Пример HTML-страницы
igrek

Путешествие по Европе 2017

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, kitol сказал:

В России имеется много мест, которые будут интереснее Европы, вот например взять Питер сколько там достопримечательностей,

В России много мест-никто не спорит.Но будь то Питер или Москва...??? Мне больше нравится "глубинка"- Золотое Кольцо...+ малые города Центральной России...ещё б дороги как в Европе тогда бы точно было бы интереснее !

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Hagen сказал:

Мне больше нравится "глубинка"- Золотое Кольцо...+ малые города Центральной России...

А есть ли там возможность "расслабиться сходив на эротический массаж."(с)?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KLM сказал:

А есть ли там возможность "расслабиться сходив на эротический массаж."(с)?:hmmm:

А для этого и ездить никуда не нужно :facepalm: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hagen сказал:

А для этого и ездить никуда не нужно :facepalm: !

А вот не скажи...

Ведь турЫст из столицы, едет в Питер не только достопримечательности осмотреть, но и

18 часов назад, kitol сказал:

а вечером еще можно расслабиться сходив на эротический массаж

:)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 19:57, Hagen сказал:

тогда бы точно было бы интереснее !

Все индивидуально. Я, например, очень люблю готику, а в России ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче суть, если бы не поломка, то ездил бы автор по Европе? как человек и жил бы, как человек. И мы прокатились, да и у нас были проблемы, но, у нас все окупилось и вышло дешевле чем на самолете :) и жили мы как люди )  Хорошо хоть это не в Финляндии случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
9 часов назад, ansav сказал:

а в общих чертах, тассказать, маршрут, реперные точки, явки, пароли... оченно хочется прокатиться по аналогичному маршруту...

 

8 часов назад, Жарук сказал:

Можно сюда, я думаю хозяин не обидится))

По просьбе @ansav, и по наводке @Жарук, тезисно. Надеюсь ТС и впрямь не обидится.

Скрытый текст

 

Вылазки в Европу у меня стартовали не так давно. Дебют - 2013 год. До этого, максимальное расстояние, которое я мог осилить за раз, перегон Москва-Тула в 200 км, к институтскому другу, стресс от которого друг отпаивал водкой несколько дней (домосед я по природе! ...был.:))

Маршрут из год в год один, Москва-Братислава, но, естественно с различными вариациями после прохождения границы Беларусь/Польша.

В Братике у нас перевалочная база - там живут и работают близкие мне люди. А уже оттуда, денёк-другой передохнув после двухдневного перегона в 2 000 км, стартуем в разные города и веси "старушки Европы".

Опишу крайнюю поездку, пожалуй.)

Стартовали из Москвы 06.09.18 в пять утра. Цель - за 12-13 часов преодолеть 1 100 км до границы с Польшей, пройти таможню и заглубившись на 30 км на вражескую территорию устроиться на ночлег.

Московская и Смоленская область немного напрягают соблюдением 90+ км/ч(и 60 в городах, конечно же), но в принципе, дорога неплохая, пробок практически не было, благо рабочий день(два года назад выехали в путь утром в субботу - тут же встряли в пробку с дачниками на Минке, усугубляемую ремонтными работами. Потеряли полтора часа.)

Пролетев Незаметно проехав границу с Беларусью (грин-карта приобретена заранее), после небольшого участка с ограничением 100 км/ч, вырываешься на оперативный простор и практически все 600 км по территории братской республики прёшь со скоростью 120+.) Достопримечательностей по пути нет никаких, только поля и леса, за исключением статуи огроменного Зубра.:)

Границу с Польшей мы, наученные горьким опытом, проходим не в Бресте, а тридцатью километрами левее от него, в Домачево. Там, как правило, быстрее, и, субъективно, погранцы дружелюбнее. Но в этот раз что-то пошло не так... Белорусов проскочили за буквально 15 минут, а с поляками не заладилось. То ли в пересменок попали, то ли ещё что-то... Прибыв в Домачево в 17-00, польскую таможню покинули спустя два с лишним часа. Мне, как бессменному рулевому, это время дало передышку, но близость привала и предвкушение нескольких бокалов пива просто кричали: "Быстрее, шляхтичи! Быстрее, суки!". Проехав ещё 30 км, устраиваемся на ночлег в прекрасной и уже хорошо знакомой гостинице "Авангарда", в посёлочке Вишнице. Приличная кухня, холодное "Tyskie", маленькие, но уютные номера - что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость отдохнуть?) Для кого-то единственным минусом может оказаться отсутствие закрытого паркинга.

На следующее утро, выспавшись, трогаемся в путь. До Братика - порядка 850 км. Польские дороги, на мой взгляд, самые хреновые в Европе. Я говорю не про автобаны, конечно, а про обычные шоссе и дороги. Узкие, и местами с очень плохим покрытием. При этом приличная часть маршрута по Польше проходит через населённые пункты, с ограничением 50км/ч, что несколько утомляет. Заметил, что в польской глубинке нет ни одного заброшенного или неухоженного дома. Все постройки очень аккуратные, как с картинки. Так, не торопясь, обогнув обожаемый мной Краков(в него мы заедем на обратном пути), добрались до границы со Словакией. Ну, границы как таковой, можно сказать и нет, но есть необходимость остановиться у ближайшей заправки и приобрести виньетку, сиречь оплатить дорогу по стране.) Дальше ждёт очень живописная поездка через горы, а затем автобан с возможностью шпарить 130+. В 19-00 мы в Братиславе, в 20-00 я усиленно готовлюсь быть "в лоскуты" в ближайшей таверне, с устатку и по велению души. 

Как-то так... Если вопросы, вдруг - вэлкам.)

P.S.Ни разу не тезисно получилось, вроде...:)

 

        

  

 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное начало))

Я тоже домосед :drinks:

Ездил до Варшавы, оттуда на самолете. Машину берём на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 10:56, ansav сказал:

Клёво! Пеши исчо!! :good:

Ну, чуток ещё...:)

Скрытый текст

Братислава. Мой первый зарубежный город и потому, наверное, самый любимый. Не верьте гадским фильмам типа "Евротур" и "Хостел".:) Провинциальный городок по меркам Москвы и Питера, по размеру не сильно больше какого-нибудь Бутово, но имеет неповторимую ауру и красоту узких улочек и замка на берегу Дуная. Плюс, расположен город весьма удобно именно с точки зрения "базового лагеря" и планирования дальнейших путешествий.До Вены 50 минут на машине, до Будапешта - 2 часа, Прага - 350 км по автобану и т.д. 

В какой-то теме я, помнится, уже писал о монументе воинской славы на горе Славин, что высится над Братиславой. Там захоронено 9 000 советских солдат и офицеров. Все могилы с именами и фамилиями на русском языке. Довелось побывать на нём 10 мая прошлого года. Монумент был весь завален венками и цветами от всевозможных посольств в Братиславе и от простых горожан. Чувства - неописуемые, до слёз - просто зашкаливают... 

На следующий день по приезду, ломанулись с девчонками в австрийский Парндорф, чуть не доезжая Вены. Здесь расположен крупный аутлет-центр - смешной торговый городок. Для себя уже давно сделал вывод, что в Москве по-любому всё дешевле, чем в нём, но "новые русские девчонки" привыкли закупаться всякой фигнёй именно здесь.:new_russian: Ну и ладно!:)

Главной целью этого путешествия была Италия. Точнее, маленький курортный городок Бибьоне, с заездом на экскурсию в Венецию, расположенную в 80 км от него. У дражайшей второй половины в Мюнхене живут друзья, которые купили там "путёвки" на всех и уже ждали нас на месте. К слову, пятидневный отдых на двоих обошёлся в 15 000 рублей. В эту сумму вошло проживание в апарт-отеле, в двухкомнатном номере с кухней и залом, кондиционером, большим балконом, а также закрытое машиноместо в цокольном этаже и персональный лежак с шезлонгом и зонтом на пляже.:) До пляжа - пять минут неспешным шагом. С погодой повезло, всё время нашего нахождения температура была +32.

Поездка в Венецию, как ни странно, на меня не произвела особого впечатления. Тесные и не слишком чистые улочки, развешенное бельё на фоне обшарпанных стен, куча туристов, множество из которых разговаривают на Великом и Могучем. Кстати, именно обилие соотечественников дважды стало причиной моего неописуемого стыда и, в то же время, феерической ржаки...:D Моя дражайшая, во время прогулки по очередной узенькой улочке, услышав русскую речь, выждала пока соотечественники отойдут на приличное расстояние и от души высказалась в том духе, что "Вот нигде от этих русских прохода нет! Достали, бля!". В расположенном рядом магазинчике, симпатичная девушка протирала стёкла, готовя его к открытию. После этой мощной тирады я посмотрел на девушку, а она мило улыбнувшись, на чистом русском сказала мне: "Доброе утро!".

Внешнее и внутреннее моё состояние было примерно таким 

2Bd.gif

 

Второй конфуз случай произошёл на пляже... С первого дня, нашими соседями по пляжу была семья типичных немецких бюргеров - молодые муж и жена, их грудной ребёнок и родители молодой мамы, мужчина и женщина примерно моих лет (под полтинник, короче). Немцев там вообще много отдыхает. Австрия, опять же, рядом. Моя половина, даром что сама не раз мама, очень напряжённо относится к соседству с маленьким ребёнком, о чём не замедлила высказаться громко и прямолинейно. А тут ещё родители пары дружно закурили, и у моей вообще тормоза отпустились. Я попытался её немного урезонить, но против аргумента "Да они всё равно нифига не понимают!" особо не попрёшь, и я забил... Как оказалось, зря!

(тут надо сказать, что лицо дамы-ровесницы сразу показалось мне почему-то знакомым, а по прошествии дня, по какой-то неведомой причине, я был категорически уверен, что она русская, хотя никаких предпосылок для этого вроде бы и не было.) 

Всё стало понятным в день нашего отъезда... Перед отбытием, мы пошли окунуться "на дорожку", соседи были на месте, моя отпустила в их адрес очередную дежурную шпильку, и тут... дама на чистейшем русском языке попросила супруга, чтобы он поправил зонт... :wall::wall::wall:

"Это фиаско, братан... Сцуко, стыдно-то как!" подумалось мне. "Ну и пофиг!" прочитал я в гордых глазах своей спутницы.

С этим прЭлестным настроем мы отправились назад, в Братиславу.

P.S. А на море мне, как ни странно, понравилось.:) 

    

        

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, палево знатное вышло.... :laugh::laugh::laugh:зато будет, что на свалке вспомнить... :laugh: пеши исчо! :good:

Скрытый текст

как я тебя понимаю.... это из разряда - когда в помещении на мероприятии все шушукаются и даже слегка громче перетирают что-нибудь, ну и ты тоже типа что-нибудь говоришь эдакое смачное вроде как вполголоса, как вдруг на самом интересном слове бля все вдруг хором затихают и это твое слово слышно во всем зале............ и все... фиаско :slap:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KLM сказал:

Да, уж... Спустя время зачётно вспоминать.) А по горячим следам было стойкое желание поступить примерно так

Симпатичная половинка... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Симпатичная половинка... :wub:

Это фотка из интернета.

Скрытый текст

Моя гораздо лучше.:don-t_mention:

Скрытый текст

B)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KLM сказал:

Это фотка из интернета.

  Скрыть

Моя гораздо лучше.:don-t_mention:

  Скрыть

B)

 

 

Я фантазирую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 23:00, MrAlex сказал:

Короче суть, если бы не поломка, то ездил бы автор по Европе? как человек и жил бы, как человек. И мы прокатились, да и у нас были проблемы, но, у нас все окупилось и вышло дешевле чем на самолете :) и жили мы как люди )  Хорошо хоть это не в Финляндии случилось. 

после поломки я не перестал быть человеком и все еще живу как человек у нас путешествие вышло супер бюджетно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жаль только сейчас увидел тему.

KLM  отдельное спасибо. Интересно читать.

Можно было бы много что добавить, высказать .  Но, спустя столько времени...

Сейчас только скажу, что путешествие на Авто, это чаще не экономика, это независимость от всего и вся.  

Это возможность увидеть то, что фиг увидишь при других видах путешествий. 

Я поездил на машине довольно много по европам. До Европы всегда еду через Финляндию и на пароме. Так менее утомительно. Число пограничных переходов и потерь времени на них,  сводится к минимуму. Упрощается и сама дорога. Ибо минимум езды по невнятным дорогам недозпадных европ. 

Уже не на своих машинах, а на прокатных я как Ильф и Петров пересёк и не раз США. Отдельный и интереснейший вид путешествий. 

Прокатный Авто это как некая смесь вышеупомянутых путешествий. Вроде как и на машине, но не на своей и убрав из пути не особо нужную часть. 

 

З.С. Ну а господину Игорю, пишущему без знаков препинания, незачёт и моё фэ.  Вроде и не мальчик...66 г.р.  , а... Ну да и Бог то с Вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Жаль только сейчас увидел тему.

"Горько, товарищи! Горько и больно, что до сих пор не сказал своего слова свидетель @ansav!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KLM сказал:

"Горько, товарищи! Горько и больно, что до сих пор не сказал своего слова свидетель @ansav!" :)

 

Язва ходячая!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Язва ходячая!

Не,не, нихт язва! Очень мне хочется почитать о впечатлениях Антона от весенней Праги.

А он...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Не,не, нихт язва! Очень мне хочется почитать о впечатлениях Антона от весенней Праги.

А он...

:)

 

 

Так ты ему, утюг горячий на пузо!  Быстро заговорит и все расскажет )))  Лишь бы   не уподобился Игорю и знаки препинания ставил. А то, горячий утюг способствует  словесному недержанию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

 

Так ты ему, утюг горячий на пузо!  Быстро заговорит и все расскажет )))  Лишь бы   не уподобился Игорю и знаки препинания ставил. А то, горячий утюг способствует  словесному недержанию.....

 

Скрытый текст

"Ничего... Мы бл@, подождём!" (с) :))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, спокойно! :)проклятые рудники я чота внезапно стал сильно занят на работе, аккурат после недели отсутствия... но становится полегче (или я просто привык уже) и скоро все будет... не так чтобы много, но найдется... адреса-явки-пароли...

1 час назад, Полковник сказал:

Так ты ему, утюг горячий на пузо!  Быстро заговорит и все расскажет )))  Лишь бы   не уподобился Игорю и знаки препинания ставил. А то, горячий утюг способствует  словесному недержанию.....

какие все нетерпеливые и невреные.... чуть что - сразу за утюгом... еще за пинджаки малиновые не вспоминали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Можно было бы много что добавить, высказать .  Но, спустя столько времени...

Кстати!  Ты ведь не так уж и давно вернулся... Добавь! Выскажи!

"Не держи в себе!":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansav сказал:

еще за пинджаки малиновые не вспоминали...

Угу... Скажи спасибо, что про паяльник между булками умолчали...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Кстати!  Ты ведь не так уж и давно вернулся... Добавь! Выскажи!

"Не держи в себе!":)

 

 

Честно? Я не знаю что рассказывать. У меня в этот раз поездка была относительно стандартной. Питер-Хельсинки. Там на паром и до Травемюнде.  Там плыть 28 часов. В этот раз я извелся от скуки и отсутствия интернета. Но, зато это сбило мой рабочий ритм. Пришли в порт вечером к 22 часа и сразу рванули к племяшке в Ганновер. Там провели сутки, бродя и изучая город.  Затем уже с племяшкой рванули в родной для меня Трир- родину Карла Маркса и одну из столиц Римской Империи. Все дальнейшие перемещения были челночными из Трира. Конечно же был близ лежащий Люксембург, Вианден, Кохем. Сьездили в Бельгию на три дня, посетив Брюгге и пожив в курортном городке Бланкенберге. Уже позже, вернувшись в Трир, сьездили в пещеры Бельгии (Ан-Сюр-Лес), смотались и я погонял на кольце Нюрбургринга.   

Суть в том, что подобное невозможно без машины. Можно прилететь и взять машину в прокат. Но! По ряду причин я ехал на своей. Получил море удовольствия.  Отдыхать надо так, чтобы не думать о том, что ты можешь, а что не можешь себе позволить.  И не быть связанным по рукам и ногам невозможностью перемещений. ИМХО

Несколько фото из Кохема, что на берегу Мозеля.  Я там по винишку вдарил... закупался )))

Я1.jpg

Я2.jpg

Я3.jpg

Я4.jpg

Я5.jpg

Я6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Отдыхать надо так, чтобы не думать о том, что ты можешь, а что не можешь себе позволить.  И не быть связанным по рукам и ногам невозможностью перемещений. ИМХО

Категорически согласен!) Помнится, рванули мы из Братиславы к друзьям в Мюних. Само собой не преминули заглянуть в Нойшванштайн, а затем и по окрестностям Баварии покатались. Когда собрались обратно, спланировали маршрут через чудный австрийский Гальштат. Море удовольствия получили!:)  

12-го, если никаких катаклизмов не случится - в очередной вояж!:to_become_senile: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Категорически согласен!) Помнится, рванули мы из Братиславы к друзьям в Мюних. Само собой не преминули заглянуть в Нойшванштайн, а затем и по окрестностям Баварии покатались. Когда собрались обратно, спланировали маршрут через чудный австрийский Гальштат. Море удовольствия получили!:)  

12-го, если никаких катаклизмов не случится - в очередной вояж!:to_become_senile: 

 

 

Эээх, красивые места. Был в в Баварии, В Нойшванштайне. Незабываемые впечатления. Там я колесил на прокатной Ауди А6, полноприводном универсале. Уж если беру авто в прокат, то стараюсь брать что то новенькое и интересное, чтобы не зациклиться на одном Рено. Помню того, что за две недели я так и не смог в той машине удобно настроится. Машина отменная, но явно сшита не на меня и не на мой рост. ((((

 

Да, сча попробую закачать и выложить видео  заезда на машине на палубу парома )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходим от причала )))) В Хельсинки. Кто то наверное на пароме никогда не ходил и ему и это видео будет интересно )))

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Музыку ты конечно суровую вкрячил... весьма...)

Напоминает начальные кадры какого-нибудь триллера или ужастика...

Скрытый текст

"Паром живых мертвецов"?

Скрытый текст

Та-да-та-даммм!:lol:

 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

закупался

Как раз рюкзачок размера подходяШШего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Музыку ты конечно суровую вкрячил... весьма...)

Напоминает начальные кадры какого-нибудь триллера или ужастика...

  Скрыть

"Паром живых мертвецов"?

  Скрыть

Та-да-та-даммм!:lol:

 

  

 

 

Для многих, заезд на паром, это уже как фильм ужасов ))))))

 

Кстати. Я хоть человек мало подверженый каччкам и с довольно хорошим вестибулярным аппаратом, но однажды... Поехал с родителями на Эспасе в Германию, в октябре месяце. Паром шел с заходом в Гдыню. И вот тогда то мы попали в такой шторм, что все мы пластом лежали (((  Было тупо не встать с кровати. Именно тогда я для себя решил, что больше я комплесы по еде, заранее не беру. Не хочется деньги на ветер выбрасывать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Не хочется деньги на ветер выбрасывать.

И на волны!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

И на волны!:D

 

 

Не. Слава Богу до такого не доходило. Пока лежали горизонтально, все было ничего так )))Но и не до еды было, это факт 

 

В этот раз я малеха экономил и питался тем, что взяли с собой из дома. Уж дюже все на пароме дорого. Неоправданно дорого.  (((

 

Вот так нас упихивали в трюмы

 

KWaT05Bxoko.jpg

 

Owgo8JCp2RU.jpg 

 

uXOt4BrnUGU.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Вот так нас упихивали в трюмы

И ты молчал?:) Реально же интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

И ты молчал?:) Реально же интересно...

 

Я не знаю, что и кому интересно. Для меня это уже энное путешествие и я предпочитаю именно паромом. Каюту всегда беру внешнюю, с большим окном. Так чтобы можно было сидеть не выходя из каюты и смотреть на бесконечные волны и проходящие мимо суда ))

 

FYcqC3YLua0.jpg

 

UPJdxlmEPt0.jpg

 

Вот кстати еще процесс заезда на паром

 

62R7xZCSOa0.jpg JlymHba5mfI.jpg

 

 

Самое утомительное, это года паром приходит в порт, швартуется и всех запускают в трюм к машинам. А дальше происходит утомительное и долгое ожидание того, что откроют и начнут выпускать )))

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 А дальше происходит утомительное и долгое ожидание того, что откроют и начнут выпускать )))

Сильно похоже на польскую таможню.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Сильно похоже на польскую таможню.:)

 

 

В этот раз, по пути домой, на сьезде с парома в Хельсинки, для менчя финнская таможня организовала сюрприз...  Вообще там как таковой таможни нет и никто ее не проходит. Единая Еврропа же. Сьехали с парома и поехали по домам. Но вот только мою машину  и еще одну, в стороночку отозвали. Препроводили нас конвоем из 3-х таможенных авто в отдельный бокс. Там нам пришлось разгрузить на 100 процентов свои машины, выложив все вещи на отдельные столики с колесиками. ПОЛНЫЙ досмотр с прохождением машинами Рентгена . Эти чудики заставили из багажника вытащить даже пенопластовый пенал вокруг запаски, а из запасеки порывались вынуть саубвуфер. Потерял на это час-полтора и еще и понервничать заставили старого "контрабандиста" 

40 минут назад, Жарук сказал:

Как раз рюкзачок размера подходяШШего))

Он со мной уже столько поездил... Начсинаая с поездок по США, Австралии, Японии и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

финнская таможня организовала сюрприз...

У меня знакомый так встрял. Ехал пустым из Братиславы в Москву, только небольшая сумка с мыльно-рыльными принадлежностями и носками.:) Походу, именно пустая машина поляков и насторожила. Тоже отогнали в отстойник, перерыли всю, собаку раза два подводили.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

У меня знакомый так встрял. Ехал пустым из Братиславы в Москву, только небольшая сумка с мыльно-рыльными принадлежностями и носками.:) Походу, именно пустая машина поляков и насторожила. Тоже отогнали в отстойник, перерыли всю, собаку раза два подводили.)))

 

 

Нууу, в эту поездку таможни надо мной поиздевались основательно. И по пути туда, и по пути обратно. После рентгена, часа через 2-3 я был на нашей границе. Че там ехать то... Места для большинства Питерцев знакомые, почти родные.  Ну так вот на нашей границе и наша таможня отогнала мою машину в отдельный бокс (((И опять я все вытаскивал, распаковывал, обьяснял, показывал... Абсолютно все вещи взвешивали. Трындец просто. Но, отпустили без каких бы то ни было претензий. А вез я всего много )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

вот на нашей границе и наша таможня отогнала мою машину в отдельный бокс (((И опять я все вытаскивал, распаковывал, обьяснял, показывал...

Редкостное совпадение... Кто-то тебя вломил!:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KLM сказал:

Редкостное совпадение... Кто-то тебя вломил!:D 

 

 

Но, я вышел сухим из Воды )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Нууу, в эту поездку таможни надо мной поиздевались основательно. И по пути туда, и по пути обратно. После рентгена, часа через 2-3 я был на нашей границе. Че там ехать то... Места для большинства Питерцев знакомые, почти родные.  Ну так вот на нашей границе и наша таможня отогнала мою машину в отдельный бокс (((И опять я все вытаскивал, распаковывал, обьяснял, показывал... Абсолютно все вещи взвешивали. Трындец просто. Но, отпустили без каких бы то ни было претензий. А вез я всего много )))

Сколько  вина,  если не секрет?  Я бы ящик вывез,  если бы не таможня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Казалось бы, ездишь и ездишь в один город много и знаешь его. К городу привыкаешь и теряется в нем некая новизна. Но, стоит сделать солидный перерыв и потом приехать снова, как начинаются открытия. 
Trier (Трир) ставший практически родным. Я как то недооценивал его знаменитые Porta Nigra (Черные Ворота). Ходишь, смотришь, ворота как ворота. Но, спустя много лет я поднялся на них и для меня они открылись с другой стороны, изнутри. И я их оценил. 
Наконец то я добрался до восточной части Трира и побродил в некогда огромных купальнях — императорских термах. Их начали сооружать в III веке и завершили при императоре Константине. Оказалось безумно интересное место. 
Добрался и до городского музея. Поразило, что Адольф Гитлер является почетным гражданином Трира. Уж не знаю, до сих ли пор, но то что был, это точно. В общем, в этот раз открытий в городе было много. 
Да и освежил уже живыми глазами, не через объектив своего фотика, вид Домского собора, Базилику Константина. 
А вот до музея Карла Маркса так и не добрался. В который уже раз. Зато увидел памятник, подаренный китайцами Триру к годовщине КМ. Будет повод еще раз приехать и побродить по городу. А вот еврейская улочка в этот раз совсем разочаровала. Как то она для меня потеряла свой шарм. 
Сказать что обожаю этот город, не могу. Но, он во многом стал для меня очень родным и привычным. Родным настолько, что не бывая долго в нем, начинаю о нем скучать. 
Вот такой он для меня, этот стотысячный и ооооочень древний город Гемании.

l7FB8A3KAiw.jpg

 

Порта Нигра- или черные ворота в Трире. Редкий случай, когда мне повезло и нет практически туристов. Из за велогонок в субботу все было перекрыто и я смог сделать эту шикарную фотку, впервые за многократнейшие поездки в этот город. Еще мне "повезло" там с погодой и я смог побродить по Римским королевским термам, которые вторые по величине после терм (бань) в Риме

 

8MHvUOLda60.jpg

 

2Hy_pfG3o2I.jpg

 

Фотки по Триру, родине Карла Маркса, можно глянуть здесь

https://vk.com/album195757458_262974210

Это если интересно

 

59 минут назад, igrek сказал:

Сколько  вина,  если не секрет?  Я бы ящик вывез,  если бы не таможня

 

Разрешено везти 5 литров на человека. )))  Литров 6-7 на человека мы везли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганновер. Офигительно зеленый город. На мой взгляд, мощно недооцененный туристами.

 

2iM6ZBkH5Dk.jpg

 

Как водится, мощно разбомбленый американцами во время Второй Мировой

 

fLF6Yuk_LJc.jpg

 

Город в котором очень и очень стоит поднятся  на лифте на самый верх ратуши. Впечатляет.

 

PL6sDBcrE2g.jpg

 

Город еще понравился тем, как очень бережно современную архитектуру встроили после войны в остатки старой части. Бережно и очень гармонично! 

 

AAOgY1z6nbQ.jpg

И опять же, если интересно, можете полистать вот здесь мои фотки

 

https://vk.com/album195757458_262402323

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксембург... В этом городе я был столько раз, что вряд ли сам смогу уже сосчитать. Ориентируюсь в нем довольно хорошо. Знаю и многие закоулки. Город у меня по праву входит в фавориты городов. Город с абсолютно неповторимым своим лицом, не похожий ни на один другой в мире. Город очень многоуровневый, в котором порой очень не просто гулять без особой физической подготовки. Но, город в котором я готов гулять бесконечно. Удивительно и то, что он продолжает реставрироваться и открывает все новые и новые свои старинные кусочки, являющиеся составляющими одного большого целого. 

 

B03eInmn5LY.jpg

 

Город имеющий абсолютно неповторимое и свое лицо, индивидуальность. Город очень многоуровневый. Ходить по нему порой не просто. Надо иметь физическую подготовку. 

FdvuyRZqT8c.jpg

 

T5WWnYbF3s8.jpg

 

Так получилось, что в этот приезд город надел траур. Умер Герцог Люксембуржский. Граждане его любили. Несколько лет назад он отрекся, передал всю власть своему сыну, но титулы себе все оставил.  Стражи у его дворца с черными повязками на рукавах

 

wtSuC1d_e9I.jpg

 

 

Обычно, когда герцога в грооде нет, в его дворец водят экскурсии. И я там был, мед пиво пил...

В городе, кстати, так же расположился Европарламент. Город дорогой. Современная его часть очень стильная и очень интересная, по настоящему современная )))

C9A0ICQTcNE.jpg

 

Опять же, если интересно, можно фотки полистать вот здесь

 

https://vk.com/album195757458_262402560

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая она, Европа? Да вот очень разная. Например вот такая. Холиы, реки, поля и виноградники. Где то даже можно найти заброшенные домики. Но! В целом, в Германии, очень ухожено все. И много где просто потрясающая и красивая природа. Деревеньки, такие все ухоженные. И со своими обычаями и традициями. Что что, а жить там можно очень тихо, спокойно, и очень не торопясь. Особенно будучи пенсионером )))

 

2z175ZQrsac.jpg

 

1zKfx1CtAcM.jpg

 

34jI3S2VhTs.jpg

 

fvEOeRlPqYI.jpg KEqpjfXXepw.jpg

 

t1eQdFgvnhg.jpg

 

dzdUEm9pRW8.jpg

 

ZCD0dD7ZZ2s.jpg

 

5b3MPecOuao.jpg

 

Эти фотки сделаны в предместьи стотысячного Трира, в Рувере. Формально Рувер район города Трир. Местность так и носит название Трир-Рувер. Но! По сути своей, это деревня деревней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 17:54, Восточный Славянин сказал:

Леш, а где уже побывал? Интересует именно путешествия на авто.

Я - Германия, Польша, Чехия, Словакия, Литва, Украина. Беларусь вдоль и поперек не считаю)

 

 

В 18.11.2017 в 18:04, KLM сказал:

Мало где, пока...

Германия, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия. Беларусь только вдоль(или поперёк, смотря как считать):)

 

МарьИвановна, а KLM у меня списывает!

Скрытый текст

:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Восточный Славянин сказал:

МарьИвановна, а KLM у меня списывает!

"Во волк, а!" :to_become_senile:

Я в Украине и Литве не был!!!

А кое-кто до Австрии и Венгрии не доехал + Италия добавилась, и Хорватия в планах на ближайший месяц.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация