Пример HTML-страницы
Вахтер

Отмена справки о ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, с 20.10.2017 отменили справки о ДТП. Теперь их полиция не выписывает

Как тогда быть с оформлением страховых случаев ? Ведь в страховых компаниях указан список документов, которые надо предоставить. И там есть справка о ДТП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Ребята, с 20.10.2017 отменили справки о ДТП. Теперь их полиция не выписывает

Как тогда быть с оформлением страховых случаев ? Ведь в страховых компаниях указан список документов, которые надо предоставить. И там есть справка о ДТП

А что пишут в интернетах?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

А что пишут в интернетах?

Скорей всего ничего. Еще случаи не дошли до интернета. Ведь страховая отказ в выплатах пришлет через несколько дней. А справки отменили только вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Скорей всего ничего. Еще случаи не дошли до интернета. Ведь страховая отказ в выплатах пришлет через несколько дней. А справки отменили только вчера

Мне уже доложили:

Цитата

Отмена справок о ДТП

Инспекторы больше не будут заниматься оформлением и выдачей справок об авариях, которые требуют страховые компании. Как пояснил Александр Быков, МВД не обладает полномочиями утверждать форму справки о ДТП, необходимости в ней нет, а все нужные для страховых компаний сведения содержатся в протоколе и постановлении по делу об административном правонарушении. Кроме того, автомобилисты сами заполняют извещение о ДТП, которое также содержит исчерпывающую информацию о происшествии. Отмена справок ускорит оформление аварий и избавит инспекторов от непрофильной деятельности, уверены в ведомстве.

При этом правила ОСАГО, утвержденные регулятором, по-прежнему содержат требование о наличии такой справки. Такие же нормы, как правило, прописаны и во всех договорах каско. Однако в ГИБДД утверждают, что и Центробанк, и Российский союз автостраховщиков в курсе изменений и должны были заранее к ним подготовиться.

Из выше сказанного, следует что и ранее справка лишь дублировала указанные документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergio сказал:

Мне уже доложили:

И ничего не ясно из этого доклада, ГИБДД утверждает одно, а страховая компания скажет что работает по установленной процедуре. А то что "люди в курсе" это только слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

И ничего не ясно из этого доклада, ГИБДД утверждает одно, а страховая компания скажет что работает по установленной процедуре. А то что "люди в курсе" это только слова.

Я считаю что страховые свое требование отменят, т.к. оно более не имеет смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergio сказал:

Я считаю что страховые свое требование отменят, т.к. оно более не имеет смысла. 

Я тоже так думаю. Но отменят не сейчас, а позже. А пока будут отказы в выплатах. И что, в суд обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром почитал о изменениях. Многие из них приняты по вине самих же водителей. Ведь Ютуб изобилует видеосюжетами умников, намеренно провоцирующих инспекторов, и снимающих процесс на видео, передающих документы на собачьей цепи и ухмыляющихся самодовольно, когда инспектор просит отстегнуть права. Если бы все эти люди не тешили своё самолюбие, издевательским отношением к сотрудникам ГИБДД, может и не было нынешних изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

Я считаю что страховые свое требование отменят, т.к. оно более не имеет смысла. 

Ты еще не привык, что у нас логика не ночевала? В списке документов для СК она есть?...есть...так вот предоставь...остальное их не волнует...это и называется БЮРОКРАТИЕЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще не привык, что у нас логика не ночевала? В списке документов для СК она есть?...есть...так вот предоставь...остальное их не волнует...это и называется БЮРОКРАТИЕЙ

Поживем-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergio сказал:

Утром почитал о изменениях. Многие из них приняты по вине самих же водителей. Ведь Ютуб изобилует видеосюжетами умников, намеренно провоцирующих инспекторов, и снимающих процесс на видео, передающих документы на собачьей цепи и ухмыляющихся самодовольно, когда инспектор просит отстегнуть права. Если бы все эти люди не тешили своё самолюбие, издевательским отношением к сотрудникам ГИБДД, может и не было нынешних изменений.

Я думаю все хороши. А сколько случаев было, когда инспекторы забирали права и не отдавали, оброняли "случайно", шантажировали... от этого и пошли цепи. 

Про съёмку пояснили, что она может быть обоюдной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, с 20.10.2017 отменили справки о ДТП. Теперь их полиция не выписывает

Как тогда быть с оформлением страховых случаев ? Ведь в страховых компаниях указан список документов, которые надо предоставить. И там есть справка о ДТП

Выписывает если нужна, по крайней мере вчера так по телеку сказали. 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто теперь в ГИБДД надо будет брать справку о том, что они не дают справок :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DoberA80 сказал:

Выписывает если нужна, по крайней мере вчера так по телеку сказали. 

Кто то выпишет, а кто то нет

6 часов назад, Gluhar' сказал:

Просто теперь в ГИБДД надо будет брать справку о том, что они не дают справок :Connie_cleaning-glasses:

Эта справка не о чем. В положении Центробанка сказано какие требуются документы. И там четко и ясно прописано . СПравка о ДТП.

Страховые работают по инструкциям центробанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 267
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация