Пример HTML-страницы
Мышун

Расход топлива, топливный бак

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

898 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Жарук сказал:

Я не про октановое число, а именно про качество топлива. Нашего. Во всяком случае несколько лет назад, когда я активно, часто и на дальние расстояния мотался в Суоми, разница была заметна. По РФ я катался на 92, там ниже 95 нет. Дома, же я разницы особой между двумя марками топлива не замечал.

Может у них организация движения другая? Я когда ночью на дачу еду, это 140 км в одну сторону, то расход у меня 5.5л на 100 км. средний же расход без пробок за несколько тыщ пробега -7,4 литра. Не верится мне в плохое качество нашего бензина или не хочется верить:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, вот решил поделиться... проехал Ярославль-Белгород с заездом на начевки в Подольске и Орле. ЭКО не включал, скоростной режим не нарушал, в больших пробках не стоял, но и намеренно топливо не экономил, фуры обгонял, со светофоров стартовал... На одном баке без дозоправки проехал от Ярославля до х.Дрозды Курской области. В Дроздах на Лукойле заправил полный бак, вошло 61 литр дизиля. Думаю если бы ехал без остановок на ночевки без заездов в города с их светофорами и пробками и на ЭКО режиме доехал бы на одном баке.

 

33AB3989-8CD1-4B2C-8203-862E86A90448.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Совершил небольшое путешествие на новогодние каникулы проехав 6400 км, потратил 510 л дизеля, средний расход 8л\100 км, средняя скорость 80 км\ч. Рассчитывал на более экономный результат, но так как ехал с боксом кажется он "жрал" не меньше одного литра на 100 км., т.к. без него на трассе выходило 6,6-6,8. Скрость держал 110-130км\ч. Первые 150 км ехал со скоростью 80-90 км\ч расход показал 6,5л, как только дорога позволила ехать больше 100 плавно начался рост до 7,2 л, потом автобан на нем дошло до 7,9 л. По итогу прыгал 7,9-8 л. По чекам получилось ровно столько же как и по компу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gekuch сказал:

По чекам получилось ровно столько же как и по компу. 

Хорошая новость ... для дизелей. На бензиновом (2.5) Колеосе у меня получается по чекам процентов на 5-7 больше, чем показывает БК. :slap:

Народ, у кого как соответствует расход по БК и по чекам, может ещё кто-то замерял? Хотя, допускаю, что дело это неблагодарное ввиду того, что на разных заправках и "недоливают" по-разному. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Olav66 сказал:

Хорошая новость ... для дизелей. На бензиновом (2.5) Колеосе у меня получается по чекам процентов на 5-7 больше, чем показывает БК.

Не для всех дизелей, увы...
Да и не в дизелях, видимо, дело.
У меня за год только один раз, пожалуй, было, что почти совпало, но больше на ту заправку я так и не попал.

В основном по чекам на 0,2-0,6 больше, чем по БК.
Проверяю при каждой заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестал обращать внимание на расход. Все это относительная вещь. Все равно меньше есть не станет, так зачем напрягаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Все равно меньше есть не станет, так зачем напрягаться?

Это да - главное, чтоб не проморгать если вдруг резко расти начнет :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

Это да - главное, чтоб не проморгать если вдруг резко расти начнет :to_become_senile:

А если не резко, а тихой сапой по 0,1л каждую неделю? :blush2: 

У меня вот "антирекорд" : расход бензина на 2,5л Колеосе составляет 15,3 л/100км. :girl_werewolf: Средняя скорость : 17,4 км/ч. Зимняя городская эксплуатация с автозапуском 2 раза в день по 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Позади недельная поездка из Москвы в Крым, позади 3800км. Расход составил 8,4 литра при средней скорости 75км/ч. По шкале показометра 75 из 100.   Да, дикие кубаноиды на трассе это жесть. Суицидники на вёдрах, чтоб им всю жизнь ежей рожать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Всем привет. Позади недельная поездка из Москвы в Крым, позади 3800км. Расход составил 8,4 литра при средней скорости 75км/ч. По шкале показометра 75 из 100.   Да, дикие кубаноиды на трассе это жесть. Суицидники на вёдрах, чтоб им всю жизнь ежей рожать.  

Немного больше чем у меня, а уродов на всех дорогах хватает, насмотрелся. По началу бесило, потом их заранее вычисляешь и только улыбаешься за таких при манёврах ПИДантных негодяях.

2018-02-22 11-39-47.JPG

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хлопок сказал:

Немного больше чем у меня

У Вас средняя скорость побольше, а мы в начале темы обсуждали, что до определенных пределов наблюдается некая закономерность: "выше средняя скорость - меньше расход". Ну и, конечно, движок 2.5 с меньшим усилием справляется с перемещением большого авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olav66 сказал:

У Вас средняя скорость побольше, а мы в начале темы обсуждали, что до определенных пределов наблюдается некая закономерность: "выше средняя скорость - меньше расход". Ну и, конечно, движок 2.5 с меньшим усилием справляется с перемещением большого авто.

А это где не так? Расход у меня или скорость?  Может прочухал чё, простите) Я думал что средние показание БК хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хлопок сказал:

Расход у меня или скорость

У вас средняя скорость по БК больше, расход меньше - логично. А вот после достижения какой средней скорости расход начнет не падать, а расти, вроде как не обсуждали. Понятно, что у разных двигателей этот показатель.бедет разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Olav66 сказал:
21 минуту назад, Olav66 сказал:

У вас средняя скорость по БК больше, расход меньше - логично. А вот после достижения какой средней скорости расход начнет не падать, а расти, вроде как не обсуждали. 

 

Думаю ДАЛЕКО не каждый будет на трассе за тыЩу вёрст вести таблицу такого рода. Думаю владельцам интересно будет сравнить у кого меньше топливо сожрёт при средней скорости. Если так, то я ПЕРВЫЙ  АП:tease:

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз оживили темку про расход, выкину и я фотку пыльного ГУ. Расход за зиму, с момента переобувки в "зиму" и до момента обратной переобувки. Ежедневный прогрев со штатного АЗ по два раза в день. В основном город (город/трасса - 95/5).

e4fe4a23a1a5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саня провизор сказал:

 

e4fe4a23a1a5.jpg

Да по такому расходу я по любасу первый:tease:по пыльности уступаю:dance:

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 18:40, Хлопок сказал:

Да по такому расходу я по любасу первый:tease:по пыльности уступаю:dance:

Я свои рекорды выкладывал выше, а ГУ потру обязательно:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саня провизор сказал:

Я свои рекорды выкладывал выше, а ГУ потру обязательно:console:

Полироль с антистатиком хватает почти на месяц летом и почти на три месяца в морозы, советую:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Хлопок сказал:

Полироль с антистатиком хватает почти на месяц летом и почти на три месяца в морозы, советую:russian:

Какая именно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, omega-centr сказал:

Какая именно?

 

Да любая. На ёмкостях такие вещи обычно пишут большими буквами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Практический результат: заправил в Риге полный бак. Доехал до Питера через Тарту (620км) и еще на 300 км осталось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Той сказал:

Практический результат: заправил в Риге полный бак. Доехал до Питера через Тарту (620км) и еще на 300 км осталось. 

 

На море порядка 900 км проезжаю на одном баке до заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в Питер, ну и там до Петергофа. Если не гнать, по круизу 120 км/ч выставлял, то бака х ватает на всю дорогу. Но платной дороги М11 на наших картах нет, печально. 

1148066096_IMG_0615(1).jpg.8a7737188f50558400d8328e7d047593.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexCher сказал:

Съездил в Питер, ну и там до Петергофа. Если не гнать, по круизу 120 км/ч выставлял, то бака х ватает на всю дорогу. Но платной дороги М11 на наших картах нет, печально. 

1148066096_IMG_0615(1).jpg.8a7737188f50558400d8328e7d047593.jpg

Как это нету? У меня есть М11. От Москвы до Клина есть точно. Дальше не ездил.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде картинки с красивыми цифрами расхода... но я так и не понял, врёт комп или нет? На Сценике3 например, показывал один в один с цифрами по чекам, а по трассе даже чуток больше показывал. У меня вот Туарег тоже рисует красивые цифры, средний примерно 13,0...13,5, а по утрам так вообще 10,3...10,7. Но цифры по чекам совсем другие, и говорят они о том, что комп занижает показатели примерно на 10%, то есть реальный расход в районе 15 и выше.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по компьютеру и по чекам:

eb6195d652c4.jpg

URL=http://radikal.ru/big/ekooavtfmmecn]129daff6a646.jpg[/URL]

Скрытый текст
Скрытый текст

Расход по компьютеру не учитывает работу webasto, заправка лукойл почти всегда одна и та же.

 

 

Изменено пользователем А.Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, А.Сергей сказал:

Расход по компьютеру и по чекам

А по проще можно... ваши фото мало о чем говорят. Если комп врёт, то на сколько и в какую сторону, желательно в процентном соотношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комп обычно показывает на 0,3-0,5 литра меньше, чем получается по чекам.

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, holod сказал:

А по проще можно... ваши фото мало о чем говорят. Если комп врёт, то на сколько и в какую сторону, желательно в процентном соотношении.

Куда же проще? За пробег 8000 по компу расход 7.6 л/100. А за пробег 15000 по чекам 8.0 л/100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, А.Сергей сказал:

Куда же проще? За пробег 8000 по компу расход 7.6 л/100. А за пробег 15000 по чекам 8.0 л/100

А еще проще, за те же 8000 что по компу, по чекам сколько? А то может остальные 7000 из 15000 были только трасса с пробегом менее 7. 

...но вообще отличный расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, holod сказал:

А еще проще, за те же 8000 что по компу, по чекам сколько? А то может остальные 7000 из 15000 были только трасса с пробегом менее 7. 

...но вообще отличный расход.

Нет подвоха в моих словах. При пробеге почти 7000 км на авто был установлен предпусковой подогреватель. При установке были сброшены данные расхода и прочие. Следующие 8000 км я и показал на фото. Весь пробег обычный ежедневный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам БК занижает примерно 3-4%. Предыдущий Renault Kaptur 1.6 CVT занижал на 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, holod сказал:

Но цифры по чекам совсем другие,

Может на заправке дурят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Может на заправке дурят?

Нет, я заправляюсь всегда до полного и на разных заправках ЕКА. Статистика собрана уже за 10000 км почти. Разница между показаниями компа и количеством заправленных литров составляет примерно 10% 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, holod сказал:

Нет, я заправляюсь всегда до полного и на разных заправках ЕКА. Статистика собрана уже за 10000 км почти. Разница между показаниями компа и количеством заправленных литров составляет примерно 10% 

У тебя же бензин ... расход на дизеле с коммон рейлом посчитать точно проще , а бензиновый считает примерно , поэтому на бензиновых погрешность больше ... а дизель должен показывать точно ,погрешность дизельных в большинстве случаев недолив на заправках или прошивки .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2019 в 12:30, holod сказал:

но я так и не понял, врёт комп или нет?

Заметил, что рАзница "реального" (в смысле по чекам) расхода топлива от показаний БК разнИтся (отличается) в зависимости от заправки. Полгода заправлялся на ГазПромНефть: расход по БК получился на 5% меньше, чем по чекам. Последние полгода заправляюсь на ТопЛайн - при этом, по БК расход всего-лишь на 2% меньше, чем по чекам. Складывается ощущение, что всё-таки где-то недоливают больше, где-то меньше. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olav66 сказал:

 Складывается ощущение, что всё-таки где-то недоливают больше, где-то меньше. :slap:

Согласен 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, всех приветствую из солнечной Болгарии:mail1:.

Поделюсь результатами трёхдневной поездки из Минска в Елените через Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию и собственно Болгарию. 

Испытание для машинки особенно в Словакии серьезное. Крутые спуски и подъемы. И конечно при подъёмах двухлитровый тяговитый дизелек был бы очень кстати, НО, двухлитровый бензин вполне неплохо с ними справился. При напряге шумновато от работы двигателя, но некритично. 

Очень понравились виды нависающих над дорогой гор в Сербии, перед границей с Болгарией для неискушенных жителей равнинной Беларуси.

 

f71063e5f9d3.jpg

 

13dfd67a26f8.jpg

 

Ладно, хватит лирики, по делу теперь.

Карты. С ними по этим странам есть вопросы. Ехал со штатным навигатором и параллельно с оффлайновыми мэпс ми. Ничья по косякам, хорошо немного их было, один раз сам лоханулся. Не ту Суботицу в Сербии выбрал)). А вот в Варшаве только мэпсы помогли до конкретного адреса добраться. По объездной вокруг Софии, выручил штатный. Короче, при таких поездках, особенно впервые, нужно, как минимум два навигатора и карта бумажная (для лаптей (карту купи, лапоть (с))).

Понравился вид рельефа на ГУ

771dc4fbd6c1.jpg

Ну собственно по теме. Расход порадовал, планировал, что будет больше, особенно по горным дорогам, но

5bf8dc2daf26.jpg

Сербия, Венгрия, Болгария - дороги отличные (автомагистраль), от 120 до 140 км/ч можно ехать, в основном. Ну и платные конечно). 

Теперь про усталость). За все время больше всего устали дети и моя правая нога в области голеностопного сустава. Круиз включал редко, т.к. ехал вторым номером за 2.5 тди вага, который кстати на подъёмах проигрывал мне всегда. Иногда (процентов 20) на хороших дорогах включал 2WD и ECO. 

В общем, в очередной раз убедился, что с выбором автомобиля не ошибся.

Да, назад планирую ехать через Румынию и Украину, ближе почти на 800 км, но дороги похуже, говорят. 

Отпишусь по субъективным впечатлениям и расходу в августе. 

Всем добра! :sun_bespectacled:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.07.2019 в 04:26, Саня провизор сказал:

Всем добра!

Хочу тоже немного оживить данную ветку. Недавно с супругой выезжали отдыхать на природу. 2.5 литровый Колеос порадовал скромным расходом.  В смешанном режиме - 17% город, 4% грунтовка и около 80% трасса - расход составил 7,9 литра.

Более подробно о расходе и другие наблюдения за автомобилем изложил на Drive2. Здесь повторяться не стал, т.к. слишком много букв, если кому интересно - пройдут по ссылке.

 

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже для статистики выложу, поездка на море. В основном, трассы со скоростью от 5 (в пробках) до 140 км/ч.

20190724_204611.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я еду в Вильнюс, то, пока катаюсь по Литве, расход падает до чуть больше 7 литров.

Но стоит вернуться в РБ и, пока доеду до Минска, поднимается до 8.

При езде по РБ в среднем за неделю - ежедневные поездки дом-работа в основном по МКАД, иногда в город по делам, выходные по трассам на Узду - получается 8,4-8,5.

 

P.S. По Литве езжу сняв радар-детектор, после обратного пересечения границы вешаю его на место и включаю... :Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад в Екб семью свозил. 550 км в одну сторону + 100 км по дичайшим пробкам Екатеринбурга. Расход немного удивил (думал будет на 0,5-1 литра поболее), не смотря на пересечение уральского хребта по М5 с ее многокилометровыми колоннами из фур. Двухлитровому тяжело давались обгоны в горах, мотор раскручивал до 5-5,5 тыс и запаса не чувствовалось. Через неделю поеду в Подмосковье по М7, хочу попробовать уложиться в 6,5 литров (равнина же) + Татарстан с миллионом камер.

IMG-20190726-WA0006.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 00:26, Саня провизор сказал:

Отпишусь по субъективным впечатлениям и расходу в августе. 

Всем форумчанам привет! Как и обещал, отчитаюсь об обратной поездке из Болгарии в Минск (кому интересно).

На этот раз решили ехать более коротким, но сложным по дорогам путем, через Румынию и Украину, выбирая по Украине наиболее приемлемые по покрытию дороги. (Карта состояния дорог в Украине https://autostrada.info/ua/map )

Поэтому получилось немного больше по пробегу, чем рассчитывали.

По Болгарии до границы с Румынией дороги замечательные, потом был паром, Румыния с хорошими дорогами и Украина с дорогами, местами очень плохими. Подвеска Колеоса на плохих дорогах очень порадовала. Никакого дискомфорта по убитым дорогам Украины я не испытал (ехал в основном по жёлтым и зеленым, см. ссылку) 100-120 км/ч (больше скорость-меньше ям) B).

Расход на 95 "вражеском" бензине составил 6.9 литра на 100 км, несмотря на частую "тапку в пол" при обгонах. 

Это где-то в Румынии

40d866c53f5b.jpg

До выезда на М1 в РБ такой расход сохранился, а потом очень сильно захотелось домой побыстрее. И последние 250 км ехал 140-150 км/ч.

В итоге вышло как-то так

15a4fc5f608b.jpg

А сегодня утром обнулился и на работу без пробок доехал с таким замечательным расходом, не пенсионеря

e9e645b6423b.jpg

В общем, как кому, а мне нравится такой расход топлива у этого автомобиля такого класса :russian:.

 

 

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу подобные расходы и экологические цифры, да еще и на бензинках, я тихо впадаю в ступор ))) У меня на дизелюке раход держится в пределах 9,1-9,3 литра на сотню. А экологические цифири в районе 42-47 единиц )))

Поэтому, когда слышу " несмотря на частую "тапку в пол" при обгонах. ", я тихо улыбаюсь, Видимо, после езды 4 года на Клио Спорт у меня стиль действительно  "Постоянно тапка в пол" ))))))))))))))))))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, у каждого свой стиль езды. И цифры экологичности здесь косвенно влияют на расход. Здесь больше влияет средняя скорость.

Я, например, редко когда оттормаживаюсь резким нажатием на педаль тормоза, стараюсь просто докатиться до препятствия никому при этом не мешая. Отсюда и расход меньше. А по "тапке в пол", чтобы на двухлитровым бензиновом Колеосе в плотном румынском и украинском трафике на довольно узкой дороге успеть обогнать попутный авто, нужно действительно раскручивать двигатель до 5-6 тыс. оборотов. А это только "тапка в пол". В общем цифры на фото, их не отмотаешь, как спидометр:victory:.

 

 

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Саня провизор сказал:

А сегодня утром обнулился и на работу без пробок доехал с таким замечательным расходом, не пенсионеря

от плеча поездки сильно зависит. Если бы на работу было 5 км а не 22, то расход был бы уже не 6,2, а 7,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nbv2002 сказал:

от плеча поездки сильно зависит. Если бы на работу было 5 км а не 22, то расход был бы уже не 6,2, а 7,5.

Зависит от многих факторов. Можно один километр накатом проехать и получить расход 0:D.

Более менее честный расход получается при больших пробегах, а это так, баловство:don-t_mention:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nbv2002 сказал:

от плеча поездки сильно зависит. Если бы на работу было 5 км а не 22, то расход был бы уже не 6,2, а 7,5.

 

Поэтому я никогда не обнуляю. У меня обнуление происходит автоматически, при пробеге 15 тысяч км (по памяти). Зато и средняя, она средняя цифра. 

1 час назад, Саня провизор сказал:

Здесь больше влияет средняя скорость.

 

Мои цифры, реально на средней скорости за большой промежуток и при средней скорости в вилке 39-45 км/час. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Саня провизор сказал:

Всем форумчанам привет! Как и обещал, отчитаюсь об обратной поездке из Болгарии в Минск (кому интересно).

 

Раньше я часто использовал maps.me, но гугл c офлайн картами, в общем, понравился больше.

Maps.me использовал только для поиска оф.парковки в мелких городках.

4 часа назад, Полковник сказал:

Видимо, после езды 4 года на Клио Спорт у меня стиль действительно  "Постоянно тапка в пол" ))))))))))))))))))) 

 

"Позагранице" тоже так ездил?))) В Европе расход не уменьшился?

 

Может еще качество топлива влияет на расход...

4 часа назад, Саня провизор сказал:

Я, например, редко когда оттормаживаюсь резким нажатием на педаль тормоза, стараюсь просто докатиться до препятствия никому при этом не мешая.

 

Колодки как и я будешь на 100+ткм менять что ли?))

3 часа назад, Саня провизор сказал:

Более менее честный расход получается при больших пробегах, а это так, баловство:don-t_mention:.

 

А еще лучше за несколько лет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

гугл c офлайн картами, в общем, понравился больше

Попробую, спасибо за наводку)

16 минут назад, therapeFt сказал:

Может еще качество топлива влияет на расход...

Заметил, что машина бодрее ехала на 95 европейском. Друзья на Мультиване дизельном тоже позитивно отозвались о топливе.

19 минут назад, therapeFt сказал:

Колодки как и я будешь на 100+ткм менять что ли?))

Не знаю, комплект уже перед ТО-2 приобрел. Скоро ТО-3, уточню износ, но думаю, что ещё ездить и ездить)).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация