом Пандоры, который оказывал нам тех. помощь и получить информацию из первых рук.

В 14.11.2017 в 13:08, Димыч. сказал:

 

Сколько стоит у вас покрыть керамикой Колеос в 2 слоя?И какая керамика используется?

Сейчас по акции 4 900 руб. за слой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация