Пример HTML-страницы
Sergio

Опа-ля, опа-ля, мы купили ОпелЯ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

945 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sergio сказал:

Да, ремонты Мегана курирую я :) сюрпризов не было никаких.

По Опелю, аккумулятор я сам убил. Короткие пробеги, более 20 запусков двигателя в день и вуаля имеем в результате дохлую АКБ.

На Мегане стали гореть предохранители прикуривателя, Оля жалуется, второй, задний, то работает то нет. Ядумаю тому виной зарядка и телефон. Возможно что гнездо прикуривателя разбито. 

Сюрпризов по ремонту Опеля не было, все обслуживания плановые.

У меня с момента покупки прикуриватель заменён на USB свисток на 2 телефона. Не вынимал его никогда

29 минут назад, Жарук сказал:

Да откуда ты всё это знаешь то?)

Он мой фанат, все про меня знает, собирает вырезки из газет))

7 часов назад, Вахтер сказал:

Ты не сравнивай, ты ездишь в пенсионерском стиле, и сам перестраховщик. А Сергей летает, у него характер совсем другой

Да, все верно, но и Сергей тоже к машинам относится бережно. Быстраяя езда это не проблема для машины.

Хотя какие-то ремонты приходится делать, трубки менять на водопроводные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, therapeFt сказал:

Хотя какие-то ремонты приходится делать, трубки менять на водопроводные :)

1327236768_otlichnyjj_porsh_44_foto_22.jpg.f46651314c11ab296d9c665ba07c9b08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Погонял тут крайние дни, похоже что надо делать сброс адаптации АКПП. Пошли лёгкие пинки при переключениях скоростей вниз. По ощущениям, подпинывает при переключении с 3 на 2 скорость. Есть алгоритм сброса адаптации.

Таже фигня. Радиатор нужно поставить. Алгоритм он есть, но пипец какой-то мудреный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Таже фигня. Радиатор нужно поставить. Алгоритм он есть, но пипец какой-то мудреный

У тебя тоже Опель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Ты не сравнивай, ты ездишь в пенсионерском стиле, и сам перестраховщик. А Сергей летает, у него характер совсем другой

Речь о Мегане, на нем ездит Оля, пробеги небольшие.

2 часа назад, serg8001 сказал:

Таже фигня. Радиатор нужно поставить. Алгоритм он есть, но пипец какой-то мудреный

Не хочу я морочиться с дополнительным радиатором. Алгоритм да, мудреный. 

3 часа назад, Baks сказал:

Так там вроде не постоянный полный привод? Тогда он должен иметь переднеприводные повадки....

Постоянный полный, неотключаемый. Отключить можно в настройках спорт-режима, но думается мне что это скорее эмуляция отключения.

38 минут назад, Вахтер сказал:

У тебя тоже Опель?

Более того. У Сергея тоже Инсигния, есть ли сейчас, не знаю, но точно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

 

Не хочу я морочиться с дополнительным радиатором. Алгоритм да, мудреный. 

 

Если от астры j то все встает штатно(почти). На трассе температура реально до 125-130 гр доходит без радиатора. При том что фильтр в акпп не меняется отдельно. Если не заморачиваться с радиатором, тогда по чаще нужно менять масло

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

У меня с момента покупки прикуриватель заменён на USB свисток на 2 телефона. Не вынимал его никогда

Он мой фанат, все про меня знает, собирает вырезки из газет))

Да, все верно, но и Сергей тоже к машинам относится бережно. Быстраяя езда это не проблема для машины.

Хотя какие-то ремонты приходится делать, трубки менять на водопроводные :)

Тоже постоянно торчит зарядка в прикуривателе Мегана. На счет быстрой езды, да, какая это проблема, если обороты не поднимаются выше 2-2.5 тысяч.

1 минуту назад, serg8001 сказал:

Если от астры j то все встает штатно(почти). На трассе температура реально до 125-130 гр доходит без радиатора. При том что фильтр в акпп не меняется отдельно. Если не заморачиваться с радиатором, тогда по чаще нужно менять масло

 

Смущает цена всей этой акции и вопрос, надо ли, неужели инженеры Опеля такие тупые, что могли упустить такой фактор, и не будет ли долго грется машина зимой? Я понимаю что можно поставить радиатор с термостатом, но это еще увеличивает бюджет акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, serg8001 сказал:

Если от астры j то все встает штатно(почти). На трассе температура реально до 125-130 гр доходит без радиатора. При том что фильтр в акпп не меняется отдельно. Если не заморачиваться с радиатором, тогда по чаще нужно менять масло

 

А у вариатора до каких градусов доходит плюс-минус? Так, для общего развития...)

26 минут назад, Sergio сказал:

Тоже постоянно торчит зарядка в прикуривателе Мегана.

Тогда не понятно почему гнездо могло, по твоей версии, "разбиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

А у вариатора до каких градусов доходит плюс-минус? Так, для общего развития...)

 

На рено стоит радиатор. Да и фильтр там сменный)

52 минуты назад, Sergio сказал:

 

Смущает цена всей этой акции и вопрос, надо ли, неужели инженеры Опеля такие тупые, что могли упустить такой фактор, и не будет ли долго грется машина зимой? Я понимаю что можно поставить радиатор с термостатом, но это еще увеличивает бюджет акции.

Инженеры реально просчитались с этим авто. На астре с такой же коробкой стоит радиатор, на инсигнии 2.8 стоит, а на 2.0 бензах и дизелях нет. К тому же охлаждение реализованно через бачок радиатора ОЖ. Если треснет, ож пойдет в коробку. Цена ремонта 80-120 тыс.руб. Потому еще один плюс для установки выносного радиатора акпп. Радиатор на астре идет сразу с термостатом, новый комплект стоит 13. Лучше искать хороший бу, цена 6500 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

На рено стоит радиатор. Да и фильтр там сменный)

Это я в курсе, менял) А вообще какая нормальная температура АКПП? Такая же как у ДВС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

неужели инженеры Опеля такие тупые, что могли упустить такой фактор

Не только у Опеля, много на каких авто коробка перегревается. Особенно это характерно для быстрой езды и наличия нештатной защиты картера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, therapeFt сказал:

Это я в курсе, менял) А вообще какая нормальная температура АКПП? Такая же как у ДВС?

В принципе да, как у двс. В районе 100 гр.

С радиатором акпп на инсигнии выше 90 гр говорят не поднимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Тогда не понятно почему гнездо могло, по твоей версии, "разбиться"?

Не знаю, но оно уже коротило, в результате сгорел предохранитель, коротила подсветка гнезда.

10 часов назад, serg8001 сказал:

Радиатор на астре идет сразу с термостатом, новый комплект стоит 13. Лучше искать хороший бу, цена 6500 примерно

Сергей, а ты номер его знаешь? Если знаешь, напиши пожалуйста, буду подумать.

8 часов назад, serg8001 сказал:

С радиатором акпп на инсигнии выше 90 гр говорят не поднимается

Да, слышал такое. У меня сейчас поднимается до 102-110 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 23:29, Sergio сказал:

Сергей, а ты номер его знаешь? Если знаешь, напиши пожалуйста, буду подумать.

13311081

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.09.2018 в 09:53, serg8001 сказал:

Алгоритм он есть, но пипец какой-то мудреный

Сделал таки вчера адаптацию. Правда потратил на это час без малого и для догрева коробки с 82 до 95 градусов, пришлось потыркать рычагом, на паркинге температура не росла, совсем, хотя до 82 с 75 дошла сама, рычаг был в положении Р. Но как это ни странно, алгоритм действительно работает, ушли пинки, рывки, ушло все то что меня беспокоило. 

Да, купил новый патрубок интеркулера, моему лыжи настают, колхозный тюнинг держится, но пошли новые трещины. Завтра еду менять, заодно хочу и радиаторы помыть, т.к. будет сниматься бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergio сказал:

Сделал таки вчера адаптацию. Правда потратил на это час без малого и для догрева коробки с 82 до 95 градусов, пришлось потыркать рычагом, на паркинге температура не росла, совсем, хотя до 82 с 75 дошла сама, рычаг был в положении Р. Но как это ни странно, алгоритм действительно работает, ушли пинки, рывки, ушло все то что меня беспокоило. 

Да, купил новый патрубок интеркулера, моему лыжи настают, колхозный тюнинг держится, но пошли новые трещины. Завтра еду менять, заодно хочу и радиаторы помыть, т.к. будет сниматься бампер.

Тоже делал адаптацию по этому алгоритму. Жесткое включение  D пропало. Едет по лучше. Патрубок не оригинал брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serg8001 сказал:

Патрубок не оригинал брал?

Оригинал, только номер не Опелевский а GM. Почитал про не оригиналы, решил не рисковать. Из того о чем есть отзывы реальные, нашел лишь Rapro, но о нем как раз читал отзывы, засоменвался я короче. Зачем мне эти проблемы, не захотел. Сегодня после замены поехал в область, на 150 км/ч выскакивает сообщение по том что подходит срок ТО. Но машина реально лучше поехала, ускорение более эластичное, что ли, я даже не знаю как описать. Ускоряется мягче и быстрее, раньше как то более дубовое ускорение было, как будто от эластичности этого патрубка зависит, а у меня он был по сути на 1/3 лишен гибкости, т.к. внутри труба стояла, стянутая хомутами. Решил что в сервисе патрубок не защелкнули в местах крепления, грешил что внизу, а по факту, когда открыл капот, увидел что верхний конец провернут на 5мм вокруг оси и крепление не защелкнуто. Рукожопы блин. Завтра вальну, проверю, если продолжится появление ошибки, поеду на разборки, уже позвонил им сегодня и предупредил о проблеме. Еще накосячил сегодня: пока был снят бампер (для замены патрубка), я поставил на него сетку, пластиковую, и часть ее при установке бампера пришлась на радар системы предупреждения столкновения. Теперь система не работает, сообщает о блокировке радара и просит его очистить. Придется откручивать бампер и обрезать сетку. Еще со снятым бампером поехал мыть радиаторы, решил сделать это на мойке самообслуживания. В итоге не знаю, насколько это эффективно. То ли действительно помыл, то ли просто соты помял водой. Грязи конечно стекло изрядно, но слесарь в сервисе говорит что все это ерунда. Для нормальной мойки радиаторов, их надо снимать и замачивать, чтобы вся грязь раскисла. Не знаю короче. Нижние соты радиаторы сильно помяты песком и камушками с дороги, как фольга от шоколадки, верхние 2/3 в более приличном состоянии, каких то критичных следов от камней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальнул сегодня, ошибка все равно появляется, похоже что нижний конец патрубка не плотно присоединили, потому что верхний я еще раз проверил. Вот же незадача, теперь в сервис ехать надо, правду искать, времени нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в сервисе, судя по всему, нижний конец патрубка был криво закреплен, по крайней мере возились там. Я не надоедал. После подключили диагностический прибор, погазовали, заверили что все сделали. Завтра вальну :) Еще сегодня погода ужасная, дождь везде, ветер, заскрипел руль при вращении.  В сервисе выяснилось что жидкости в ГУР ниже минимума. Долили, скрипеть вроде меньше стало, но скрип остался. Теперь вот гадаю, чем это может быть чревато, пройдет, или выльется в серьезную проблему.

Да, и мне снова не хватает багажника. Давал себе обещание что салон захламлять не буду, и вот, снова та же история что и в Крузе. На заднем сиденье, под ногами на заднем сиденье, чего только нету. Вещи, планы, чертежи, инструкции, пакеты с деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergio сказал:

Был сегодня в сервисе, судя по всему, нижний конец патрубка был криво закреплен, по крайней мере возились там. Я не надоедал. После подключили диагностический прибор, погазовали, заверили что все сделали. Завтра вальну :) Еще сегодня погода ужасная, дождь везде, ветер, заскрипел руль при вращении.  В сервисе выяснилось что жидкости в ГУР ниже минимума. Долили, скрипеть вроде меньше стало, но скрип остался. Теперь вот гадаю, чем это может быть чревато, пройдет, или выльется в серьезную проблему.

Да, и мне снова не хватает багажника. Давал себе обещание что салон захламлять не буду, и вот, снова та же история что и в Крузе. На заднем сиденье, под ногами на заднем сиденье, чего только нету. Вещи, планы, чертежи, инструкции, пакеты с деталями.

надо было вальнуть там же по прямой, на хх давление столько не выдаст. Опорники не скрипят ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serg8001 сказал:

надо было вальнуть там же по прямой, на хх давление столько не выдаст. Опорники не скрипят ли?

Я там до 150 не разогнался бы, пробки. Я не знаю, скрип такой, вроде как внутри где то, слышу его хорошо, он не сильный, и при поворотах руля в обе стороны, звук начинается с одного и того же угла, при повороте руля градусов на 90. Усилие на руле не изменилось. А почему жидкость в бачке ГУР ниже минимума, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Я там до 150 не разогнался бы, пробки. Я не знаю, скрип такой, вроде как внутри где то, слышу его хорошо, он не сильный, и при поворотах руля в обе стороны, звук начинается с одного и того же угла, при повороте руля градусов на 90.

до 150 уж не надо))) в ручном режиме на 3500 об/мин достаточно, если вылетит то сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

до 150 уж не надо))) в ручном режиме на 3500 об/мин достаточно, если вылетит то сразу. 

Спасибо, Сергей, завтра проверю, отпишусь. Хорошо еще что сервис адекватный, не бычат и не пытаются отмазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Спасибо, Сергей, завтра проверю, отпишусь. Хорошо еще что сервис адекватный, не бычат и не пытаются отмазаться.

ну тут как бы их косяк на лицо, плохо затянули хомут. Там конечно не очень удобно снизу, но вполне можно. 

По гуру посмотри, я сомневаюсь что это насос или уровень масла. Может просто резинка скрипит(Уплотнитель вал-корпус авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, serg8001 сказал:

Может просто резинка скрипит(Уплотнитель вал-корпус авто)

Вот по звуку сильно на то похоже, будто резинка скрипит. Может это из-за дождя сегодняшнего. Гонял сегодня много, воду по уши, льет и с верху и с низу. Может вода куда попала.

25 минут назад, serg8001 сказал:

ну тут как бы их косяк на лицо, плохо затянули хомут. Там конечно не очень удобно снизу, но вполне можно. 

Косяк не косяк, могли и уперется. Хомут там новый, он не затягивается, а проворачивается до открытого состояния, а в другую сторону когда крутишь, он сжимается и защелкивается. Я когда купил патрубок, изучил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, serg8001 сказал:

Может просто резинка скрипит(Уплотнитель вал-корпус авто)

 

25 минут назад, Sergio сказал:

Вот по звуку сильно на то похоже, будто резинка скрипит.

Почти 100% резинка уплотнительная. Залезай с головой под руль. Там резинка внизу рулевой вал обнимает. Отодвинь её и пролей WD-ешкой. мне помогло. Такие же симптомы были. И тоже после ремонта появились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Да, и мне снова не хватает багажника. Давал себе обещание что салон захламлять не буду, и вот, снова та же история что и в Крузе. На заднем сиденье, под ногами на заднем сиденье, чего только нету. Вещи, планы, чертежи, инструкции, пакеты с деталями.

микроб тебе нужен.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ansav сказал:

микроб тебе нужен.... :)

Да, подумываю о покупке какого нибудь минивена, надо что то такого объема как Эспайс, как раз по мне. Но если по честному, то и денег на него нет, да и острой необходимости тоже нет. Хотя была бы возможность, прежде всего, финансы, купил бы. Нужен такой подвижный склад, чтобы была возможность оперативно довезти все необходимое до любого объекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sergio сказал:

Да, подумываю о покупке какого нибудь минивена, надо что то такого объема как Эспайс, как раз по мне. Но если по честному, то и денег на него нет, да и острой необходимости тоже нет. Хотя была бы возможность, прежде всего, финансы, купил бы. Нужен такой подвижный склад, чтобы была возможность оперативно довезти все необходимое до любого объекта. 

дык Василий ака Hagen продает NV200... вполне себе трактор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansav сказал:

дык Василий ака Hagen продает NV200... вполне себе трактор...

Да облизывался я на него, еще до покупки Инсигнии, да так и не созрел. Как вторая машина NV200 хорош, спору нет. Денех нет таких :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепко задумался о установке предпускового подогревателя :hmmm:

В 26.09.2018 в 21:02, Жарук сказал:

 

Почти 100% резинка уплотнительная. Залезай с головой под руль. Там резинка внизу рулевой вал обнимает. Отодвинь её и пролей WD-ешкой. мне помогло. Такие же симптомы были. И тоже после ремонта появились)))

Скрип прошел сам собой, под руль я так и не залез, всюду, куда достают руки, платиковые панели, снимать заленился, да и некогда.

А вот ошибка после замены патрубка интеркулера так и  выскакивает, надо ехать к нормальному диагносту и разбираться. В сервисе божатся что патрубок теперь стоит как надо и это не из-за него. Склонен им верить. При мне облили все места соединений эфиром, и трясли патрубок во все стороны, обороты двигателя не менялись. Да и ошибка теперь странно проявляется, на высоких оборотах и скоростях ее нет ( до 200 разгонялся на ЗСД, нажав газ в пол), а появляется на скорости около 120, при оборотах 1.5-2 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покой нам только снится))

Да, Меган скучная машинка похоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Покой нам только снится))

Да, Меган скучная машинка похоже ;)

Это да, я каждый день накатываю 100 км минимум, бака на неделю хватает, а то и за 5 дней сжигаю. А бак 70 литров.

С Меганом вообще ничего не происходит, Оля скоро забудет как Саша Горбунов выглядит :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Это да, я каждый день накатываю 100 км минимум, бака на неделю хватает, а то и за 5 дней сжигаю. А бак 70 литров.

С Меганом вообще ничего не происходит, Оля скоро забудет как Саша Горбунов выглядит :) 

На Крузе через день на заправку ездил?

Ну на ДР есть повод встретиться на ТО)) Все-таки Опель более капризный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

На Крузе через день на заправку ездил?

Ну на ДР есть повод встретиться на ТО)) Все-таки Опель более капризный

На Крузе так же было, раз в неделю.

Ты приедешь на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

На Крузе так же было, раз в неделю.

Ты приедешь на машине?

Странн, он же не дизельный был? Или ты ездил меньше?

Если приеду, то только на машине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, therapeFt сказал:

Странн, он же не дизельный был? Или ты ездил меньше?

Если приеду, то только на машине ;)

Ездил меньше, сейчас очень много.

Хотя, с другой стороны, расход у Круза и Инсигнии примерно одинаковый, +/-, 8-10 литров на 100 км. Может и не такая уж большая разница в пробегах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 22:12, Sergio сказал:

Купил около 1-2 месяца назад диковинку заморскую, пусковое устройство, т.к. были пару прецедентов с севшим аккумулятором. Сегодня испытал его :) Вечером, выезжаю из Тосно, машина не заводится. Подключил, завелась сразу. Не обманули демоны. Хотя конечно, с объемом слукавили, смотрел обзор этого пускового устройства, фактическая емкость АКБ ниже указанной. Но это уже не важно, главное что функцию, ради которой девайс покупался, он выполняет. После покупки зарядил его, и больше не использовал, сегодня перед подключением проверил, заряд 100% был, не разряжается, это здорово.

Серёга привет!!

Подскажи пожалуйста, за сколько ты брал этот девайс?! Так же в районе 9-10 тысяч?!

Как он тебе в использовании??

Задумался о покупке чего-то такого, но цена конечно пока "кусается"..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergio сказал:

Хотя, с другой стороны, расход у Круза и Инсигнии примерно одинаковый, +/-, 8-10 литров на 100 км. Может и не такая уж большая разница в пробегах.

Но бак у Круза не 70 литров и думаю даже не 60? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mironov сказал:

Серёга привет!!

Подскажи пожалуйста, за сколько ты брал этот девайс?! Так же в районе 9-10 тысяч?!

Как он тебе в использовании??

Задумался о покупке чего-то такого, но цена конечно пока "кусается"..))

Привет, Андрей :friends:Хочешь я тебе его продам, за сколько брал. Покупал на Али за 4200 руб., тогда акция была, я и решился. Как это не удивительно, машину заводит на раз, даже с аккумом севшим до 9 вольт. Я раза 3 заводил, потом понял что аккумулятор уже не жилец и купил новый. Но машинка эта, пусковое устройство, весьма меня порадовало, т.к. я ожидал развода и абсолютной неработоспособности. Подключаешь его, ждешь пару минут и заводишь.

4 часа назад, therapeFt сказал:

Но бак у Круза не 70 литров и думаю даже не 60? ;)

Бак у Круза 60 литров, и это меня радовало бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 21:19, Sergio сказал:

Прикинул среднемесячный пробег с покупки машины, около 2.5-3 т.км получается.

Не так уж и много ))) У меня к 4 тысячам в месяц подбирается среднемесячный пробег (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Не так уж и много ))) У меня к 4 тысячам в месяц подбирается среднемесячный пробег (((

Когда успеваешь столько ездить? Я уже сиденье протер, не вылезаю из-за руля, каждый день стабильно 100-150 в среднем пробег. Даже сегодня, уговорил Олю составить компанию и поперся на объект. Хоть время вместе провели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergio сказал:

Когда успеваешь столько ездить? Я уже сиденье протер, не вылезаю из-за руля, каждый день стабильно 100-150 в среднем пробег. Даже сегодня, уноворил Олю составить компанию и поперся на объект. Хоть время вместе провели :)

Та мне только на работу и с работы, считай уже 70 км. Смотаться из офиса на склад, еще км 90 выйдет ))). Это, считай я никуда и не ездил. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Та мне только на работу и с работы, считай уже 70 км. Смотаться из офиса на склад, еще км 90 выйдет ))). Это, считай я никуда и не ездил. )))

Что-то изменилось... Раньше у тебя таких пробегов не было))

А у меня наоборот пробеги снизились, несмотря на то, что среди недели ездим на дачу. По работе стал меньше ездить, служебный Опель сдал (это чтоб не оффтоп был))), теперь либо все удалено делать можно, либо молодёжь ездит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Что-то изменилось... Раньше у тебя таких пробегов не было))

 

Почти не изменилось ))) У меня раньше был среднегодовой пробег - 40 тысяч в год. Но! Он делился на две машины. А теперь у меня одна машина. Ну и расход чутка подрос. Вот и выходит, что в год пробег приблизится к 46-48 тысячам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

Та мне только на работу и с работы, считай уже 70 км. Смотаться из офиса на склад, еще км 90 выйдет ))). Это, считай я никуда и не ездил. )))

Да, поболе выходит. Ну это ничего, догоню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sergio сказал:

каждый день стабильно 100-150 в среднем пробег.

Сергей ты можешь для примера написать куда ты столько много ездишь? Какие концы?

Я вот сейчас в СПБ живу три недели. У меня в день больше 60-70 км не выходит. Или ты таксуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Сергей ты можешь для примера написать куда ты столько много ездишь? Какие концы?

Я вот сейчас в СПБ живу три недели. У меня в день больше 60-70 км не выходит. Или ты таксуешь?

Толя, привет. Пробеги в область на обьекты строительства, удаленность от города 30-120 км, это текущие адреса. Не таксую, некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergio сказал:

Пробеги в область на обьекты строительства, удаленность от города 30-120 км,

Ну например, куда? 100-150 км это ты в дороге около 4-5 часов в день. А когда тогда работаешь если ты половину рабочего дня в дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Ну например, куда? 100-150 км это ты в дороге около 4-5 часов в день. А когда тогда работаешь если ты половину рабочего дня в дороге?

Например, маршруты моего прошедшего месяца: ул. Долгоозерная-Массив Мертуть СПК Васильевка-Приозерский р-н сельское поселение Сосновское. И вечером домой. 

В дороге я не 4-5 часов, а час-полтора, утром и вечером.

 

Возвращаюсь я как правило часов в 10-11 вечера, иногда позже, бывает и в 1-3 ночи, по разному. Таксовать времени не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 571
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация