66 сообщений в этой теме

18 часов назад, kitol сказал:

В России имеется много мест, которые будут интереснее Европы, вот например взять Питер сколько там достопримечательностей,

В России много мест-никто не спорит.Но будь то Питер или Москва...??? Мне больше нравится "глубинка"- Золотое Кольцо...+ малые города Центральной России...ещё б дороги как в Европе тогда бы точно было бы интереснее !

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Hagen сказал:

Мне больше нравится "глубинка"- Золотое Кольцо...+ малые города Центральной России...

А есть ли там возможность "расслабиться сходив на эротический массаж."(с)?:hmmm:

45 минут назад, KLM сказал:

А есть ли там возможность "расслабиться сходив на эротический массаж."(с)?:hmmm:

А для этого и ездить никуда не нужно :facepalm: !

12 часов назад, Hagen сказал:

А для этого и ездить никуда не нужно :facepalm: !

А вот не скажи...

Ведь турЫст из столицы, едет в Питер не только достопримечательности осмотреть, но и

18 часов назад, kitol сказал:

а вечером еще можно расслабиться сходив на эротический массаж

:)

Изменено пользователем therapeFt

В 10.12.2017 в 19:57, Hagen сказал:

тогда бы точно было бы интереснее !

Все индивидуально. Я, например, очень люблю готику, а в России ее нет.

Короче суть, если бы не поломка, то ездил бы автор по Европе? как человек и жил бы, как человек. И мы прокатились, да и у нас были проблемы, но, у нас все окупилось и вышло дешевле чем на самолете :) и жили мы как люди )  Хорошо хоть это не в Финляндии случилось. 

9 часов назад, ansav сказал:

а в общих чертах, тассказать, маршрут, реперные точки, явки, пароли... оченно хочется прокатиться по аналогичному маршруту...

8 часов назад, Жарук сказал:

Можно сюда, я думаю хозяин не обидится))

По просьбе @ansav, и по наводке @Жарук, тезисно. Надеюсь ТС и впрямь не обидится.

Скрытый текст

Вылазки в Европу у меня стартовали не так давно. Дебют - 2013 год. До этого, максимальное расстояние, которое я мог осилить за раз, перегон Москва-Тула в 200 км, к институтскому другу, стресс от которого друг отпаивал водкой несколько дней (домосед я по природе! ...был.:))

Маршрут из год в год один, Москва-Братислава, но, естественно с различными вариациями после прохождения границы Беларусь/Польша.

В Братике у нас перевалочная база - там живут и работают близкие мне люди. А уже оттуда, денёк-другой передохнув после двухдневного перегона в 2 000 км, стартуем в разные города и веси "старушки Европы".

Опишу крайнюю поездку, пожалуй.)

Стартовали из Москвы 06.09.18 в пять утра. Цель - за 12-13 часов преодолеть 1 100 км до границы с Польшей, пройти таможню и заглубившись на 30 км на вражескую территорию устроиться на ночлег.

Московская и Смоленская область немного напрягают соблюдением 90+ км/ч(и 60 в городах, конечно же), но в принципе, дорога неплохая, пробок практически не было, благо рабочий день(два года назад выехали в путь утром в субботу - тут же встряли в пробку с дачниками на Минке, усугубляемую ремонтными работами. Потеряли полтора часа.)

Пролетев Незаметно проехав границу с Беларусью (грин-карта приобретена заранее), после небольшого участка с ограничением 100 км/ч, вырываешься на оперативный простор и практически все 600 км по территории братской республики прёшь со скоростью 120+.) Достопримечательностей по пути нет никаких, только поля и леса, за исключением статуи огроменного Зубра.:)

Границу с Польшей мы, наученные горьким опытом, проходим не в Бресте, а тридцатью километрами левее от него, в Домачево. Там, как правило, быстрее, и, субъективно, погранцы дружелюбнее. Но в этот раз что-то пошло не так... Белорусов проскочили за буквально 15 минут, а с поляками не заладилось. То ли в пересменок попали, то ли ещё что-то... Прибыв в Домачево в 17-00, польскую таможню покинули спустя два с лишним часа. Мне, как бессменному рулевому, это время дало передышку, но близость привала и предвкушение нескольких бокалов пива просто кричали: "Быстрее, шляхтичи! Быстрее, суки!". Проехав ещё 30 км, устраиваемся на ночлег в прекрасной и уже хорошо знакомой гостинице "Авангарда", в посёлочке Вишнице. Приличная кухня, холодное "Tyskie", маленькие, но уютные номера - что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость отдохнуть?) Для кого-то единственным минусом может оказаться отсутствие закрытого паркинга.

На следующее утро, выспавшись, трогаемся в путь. До Братика - порядка 850 км. Польские дороги, на мой взгляд, самые хреновые в Европе. Я говорю не про автобаны, конечно, а про обычные шоссе и дороги. Узкие, и местами с очень плохим покрытием. При этом приличная часть маршрута по Польше проходит через населённые пункты, с ограничением 50км/ч, что несколько утомляет. Заметил, что в польской глубинке нет ни одного заброшенного или неухоженного дома. Все постройки очень аккуратные, как с картинки. Так, не торопясь, обогнув обожаемый мной Краков(в него мы заедем на обратном пути), добрались до границы со Словакией. Ну, границы как таковой, можно сказать и нет, но есть необходимость остановиться у ближайшей заправки и приобрести виньетку, сиречь оплатить дорогу по стране.) Дальше ждёт очень живописная поездка через горы, а затем автобан с возможностью шпарить 130+. В 19-00 мы в Братиславе, в 20-00 я усиленно готовлюсь быть "в лоскуты" в ближайшей таверне, с устатку и по велению души. 

Как-то так... Если вопросы, вдруг - вэлкам.)

P.S.Ни разу не тезисно получилось, вроде...:)

• Нравится 6

Клёво! Пеши исчо!! :good:

• Нравится 1

Отличное начало))

Я тоже домосед :drinks:

Ездил до Варшавы, оттуда на самолете. Машину берём на месте

В 05.02.2019 в 10:56, ansav сказал:

Клёво! Пеши исчо!! :good:

Ну, чуток ещё...:)

Скрытый текст

Братислава. Мой первый зарубежный город и потому, наверное, самый любимый. Не верьте гадским фильмам типа "Евротур" и "Хостел".:) Провинциальный городок по меркам Москвы и Питера, по размеру не сильно больше какого-нибудь Бутово, но имеет неповторимую ауру и красоту узких улочек и замка на берегу Дуная. Плюс, расположен город весьма удобно именно с точки зрения "базового лагеря" и планирования дальнейших путешествий.До Вены 50 минут на машине, до Будапешта - 2 часа, Прага - 350 км по автобану и т.д. 

В какой-то теме я, помнится, уже писал о монументе воинской славы на горе Славин, что высится над Братиславой. Там захоронено 9 000 советских солдат и офицеров. Все могилы с именами и фамилиями на русском языке. Довелось побывать на нём 10 мая прошлого года. Монумент был весь завален венками и цветами от всевозможных посольств в Братиславе и от простых горожан. Чувства - неописуемые, до слёз - просто зашкаливают... 

На следующий день по приезду, ломанулись с девчонками в австрийский Парндорф, чуть не доезжая Вены. Здесь расположен крупный аутлет-центр - смешной торговый городок. Для себя уже давно сделал вывод, что в Москве по-любому всё дешевле, чем в нём, но "новые русские девчонки" привыкли закупаться всякой фигнёй именно здесь.:new_russian: Ну и ладно!:)

Главной целью этого путешествия была Италия. Точнее, маленький курортный городок Бибьоне, с заездом на экскурсию в Венецию, расположенную в 80 км от него. У дражайшей второй половины в Мюнхене живут друзья, которые купили там "путёвки" на всех и уже ждали нас на месте. К слову, пятидневный отдых на двоих обошёлся в 15 000 рублей. В эту сумму вошло проживание в апарт-отеле, в двухкомнатном номере с кухней и залом, кондиционером, большим балконом, а также закрытое машиноместо в цокольном этаже и персональный лежак с шезлонгом и зонтом на пляже.:) До пляжа - пять минут неспешным шагом. С погодой повезло, всё время нашего нахождения температура была +32.

Поездка в Венецию, как ни странно, на меня не произвела особого впечатления. Тесные и не слишком чистые улочки, развешенное бельё на фоне обшарпанных стен, куча туристов, множество из которых разговаривают на Великом и Могучем. Кстати, именно обилие соотечественников дважды стало причиной моего неописуемого стыда и, в то же время, феерической ржаки...:D Моя дражайшая, во время прогулки по очередной узенькой улочке, услышав русскую речь, выждала пока соотечественники отойдут на приличное расстояние и от души высказалась в том духе, что "Вот нигде от этих русских прохода нет! Достали, бля!". В расположенном рядом магазинчике, симпатичная девушка протирала стёкла, готовя его к открытию. После этой мощной тирады я посмотрел на девушку, а она мило улыбнувшись, на чистом русском сказала мне: "Доброе утро!".

Внешнее и внутреннее моё состояние было примерно таким 

2Bd.gif

Второй конфуз случай произошёл на пляже... С первого дня, нашими соседями по пляжу была семья типичных немецких бюргеров - молодые муж и жена, их грудной ребёнок и родители молодой мамы, мужчина и женщина примерно моих лет (под полтинник, короче). Немцев там вообще много отдыхает. Австрия, опять же, рядом. Моя половина, даром что сама не раз мама, очень напряжённо относится к соседству с маленьким ребёнком, о чём не замедлила высказаться громко и прямолинейно. А тут ещё родители пары дружно закурили, и у моей вообще тормоза отпустились. Я попытался её немного урезонить, но против аргумента "Да они всё равно нифига не понимают!" особо не попрёшь, и я забил... Как оказалось, зря!

(тут надо сказать, что лицо дамы-ровесницы сразу показалось мне почему-то знакомым, а по прошествии дня, по какой-то неведомой причине, я был категорически уверен, что она русская, хотя никаких предпосылок для этого вроде бы и не было.) 

Всё стало понятным в день нашего отъезда... Перед отбытием, мы пошли окунуться "на дорожку", соседи были на месте, моя отпустила в их адрес очередную дежурную шпильку, и тут... дама на чистейшем русском языке попросила супруга, чтобы он поправил зонт... :wall::wall::wall:

"Это фиаско, братан... Сцуко, стыдно-то как!" подумалось мне. "Ну и пофиг!" прочитал я в гордых глазах своей спутницы.

С этим прЭлестным настроем мы отправились назад, в Братиславу.

P.S. А на море мне, как ни странно, понравилось.:) 

• Нравится 4

да, палево знатное вышло.... :laugh::laugh::laugh:зато будет, что на свалке вспомнить... :laugh: пеши исчо! :good:

Скрытый текст

как я тебя понимаю.... это из разряда - когда в помещении на мероприятии все шушукаются и даже слегка громче перетирают что-нибудь, ну и ты тоже типа что-нибудь говоришь эдакое смачное вроде как вполголоса, как вдруг на самом интересном слове бля все вдруг хором затихают и это твое слово слышно во всем зале............ и все... фиаско :slap:

• Нравится 1

33 минуты назад, KLM сказал:

Да, уж... Спустя время зачётно вспоминать.) А по горячим следам было стойкое желание поступить примерно так

Симпатичная половинка... :wub:

Только что, therapeFt сказал:

Симпатичная половинка... :wub:

Это фотка из интернета.

Скрытый текст

Моя гораздо лучше.:don-t_mention:

Скрытый текст

B)

• Нравится 1

4 часа назад, KLM сказал:

Это фотка из интернета.

Скрыть

Моя гораздо лучше.:don-t_mention:

Скрыть

B)

Я фантазирую))

В 17.12.2017 в 23:00, MrAlex сказал:

Короче суть, если бы не поломка, то ездил бы автор по Европе? как человек и жил бы, как человек. И мы прокатились, да и у нас были проблемы, но, у нас все окупилось и вышло дешевле чем на самолете :) и жили мы как люди )  Хорошо хоть это не в Финляндии случилось. 

после поломки я не перестал быть человеком и все еще живу как человек у нас путешествие вышло супер бюджетно

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти